Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

У меня есть условно нарядное платье.
Типа в этом я куда-то уже несколько раз ходила.
Но муж почему то решил, что надо мне новое.
Почти поругались.
Понимаю.
Если просто покупать вещи это геморрой, то покупать нарядные вещи - геморрой размером с кулак.
Я когда свадебное платье искала, думала, вздернусь.
 
Я как-то пробовала записывать все доходы и расходы. В конце месяца дебет с кредитом не сошелся: выходило, что я каким-то образом потратила больше, чем у меня было. Хотя записывала вообще всё! Я решила, что это такая магия - и просто перестала записывать расходы 🤣 пишу только доходы, в конце месяца суммирую, в конце года вывожу среднее.
 
Пока искала эту фотку, нашла старую фотосессию с тремя разными образами.
Платюшки!
Вот синее с кружевным рукавом - это, наверное, самое нарядное платье в моей жизни 🤣 но там плохо отделку видно, там еще драпировка по животу интересная была. Дорогое платье, сложное, из очень качественной ткани.
Черное самошитое, перед фотосессией дошивали буквально на живую нитку.
А в третьем я на работу ходила (и получала замечания за длину)










upload picture
 
Последнее редактирование:
Я как-то пробовала записывать все доходы и расходы. В конце месяца дебет с кредитом не сошелся: выходило, что я каким-то образом потратила больше, чем у меня было. Хотя записывала вообще всё! Я решила, что это такая магия - и просто перестала записывать расходы 🤣 пишу только доходы, в конце месяца суммирую, в конце года вывожу среднее.
Яжбухгалтер, у меня не сойтись может только юбка 😁
А так нам давно анекдот рассказывали, как мужик из глухого колхоза в тундре съездил на курсы учета, приехал назад, завел две тетради: Ушла и Пришла. В конце года стал баланс сводить, не бьется!
Завёл третью тетрадь: Ушла и больше не пришла...
 
Образы с фотосессии очень здоровкие. А я любюлю прикольную одежду, такую, чтобы она мне добавляла хорошего настроения утром, а по магазинам тоже ходить не люблю. Результатовиными бывают только случайные заходы по пути куда-нибудь. Типв еду по делам, прохожу мимо магазина, есть 30 минут времени, можно зайти померить босоножки. С босоножками не срастается, зато в соседнем отделе прихватываю джицы, шорты, 2 майки и бегом на свободу. А босоножки покупаются, когда я идк за курткой 🤣. Целевую вещь почти никогда не удаётся купить, а если удаётся, то она потом почти не носится в отличие от вот этих"случайных" покупок. И интернет в этом деле вообще не облегчил жизнь, там я могу купить только аналог той вещи, которую я уже покупала в реальном магазине.
Овчарка классная, я прямо фанат овчарок нашего детства! У нас однажды такая на конюшне была, где мы стояли. По голове была слегка истерична, тк сидела всё время на цепи. Сделали ей блокпост, стали брать на прогулки, со времене её стало можно даже отпускать и подзывать. ПОтом хозяин решил закрыть конюшню, мы съехали, пытались договориться, чтобы забрать собаку, но он не отдал...
 
Образы с фотосессии очень здоровкие. А я любюлю прикольную одежду, такую, чтобы она мне добавляла хорошего настроения утром, а по магазинам тоже ходить не люблю. Результатовиными бывают только случайные заходы по пути куда-нибудь. Типв еду по делам, прохожу мимо магазина, есть 30 минут времени, можно зайти померить босоножки. С босоножками не срастается, зато в соседнем отделе прихватываю джицы, шорты, 2 майки и бегом на свободу. А босоножки покупаются, когда я идк за курткой 🤣. Целевую вещь почти никогда не удаётся купить, а если удаётся, то она потом почти не носится в отличие от вот этих"случайных" покупок. И интернет в этом деле вообще не облегчил жизнь, там я могу купить только аналог той вещи, которую я уже покупала в реальном магазине.
Овчарка классная, я прямо фанат овчарок нашего детства! У нас однажды такая на конюшне была, где мы стояли. По голове была слегка истерична, тк сидела всё время на цепи. Сделали ей блокпост, стали брать на прогулки, со времене её стало можно даже отпускать и подзывать. ПОтом хозяин решил закрыть конюшню, мы съехали, пытались договориться, чтобы забрать собаку, но он не отдал...
Не, я могу только случайно зайти за недоуздком и купить подпругу за пятнашку. Это могу, да.
ВЕО я полюбила еще в раннем детстве, как только увидела фильм Ко мне, Мухтар! с Никулиным. Когда решили покупать собаку, вопрос выбора породы даже не стоял.
 
Унесла в дневник, чтоб за флуд не огрести.
Лет десять назад в клубе, в котором я занималась конкуром, сменился тренерский и руководящий состав, и мне пришлось уйти. Искала себе занятия конкуром, порекомендовали одного тренера "старой школы", суровый здоровенный мужик в годах такой. Договорилась на пробное занятие, приехала, начали тренировку.
Ну, что методика тренировки у него была, мягко говоря, своеобразной, я поняла сразу. Но речь про Жагорова.
Поездила я, размялась, наступает время галопа.
Он:
- Так. Перед тем, как начнем галоп, я хочу тебя спросить. Ты замужем?
Я: :oops:
Я немного затроила, пытаясь осознать, какая может быть связь между галопом и моим семейным положением. Официально в браке я не состояла, но отношения имелись, поэтому, поразмыслив, я осторожно ответила:
- Дааааа, - с недоумением глядя на тренера и ожидая разрешения этой загадки.
- Отлично, - явно воодушевился (чем?!) тренер. - Останови коня. Сейчас я расскажу тебе один секрет, который поможет тебе добиться хорошей посадки на галопе.
Я остановила лошадь, тренер подошел ко мне вплотную. Доверительно разместив руку на седле вплотную к моему бедру, он проникновенно заглянул мне в глаза снизу вверх и вкрадчиво начал, прямо скажем, сильно издалека:
- Знаешь ли ты, Анна ("дошло до меня, о великий государь..." - всплыло у меня в голове), кто такой был великий Антон Афанасьевич Жагоров?
Жагоров в свое время много работал и тренировал в Иваново, при нем наша конная школа считалась очень сильной и составляла серьезную конкуренцию даже столичным всадникам. Разумеется, имя Жагорова известно в наших краях каждой конюшенной собаке, а я даже имела честь прыгать у его непосредственного ученика, чемпиона СССР. Поэтому я уверенно ответила, что, конечно же, я знаю, кто такой был великий Антон Афанасьевич Жагоров.
- Хорошо. А знаешь ли ты, Анна, кто такая Инесса Потураева?
- Да, да, я очень хорошо знаю, кто такая Инесса Потураева, только она сейчас Меркулова, - начала немного нервничать я. Очень уж не терпелось узнать про галоп и я не понимала, к чему все эти экивоки.
- А знаешь ли ты, Анна, что говорил великий Антон Афанасьевич Жагоров Инессе Потураевой о посадке на галопе?! - умело нагнетал интригу тренер.
Этого я позорно не знала и вся обратилась в слух. Вот сейчас. Сейчас мне откроется великая тайна хорошей посадки на галопе. Сейчас я всё пойму. И на следующих стартах все умрут от зависти к моей элегантной и непринужденной посадке.
- Так вот...
Голос тренера становился все более тихим и вкрадчивым.
- О работе на галопе Антон Афанасьевич Жагоров говорил Инессе Потураевой...
Голос тренера снизился до еле различимого шепота (очевидно, чтобы не подслушали враги и конкуренты, даром, что конюшня была очень далеко за городом и слышать нас могли разве что вороны на соседней березе - но кто поручился бы, что они не засланные?).
Мне пришлось наклониться, чтобы расслышать Великую Тайну Хорошей Посадки на Галопе.
И именно в этот момент тренер гаркнул так, что вороны с березы упали в обмороке, конь мой шарахнулся, а мне показалось, что крикнул он прямо мне в мозг, минуя слуховые каналы (и таким образом Великая Тайна оказалась запечатлена там навеки).
- ОН ГОВОРИЛ ЕЙ: "ИНЕССА! @#$ (слово рифмуется с *люби*) СЕДЛО!!!!"
Как говорил Марк Твен, опустим же завесу жалости над этой глубоко грустной сценой...
 
Последнее редактирование:
Держите лошадку

1722928769774.jpg
 
Сверху