Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :)

Можно и без стенки, по кругу делаем, с ранверсом/траверсом сложнее. Брюса чудо испанец задрюкал внешней шпорой. И на внеш ногу он еще паникует (а когда он паникует, мозК его покидает надолго). Сейчас расслабится, займемся плотнее :roll:

Гела сегодня сделала чудо тер-а-тер рядом, у Брандерупа верхом это так выглядит http://www.youtube.com/embed/3kZ13cnnJNQ&feature=related . Еще она сделала что-то типа мезера.. Вообще удивительно, что лошади легче прыгать много, чем бегать :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :)

Вот здесь она его делает, хотя, наверное, не очень показательно на фото..

x_02a5f302.jpg

x_8fa9ead2.jpg

x_e1d910bb.jpg


Но надо заметить, что по классической выездке, это делается несколько не так.. Ну и ладно, мы давно так научились :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :)

И несколько просто смешных кадров (это год назад)

Брюс судья :)
x_4c3fd919.jpg


А вот здесь мелкому досталось :)
x_88034f87.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :)

я в шоке от того, сколько умеют Ваши кони! пора уроки писать...с адаптацией для чайников))
 
Re: Наша маленькая школа :)

Ничего себе не показательные :)
А можно для чайников - а что должно быть иначе? (Я просто всякие "продвинутые" вещи вроде тер-а-теров и не читаю ни у кого даже, потому как нам до этого как до луны, и хочется побольше и побыстрее прочесть про латеральные и прочая, что практически применимо... Так что по идее где почитать - полно, а эти главы валяются нечитанными....) Выглядит вроде все так красиво - синхронно работает зад и перед, спина работает, ну и все такое...
 
Re: Наша маленькая школа :)

Наши кони на самом деле немного умеют.. был бы манеж.. эээхх.. то грунт есть, то нет. Сейчас есть, но плац закрыт :?

Ань, лошадь правильно делает, я неправильно прошу и стою относительно нее. Мы учили из собранного галопа в руках на кордео. А в классике учат из левады, а леваду из пиаффэ ( http://www.youtube.com/embed/sXUa92Sx4HM&feature=related ) :)
 
Re: Наша маленькая школа :)

а пиаффе из собранного шага, только вот пассаж и испанский шаг у меня где-то потерялись)
 
Re: Наша маленькая школа :)

Astaroth, аха, в смысле потерялись? :roll:

Сегодня меня приятно удивила Дезире. В силу ее непростого характера и нехватки моих сил, занимаюсь с ней не часто. Видимо, она решила, что если будет себя хорошо вести, я буду ее чаще брать :mrgreen: Но вообще я уже решила, что пора на ней ездить опять и серьезно ей заняться.. Так вот Дезире сегодня сделала плечо внутрь в 3 и 4 следа в обе стороны, при этом она не пыталась вырваться (как любит сделать).
Обычно когда присекаешь попытки плохого поведения у молодых лошадей, они уже их реже повторяют, а через какое-то время вообще перестают делать. Так вот с Дезире все сложнее. Она когда-то поняла, что если захочет вырваться, то легко это сделает ("цель вижу - в себя верю" 8) ). И когда присекаешь эту ее попытку, то в тот день не повторяет, но в след раз опять может сделать. Но сегодня она была ангелом.

Подеросо тоже очень хорошо позанимался на корде на футб.поле, а потом в бочке. Правда, у него появилась новая фишка (у Гелы подсмотрел, наверное). Если что - надо ложиться :eek: Сегодня раз 7 лег, в т.ч. в лесу. И тогда я подумала, раз так хочет лечь, пусть лежит.. и уложила его на бок целиком :mrgreen: Глаза выпучил, но лег, а потом пришлось еще и сесть. Больше не ложился на футб.поле :mrgreen: Побегал в сборе рысью, никак он не хочет голову опустить и вытянуть, он сразу в затылке сдает и бежит как взрослый.. 8) Но ничего.. В бочке он меня изгрыз на боковых движениях, причем ничего не помогает, ни осаживание, ни хлыст около морды и тп., т.е. помогает на 5 секунд. Особенно справа сегодня. В итоге он нырнул в грязь всей этой стороной. Но ничего не знаю, даже ценой моей одежды ему пришлось согнуться :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :)

в схеме потерялись "что зачем куда когда" :)
 
Re: Наша маленькая школа :)

:) Приблизительно схема классической выездки выглядит так: боковые движения на шагу, потом на рыси, пиаффе, испанский шаг, пассаж. Потом контргалоп, подъемы с шага в галоп, менка ног, пируэты, возобновление движения после пассажа. Так же они работают вперед и вниз на расслабление. Ничего не форсируется, главное - ровность и ритмичность в исполнении.

А еще сегодня Тортик оч резво менял алюры просто от голоса без моих движений (я вообще стояла, сцепив руки за спиной). Вот он тяжек, но очень резвый стал :roll: Так же пытался изобразить вперед и вниз на рыси, но у него это смешно получается, но как старается :) Потом тут же лег по просьбе. С укладкой у него бывают проблемы, точнее у меня. Он может встать и прикинуться кустом, пока я его уговариваю. Только я отворачиваюсь и ухожу, он тут же ложиться.. с характером мальчик :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :)

Олечка у нас молодец! Одно восхищение и радость вызывает твоя работа) Действительно можно часами смотреть, как занимаешься в руках!
Я до сих пор поражаюсь твоему терпению, абсолютно спокойно, без психов отрабатываешь весь свой неспокойный табунчик, так еще и с нами, простыми смертными, общаешься на позитиве))))

И что такое ПЧ))???
 
Re: Наша маленькая школа :)

Юля, ты меня прямо озадачила.. Не могла понять, хто это Юлька666, которая может так написать :mrgreen: Заводи дневник уже "простого смертного" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :)

Как я рад, как я рад! (с)
Действительно, я очень рада, что все больше и больше открываются "свободники" )
Конечно, в ПЧ, а также в ПГ (постоянные подглядыватели) и в ПР (постоянные расспрашиватели) :mrgreen:
Сейчас целиком прочитаю и буду мучить вопросами :)
 
Re: Наша маленькая школа :)

Олечка! С Днюхой! :)
Всяких тебе радостей, удач и прочих удовольствий! :)
 
Re: Наша маленькая школа :)

:birth: Мы с Килькой тоже поздравляем!!
 
Re: Наша маленькая школа :)

Присоединяюсь к поздравлениям! :D
b3cd17f3c7b82912eac47f7fde070dd3.gif
 
Re: Наша маленькая школа :)

Поздравляю и я :)
А можно узнать, как конкретно ты учишь укладку?
 
Сверху