Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

alaena написал(а):
Оля! Хочу еще раз тебя поблагодарить за возможность опробовать свои силы в освоении столь интересного для меня предмета как работа на вожжах.
Спасибо и тебе! :) Приезжай :wink:

Надя, спасибо за фото и видео!! :D Как хорошо, что ты есть и наши звери живут в раю под твоим присмотром!! Никакие наши подмосковные левадки не заменят лошадям такой жизни ))
Да, надо тебе их "кнопки" показать или написать, чтобы всякие штучки поделали для разнообразия :roll:

А между тем у нас произошло еще много разных перемен..

Стоим мы теперь в Конкорде с середины октября. Еще успела съездить в Индию помедитировать, правда, мало времени совсем было (((

Раньше не любила крупные комплексы, но здесь оч комфортно. Большие плошади: 2 манежа 60/30 (с разными грунтами), широкие проходы (6м), большие денники, потолок в конюшне по высоте как в манеже, воздуха и света оч много, вентиляция работает шикарно (ттт, вообще из всех конюшен, где мы были, здесь самый шикарный микроклимат в денниках, свежий воздух подается через вентиляционные отверстия в стенках денников (и это реально работает, а не просто "шумит", как бывает, хмм, и ведь не шумит)))), и не как обычно по проходу дует, а в денниках дышать нечем). Левады небольшие, но с хор оградой, песком, дренажем, навесом, и автопоилкой летом. Кони по пол дня гуляют, в др половину работают. Опилок много, сено хорошее, поля за забором, ждем снега, чтобы их исследовать. И все это в 8км от МКАДа... :)

Кони привыкли к манежу. Потихоньку работаются. И теперь обнаружилось, что им всем седла стали узкими! Ужос! У Брюса с Васей и так 34 ленчики, если не больше :shock: Клинико тоже до 34 дорос. Т.к. странный Штюбен не раздвигается, его седло окончательно на продажу идет. Перемерили разные модели и подошло... Д1 К с моно крылом Престиж.. В свете последних изменений цен, это неоч обрадовало.. ((((

В общем приглашаем желающих в гости :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Оля, с возвращением! Рада-рада! :D Приглашением обязательно воспользуюсь.
Пытаюсь со своим внедрить те принципы работы, которые узнала, вроде даже что-то получается. Загляни ко мне в дневник, пожалуйста, я там видео вывесила, была бы не против твоих комментариев (можно и в личку).
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

О, мы теперь почти соседи.) Можем пешком к вам в гости ходить. Там 4 или 6 км между конюшнями.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

alaena написал(а):
Загляни ко мне в дневник, пожалуйста, я там видео вывесила, была бы не против твоих комментариев (можно и в личку).
Гляну в ближ пару дней :)
Sniff написал(а):
О, мы теперь почти соседи.) Можем пешком к вам в гости ходить. Там 4 или 6 км между конюшнями.
Отлично! Снег выпадет, продолжу приучение Вацки к полям, и к вам доедем :roll: А тут еще и леса есть с хор дорожками, вах :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Ого! Оль, здорово, теперь тебе хоть не так далеко ездить.

А мне вообще красота - семинары то теперь под боком будут проходить! Может и выберемся с Пятном как то, чтоб Пауло нас поучил из вожжей выпутываться :mrgreen:

Сколько у тебя получается осталось в Москве? 4ро?
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Inferno написал(а):
Ого! Оль, здорово, теперь тебе хоть не так далеко ездить.
Да уж )) теперь всего 40 км, а не 150 :lol:

Inferno написал(а):
А мне вообще красота - семинары то теперь под боком будут проходить! Может и выберемся с Пятном как то, чтоб Пауло нас поучил из вожжей выпутываться
Мммм... Думаю, что место семинаров будет определяться ближе к делу :roll: Хотя здесь удобнее, т.к. оч близко к Мск.
А Пятна - молодчина! Видела ваши ролики, здоровские! :)

Inferno написал(а):
Сколько у тебя получается осталось в Москве? 4ро?
Неа )) 6о :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

А чего сомневаешься по месту проведения? Мне казалось, у Конкорда есть все условия для этого :)
Ага, Пятно - талант :)

О, чего то я не то значит посчитала.
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

0_a54c0_ea721d83_orig.jpg


0_a54c1_87df8602_orig.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Inferno написал(а):
А чего сомневаешься по месту проведения? Мне казалось, у Конкорда есть все условия для этого :)
Зависит от многих факторов, основной - финансовый :roll: Но у нас в запасе есть 2 клуба, если что :roll: Хотя не понятно, что будет с евро.. При курсе 80р вряд ли найдется много желающих :|

Надь, спасибо! Обросли лошадки )) Гела подтянулась и грудь накачала :mrgreen:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Ой да, Гела прям сильно подтянулась!! :)
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

GMistress написал(а):
Хотя не понятно, что будет с евро.. При курсе 80р вряд ли найдется много желающих :|

Те же мысли. :roll:
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

С этим курсом вообще все как-то ... даже не знаю как сказать не матюками.

Гела первую неделю все время с попой в мыле ходила, она реально уставала, было видно, что офигела от того, сколько можно за день ножками потопать. Сейчас уже бодрячком, наравне со всеми)))
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

С НОВЫМ ГОДОМ!
482892_original.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Оля, поздравляю! Всего самого хорошего тебе и подопечным :)
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

С прошедшими праздниками!!! Всего тебе самого-пресамомго!!!

У нас были морозы, Дезире мерзла, хоть и в попоне была, Гела -25 даже не заметила)))
У меня что-то с настройками цвета, переделывать уже не буду

0_a63db_9775d081_orig.jpg


0_a63e4_e7f31c3e_orig.jpg


0_a63e1_c62a62c8_orig.jpg


0_a63e5_9da7aba8_orig.jpg
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Как же все-таки коням хорошо на воле! Фотки суперские!!!
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Гела прям помолодела :)
 
Re: Дрессаж для здоровья..Выставка и семинар с Пауло, вожжи

Давненько не писала.. :roll:

Надя, в очередной раз спасибо за фотки!! Они чудесные! И оч приятно смотреть, как хорошо коням живется :roll:

Ань, Гела да, подтянулась, обросла, стала похожа на полудикую лошадь :lol: Но зато счастливую )))

По поводу семинара.. Как ни странно желающие есть :shock: Если наберется еще конечка 3, то все будет :D Ориентировочно - конец марта - начало апреля. Пишите в личку :)

А мы потихоньку работаем.. Васька стала бегать оч высокой рысью и галопом, уступки на галопе и контр галоп отрабатывали.. пока она не грохнулась по дороге в леваду :cry: Шагаем уже 3 недели.. Явной хромоты нет, но есть аритмия (которую, возможно, многие и в расчет не примут, но для меня это серьезно (((( ) А так хотелось поснимать видео..

Брюсишка на вожжах неплохо начал делать контр принимания на галопе с менками. Верхом пока не сильно его нагружаю, хотя пиаффировал недавно высоко задирая все лапы :roll: . Но мне у него по прежнему не нравится межкостник, особенно, когда он напрыгался в бочке. Работу тормознула, делаем УВТ (блин, какая же классная это штука, жаль, что дорого регулярно это проводить)..
 
Ольга, с возвращением. Помнишь, у вас была проблема с низкой пяткой - копытный сустав испытывал повышенную нагрузку? Скажи, подтвердился ли этот диагноз? При повышении пятки повторялась ли похожая проблема? Очень важно.
 
Оля, привет :) Мы тогда говорили о месте соединения венечной и путовой кости, а также о перегруженных сухожилиях.
При низкой пятке и высокой нагрузке (т.е. не просто моциончик) при отведении ноги назад лошадь сильнее сгибает "бабку", что в итоге может привести к соприкосновению венечной и путовой костей, что в дальнейшем может стать причиной артроза в этой области. Также идет перегрузка сухожилий от перерастяжения.

Относительно подтверждения.. Мы сразу подняли пятки всем коням, полноценно работающим верхом (кому-то больше, кому-то слегка). У Брюса подняли сильно, т.к. еще после Испании (где у него была оч низкая пятка и длиннющая ласта) были увеличены и перегружены сухожилия, подотекали путовые суставы. С тех пор на рентгенах никаких артрозов не появилось (ттт), сухожилия вроде ок, путовые суставы не отекают, вот межкостник что-то никак не восстановится полноценно (думается из-за того, что кто-то оч любит проворачиваться резко на ноге :cry: )
 
Сверху