Другие берега. Под звездою под одной. Я и моё солнце: всадник огненный, дни весёлые

Ой, там одна ссылка левая была, сама не поняла, откуда она взялась. Поправила
А бесит - это реакция на стресс в большинстве своем. Первое время любые ограничения бесят ( неделя-две и привыкаешь
Или срываешься. Резко себя зажимать тоже нельзя. Ограничения надо постепенно вводить, иначе хватит ненадолго и через пару недель будет срыв катушек.
 
Резко точно нельзя. И нельзя "ем только полезное", потому что а)бессмысленно с точки зрения скорости б)очень тяжело для силы воли
Зачем отказываться от вкусного и вредного, если можно и не отказываться ))
 
А то я, как порядочный ипохондрик, конечно же, уже обчиталась интернетов про лимфедему (с соответствующими картинками) и весьма впечатлилась
вот точно сказано умным человеком: во многом знании - многие печали! )))))
 
Про пиво спрошу, но что-то мне подсказывает, что мне тут же наложат строжайший запрет на любые алкогольные напитки, включая квас и кефир
А с чего бы это? Не, ну понятно, что прям бухать, нагружая печень, когда она и так страдает от гепатотоксичных препаратов, не стоит. Но если просто выпить вмеру пива не сразу после химии - не должно быть вреда. Много пить не стоит - отечность ни к чему, но от поллитра имхо никто не умрёт. Но все равно спросите врача, а то я тут сейчас как насоветую...

порядочный ипохондрик, конечно же, уже обчиталась интернетов про лимфедему (с соответствующими картинками) и весьма впечатлилась
Да должно пройти, вопрос времени. Слоновость бывает, конечно, но не так часто.
 
У меня рука отекала, да, но я обошлась без рукава. Делала гимнастику с мячиком-"ежиком": несколько раз в день поднимала руку вверх и сжимала-разжимала мячик. Пару раз мне невестка массаж руки делала, отек после массажа хорошо уходил. Но, если массаж тебе нельзя, то попробуй мячик.
 
Мне тоже кажется, что от банки пива вреда не будет. Но не в день химии
С другой стороны, согласна с Машей. Если пить, то для удовольствия. Лейкоциты от пива, увы, не поднимутся. Лейкоциты при необходимости можно поднять лейкостимом. Естественно, согласовав это с лечащим врачом. Мы отчиму так поднимали оч успешно
 
Последнее редактирование:
Мне тоже кажется, что от банки пива вреда не будет. Но не в день химии
С другой стороны, согласна с Машей. Если пить, то для удовольствия. Лейкоциты от пива, увы, не поднимутся. Лейкоциты при необходимости можно поднять лейкостимом. Естественно, согласовав это с лечащим врачом. Мы отчиму так поднимали оч успешно
У меня знакомая темным пивом со сметаной за 2 дня подняла лейкоциты с 2,5 до 5. Причем по совету своего химиотерапевта. Лейкостим и прочее не использовала.

А я сегодня ходила, во-первых, в церковь, где угодила на молебен с водосвятием в честь Духова дня. Люблю эти молебны, очень они радостные, все такие мокрые и довольные там. А во-вторых, сходила на концерт "Мельницы". К сожалению, очень разочаровал звук на концерте. Солистку не было слышно вообще. По принципу "открывает щука рот, но не слышно, что поет". Ни одного слова разобрать было невозможно. И музыкальные инструменты тоже подкачали. Кроме барабанов. Ощущение, что весь звук выстроили только под партию ударных. Когда вступал барабанщик, все остальные звуки заглушались его жестяным громыханием. Это было очень жаль, у Хелависы прекрасный голос, я до этого была на двух ее концертах, голосище - ууууух какой. Очень хотелось послушать в концертном исполнении мою любимую песню "Никогда", но, к сожалению, удалось услышать только грохот барабанов и неразборчивое мурлыканье вокальной партии.
Ну ладно, тогда давайте слушать ее здесь. Очень ее люблю. Одна из тех песен, которые мне никогда не надоедают. И при хорошей акустике это могла бы быть просто сногсшибательная вещь на концерте.
Все, я быстренько ем еду и ложусь спать. Надеюсь, удастся поспать хоть 2-3 часа. И опять в Москву.
 
Лейкоциты при необходимости можно поднять лейкостимом. Естественно, согласовав это с лечащим врачом.
Я бы даже сказала - в условиях стационара, бывают противные побочки.

Насчет руки - Аня, у Вас было серьёзное вмешательство в лимфатическую систему, л/у удалили много, поэтому лимфостаз будет хуже, чем у тех, кому просто сиську отрезали. Но это не значит, что так останется совсем надолго. Я бы делала лимфодренажный массаж - спросите своего врача, может быть, он может порекомендовать специалиста.
 
Приветствую, давненько не заглядывала. Фотографии огонь просто! Так держать, полностью одобряю поездку на лошади, продолжайте в том же духе, вы умница.
 
У меня знакомая темным пивом со сметаной за 2 дня подняла лейкоциты с 2,5 до 5.

Про лейкоциты не скажу, а вот вес от такой диеты хорошо поднимается.

Вреда от умеренно пива быть не должно. Лошадям же дают - и сплошная польза.
 
А я вот думаю, заказывать мне низкокалорийное питание на борт или алчно сожрать вкусную касалетину, один хрен меня Маринка опять как поросенка будет откармливать.
Вот они главные девичьи муки - худоба и выпивка. :D:D
 
Съешь вкуснятину, не парься :D Потом верхом всё отработаешь :D
 
Возвращалась сейчас из Москвы. На самом въезде в Иваново, практически уже в черте города, на идущую перед нами машину прыгнула лосиха. Ее швырнуло аж через три полосы. У лосихи сломана спина, билась на обочине, не могла встать. У машины перед всмятку, капот промят, лобовое вдребезги.
Очень страшно.
Берегите себя.
 
Ужас какой(у нас тоже недавно в городе лося молодого сбили и не первый случай уже( Ещё лиса в моем районе у садиков бегала. Что с ними такое еду наверное ищут...
Вообще невозможно писать с этого телефона с двух сторон экран не работает.
И поздравляю с возвращением в седло! Так держать!
 
Ну вот и тебе жизнь намекнула на иррациональность страхов.

Боюсь прямым текстом высказать мысль)))) Опять ведь циником обзовете

Я тоже рада что ты вернулась в седло. Первый шаг. Маленький но важный.
 
Сверху