Другие берега. Под звездою под одной. Я и моё солнце: всадник огненный, дни весёлые

*падает на лавочку, откидывая в строну бубен и обмахиваясь юбкой*
Хотите похудеть - начните учить цыганочку. Для пущего эффекту юбку себе заведите из тяжелого трикотажа, а не атласа там или штапеля!
 
Я после перелома руку разработала сползая с лошади Сама сползла, а рука наверху осталась. Больно было! Брррр Зато рука заработала! До этого момента я её только до уровня груди могла поднять. Выше никак. А тут вжык и как хочешь ))) Нет худа без добра
 
Вы зря так про крабов, они своеобразный имеют эффект от большого употребления. Белковое отравление. Хуже алкогольного.
Я и их и гребешки ем очень аккуратно. А люблю я чипсы из ламинарии. Вот это огонь, нереально вкусно.
 
Машулечка-кусаногулечка, ты не прикидывайся, я про вареники слышала все. Чтобы похудеть, надо не жрать. А это тяжело и я -жирная свинья. Не могу сейчас, ну может на островах Тихого океана схудну, что очень вряд ли. И массажик не спасает от картохи с мяском.
Не, на такие жертвы я не готова :). Я становлюсь злющая баба Яга, поэтому пусть лучше толстая и весёлая, чем худая и злая. Но на массажик схожу - а вдруг :). А крабов я не люблю, даже камчатских. И мидий так себе. Вот рапаны - даааа...
 
Не, на такие жертвы я не готова :). Я становлюсь злющая баба Яга, поэтому пусть лучше толстая и весёлая, чем худая и злая. Но на массажик схожу - а вдруг :). А крабов я не люблю, даже камчатских. И мидий так себе. Вот рапаны - даааа...

Можно же совсем немножко, почти незаметно урезать. И ни от чего особенно не отказываться. По килограмму в месяц это тоже неплохо
 
Я уже с этой ссылкой всем надоела, наверное, но все равно оставлю тут, вдруг кто-то еще не видел Как мы толстеем Как раз про то, что можно ни от чего радикально не отказываться и не истязать себя.
Я просто тоже вечно задаюсь вопросом, т к мой организм считает, что мне нормально в 65 кг, а я считаю, что в 55 и баста. Мы с ним постоянно из-за этого ссоримся. Но точно могу сказать, что работает, даже на жестком гормональном сбое работает. А если вы думаете, что ничего не едите, а не худеете, значит, неправильно считаете калории и едите больше, чем вам кажется :oops::oops::oops: Многие ошибаются в подсчетах
А для те, у кого не работает "5 раз в день небольшими порциями (у меня, например) есть вот такие методы Звучит страшно, но чувствуешь себя комфортно Мне очень помогает, я использую схему 6 раз 16/8 и 1 раз полностью 24 ч в ноль
Помогает хорошо. С учетом больших проблем с обменкой, могу сказать, что никто не толстеет от воздуха, все от еды. Просто от разного количества :(
 
Последнее редактирование:
Можно же совсем немножко, почти незаметно урезать. И ни от чего особенно не отказываться. По килограмму в месяц это тоже неплохо
Сейчас буду пытаться. У меня потребление калорий, чтобы сбрасывать 2,5 кг в мес - 2500 в сутки (с учётом кормления - оно 600 забирает). Иногда я ем 1300-1500 калорий, а иногда как нажруся мороженого, запью кофе со сливками и с шоколадкой, потом штрудель, потом вареники и понеслася. Не жрать могу, но бесит. Поэтому я то худею, то толстею, а на круг вес ровно стоит.

Аня, поздравляю Вас с почином! На лошадь - это то, что надо. Уверена, что к концу лета уже будете барьерчики прыгать и в лес ездить.
 
Сейчас буду пытаться. У меня потребление калорий, чтобы сбрасывать 2,5 кг в мес - 2500 в сутки (с учётом кормления - оно 600 забирает). Иногда я ем 1300-1500 калорий, а иногда как нажруся мороженого, запью кофе со сливками и с шоколадкой, потом штрудель, потом вареники и понеслася. Не жрать могу, но бесит. Поэтому я то худею, то толстею, а на круг вес ровно стоит.

По сути значение имеет только недельная калорийность, а не дневная. Поэтому "объедательные дни" можно нейтрализовать двумя постными днями после них. Но для этого надо досконально записывать в счетчик калорий все съеденное, чтобы знать, на сколько нужно завтра уменьшить рацион, если сегодня съесть эту пироженку ))
 
Сейчас буду пытаться. У меня потребление калорий, чтобы сбрасывать 2,5 кг в мес - 2500 в сутки (с учётом кормления - оно 600 забирает). Иногда я ем 1300-1500 калорий, а иногда как нажруся мороженого, запью кофе со сливками и с шоколадкой, потом штрудель, потом вареники и понеслася. Не жрать могу, но бесит. Поэтому я то худею, то толстею, а на круг вес ровно стоит.

Аня, поздравляю Вас с почином! На лошадь - это то, что надо. Уверена, что к концу лета уже будете барьерчики прыгать и в лес ездить.
А мне вот тут подсказывают, что, чтобы лейкоцитоз провоцировать, надо лакать темное нефильтрованное пиво со сметаной. Чи правда? Я почему-то боюсь пить именно пиво. Вино пью по 150 грамм в день, начала с этого понедельника. После химии, само собой, буду трезвость блюсти недельки две. А вот пиво почему-то меня смущает, хотя для поднятия лейкоцитов считается чуть ли не наипервейшим народным средством. Но вот дрожжи там всякие, фитоэстрогены... Напрягает, а может, зря?
Ыыыыыы, барьерчики! Ну хотя бы низенькие-низенькие :rolleyes:
Я больше-то за руку переживаю, она сейчас, зараза такая, что ни вечер, то отек. Рукав спасает, но только если я его стираю каждый день. И дважды в день лиотон мажу. А то атас. Вот не знаю, какие мне с такой рукой барьерчики...
 
По сути значение имеет только недельная калорийность, а не дневная. Поэтому "объедательные дни" можно нейтрализовать двумя постными днями после них. Но для этого надо досконально записывать в счетчик калорий все съеденное, чтобы знать, на сколько нужно завтра уменьшить рацион, если сегодня съесть эту пироженку ))
Вскрыться можно. Я пробовала. Месяца на три меня хватило. После чего заработала мощнейшую идиосинкразию на подсчет калорий.
 
Подсчет? Нуу... а без этого не получается. Потому что тут ошибся, там пару раз, а в итоге "доел" свой дефицит и все, ноль результата. И кажется, что ничего не ешь, а ограничения не работают, и вообще ты инопланетянин :)
 
. Вот не знаю, какие мне с такой рукой барьерчики
Дык рука скоро пройдёт. Тогда и барьерчики зайдут за милую душу ;).

Насчёт пива - не знаю, спросите врача в следующий раз. Я бы пила, если хочется, но не в формате лечения, а в формате удовольствия.

Вскрыться можно. Я пробовала. Месяца на три меня хватило. После чего заработала мощнейшую идиосинкразию на подсчет калорий.
Во!!! Вот это мой вариант. Бесит! У меня тут опять открылась язва, мне надо соблюдать диету, все эти пюрешечки-супчики из слизи 5 раз в день. Но хрен там плавал, не хочу. Проколола Актовегин, пью Омез, ну и стараюсь не хавать совсем уж жесть. Учитывая, что моя язва - прекурсор рака желудка, то надо бы питаться правильно, но даже на это меня не хватает.
 
Дык рука скоро пройдёт. Тогда и барьерчики зайдут за милую душу ;).
Насчёт пива - не знаю, спросите врача в следующий раз. Я бы пила, если хочется, но не в формате лечения, а в формате удовольствия.
Во!!! Вот это мой вариант. Бесит! У меня тут опять открылась язва, мне надо соблюдать диету, все эти пюрешечки-супчики из слизи 5 раз в день. Но хрен там плавал, не хочу. Проколола Актовегин, пью Омез, ну и стараюсь не хавать совсем уж жесть. Учитывая, что моя язва - прекурсор рака желудка, то надо бы питаться правильно, но даже на это меня не хватает.
Ой, пройдет, да? А то я, как порядочный ипохондрик, конечно же, уже обчиталась интернетов про лимфедему (с соответствующими картинками) и весьма впечатлилась :eek:
Про пиво спрошу, но что-то мне подсказывает, что мне тут же наложат строжайший запрет на любые алкогольные напитки, включая квас и кефир.
Мы с организмом стараемся договариваться. Обычно удается к взаимному удовольствию. Ну и постараться не растягивать желудок, а все время немножко как бы "недоедать", прекращать есть в тот момент, когда "вроде бы и съела еще немножечко". Самое сложное, научиться этот тонкий момент ловить вовремя.
 
Ой, там одна ссылка левая была, сама не поняла, откуда она взялась. Поправила
А бесит - это реакция на стресс в большинстве своем. Первое время любые ограничения бесят ( неделя-две и привыкаешь
 
Сверху