Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

А я Наташа) Какой у Гоши взгляд :twisted:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Astaroth написал(а):
А я Наташа) Какой у Гоши взгляд :twisted:

Очень приятно :)

Эх, у Кати фотографии изумительные! Как бы ее к себе заманить? :roll: Наверное, учитывая ее регалии это почти нереально.. :cry:

К нам уже один фотограф ехать отказался - направление неудобное для нее. Правда, нашлись и свои таланты :)))
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Фотогорафия изумительная :) Впрочем, как и все фотографии Екатерины, которые мне доводилось видеть :) Вообще ИМХО Екатерина - лучший конный фотограф в нашей стране, по крайней мере, большинство моих любимых конных фото принадлежат именно ее "перу" :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Фото потрясающее! :shock:
Я Юля. :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

B-veter,Nabat78, спасибо за такие комплименты, это многого стоит :)
Arado, я совсем не какой-то там навешанный регалиями звездный фотограф :D мне всегда интересно снимать лошадей, которые нормально воспитываются без боли и с осознанностью, так что можно попробовать организовать съемку, без проблем :) можно списаться в личке
я буду вывешивать сюда какие-то фотографии по мере разбора, правда, обрабатываю я их ооочень медленно :) , но постараюсь побыстрее!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Ну вот.. начну выкладывать фоты..

Бриосо, вперед и вниз
x_41862a9f.jpg

x_5304a461.jpg

x_89b5dc15.jpg


Укладка
x_5c04fbfa.jpg

x_b59be75e.jpg


Плечо внутрь
x_76d192e2.jpg

x_5b66591f.jpg

x_2bc7f01c.jpg

x_87927f3c.jpg


Контр плечо
x_82e54284.jpg


Пиаффировать он отказался (ну плац после зимы еще ни разу не боронился..) Поэтому выдавал вот такую фигню..
x_d222fa87.jpg


Еще вперед и вниз..
x_8ec398a1.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Вперед и вниз в исполнении Тортика
x_f7c2ad48.jpg

x_eefa6a8e.jpg

x_d1e3d346.jpg


Укладка в исполнении Тортика :))
x_5108146c.jpg

x_473c7f54.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Подеросо
x_4d507891.jpg


Надо отметить, что это не природные его движения, а наработанные..
x_8c4bc187.jpg

x_dab2ca73.jpg

x_bf07c502.jpg

x_94abbbf8.jpg

x_527751a1.jpg

x_5e96bb81.jpg

x_a6f02a63.jpg

x_0a4fed39.jpg

x_12428ca9.jpg

x_a0867cd6.jpg


Укладка
x_54bc7e39.jpg

x_5b41456d.jpg

x_84df6a5b.jpg

x_a2118d06.jpg


С Поди сгибания - самое сложное. Он не просто так отвернул сильно морду..
x_7dba0b8f.jpg


За этим следует вот это....
x_d19566d1.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Не могу не отметить красоту и информативность фото. :D
 
Re: Наша маленькая школа :)

Ой какая же красотища :)
А можно позадавать дурацких вопросов?
Тортик - очень интересно, откуда такой шикарный взялся конь :) Точнее я читала, конкур-прокат-производитель... Но интересно, как попал именно к тебе, с чего начинали с ним занятия... Наверное, он сильно изменился? Потому как сейчас он просто неприлично яблочный :mrgreen:
Интересно, откуда взялись Бриосо и Подеросо :) Точнее, вы специально их под себя брали? Ездили, выбирали и купили? Если так - то почему именно на них пал выбор, ну и как оно вообще - везти лошадь из Испании... Вообще не представляю себе процесс, а интереснааааааааа....
Мне кажется или они так же светлеют с годами, как и орловцы?
И про Бриосо и Тортика еще интересно - на самом деле такие челки и гривы это моя давняя слабость, ОБОЖАЮ просто... А насколько сложно поддерживать это все в приличном виде? Это видимо надо ж как-то часто мыть \ кондиционерить? Не выдергивают ли они себе эту гриву обо что-то? Заплетаете ли по каким-то случаям и много ли времени это требует на такое богатство? Просто смотрю на своего с жалкими висюльками, которые даже приходится регулярно обстригать, бо некрасиво, вспоминаю, сколько надо времени чтобы это расчесать, и прям задаюсь вопросом...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Юль, Катя хорошо фотографирует, правда, всегда жалуется на свет, цвет забора и тп :mrgreen:

Аня, Тортик к нам попал из КСК Шарапово (мы там стояли около 2 мес 2 года назад). Его купили изначально для верховых шаговых прогулок его хозяев. А в итоге мы с ним вот так занимаемся :) Ну верхом я на нем тоже иногда езжу, но не верховой он конь :mrgreen: Начинали.. очень долго мы пытались ему объяснить, что мучить и бить его никто не будет. Он убегал с корды, если не хотел идти (а чаще не хотел) куда-то, то вставал как вкопанный и стоял. Так что первый год мы просто гуляли в лесу, моционились и пытались подружиться. Потом уже договорились :)
Бриосо с Подеросо сами выбирали. Поди по кровям и строению, а на Брюса скорее просто сердце "легло" (хотя крови тоже неплохие), так его там мучали, а он все равно всех любил (хоть и боялся, это вообще одна из отличительный черт иберийцев)... Выбрали, а потом месяца через 3 :? нам их привезли коневозами через всю Европу (вез небезызвестный А.Колемасов).
Да, они светлеют с возрастом :roll:

Гривы очень тяжело такими сберечь. Они их вычесывают, выкусывают друг другу (как и хвосты). Расчесываем с кондиционерами. Заплетаю, когда работаю с ними в одну косу по гребню (ну как получается :mrgreen: ) Биотином подкармливаем :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

А сегодня мы открыли купальный сезон :D
Все лошади, увидев воду, ломанулись купаться. Мы даже не ожидали (хотя темп.была на солнце под 30). Васька так вообще раз 10 окунулась.
Вот фото прошлого года
x_15e46335.jpg

x_c035dbd3.jpg

x_5e5a6daf.jpg


А это лесная Васька 2 года назад
x_d541143d.jpg

x_d6892cea.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Очень ОЧЕНЬ красивые фото!!!!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Юль, Катя хорошо фотографирует, правда, всегда жалуется на свет, цвет забора и тп :mrgreen:
Хорошо не то слово!
bcbd4a6c6852654e7ae996579e7e5ecd.gif
Я от фото в шоке!
439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

И каждый раз вот с таким видом рассматриваю.
54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif

Красота неописуемая!
2a0b288641b1c88b8dc4a0f0f00da436.gif
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

/Ну вот, Кать, а ты говоришь, что "все плохо"/ :hop:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

А насколько сложно оформляется покупка \ доставка из Испании?
Везли как любители породы? Потому что у нас таких не живет, а хотелось иберийца?
Как кстати они перенесли акклиматизацию?
Вообще интересные лошади подобрались - такие все разные и такие все яркие :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Есть еще немного фоток..
Эмирчик старается, шагает :)
x_dd8ed856.jpg


А еще вот так может
x_d59d5a44.jpg


"Ну что, Гела, поработаем?"
x_78e3788e.jpg

x_1c5863ef.jpg

x_3ccf9999.jpg

Васька: "Я тож так хочу :)"
x_bcc0a509.jpg


x_5b631582.jpg


"Что это за штуковина?"
x_19133b83.jpg


А меня там нет :)))
x_5dc732e9.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

B-veter написал(а):
А насколько сложно оформляется покупка \ доставка из Испании?
Везли как любители породы? Потому что у нас таких не живет, а хотелось иберийца?
Как кстати они перенесли акклиматизацию?
Вообще интересные лошади подобрались - такие все разные и такие все яркие :)
Выбирается лошадь, заключается договор, проплачивается и привозится. Только нужно искать надежных продавцов и у всех разные условия проплаты/доставки ;)
Что такое "любители породы"? Акклиматизацию нормально перенесли, приехали в ноябре, в попонах гуляли, кушали много разных подкормок.
Лошади, да... все разные :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Ну в смысле покупали именно потому, что искали лошадь именно такой породы? :)
Иногда везут оттуда лошадей потому, что там условия выращивания лучше, ну и вроде как считается что лошадь немецкой селекции она лучше, чем выращенная у нас, воспитаннее и т.п.... То есть, ну, грубо говоря ради грамотных первых лет жизни коня... Хотя обычно в спорт берут так, спортивные породы.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья

Выбирали именно из этой породы. :roll: Наши лошади из Испании. Там условия выращивания сильно хуже, чем здесь. :roll:
 
Сверху