На улице даже не знаю сколько, но по ощущениям все 50⁰. Асфальт плавится, дома невозможно наступить на пол веранды- ноги обжигает. Приехала на конюшню; ещё возле ворот охренела от количества кровоосущих гадов; привезла подкормки; освежила Геля прям в деннике, в проход и в мойку залетают гады; намазала стратегические места зорькой; поцеловала и поехала.
Хочу скакать *недовольный смайльик*
20240629_154908.jpg
 
Ждём осень : дожди, ветра и вот это вот все!)))
Неее. Я хочу вечное лето, баланс дождей и солнца и, естественно, отсутствие кровососов. Губозакаточную машинку не предлагать 😄😄

******

В прошлом году начала делать композицию. Резко все распробовали горное сосны и из 3х запланированных удалось урвать одну пумилио. Ранней весной купила в леруа 2 барьариса (разочарование полное☹) и 2 розы вестерленд. Посадила их в горшки. Позже начала искать сосны и упасть, пумилио вообще нигде нет. Пришлось взять 2 мугуса.
Розочки были покрыты плесенью и долго просыпались. Одна уже зацвела (только что-то она совсем на вестерленд не похожа), вторая все ещё сидит и думает. Ну хоть листики выдала, уже хорошо. А я теперь не знаю, что мне делать. Вестреленд может быть и розовым. Особенно первое цветение. Но уж очень она пастельная и нежная. Не верится, что позже она станет ярким пятном. А в этом и задумка.
IMG_1330.jpg

Снято на 44й
 
Вчера вечером в тени было +34. Сегодня утром на северной стороне возле леса, в полной тени +28😱 Я бодрячком. Люблю лето)) А вот Гелиос мой энтузиазм не разделяет. Грета, кстати, тоже.
IMG_20240630_133655_714.jpg
 
Ага)) и такая же неуклюжая. Поэтому и приходится подтаскивать. Либо далеко ляжет, либо врежется.
 
Котеечка расплавилась
Screenshot_20240701-103551_Instagram.jpg

Вчера дом превратился в баню. Прожарился до +30🥵 Ночью были открыты все окна и температура к утру снизилась всего лишь до 25. С утра пораньше цветы коллективно перекочевали на веранду сарая и теперь она больше похожа на оранжерею. Все для того, чтобы зашторить окна. Надеюсь поможет🤞
 
Сегодня международный день собак.
Хвостатые (и безхвостые)) друзья давно проникли во все сферы жизни человечества. Это не просто друг, охранник, а еще: антидепрессант, спасатель, пастух, спортсмен и т.д. (добавляйте варианты сами, у меня фантазия закончилась))
IMG_20240702_162224_147.jpg

Грета должна была быть просто охранником, но стала: спортсменом, компаньоном, помощником берейтора, моделью, путешественником. По моему её все устраивает)) кроме того времени, что она сидит дома😁
IMG_20240702_162055_320.jpg
 
Роза файер флеш
IMG_1316.jpg

Видимо ей настолько у меня понравилось, что она решила выдать максимум цвета. Разглядывая картинки в интернете и ролики на ютубе, мысленно представила её на своей клумбе. Вписывалась она идеально. Но сейчас она расцвела иии вообще не подходит. Совсем другие цвета, слишком яркая, она реально горит.
View: https://youtube.com/shorts/1u-bNwbaMWk?si=KQTFM3acp6YmgFH_
 
У нас в этом году они рано вылетели. По-моему 40 уже прошло. Ад недели 3 продолжается. Просто подъезжаешь к воротам и они облепляют машину.

Вообще с ними не понятно. У нас в округе нет заросших полей. Наши поля косятся давно. По идее, их должно становиться меньше. По факту- все больше и больше.
У подруги в деревне отродясь не было никого кроме комаров. Эти гады появились в прошлом году. Резко и много.
 
Вот, кучно должны 40 дней . В холодную погоду они не летают конечно. А в небольших колличествах могут и все лето попадаться, если жарко.
В 22 году, когда сюда переехала их почти не было , в 23 немного. А в этом году вообще жесть, практически все и сразу. Меня больше мухи удивляют.
 
А в этом году вообще жесть, практически все и сразу. Меня больше мухи удивляют.
У меня была теория, что становится меньше птиц, их некому есть и эта гадость активно размножается. А птиц реально с каждым годом все меньше и меньше(( Но почему они так резко появляются там, где их никогда не было?

******

Лето конника.
Ожидание: наслаждаться теплом, работать, скакать в полях, купаться в речке и покрываться неравномерным конюшенным загаром.
Реальность: перемещаться по территории мелкими перебежками, боясь что кровососы унесут в гнездо; приезжать, чтобы помыть Коня; общаться в деннике; приезжая поздно вечером кормить мошку с комарами.
IMG_20240703_090632_106.jpg
 
Сверху