Другая сторона жизни, Ларик, продолжаем тренировки

Вчера была тренировка с Еленой Павловной.

Орбита вышла под девизом – «Без боя не сдамся». :mad:

Всю тренировку приходилось обманывать кобылу, чтобы она не убегала и не тянула.

Шаг вроде ничего был, первая рысь направо началась тоже нормально. А налево кобыла стала убегать. И ничего с ней сделать у меня не получалось. ЕП поработала ее в руках, покрутила маленькие, маленькие вольтики и заставляла уступать задом при этом. Вроде помогло. Закончили прилично. На учебной рыси Орбита так же начала убегать и тянуть. Маленькие вольтики с уступанием зада как-то не помогали. ЕП меня пожалела и села сама. Минут 5-10 воспитывала Орбиту и объясняла ей, что тянуть очень нехорошо. Орбита злилась, хвостила, жала уши. Было видно, что работать ей не очень хочется. Села я, стало полегче.

Галоп направо был приятным. А вот налево началась опять жесть, кобыла убегает и все тут. Стали делать остановки, сразу подъем в галоп, несколько темпов галопа, опять остановка. И так до бесконечности. Первые остановки приходилось делать очень жестко, так как Орбита безжалостно меня тянула ртом. Но с каждой последующей остановкой становилось все легче и легче. Но все равно, стоило чуть дольше проскакать по прямой, кобыла сразу начинала вкладываться в повод.

Вообщем последнее время кобыла очень боевая. Приходится постоянно ее гнуть туда-сюда, крутить вольтики, делать многочисленные остановки. Все это помогает, но не надолго. Стабильности добиться не получается.
Очень хочется верить, что подпилка зубов поможет нам. ;)
 
А может это весна? Тут, понимаешь ли, птички поют, травка на подходе, а вы со своей работой! :cool:
 
Морковки так и нет, а вы - работать:)
Вообще было бы интересно услышать мнение кобылы:)

Если серьезно, для меня это вообще абсолютно новые ощущения - настолько сопротивляющаяся лошадь. Хотя я помню ее совсем другой. Кажется:)
Подозреваю есть у такого поведения физиологические причины, найти бы их...
 
Стряхнем пыль с дневника.
За год с момента последней записи, мы с мужем успели обзавестись второй прекрасной дочуркой.

Малышка конечно же уже успела побывать в Дербях. Я ездила поболеть за подругу, заодно и развеялась немного. Дома с двумя карапузами все таки очень нелегко.
А сегодня я ездила верхом! Ура! Ура! Ура!
Правда, когда получится еще раз, даже и не знаю. Это была разовая акция.
 
Поздравляю! И выглядишь отлично!!!


Теперь, когда двое детей есть, можно постепенно возвращаться к коням :).

Не важно, когда будет следующий раз, главное не упускать возможность поездить верхом, когда такая возможность есть.

... если деньги позволяют, то может по выходным вместе с мужем? он детей пасет, ты в седле? ....
 
Поздравляю! И выглядишь отлично!!!


Теперь, когда двое детей есть, можно постепенно возвращаться к коням :).

Не важно, когда будет следующий раз, главное не упускать возможность поездить верхом, когда такая возможность есть.

... если деньги позволяют, то может по выходным вместе с мужем? он детей пасет, ты в седле? ....
Спасибо!
Я думаю более менее стабильно начну ездить, когда снова выйду на работу.
Так как с одним работающим мужем и двумя детьми, еще и лошадей потянуть нам сложно.
Но хотя бы иногда буду выбираться.
Сегодня жутко все болит, и ноги, и пресс, и на руках чувствуютсы мышцы. Но это такая приятная боль.:)
 
Поздравляю! выглядишь здорово! и такая счастливая! а что за конь и место?
Спасибо!
Конечно счастливая, лошадка же рядом.
Ездила в Вартемягах, в Гермесе. Лошадка русская верховая. Очень приятная, тонкая и впечатлительная натура. Ездить было сложно. Кобыла удобная, но достаточно амплитудная. На галопе очень много спины на нее надо. Да и вообще, после перерыва, сложно.
 
Я думаю более менее стабильно начну ездить, когда снова выйду на работу.
Так как с одним работающим мужем и двумя детьми, еще и лошадей потянуть нам сложно.
Но хотя бы иногда буду выбираться.

Тогда тем более молодец! Желаю, чтобы получалось ездить хоть иногда, хоть раз в месяц, хоть раз в два.
 
С возвращением ))
Как в Гермесе грунт сейчас? Не смыло их дождями?
Спасибо. :)
Неделю назад все ездили в крытом, на плацу лужи были. За эту неделю наверняка лучше не стало.
А у вас как грунт?
 
Последнее редактирование:
У нас до ливней был весьма хорош, потом на пару дней уплыл... Сейчас пара луж всего наверху, так что в целом вполне неплохо )
 
Я вроде вышла на регулярные занятия. Пока только раз в неделю. Но для меня сейчас даже это невероятно круто. Уже отъездила целых два раза. В первый раз как-то совсем тяжело было. Конь амплитудный, меня колбасит, руки ноги разлетаются. Сегодня уже было поприличнее. Под конец так вообще скакали как большие. Конь был внизу, кругленький, в руке легко, попе удобно.
HCwY8MsZA0w.jpg
 
Могу себе представить:)
Я после перерыва в 5 лет месяца 3-4 вспоминала. А сейчас был перерыв 3-4 недели, вообще вторую неделю как первый раз. Ужасно стыдно. В основном перед конем:) А тренер игнорит мои вопли и ставит высоту, на которой закончили:)

Вообще это забавно же? Голова помнит, а тело не слушается:)
Как тебе ощущения?
 
Сверху