Тимьян- уникальное растение. Впервые встретилась с ним, когда вырывала крохотный цветочек у Геля изо рта. Этот цветочек быстро принялся на даче и превратился в ковёр. Прошли годы, постролся новый дом и гуляя по садовому центру я встретила ползучий тимьян. Разрастается он не так быстро, зато не устаёт удивлять.
Весна. Медленно сходит снег и из-под корки льда выглядывают яркие, вариегатные листики. Каждый год цвет и нассыщенность меняются. Растение сюрприз)) Летом листва становится и он начинает цвести. Осенью плотные и бодрые листики покрываются белыми морозными узорами.
Теперь у меня их несколько сортов. Мои любимые- лимоннопахнущие. А самое главное, что тимьян может расти и дома. Поэтому наблюдать, вдыхать аромат и пить чай с этим чудесным растением, может любой желающий.
IMG_1363-2.jpg
 
Ураган вчера накатывал волнами. После первых ливней пошла посмотреть растения. -2 горшка. Принесла домой, посадила заново. Затем пошла смотреть розы. Дип импрешн побило, императрица Фарах совсем опустила свои прекрасные головы, Абрахам Дерби я определила правильно- цветы не переносят дождь, зато файер флеш была бодра и сияла. Пошла за фотоаппаратом и под начинающимся дождём, в темноте надвигающегося шторма, фотографировала эту огненную вспышку. Сегодня все розы приуныли, а она светит ярко, будто ничего вчера не было.
IMG_1541-2.jpg


IMG_1546-2.jpg


IMG_1556-2.jpg


IMG_1542-2.jpg
 
Цветы красного цвета (каламбур, не?) фотографировать чертовски сложно...
Про тимьян - ППКС. Без него уже никак :)
 
Цветы красного цвета (каламбур, не?) фотографировать чертовски сложно...
Это как фотографировать огонь)) причём чем ярче цветок и чем темнее на улице- тем сложнее. Это уже как вспышка красная. Текстура теряется и получается яркое пятно. Эта роза безумно яркая. Хотя в интернете она всегда более светлая и я поняла почему- снимают постоявшие цветы. Бутон со временем теряет вырвиглазный алый цвет и светлеет, уходя в пастельный розовый. Роза 🔥 во всех смыслах.
 
Химические реакции с цветом и высокой температурой
Screenshot_20240706-163849_VK.jpg

Мои глаза вообще ничего не увидели, просто сгорели🙈😁
 
А это императрица Фарах. Её первое цветение выдалось на постоянную аномалию и она не выдала свой максимум. Бутоны огромные, веточки тоненькие, цвета мало. Зато как она пахнет! И на ощупь очень приятная. Теперь понятно, почему её называют "поцелуй невесты")) не только из-за цвета)
IMG_1539-2.jpg
 
Я чёт совсем безбашенная стала😁
В начале опять каталась на Геле без всего
https://t.me/helgajustlife/3013
Он меня всего один раз к тумбе подвез. Ну и разок пошутил в своём репертуаре😁 Потом Рыжая поносилась с Гретой и я повисела всем весом на ней. Садись и едь. Но из амуниции только недоуздок. Чует моё сердце, что она так и заездится🙈 У меня одна уже так заездилась, та самая конкурная булочка.
20240706_184907_009_saved.jpg

Заберите лошадку, пожалуйста. А то она ко мне привязалась как собака. И чем дальше, тем хлеще. И я постоянно думаю на тему "если бы, да кабы". Но увы(
 
Этот год выдался не простым для роз. С ранней весны их постоянно кто-то жрет( я уже обрабатываю всем подряд, но их продолжают жрать.
IMG_1586-2.jpg

Керио запаздала с первой волной цветения. Интересно, вторая волна будет в октябре?))
 
Харизма из него прет)) но вреедныыый😁 а из-за этого его ещё больше тискать хочется😄😄
 
Рабочая выездка одна из немногих (если не единственная) дисциплина конного спорта, где разрушенное препятствие восстанавливает всадник. Чувство юмора, как и во многом, здесь играет не малую роль)) ещё и помогает) Уронил, поднял, улыбнулся, сел в седло и поехал дальше))
IMG_1579-2.jpg


IMG_1581-2.jpg


IMG_1582-2.jpg


IMG_1583-2.jpg


IMG_1584-2.jpg


IMG_1585-2.jpg
 
Ради интереса зашла посмотреть рецензии. Рейтинг ниже плинтуса
Screenshot_20240712-164006_Chrome.jpg
Рецензий нет. Скрыли?
 
Ради интереса зашла посмотреть рецензии. Рейтинг ниже плинтуса
Посмотреть вложение 599706
Рецензий нет. Скрыли?
Говорят, фильм хороший. Шумихой сделали ему хорошую рекламу. Надо посмотреть. Надеюсь, что в след раз не станут ронять живую лошадь на голову...
 
Для меня это антиреклама. Я и так к фильмам про лошадей скептически отношусь. А тут ещё такое.
 
Сверху