Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :)

Привет Олечка :) ЧуднО тебя здесь встретить в дневниках, очень здорово, что наконец выползла из подполья :wink:
Теперь буду читать и картинки разглядывать, так что в ПЧ :)
 
Re: Наша маленькая школа :)

Привет! Не из подполья, а из леса!! :eyes:
И этот интернет съедает безумное количество времени!!! А мне еще желательно когда-нибудь спать!! :roll: Так что пока праздники пишу, а там как пойдет..
Про занятия чуть позже..
 
Re: Наша маленькая школа :)

А все остальные ты думаешь не спят? :lol: Инет засасывает поначалу, а дальше уже будешь строчить шустро и рраз готов отчетик :D
 
Re: Наша маленькая школа :)

Тааакс, следующий у нас Подеросо, андалуз, жеребец. 4 года исполнилось. Гениальное животное, но также нерво-щекотательное :lol:
Он соображает все быстрее, чем я обозначу, чего хочу. Причем может сразу все предлагать и бесится, что я к нему пристаю со всякой фигней. Правда на следующий раз может сделать вид, что ничего не знает, если ему не нравится упражнение. Например боковые сгибания (имею ввиду lateral movements, плечо, траверс и тп), он лучше 10 раз ляжет, чем нормально согнется. Ну надо заметить, что андалузы ооочень короткие, и сгибаться им гораздо сложнее.
 
Re: Наша маленькая школа :)

Подеросо (опять же фото лета прошлого)
x_336b9e70.jpg

x_4b3b2424.jpg

x_11e9d77d.jpg

x_0aba4849.jpg

x_87d09f36.jpg


Это заездка...
x_6159c207.jpg


Укладка (сейчас уже сидит, но не так как Гела, конечно)
x_6c5515fb.jpg

x_c2007894.jpg

x_2f08a578.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :)

Оль, красота :roll:
Работа прошлого года впечатляет :wink:
 
Re: Наша маленькая школа :)

Подеросо (или Поди) к нам приехал из солнечной Испании 1,5 года назад в возрасте 2х лет вместе с жеребцом Бриосо (о нем ниже). У него очень хорошие крови (по отцу все линии Эскалера, по матери Ловера, это достаточно крупные линии). Мы Поди не мерили, но он выше и крупнее (и нахальнее :lol: ) своего старшего 6и летнего друга. Гриву отрастить толком не удается, то он ее счесывает, то ему выгрызают :?
Поди ничего не боится (только когда ему хочется), на трейловском поле проходит все: занавески, канаву, банкеты, тунели с висюльками яркими и тп. Но характер у него стал.... жеребцовский.. иногда слишком :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :)

Как вы учились укладываться? Мы не укладываемся...только в деннике отдохнуть. При этом даем спокойно к себе подойти и тд.
 
Re: Наша маленькая школа :)

Укладываются лошади по разному (можно ее закрутить вокруг себя, можно через поклон, через постановку на 2 колена и тп).. Но очень важна атмосфера, без подбивок, повалов и тп, лошадь не ляжет, если не чувствует себя в безопасноти (если она не доверяет человеку, вокруг носятся всадники на др лошадях и тп., т.е. потом уже будет ложиться в любых условиях, но сначала нет). Ну, а самое простое - это уложить после работы, когда она расслаблена в горячий песочек.
А вообще лошадь нужно подготовить до укладки.. т.е. позаниматься какое-то время в руках, чтобы лошадь стала дружить...
Вообще укладка у нас не цель (а когда-то была..), а просто как признак доверия и взаимопонимания :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :)

Вот прям так :) закручивать и показывать рукой вниз, например...
 
Re: Наша маленькая школа :)

Итак последний зверь.. Это андалузский жеребец Бриосо, исполнилось только 6 лет.
В общем я бы никому не советовала покупать взрослого андалуза, которого работали испансике ручки (Поди повезло (или нам :)), его не успели "ввести в работу". Это ужас. Конь боялся всего. Его невозможно было расчистить, он трясся от страха и не давал ноги (Аня не даст соврать ;)) Ходить с правой стороны (его) он не умел вообще. Если его ставила между собой и стенкой, то у коня начиналась истерика и он лез на забор от страха. В общем от работы в руках на сайд-пуле я временно с ним отказалась. Бегали либо на свободе, либо на корде, либо верхом в лесу. Верхом на плацу мы тоже не совсем адекватные, т.е. как только мы начинаем чего-то делать, у него сразу пульс в 2 раза учащается, он уходил глубоко за повод и делал все, что только в голову придет сразу...

В общем Бриосо (фото все опять 2010!)
x_9392e622.jpg


На трейловском поле
x_9b35b53f.jpg


x_3eb02ce5.jpg


x_77c1a040.jpg

x_5ba0a732.jpg


Верхом плечо внтурь (если обратить внимание, то при правильном сгибании хвост у лошади сгибается в ту же сторону, здесь, правда, немного совсем).
x_1f2846f2.jpg

уступка
x_0b440e34.jpg

x_b519bf8d.jpg


Первые попытки пиаффе, весь ушел за повод...
x_318c2164.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :)

Клевые зверюги, хоть и не люблю я все эти породы, но у тебя они прям приятно посмотреть :wink:
И давай уже новые фотки! :)
 
Re: Наша маленькая школа :)

ого,я тоже в ПЧ)
Бриосо еще вконтакте понравился) хороший мальчик)
 
Re: Наша маленькая школа :)

Да.. лошадки молодцы :roll: Фоты будут када-нить..
Сегодня мне Тортик прикусил сильно палец, аж звезды из класс посыпались.. обиделся, что я взяла Брюса первым..
Плац у нас закрыт.. работать толком не можем. Поэтому с Брюсом занимались на чужом футбольном поле. Брюс решил, что раз это не плац, значит можно спокойно заниматься :lol: Он хорошо двигался от легкого прикосновения икры, все время мы работали над расслаблением (вперед и вниз). Как только я отдавала повод (ну я почти его и не набирала), он опускал голову на всех алюрах и был абсолютно спокоен (кто его знает, меня поймет). Сделали серпантин (в 4 шага где-то) на рыси от корпуса и шенкеля с брошенным поводом и опущ головой, вольты, перемены. Поделали плечо немного. В общем своим спокойствием (ттт) он меня удивил, и я от него отстала на сегодня :roll:
Вообще все элементы мы учим сначала в руках, но Брюс исключение, т.к. его испанцы в руках жутко задрюкали, внешний повод я вообще не могу взять, у него начинается паника. Привыкнет со временем, конечно.. Поэтому что-то учим в руках (исп шаг, пиаффе, пассаж немного, исп рысь начали, но потом поняла, что до пассажа ее учить незя), а что-то верхом сначала (сгибания, например, но потом и в руках тоже).
 
Re: Наша маленькая школа :)

Ой, плечо у Вас уже настолько готово, что его можно делать без стеночки? Или Вы по кругу плечо работали?
 
Сверху