Другая сторона жизни, Ларик, продолжаем тренировки

тырпырка сэм написал(а):
А сколько ребенку?
я со своим могу все, кроме верховой езды, слинг рулит)))
Два года исполнилось. Никакой слинг уже не катит. Только участвовать во всех процессах самостоятельно. :D
 
Моему 1.5 ... Он конечно тоже желает везде бегать и во все лезть, но час-полтора может просидеть не сильно гундя.
хотя сегодня вот вел себя отвратительно.
 
Что-то давно не писала.
Сегодня приехала к Орбите и сразу было видно, что к Орбите приезжала мама и провела у нее достаточно времени :D . Челка подстрижена, грива тоже ровненькая, попона денниковая подшита. :D
Попрыгали сегодня очень душевно. Хотя я и не любитель клавиш, но сегодня они хорошо пошли. Прыгали вместе с Акроном. Как мне показалось тренера мерились чья лошадка более лошадистая. :lol: Поэтому прыгали быстро и прыгали много. Орбита даже подмокла немного под конец. Когда прыгали последнюю связку, я уже чувствовала, что она подустала. Кобыла как всегда звезда, прыгала все, что не предлагалось.
Сначала мы прыгали клавиши с разных сторон. Потом их стали видоизменять по-разному, поставили брусочки небольшие в конце, в середине жердь поднимали. Один из вариантов коням не очень понравился. Акрон тормозил и сваливал раза три подряд. Потом пропрыгал с выпученными глазами и после вроде все наладилось. Орбита тоже в первый раз намекнула мне, что она бы не прочь уехать мимо, но мне как-то удалось ее поймать и мы нормально прыгнули. Что так смутило коней, я так и не поняла. Лежала жердь, потом чухончик чуть повыше, потом следующим темпом чухончик пониже. В.В. сказал, что он поставил пугалку и типа у нас сразу все развалилось – Акрон вообще отказался прыгать. А мы в первый раз сбили чухочик повыше. Только в чем именно было пугалка, я сама так и не поняла.
И в конце прыгали небольшой чухончик поперек манежа. Прыгали его по восьмерке. Сначала заходили ездой направо, над барьером надо было сменить ногу и уйти налево и повторить, зайти ездой налево, над барьером поменять ногу и уйти ездой направо. Потом тоже самое прыгали с другой стороны. С этой задачей мы справились процентов на 90%. Не получилось где-то пару раз, когда Орбита не попадала, выпрыгивала близко и ногу менять ей было совсем неудобно.
Ну и немного видяшек. Жаль нет целиковой восьмерки.




 
Последнее редактирование:
Мне стыдно,но все это сделала не я ,а наш второй арендатор Галина.за что ей огромное спасибо))
Ты молодец.справляешься с ловушками тренера.потом на стартах вообще лафа будет))
 
А я то думала, кто же притащил все эти жерди на манеж?! Подкачала руки, пока убирала :lol:

Круто, когда есть видео)))
 
Да, супер-видео. Очень приятно смотрится, хорошо у вас получается.
Особенно из кресла приятно наблюдать:)

Да, этим стилистом была я, сначала макияж-прическа, потом подгон костюмчика в плечах :lol:
Если что, обращайтесь :lol:
 
Интересно, кто сегодня прыжил на Акроне? :shock: Выездкового арендатора что ли поперло? А то меня не было, работа-работа.
И что надо было делать сверху, чтобы он встал. :shock: Этого вообще не бывало, никогда))
 
Кобыла написал(а):
Мне стыдно,но все это сделала не я ,а наш второй арендатор Галина.за что ей огромное спасибо))
Ты молодец.справляешься с ловушками тренера.потом на стартах вообще лафа будет))
спасибо!
А я решила, что раз тебе удалось подольше задержаться на конюшне, то всю красоту навела ты. :roll:

Антея-тор написал(а):
А я то думала, кто же притащил все эти жерди на манеж?! Подкачала руки, пока убирала :lol:

Круто, когда есть видео)))
Кстати неизвестно, кто такой энтузиаст. Когда мы начинали прыгать уже куча стоек стояла на манеже и куча жердей тоже была.

kymiko написал(а):
Да, супер-видео. Очень приятно смотрится, хорошо у вас получается.
Особенно из кресла приятно наблюдать:)

Да, этим стилистом была я, сначала макияж-прическа, потом подгон костюмчика в плечах :lol:
Если что, обращайтесь :lol:
Спаибо! Из тебя получился отличный стилист! :lol:

Атайя написал(а):
Интересно, кто сегодня прыжил на Акроне? :shock: Выездкового арендатора что ли поперло? А то меня не было, работа-работа.
И что надо было делать сверху, чтобы он встал. :shock: Этого вообще не бывало, никогда))
Не знаю, кто прыгал. Но я тоже было сильно удивлена, что Акрон умеет вставать.
Так как у вас в дневнике неоднократно читала, что он прыгает все, что видит, только успевай направлять. А у нас вообще ничего такого не стояло и высота была по колено.
 
Хорошо скачете :)
На манеже сейчас не скользко? С грунтом что-то делали в последнее время?
 
Ветер2002 написал(а):
Хорошо скачете :)
На манеже сейчас не скользко? С грунтом что-то делали в последнее время?
Нет, совершенно не скользко. В момент последних заморозков было очень пыльно, потом потеплело и опять стал обычный грунт. Думаю в последнее время с ним ничего не делали.
А почему спрашиваешь, у вас скользко стало?
 
Помню, что год назад был, мягко говоря, не очень грунт; сейчас по видео этого не заметно. Видимо, что-то сделали с ним.
 
Ветер2002 написал(а):
Помню, что год назад был, мягко говоря, не очень грунт; сейчас по видео этого не заметно. Видимо, что-то сделали с ним.

Ты стояла в Петростиле?
 
В 2011 ездила в крытый манеж заниматься из соседней конюшни,в 2012 стояла там со своей лошадью(не с Ва-Банком),в конце 2013 занималась у Маши на Португальце.
 
Ого! Теперь не дает вставлять более 5-ти видео фрагментов за раз.
Последние видео порезались
Загружу не поместившееся повторно

 
На прошлой неделе очень приятно попрыгали. Кобылу было не узнать. Опять подо мной был конь-огонь. Стоило Орбите только показать барьер, как она туда активно предлагала и даже немного подтаскивала. Давно у Орбиты не было такого боевого настроения. Прыгали мы хорошо, нас много хвалили. Но в конце я немного накосячила, тренер долго и красноречиво ругался. И от тренировки в конечном итоге остался неприятный осадочек. Надо было двигаться по длинной стенке и резко уходить назад со стенки и прыгать диагональ в обратную сторону. То есть получался очень короткий и крутой заезд назад и сразу прыжок. Я пару раз сняла кобылу слишком издалека, так как мне казалось, что еще темпа не поместится до барьера. За это и получила. :( Было обидно.
В воскресенье занимались ездой. Как обычно мучали уступки, плечи, принимания. Пытались изобразить нормальные прибавки на рыси. В конце даже что-то получилось. Когда начинаю прибавлять рысь, Орбита начинает ускоряться и семенить, но особо не расширяется. Тогда тренер стал ее обманывать. Мы поскакали галопом, поприбавляли на галопе. И стали делать остановки с рыси и сразу выходы в прибавленную рысь. Раз в галоп поднялась, раз посеменила. А потом два раза получилось ОЧЕНЬ круто. Сразу с остановки заработала и пошла широко. Ощущения классные и сидеть сразу удобно. Была захвалена и мной, и тренером.
Вчера тоже хорошо попрыгали. Вот бывают тренировки, когда вроде едешь, вроде лошадь двигается, но почти всю тренировку не попадаешь нормально. А вчера мы попадали почти везде. От таких тренировок я получаю огромное удовольствие и удовлетворение. И ставить нам наконец то стали немного повыше, думаю в районе 90 см. После бесконечных барьеров по колено это уже прогресс!!! :D
 
Молодцы! Ну что, когда на старты? ;)
Ох не знаю даже. :)
Надо и членство оплатить, и справку медицинскую сделать. И компанию хочется найти, чтобы коневоз был подешевле.
А так как я сама не фанат стартов, а тренер наш тоже не настаивает на выступлениях.... то видимо когда-нибудь потом. :D
Видимо, когда Кристина, хозяйка Орбиты, нас организует, тогда и поедем. Да и сейчас получается только Дерби есть в наличие. В мае то выбор по богаче будет.

В прошлое воскресенье было тепло и солнечно. Манеж на улице еще не растаял. занимались в крытом. Но пошагать выходили на улицу. На солнышко хотелось всем, и мне, и лошади. и тренеру. ;) Тренер большую часть занятия провел у открытых ворот, стоя на солнышке. Повезло ему. :D
В воскресенье нам не давали каких-либо конкретных задач. Чем именно заниматься на шагу, рыси и галопе я придумывала сама. А тренер уже по ходу помогал и корректировал. Орбита хорошо работала. И прибавки на рыси приличные были, и принимания на галопе, и сам галоп. Прям сразу поскакали качественно и расслабленно. Сидеть было одно удовольствие.

Во вторник прыжками осталась тоже довольна. Правда размяться с чувством, с толком, с расстановкой не получилось. В манеже было очень много народа, часть прыгала, часть выездючила. Но не смотря на скомканную разминку, прыжки получились хорошими. Прыгали связки по 4 барьера. По одной диагонали стояла система из двух чухончиков, по другой диагонали стоял просто чухончик, по длинным стенкам стояли брусья и чухончик. Орбита отпрыгала все честно и без вопросов. И что не может не радовать, с каждой тренировкой нам поднимают все выше и выше. До полноценного метра нам конечно еще далеко, но чухончики см 90 нам ставят точно. :) Попадали везде неплохо, а даже если и не попадали, то я старалась отсиживаться и не лезть корпусом вперед. Почти везде получилось, но пару раз я конечно сунулась раньше лошади. Куда же без этого. :D Но конечно очень не хватает возможности менять ногу на маршруте. Не всегда получается делать это над барьером. Да и часто бывает, когда Орбита подходит близко и впрыгивает из под барьера, то меняет ногу в процессе прыжка. На смену ноги через рысь уходит много времени у меня. В один момент перевести в рысь не получается.
Это единственное, что огорчает в наших прыжках.
 
Последнее редактирование:
Молодцы)) процесс идет.начнет получатся.не все же сразу.у меня сейчас кобыла частенько меняет ногу после прыжка в повороте.пока не понимаю я там ей как то намекаю на это или просто она сама понимает что с правильной ноги удобнее дальше прыгать.вообще она хорошо над барьером ноги меняет.главное показать немного направление и все.
Насчет стартов да.я буду всех гнать на старты))) это полезно и приятно.у нас хорошая компания и старт это праздник собраться всем вместе))
 
Ну сейчас сезон начнется, думаю где-то не далеко от вас будут проводить стартики. Из Петростиля же много кто конкурить ездит, так что думаю с компанией проблем не будет ;)
 
Сверху