Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Бедная девочка!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Ну ничего, НАДрыв это все ж не РАЗрыв... В общем, верю и надеюсь, что все пройдет. Ну постоит в навесике... Хорошо что сделали уже. А сама то она как себя ощущает? Как настроение?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

да уж...бедная Ваца! пусть она скорее поправится!
спасибо всем за теплые слова, мне очень приятно! :D
ещё наковыряла немного фоток, чтобы вы там, Ольк, не унывали :wink:

Брюсик корчит рожицы
IMG_1807.jpg


обещанный кранч и ненавистный белый забор... :roll:
IMG_1117.jpg


длинношее лохнесское чудовище Поди :) каким же офигительным он становится, взрослея....
IMG_1571.jpg


Эмирочка
+IMG_1039.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Ну у Бриосо и рожа на последней фото. :)
Эмир красавец какой, позирует на камеру прямо.
Оль, стоять видимо не меньше полугода прийдется :( Но если режим соблюдать, то должно все зажить, если там больше ничего, кроме надрыва не случилось.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Красота!
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Красивые фото! Все-таки недоуздок для съемок жестковат (и я по прежнему не верю, что он выдержит, вырывающуюся лошадь :roll: )

Вчера у нас в гостях были Марина с Юлей :) Утром была прекрасная погода, прохладнненько. С кобылами и Эмиром позанимались на плацу. Деза старалась слушать Марину, но уж очень обезьянничала, сбивая с толку Марину :mrgreen:
Юля общалась с Эмиром, рассказывая, что повод грызть не надо, а мы с Гелой вспоминали, как гнуться вправо. Васька была привязана к дереву за плацем с травой, но ей это надоело, она отвязалась и пошла искать, чего еще можно съесть, благо быстро заметили. Уколола ее потом Адекваном.

С жеребцами купались, т.к. в обед уже жара началась. Брюсик как всегда кругами плавал. Поди с Мариной решили уплыть подальше, и на обратном пути он ушел под воду с головой. Тут же вынырнул и погреб к берегу. Встал, развесил уши в стороны и завис на несколько минут. Видимо, испугался. Но потом Марина его уговорила еще сплавать. Тортик плавал с Юлей, на обратном пути тож решил с головой нырнуть, но не так сильно, как Поди.
Ну в общем и позанимались, и покупались :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Да, очередной раз дивно провели время! Я пытаюсь совместить теорию Марайки, так уже хорошо укоренившуюся в моем мозгу, с практикой. Практика хромает на обе ноги, но Оля с Дезой пока терпят :mrgreen:

Мы теперь будем частыми гостями- уж больно нам у Оли хорошо, и с ней, и с ее лошадьми, да Юль? ;)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Приезжайте почаще :wink:

Сегодня всхолоднуло. Утром аж 18 было, прям холодно :mrgreen:
Лошадки соскучились по занятиям. Носились с задранным хвостом все (акромя Васьки, конечно).

От Брюса добивалась сбора и какого-нибудь темпа без всего. Чтобы он уже сам начинал себя нести. Как только он перестал бояться хлыста, он вообще забыл про нормальное подведение зада. Но что-то в этом роде было в конце. Зато спокойно сделал переходы плечо-ранверс-принимание в обе стороны, подсапывал немного, но без истерик. На внешний повод боле-мене реагировал, на руку за подпругой тоже. Попробовали сделать пезаду от зада, даже неплохо получилось, насколько можно было увидеть в такой близости :mrgreen:

Поди почти не кусался. Правда вместо сайд пула был недоуздок. Чомбур пристегнула как внеш повод, и рукой держала недоуздок над храпом. Неочень удобно, зато зубами почти не достает. Хотя реально меньше кусался. Сначала позанимались на свободе, он так старался, что вместо того, чтобы нос опускать вперед и вниз, он сдает в затылке и чещет прибавленной рысью и так старается.. Тоже посгибались, в основном плечо-контр-ранверс, т.к. траверс он делать не хочет и прикусывать начинает.

Эмир уже стал вполне себе опускать голову и расслабляться на боковых, даже в неудобную правую сторону. Дезире в охоте...
С Васькой пошагали на плацу, естественно с Гелой. И чтобы не было скучно, они обе по команде опускали головы :mrgreen: Гела так вообще до земли в конце.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Оля,
Молодцы. Когда же наконец смогу доехать до вас.
Хочется в будний день - я так поняла у Вас по будням спокойней, да и выходные целиком отдаю своему короеду. Но работа держит мертвой хваткой.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Тома, да ну ее.. работу.. Приезжай, пока погода хорошая и тепло ;)

Купание и жара явно пошло нам на пользу :) все так стараются. С Брюсом продолжаем работать над боковыми на шагу и рыси. Верхом рысью лучше делает. Стали больше работать над сокращением на рыси и сбором под верхом. Также посокращались на галопе. Главное сейчас его псих состояние, т.к. раньше начинал очень нервничать. Если начинает сопеть и напрягаться, сразу опускаем голову вниз. На свободе чутко реагирует на жесты и позы. Даже дает себя тушировать по зад ногам и не ускакивает в ужасе :) Просек, наконец, комфортные зоны :mrgreen:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Ну в общем и позанимались, и покупались :roll:
У нас был кайфово-мини-семинарчик.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
И очень хочется еще такой же. :lol:
Оль, ты скоро нас метлой от себя отгонять будешь. :D
Но мы не уйдем.
5b0870b1967e6259024ef5810099b0b1.gif

Мы теперь будем частыми гостями- уж больно нам у Оли хорошо, и с ней, и с ее лошадьми, да Юль? :wink:
1c758c8b6ad2162df1bc0b443a5fc247.gif
1c758c8b6ad2162df1bc0b443a5fc247.gif
1c758c8b6ad2162df1bc0b443a5fc247.gif

Приезжайте почаще :wink:
Ураааааа!
2a6ed68e7091985eeca688b54a209d63.gif

Я вот нагло в гости еще хАчУ.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Сейчас постараюсь выложить фото с первой поездки. :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Делают ИШ, вернее Брюс делает, а Ольга командует.
2a0b288641b1c88b8dc4a0f0f00da436.gif

14.jpg

13.jpg

Отбирает у Ольги шамбарьер.
c4607bd238b9153d364651d1ac7e041f.gif

12.jpg

Остановка и подведение зада. :D
11.jpg

Сразу извиняюсь за качество фото, я не профи. :oops:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Учат пассаж. Нууу Брюс учит,
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif
а Ольга и так знает.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

10.jpg

9.jpg

Тренируются для фото, которое хотела Катя.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

Пезада. :D
8.jpg

Командуй, всё сделаю чего захочешь. :lol:
7.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья.Травма коле

Гоблинёнок написал(а):
Оля, видео когда будет, а? :roll:
Ааа... ээээ... не знаю :roll: С этим проблемы :|
Попробую попросить кого-нибудь снять хотя бы на телефон.
Nabat78 написал(а):
Делают ИШ, вернее Поди делает, а Ольга командует.
Юля... аа... Это Брюс, а не Поди :roll: А там, де фоты типа пассажа - ты уверена, что он там должен быть? :mrgreen:
Приезжайте в любое время, всегда рада :wink:

Читаю, наконец, подробно книжку "101 Dressage Exercises for Horse & Rider by Jec Aristotle Ballou" или просто "101 упражнение по выездке" :)
Любопытная книжка, правда, периодически путаются термины "плечо внутрь - плечо вперед - постановление", но это, видимо, так перевели. Т.к. у меня фантазии не хватает на всякие схемы, то буду заимствовать отсюда :mrgreen:
Вот, например, простые, но очень полезные:
x_a36b407c.jpg

x_e9ad29a2.jpg


А вот непростая
x_9bfde144.jpg


А вот так мы тоже с Гелой и Поди повышаем эластичность шеи:
x_3059cd64.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Юля... аа... Это Брюс, :roll: а не Поди А там, де фоты типа пассажа - ты уверена, что он там должен быть? :mrgreen:
ААаааааа, я тормоз, сори, Брюс, Брюс, Брюс. ЩЯ исправлю. :oops:
Тихо, на фото пассаж - я уверена. :lol:
Приезжайте в любое время, всегда рада :wink:
Оки. :D Спасибо! :D
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Юля, давай уже и другие фото! :wink:

Вчера устроили 3ем лошадкам прыжковый день :) Это Дезире, Поди и Брюсу.
Девчонки для своих лошадей поставили шпрингартен. 4 препятствия. Их конкурные попрыгали до 150 (последнее). И так жалко было разбирать это сооружение, что в итоге пол конюшни отпрыгало :mrgreen: Дезире как увидела эту штуку, сразу развернулась обратно (ее в детстве напрыгивали, года так в 1,5! :| ), но прыгнуть пришлось все-таки (естественно первый раз на землю положили, потом стали потихоньку поднимать до 50 последнее где-то). Она так разгонялась, что не успевала поднимать ноги вовремя :mrgreen: Но потом подуспокоилась и хорошо проходила.
Андалузы совсем не конкурные лошади. Им поставили 2 палки на расстоянии 10 м. Обоих с трудом завела, Брюс в конце встал (на 50 см), Поди в принципе не утруждался поднимать ноги. Положили в конце цветочки, чтобы выше поднял, а он увидел дырку в 30 см между стойкой и забором и сиганул в нее, снес аж 3 стойки (там тройник делали для др лошадей). Убрали цветочки, дык он снес весь шпринт :shock: Причем, мы даже не поняли как. Но надо отдать должное, даже после этого зашел в шпринт и прошел чисто, на этом и закончили. (Ну так к слову, они с удовольствием сами сигают через заборчик.. когда хотят).

А Ваську стала шагать верхом на Гелке. И надо отадать должное терпению последней. Мало того, что просто скучно ходим, да еще и Васька ее кусает. Но Гела все терпит (Деза бы уже развернулась и съела).
Выглядит это примерно так:
283032_1945477441922_1392106614_31862273_3652288_n.jpg

281659_1945480321994_1392106614_31862274_5021043_n.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Юля, давай уже и другие фото! :wink:
Даю! :D
У меня расстройство фотик поломался, блииин. :(
А Ваську стала шагать верхом на Гелке.
Гела молодец! Супер лошадь! Привет ей от меня большой! И всем остальным обязательно. :D
Рысь. :)
6.jpg

Ап! :lol:
5.jpg

Гааалоп!
4.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

А может лучше пезаду? :D
3.jpg

Молодец!
2.jpg

Ещё рысь. :)
1.jpg

Ещё ап! :lol:
0.jpg
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Юля, последней фоткой ты все наши с Катей карты открыла.. Это Брюс делает 135 пезаду, про себя ругаясь матом на фотографов и меня :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Итак, порылась я в архивах (правда, части фоток так и не нашла пока :( )
И вот выкладываю Гелу с самого начала...

Гела еще не у меня. Июль 2004 (выкупила ее моя первая тренер у Анжелики из Батыра.. видимо, для Гелы у той вообще ни клочка сена не было (это она еще "отъелась"))
x_153bf1bd.jpg


Через 2 мес (во время болезни)
x_d6e89c0f.jpg


Это через год (2005) в Кабанчике
x_f7529562.jpg


2006
x_984229a9.jpg


2007 (Я тогда думала, что она оооочень толстая, а неее.. оказалось, что еще нет :mrgreen: )
x_29d86de5.jpg


Февраль 2007. На зимней прогулке вместе с Анютой М
x_9974c269.jpg


Это всякие занятия тогда же
x_6e36dfa2.jpg

x_43b7d44f.jpg

И я даже ездила на ней верхом!!
x_d810ce63.jpg

x_925d3bec.jpg

x_7fa873d4.jpg

А это наша смешная растяжка
x_fa0d81e8.jpg

x_c6622302.jpg

x_0cc57cea.jpg


2008 март. Защищает мамку
x_b43a5f96.jpg

Дезирэ
x_f4dbc30c.jpg


Август 2008 после жуткой травмы
x_da260fef.jpg

x_ee7f5c2b.jpg


Процедуры с чудным лазером (у кот.не было инструкции :))
x_8793a428.jpg

x_1f862329.jpg
 
Сверху