Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :)

Да, Эмир вообще милый и интеллигентный конечек :) Жаль, что таким честным как правило и больше достается болячек, чем тем, кто себя бережет.
 
Re: Наша маленькая школа :)

Анюта М написал(а):
Да, Эмир вообще милый и интеллигентный конечек :) Жаль, что таким честным как правило и больше достается болячек, чем тем, кто себя бережет.

Я еще не видела, чтобы плохо выглядела лошадь, тренируемая мягкими методами. На них на всех смотришь с улыбкой и восхищением!

А по-поводу выбракованных лошадей хочу сказать, что плохо, что у нас в Моск. обл. беда с конюшнями. Большинство из них дорогие, подозреваю, чтобы отбить стоимость земли, а качество..Жаль, что нет конюшни в пределах 45 км от МКАД по моей трассе, где был бы недорогой постой, но при этом выпасы и пристойный плац. Я бы тогда накупила себе глов пять таких спортивных выбраковок и тренировала альтернативные методики. Но содержать больше одной-двух лошадей при таких ценах людям со среднестатистическим достатком почти невозможно..
 
Re: Наша маленькая школа :)

Ага, он оооч честный и работящий. Будет бежать, пока не остановишь. Его предыдущий берейтор выразился так: "Вот это агрегат, а не конь".

Слудующая у нас Ваца (хотя с Вацой и Эмиром я познакомилась одновременно). Фризская кобылка 4 годика. Оч трепетная девочка :)
x_6b6c2d33.jpg


x_10086d5a.jpg


"Вперед и вниз" (фото лето 10)
x_e91dfa85.jpg

x_8f753937.jpg


x_1af2cc24.jpg


Первые попытки сгибаний
x_9bbaf777.jpg

x_66aec5e5.jpg

Плечо внутрь
x_1ad1c929.jpg


Следует отметить, что это самое начало, разбираемся, куда какой частью тела двигать :)
 
Re: Наша маленькая школа :)

Arado написал(а):
А по-поводу выбракованных лошадей хочу сказать, что плохо, что у нас в Моск. обл. беда с конюшнями. Большинство из них дорогие, подозреваю, чтобы отбить стоимость земли, а качество..Жаль, что нет конюшни в пределах 45 км от МКАД по моей трассе, где был бы недорогой постой, но при этом выпасы и пристойный плац. Я бы тогда накупила себе глов пять таких спортивных выбраковок и тренировала альтернативные методики. Но содержать больше одной-двух лошадей при таких ценах людям со среднестатистическим достатком почти невозможно..

Марина, согласна. В Испании, например, тоже проблема с конюшнями, но за 400 евро, там супер-пупер конюшня с левадами, грунтами и тп. А у нас это так.. сарай рядом с Мск может стоить столько. А у этих лошадей хозяйка одна, она как раз так и выкупила их.. из сострадания..

Astaroth, милости просим :) Заходите :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :)

Ваца красотка!
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif

Интересная кличка. :D
 
Re: Наша маленькая школа :)

:D
На самом деле кличка звучит Watske fon... чего-то там.
Вот она на керунге фризячьем в мае 2010

33622_1437102252860_1392106614_31120522_6302228_n.jpg

61254_1437098212759_1392106614_31120514_8355128_n.jpg


Нам с трудом разрешили участвовать без уздечки (по правилам должна быть белая уздечка). И вообще странные мероприятия эти керунги... сначала на подготовит.семинаре голандцы говорили про оценку одно, а потом на керунге оценивали не так.. в общем как-то уж слишком субъективно...
А уж как мы ее красили (ведь фриз должен быть абсолютно черным, выгореть на солнце он никак не может). Вот надраивали ее шампунями сначала черными, у нее прям перед керунгом аллергия на морде вылезла. Пришлось закрашивать и ее, и гриву с хвостом хной. А как я ей уши брила машинкой, дык вообще.. Жуть..
 
Re: Наша маленькая школа :)

Красивые, восхитительные лошадки! Замечательный дневник!я в ПЧ:)))
Удачи Вам и всех благ :)
 
Re: Наша маленькая школа :)

Спасибо, и Вам удачи :D

Следующий на очереди Тортик.. Точнее Торит 1999г.(рожден в Гаврилово-Посадском КЗ, отец Туляк, мать не помню). В 2008 году занял 1 место на Эквиросе среди Владимирцев.
Жизнь у него тоже не легкая была. Прыгал в конкуре (ну тяжей же специально выводили для конкура), бегал в прокате и еще был полгода производителем.
Сначала найти с ним общий язык было оч сложно. Он мог встать и стоять, если не хотел идти, и фиг сдвинешь с места. Мог удрать с корды, не удержишь. Сейчас оч хороший :) Вообще очень мудрый жеребец. :roll:

2eafe088.jpg


e6262176.jpg


Катин недоуздок для съемок не налез, даже когда на 1 цепочку перестегнули :)
x_56497ce8.jpg


4adbbf59.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :)

Счастливые лошади+ Катины фотографии= большое удовольствие! Давай уже про Андалузов :wink:
 
Re: Наша маленькая школа :)

Ольчик привет :)
Редко захожу на этот форум, а теперь добавился повод :wink:
Ты большая молодец! Очень добрый, терпеливый, трудолюбивый человек. Успехи на лицо :!: . Фотографии восхищают! Катя тоже большой проффи :wink:
Тортик мой фаворит :lol: Не могу не задержать на нем взгляд :D
Пупсик хорошо выглядит :wink: ну склонна девушка к полноте,
из-за принадлежности наших коней к одной породе :D
Жду продолжения. НЦезарь.
 
Re: Наша маленькая школа :)

Я хоооочу тоже в ПЧ!!!! :hop: Возьмете нас с Килькой? Мы тоже так тянуться хотим!!! :writer:
Лошади у вас ну вот оооочень красивые!!!
 
Re: Наша маленькая школа :)

Да, фоты классные Катя делает, еще бы ПОЧАЩЕ!!!!!! :!:

jn_doe, конечно :) Хороший у Вас коник... Килька :lol:

Наташа, привет :) Приезжай, наконец, в гости :wink:

Стелла, подожди.. Следующий зверь по порядку.. точнее зверюшка.. Совсем даже не лошадь :roll:
Вот она! Шаня, или Шанэль! 3 года :)

Эти фоты с прошлой зимы, сейчас она гораздо красивее!
x_69be5109.jpg


x_ec98f10c.jpg


Шаня играет, гораздо экстримальнее, чем лошадь!! Потом как-нить видео выложу :hop:
x_5dd93ef5.jpg


А это ее друзья :roll:
x_d2176862.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :)

Шаня у нас абсолютно свободный верблюд. Живет в лесу с оленями, козами, овцами и коровой (спит тоже в лесу, в шелтере) :) Леса там много.. несколько гектар (т.е. она стоит не на нашей конюшне, а недалеко от нее). С одной стороны - это очень для нее хорошо, с другой- это плохо для занятий, т.е. это практически невозможно в таких условиях. А еще у верблюдов есть одно неочень хорошее отличиче от лошадей - они плюются, если им что-то не нравится. Причем когда слюной, а когда отрыжкой (простите :)) И это делает занятия совсем неприятными.
Когда ее только привезли (купили случайно по объявлению Наташи из Калуги). Ей еще года не было. Уже там она научилась плеваться и бояться людей. Так что первое время к ней подходить было страшнова-то. Плевалась на всех, кроме парня, который за ней ухаживал. Потом стала к нам привыкать. И сейчас уже идет (а иногда бежит) навстречу, как только машины видит...
Вообще прикольно было бы ее чему-нибудь научить лошадиному, но для этого надо перевезти на конюшню. А там уже таких просторов не будет...
 
Re: Наша маленькая школа :)

и я в пч.
пишите побольше о Ваших занятиях...оч интересуют подробности)
 
Re: Наша маленькая школа :)

Поддерживаю мнение! Тоже хочу узнать побольше про занятия!!!
 
Сверху