Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Проявила неожиданное коварство и сдала Келью на месяц в работу тренеру - на вожжи и под седло.
Поскольку сама ей галоп поставить не могу.
Первое, что сделала тренер, отобрала у Кели из пайка полковшика люцерны: по ее мнению, кобыла в избыточной кондиции.
Это тебе не мать, да...
Держись, Келя.
ПыСы. В прошлом месяце установила приложение для учета личных финансов. Так выяснила, что за июль я потратила на содержание лошади 47% своего совокупного дохода (доход мужа здесь не учтен). И это был далеко не самый затратный месяц.
Ничего вразумительного по этому поводу не имею сказать 😁
 
Последнее редактирование:
Не, ну тут же надо смотреть на количество этого дохода. Если это, допустим, 40 тысяч, а постой стоит 18 то вот и 47% А если доход, допустим, 100 тысяч то да, есть вопросики 😁
Зы. Я не считаю. На всякий случай.😁
 
ПыСы. В прошлом месяце установила приложение для учета личных финансов.
А что за приложение такое? Мне просто любопытно, поставить такое я вряд ли рискну в ближайшее время, а вот через годик может и смогу взглянуть правде в глаза без риска получить инфаркт :)
С тренером вы прямо сурово поступили :)
 
Не, ну тут же надо смотреть на количество этого дохода. Если это, допустим, 40 тысяч, а постой стоит 18 то вот и 47% А если доход, допустим, 100 тысяч то да, есть вопросики 😁
Зы. Я не считаю. На всякий случай.😁
Я тоже долго не решалась посчитать.
Берегла ЦНС.
А тут я денег решила подкопить и захотела взглянуть на денежные потоки.
В сторону лошади у меня этот поток издалекаааааа доооооолгааааа течет как река Вооооолга, конца и краааяаааа неееееет 😁
А что за приложение такое? Мне просто любопытно, поставить такое я вряд ли рискну в ближайшее время, а вот через годик может и смогу взглянуть правде в глаза без риска получить инфаркт :)
С тренером вы прямо сурово поступили :)
Так и называется Финансы, там желтый мультяшный котик на аватарке. Их до пса, это мне показалось самым удобным.
Да, я тоже долго к этому шла.
Тренеру я давно Келью сватала, но у нее то куча коней была в работе и времени не было, то спина болела и она несколько месяцев вообще верхом не ездила.
Вчера она только заикнулась, что вроде могла бы, как я уже бежала за ней и кричала: "Скорей возьми мои деньги!" 😁
 
Я тоже долго не решалась посчитать.
Берегла ЦНС.
А тут я денег решила подкопить и захотела взглянуть на денежные потоки.
В сторону лошади у меня этот поток издалекаааааа доооооолгааааа течет как река Вооооолга, конца и краааяаааа неееееет 😁
мне кажется это заболевание какое то. Вирусное.
Мне даже когда ничего не надо то просто надо что то купить. А так то, у некоторых все просто - недоуздок 1 штука, ведро 1 штука, из еды - что бог подаст, из подкормок - куркума. И фсе! И живут же , блин.
 
мне кажется это заболевание какое то. Вирусное.
Мне даже когда ничего не надо то просто надо что то купить. А так то, у некоторых все просто - недоуздок 1 штука, ведро 1 штука, из еды - что бог подаст, из подкормок - куркума. И фсе! И живут же , блин.
Ведро казенное, недоуздка нет, ибо снимает и прикапывает, а водится за прядь гривы, еда - трава на поле и сено под навесом, из подкормок - глюкозамин раз в полгода. 28 годиков лошадке. Все еще верховая. Живем)
 
И тогда у меня будет тратиться на лошадь больше половины дохода 🤣
Бог подаст в смысле муж прокормит. Видел, кого брал.
мне кажется это заболевание какое то. Вирусное.
Мне даже когда ничего не надо то просто надо что то купить.
При том, что я вообще не шопоголик и терпеть не могу делать покупки, конный шопоголизм сразил и меня. Точнее, сразил бы. Если бы входящий денежный поток был чуть шире.
А так у нас в планах на осень пара-тройка интересных мероприятий, подготовка к ним тоже требует некоторых денежных вливаний.
Но, повторюсь, 47% - это еще скромно, без размаха и гусарщины. Я могу и шире 😭

Ведро казенное, недоуздка нет, ибо снимает и прикапывает, а водится за прядь гривы, еда - трава на поле и сено под навесом, из подкормок - глюкозамин раз в полгода. 28 годиков лошадке. Все еще верховая. Живем)
Не впервые замечаю, что, чем меньше им в жопы задувают, тем бодрее они активизируют собственные силы организма.
 
Я ж говорю - заболевание. И главное - откуда?! У меня когда собака была, она за 14 лет жизни имела 2 ошейника, 2 поводка и 1 комбез и миску, тоже 1 штуку за всю жизнь. И у меня вообще не было почесухи на покупки. А тут блин. Мне кажется, если я на коня надену все его вещи он просто встать не сможет под тяжестью. Хочу второе седло 🤪
 
Я ж говорю - заболевание. И главное - откуда?! У меня когда собака была, она за 14 лет жизни имела 2 ошейника, 2 поводка и 1 комбез и миску, тоже 1 штуку за всю жизнь. И у меня вообще не было почесухи на покупки. А тут блин. Мне кажется, если я на коня надену все его вещи он просто встать не сможет под тяжестью. Хочу второе седло 🤪
У моей мисок было две (для воды и корма), 2 ошейника (кожаный и парфорс), 2 поводка (кожаный короткий и брезентовый длинный). О комбезах тогда слыхом не слыхивали.
Варили кашу на куриных головах и лапах. Иногда капали туда рыбий жир - витаминчики.
Хорошая была собака. Рабочая ВЕО с опытом реальных задержаний.
 
Да-да)
Конные шмотки почему то приносят больше удовольствия) непонятно)

У нас много лошадок, только это держит в тонусе, чтобы необходимое покупать, иначе б...)
Вообще непонятно. Учитывая, что собственные вещи я ношу годами, иногда затаскивая до откровенной потери товарного вида. Терпеть не могу магазины одежды, для меня это просто пытка и издевательство. Покупаю новые строго по необходимости.
На лето у меня, например, две пары брюк, два платья, пять маек. Фсё. Ну джинсы еще, но джинсы это всепогодное.
А в конных магазинах я теряю волю.
 
У моей мисок было две (для воды и корма), 2 ошейника (кожаный и парфорс), 2 поводка (кожаный короткий и брезентовый длинный). О комбезах тогда слыхом не слыхивали.
Варили кашу на куриных головах и лапах. Иногда капали туда рыбий жир - витаминчики.
Хорошая была собака. Рабочая ВЕО с опытом реальных задержаний.
ВЕО крутые. Но те, старые, не то что сейчас.

Моя тоже была бойцом. Опыта задержаний не было но опыт охраны - да, она, правда, видом пугала больше 😁 умела смотреть так что люди начинали медленно отползать😁
x_a38d87467a.jpg
 
ВЕО крутые. Но те, старые, не то что сейчас.

Моя тоже была бойцом. Опыта задержаний не было но опыт охраны - да, она, правда, видом пугала больше 😁 умела смотреть так что люди начинали медленно отползать😁
Посмотреть вложение 602464
Вид серьёзный. Сука или кобель?
С моей брат старший работал в охране, там было два задержания. Плюс один раз мы у себя на участке воров поймали, три мужика ночью доски воровали у нас.
Взяла по очереди всех троих, затем очень успешно отконвоировали их куда следует. Там им были страшно рады, давно хотели увидеться. Сели все.
 
Вообще непонятно. Учитывая, что собственные вещи я ношу годами, иногда затаскивая до откровенной потери товарного вида. Терпеть не могу магазины одежды, для меня это просто пытка и издевательство. Покупаю новые строго по необходимости.
На лето у меня, например, две пары брюк, два платья, пять маек. Фсё. Ну джинсы еще, но джинсы это всепогодное.
А в конных магазинах я теряю волю.
То же самое!
Мне прямо вещи покупать-бесит.
Забегаю, хватаю, что подошло и бегу.
Если в первых двух магазинах ничего нет, все , начинаю беситься.
Не могу терпеть, когда куча вещей.
Тут на свадьбу пригласили, еле от мужа отмахалась, зачем на 1 раз мне туфли и платье, в котором я ходить не буду больше.
Но он хоть в компании Димы, ( нашего работника), себе купил все, я бы там повесилась.
Диму тоже пригласили куда-то и они вместе лазили и мерили.
У меня если футболка на части развалилась, значит покупаю новую, остальное и так нормально.
 
То же самое!
Мне прямо вещи покупать-бесит.
Забегаю, хватаю, что подошло и бегу.
Если в первых двух магазинах ничего нет, все , начинаю беситься.
Не могу терпеть, когда куча вещей.
Тут на свадьбу пригласили, еле от мужа отмахалась, зачем на 1 раз мне туфли и платье, в котором я ходить не буду больше.
Но он хоть в компании Димы, ( нашего работника), себе купил все, я бы там повесилась.
Диму тоже пригласили куда-то и они вместе лазили и мерили.
У меня если футболка на части развалилась, значит покупаю новую, остальное и так нормально.
Я обычно на такие мероприятия покупаю вещи, которые потом тоже можно будет носить. Ультранарядное что-то не возьму. Чтоб прямо вечернее-вечернее.
Когда я последний раз была на свадьбе, выглядела так. Теперь это платье на работу ношу. Хз, что тут с фильтрами, я даже не помню, кто делал фото.

 
У меня есть условно нарядное платье.
Типа в этом я куда-то уже несколько раз ходила.
Но муж почему то решил, что надо мне новое.
Почти поругались.
 
Сверху