Дрессаж для здоровья.. Рабочие будни )))

Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Юля, последней фоткой ты все наши с Катей карты открыла.. Это Брюс делает 135 пезаду, про себя ругаясь матом на фотографов и меня
Да лааадно! Никто бы не догадался, это разминка. :lol:
И вот выкладываю Гелу с самого начала...
Ой как интересно! Молодец что выложила про Геллу. :D
Гела еще не у меня. Июль 2004
И это Гелла??? Я в шоке. :shock:
Где же наш тушканчик, такой весь кругленький как шарик. :lol:
Через 2 мес (во время болезни)
А чем болела? :(
(Я тогда думала, что она оооочень толстая, а неее.. оказалось, что еще нет ) :mrgreen:
Это точно! :lol:

Фото с занятий хорошие!

Август 2008 после жуткой травмы
Что за травма?

Замучила я тебя своими вопросами, сори.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

эх, как же у вас там здорово...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Astaroth написал(а):
эх, как же у вас там здорово...
Ты о чем? :roll: Если про поля - мы давно в другом месте стоим, у нас только лес теперь :) А полей не хватает...
Nabat78 написал(а):
Из-за сковознякового денника (об этом же нельзя было сказать сразу) у нее начался бронхит, который перешел в миокардит. Пульс был 130 уд/м :shock: Врач была удивлена, что она выжила.
Nabat78 написал(а):
Она вылезла из левады вот с той серой кобылкой, дотягиваясь до травки. А там неделю не могли приварить верхнюю перекладину, а вокруг валялся строительный мусор. И она где-то там сделала кувырок через голову, ударилась запястьями и располосовала их, точнее над ними. На некоторых фото сейчас видны уплотнения. Сначала стояла, потом месяца 3 хромала сильно, расшагивалась. Я думаю, что в правой передней была трещина, т.к. она на нее наступать не могла первое время. Но Кирилл доказывал обратное, взяв лев.переднюю ногу, а лошадь чуть не упала. Он сказал, что раз не упала, значит трещины нет :shock: Интересно, а если бы упала, чего бы он делал? Ренген сделал в 2х проекциях, хотя трещины ищут под разными углами, но мне уже было все равно, больше его не звала и не буду.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Врач была удивлена, что она выжила.
Это же Геллааа. :lol:
А про травму да, вспомнила, мы разговаривали. :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

По-моему, между 2005 и 2006 Гела ела больше всего :)))))))))

Я тоже не могу поверить, что она была ТАКАЯ! ..
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Звезды вроде складываются так, что, скорее всего (тьфу 3 раза и где тут дерево), доеду до вас на этой неделе. Ура!

В пока вот назрел вопрос. В выходные вытащила Кеху в манеж (после долгого перерыва)и начала его мучать.
На корде ничего путного не вышло. как только прошу что-то большее чем трюханье - отрывается лапа. То есть нести себя и подводить ногу он просто физически не может, старается, нога обрывается он встает и смотрит на меня обиженным взглядом.

Поэтому решала, что надо пробовать укреплять лапу (правый зад) иными упражнениями. Начала плечо, наползала плечом минут 15 по манежу. По тушке получалось добиться верного сгибания, но нас сильно подводит шея - которая гнется как -то не по-фризски в любых направленяих и противоестественных ракурсах. Пока слежу только за корпусом и ногами, до шеи потом доберемся.

Попробовала траверс. Направо прям хорошо пошло, налево (под больную ногу) - катастрофа. Вроде и идет правильно в 3 следа, и зад сразу понял что надо откидывать, но при этом ногу еле подставляет и позвоночник буквой S изгибает. То есть зад внутри, но начиная от кресца снова заворачивает к стенке. Даже понять не могу как так у него выходит.

После этого решила чуть упростить и делать просто уступку направо- вроде тоже тренировка задней правой. Пошло получше траверса. Конечно коряво, но для первых разов норм и ему явно это проще дается.

Вот теперь думаю, что дальше то делать с ним. Как на корде работать? Что в руках, настаивать на траверсе? или пока ограничиться уступкой?

Вообщем выношу вопрос на повестку дня. Может у тебя мысли какие возникнут на этот счет.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Марин, ага, была такая, сейчас и не скажешь :mrgreen:

Тома, твои 15 мин я знаю :mrgreen: Замучила бедного Кеху небось. На счет ноги не знаю, на сколько можно ее подводить и нагружать. Нам вот пока вообще запретили на нее нагрузку давать.
Про шею, попробуй ее пока просто опускать, чтобы он не зажимался и держи внизу. А гнется так, потому что много упражнений на ее растяжку делала, наверное (это неплохо, но придется теперь за ней следить).
Старайся, чтобы буквы S не было (на ранверсе проще весь зад контролировать, можно им траверс заменить, только он потом может привыкнуть зад к стенке убирать, фиг вытащишь). А что с плечом вправо? Он нормально ногу подставляет? Может пока им ограничится? + добавить осаживания, уступки (по прямой, развороты на переду и заду (в разумных пределах)).
На корде не знаю, в одну сторону гонять.. не вариант. Я бы вот на твоем месте при отсутсвии автоводилки ходила бы с ним подолгу гулять по пересеченной местности. Поделала чего-нибудь в манеже/на плацу (кстати, а плац доделан?) и пошла на прогулку. Думаю, Кеха будет очень рад :roll: У вас такие поля леса вокруг!!! Эххх...

О нас.. Васька совсем одичала. Сегодня на плацу таких козлов отвешивала :shock: Я ей кричу, что у нее нога отвалится, а ей все равно! Привязала на солнышке на плацу, раз не хочет ходить, будет принимать солнечные ванны. Дык она отвязалась и пошла гулять (научилась отвязываться!), но я ее тут же отловила. Засунула в водилку, чтобы только в одну сторону шагала, дык она и там стала козлить! Поставила ей на оч медленный шаг, пригрозила ее новым денником, что вообще не выпущу, стала спокойно шагать :mrgreen: Мда..

Подеросо.. Занимались для разнообразия в бочке (ну на самом деле для сгибания ;)). Нормально отбегал, даже просто голову опускал, вместо своей выездковой прибаки. И как только я к нему подошла у стенки, задышал.. Подумала, что нафиг его сгибать на вольту, еще больше кусаться будет, решила сесть верхом без седла. Мин 3 парковала, никак он не хотел постоять у стенки спокойно (рядом 2 кладруба носились, и один зубастик грозился выломать леваду). Первый раз попробовала залезть, он развернулся ко мне носом стал гугукать и распускаться.. Мне как-то не понравилось его романтическое настроение. Пришлось поосаживать, поуступать. Потом встал как вкопанный, и я залезла, но романтическое настроение вернулось. В общем слезла, уложились и пошли в леваду. Он вообще как-то странно на шенкель реагирует, начинает распускаться. Может зря я его Педеросой зову? :oops: :roll:

Все остальные как обычно отзанимались. И к нам вернулась жара.. +30, пора, видимо, продолжать учиться плавать.
А, кстати, занималась как-то недавно с жеребчиком 4х лет (кого Поди там на фотке грызет, гнедой такой). Хозяйка на него жалуется, говорит, что не слушается. Ну не знаю, на мой взгляд умный коник, только докапываться до него нудятиной и сложными вещами не надо. В плане, что постепенно все делать. Работали с ним на нашем огромном плацу без всего. Мин 3 делал вид, что меня там нет. Но после некот. манипуляций, стал двигаться по вольту вокруг меня. Менял направления, алюры, опускал голову, подходил сразу, сделал все уступки (и с ним это легче, чем с Поди, кот.постоянно спорит). В общем молодых нужно заинтересовывать и постоянно менять задания, и главное - вовремя хвалить, и все хорошо будет :roll:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

GMistress написал(а):
Может зря я его Педеросой зову? :oops: :roll:

Бу-га-га ))))) А может во всем виноваты вороные чехи, а не ты )))

А я соскучилась по Поди, сегодня потискаю :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Отчёт.
a4034789388f97d99c39089234620a79.gif

Сегодня были на очередном мастре-класс-семинаре у Оли.
Первым нам Оля показала работу с Поди (я же не путаю? :oops: )
И виртуалка, и голосовые команды, прибавка, кранчь, боковые ... кааак он старался, ну прямо загляденье на их с Ольгой тандем.
2a6ed68e7091985eeca688b54a209d63.gif
Укладка няма-няма, валялся на боку. А я всё бегала и фооотала, фооотала.
b944ee98a020d5ef8264e4c193c9e132.gif
Поди - супер!
9b86776a75b753c843f9696882561fbf.gif
Мне понра. :D
Брюса Ольга показывала верхом. Очень импульсивный парень. Весь такой гибкий гибкий. Рысь, шаг, галоп, боковые, ИШ всё запечатлела на фотик.
2a0b288641b1c88b8dc4a0f0f00da436.gif
Как по мне так Брюс просто лапуля.
2a0b288641b1c88b8dc4a0f0f00da436.gif

Видели работу тройки в бочке. Эмир, Деза и Гелочка. Пошагали, бочка останавливается для перемены направления, а лошади уже сами меняют направление. :shock: Ну и кто сказал что лошади глупые? :roll: Честно работают в бочке, без сопротивления за это получают от Оли награду
39856abfe6bd4c6a06603f364beeb8fc.gif
и топают дальше.
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif
Трудяги.
Марина училась работать с Дезой, потом Оля взяла подкорректировать. Делали вперед и вниз. Дезка старается. Мне нравится что не злобничает. А таки пыхтит и делает. Закончили галопом, на хорошем моменте. :D
Проведали Тортика в леваде, уф красавец. :shock: Мне даже разрешили муЖчин покормить.
4518b0d30290ef8424e924a45a0eef40.gif
Они выстроились в ряд под навесом, каждый занял своё место и спокойно, без сор получили своё ням-ням. Приятно было наблюдать за культурой поглощения пищи, все поели, я забрала кормушки, а они разошлись по своим делам. :) Красавцы-мужчины! :lol:
Оля, еще раз спасибо за очередной плодотворно проведенный у тебя день.
e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

Лично мне всегда приятно, пообщаться, обсудить нашим небольшим коллективом работу лошадей.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

П.С. Гелле привет! Я без ума от этого тушканчика.
2e055bf095ebddd0940558ae3914a0e2.gif


А всё фото у Марины и требовать надо с неё.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif
И кста, фоты ВАУ!
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Оль, кстати, вот задумалась, а Тортика то вы работаете? Или он так, в свободном плавании?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Юля, ну ты написала... :oops: :roll:

Ань, конечно, работаем. Бегаем без корды, перемены направления, смена алюров, вперед и вниз, укладка, попытки исп шага :mrgreen: Верхом мин по 30-40 обычно в лесу гуляем. При гостях его просто редко показываю, беру после всех. :roll: А сейчас у него еще и копыта сильно потрескались :| Посоветовали Корнокресцинувую мазь (так пишется?), но в магазе не нашла ее...
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Юля, ну ты написала... :oops: :roll:
А чё? :roll: Как всё и было, так и написала. :D
Ах, да, еще кофе пили
6033291d7c376eebb5d61ba93db09b2a.gif
и языки ломали.
19292e4336d0c026a14ad4315205ab74.gif

Вроде ничё не забыла.
528f4c023e8dd5669e816ed280e099d1.gif

Бегаем без корды, перемены направления, смена алюров, вперед и вниз, укладка, попытки исп шага Верхом мин по 30-40 обычно в лесу гуляем. При гостях его просто редко показываю, беру после всех.
Вот скрывает и прячет Тортика от всех.
d402c5bed70cbc55c69e505b0d23a015.gif
А нам вечно времени не хватает, остаться и посмотреть.
ee32f7ff9912744afa9cbb4a9cc55dc4.gif
Заодно красавца пофоткать.
75bbc9294e1cb7e84f63bde29adbf530.gif
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Вот я и удивляюсь, что вроде слышала, что тож коник работает... а .... Тишинааааааааааааа..... Маскируют зверушку :lol:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

B-veter написал(а):
Вот я и удивляюсь, что вроде слышала, что тож коник работает... а .... Тишинааааааааааааа..... Маскируют зверушку :lol:

Ага, эту зверушку замаскируешь, пожалуй! :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Ура, я доехала до Ольги.
Пришлось притвориться, что поехала на страшно серьезную встречу по работе и просить жеребцов не ржать, когда говорила по рабочему телефону. А то надо было бы сочинять, что встреча проходит в аутентичном русском ресторане с воссозданием всех деталей.

Оля проделала огромную работу с подопечными лошадьми. Эх - иногда задумываюсь, что не хватает мне берейтора. В свое время отказалась от их услуг, так как работа и отношение к лошади меня не устраивали. А вот если такого, как Оля.
Поди покорил своими движениями. Честно - не ожидала таких от андалуза. Брюс был сегодня самый дисциплинированный из всех. Эмир бегал за мной и настаивал на испанском шаге. Еле отмахалась...

Пробовала с Дезире в руках. Ужас и катастрофа. Это я про себя. Странно осознавать, что мне абсолютно точно не хватает еще двух рук и подлиннее. Сначала болела голова от усилий по координации тела, потом руки все время лезли не туда, потом Дезе я надоела своей невнятностью, потом болели руки, плечи и голова вместе взятые. Оля "спасала" Дезу от меня и показывала что и куда. Ощущала себя деревяным буратином.

Затем пили кофе с дыней.
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Ура, я доехала до Ольги.
Я уже завидую. :lol:
и просить жеребцов не ржать, когда говорила по рабочему телефону.
:D
Затем пили кофе с дыней.
Интересное сочетание. :roll:

Лично мне всегда интересно посмотреть на работу человек- лошадь, узнать у занимающегося его мнение, как работают, к чему идут и всё всё всё. :roll: Оля всегда терпеливо разъясняет. :D Особо докапывающимся и противным. :oops:
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Inferno, спс за ссылочку :roll:

Тома, молодец, что, наконец, приехала :D Приезжай еще :wink: Будем их по очереди брать, чтобы не мешались под ногами :mrgreen:
А вместе с Томой к нам заехала представительница фирмы Marstall. Рассказывала про чудные мюсли и добавки. И есть у них такая добавочка для копыт Хув-регулятор. 9 кг стоят 3800р. А не взять ли ее нам? Кто-нибудь ее пробовал? И сами мюсли?

Юля, ты сильно преувеличиваешь ;)

Васька вроде лучше шагала (тьфу 3р). Прошлись по дорожке в лесу вместе с Гелой, в конце она прям ногу подставляла. Вот только мне кажется, что коленная чашечка на место до сих пор не встала.

И еще Брюс достал чесать гриву. Раньше не чесал (не вычесывал точнее). Помыла с шампунем, побрызгала кондиционером, и через 10 мин опять стал чесать :( Чего с этим делать? Может гадость какая завелась?
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Мои жрут мюсли Marstall Turnier и Sinfony. Мне они нравятся даже на вид, цвет и на запах, сама бы ела, если бы была лошадью :)
 
Re: Наша маленькая школа :) Дрессаж для здоровья. Новые фото

Мы едим marstall Хаферфрай
Я их сама пробовала даже-вкусно!
Настя с нашей конюшни была в этом году на Эквитане. Так там marstall был гораздо шире представлен, чем популярный у нас эггерсман.
У нас их продают тут http://www.argorus.ru/marstall/products/sport-line/
 
Сверху