Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

 

Вложения

  • IMG_8785.png
    IMG_8785.png
    100,9 KB · Просмотры: 33
  • IMG_8784.png
    IMG_8784.png
    490 KB · Просмотры: 34
  • IMG_8783.png
    IMG_8783.png
    566,5 KB · Просмотры: 35
Нет, из-за рубежа я ничего не поволоку, у меня знакомая занимается продажей импортной амуниции, у нее с апреля несколько дорогих посылок висит на таможне. В моем финансовом положении потерять седло на таможне будет настоящей катастрофой.
 
Тем временем я, кажется, купила седло.
Примерочный Артемис к нам приехал. На Келью лег очень неплохо. Я бы сказала, на четыре с плюсом он лег. Пятно контакта идеально ровное, кобыла на него вообще не говнилась. По всаднику - на четыре с минусом. Мне в нем не очень удобно. Оно жесткое, сажает неглубоко, очень высокая передняя лука, о которую я сегодня норм так постучала разными нежными местами, кожа скользковата.
Буду терпеть и присиживаться, вряд ли я в эти деньги найду что-то лучше. Подкопим пока, вдруг когда-нибудь Медею удастся урвать...
 
Тоже хорошие штуки для своей 5-ой точки. ))
Спасибо, уже подумала о них. Продавец обозвала седло "берейторской моделью", не знаю, что она имела в виду, но я передумала становиться берейтором 😅
 
очень высокая передняя лука, о которую я сегодня норм так постучала разными нежными местами
я когда приволокла чудесную выездку неведомой фирмы "Мустанг", которая легла на моего коня, тоже первую неделю оббила об переднюю луку всё что только можно и нельзя. Но это был вопрос моей посадки - я привыкла к гермиде-унитазу, а это седло посадило меня правильнее - а я все пыталась вернуться "на толчок". Как только пересела правильнее - сразу стало очень удобно.
 
А я ездила несколько месяцев на таком седле и так и не привыкла. Зато посадку испортила вдрызг ... ((
 
Я к конкурному экипу авангард привыкала с полгода, очень жёсткое оно мне было. Зато потом кааааак привыкла. Очень удобное и офигенное по балансу и контакту седло оказалось)
 
Об свой киффер экшн я в первые две недели обстучала все что можно, но потом меня не выгнать из него было.
У киффер улла очень специфичная передняя лука, тоже, приобщалась к ней всяким нежным и страдала какое то время, а потом привыкла и очень ок стало.
А в свое нынешнее софтле села сразу как в тапки и так и езжу)))
 
Думаю, присижусь, и не на таком езжали.
Попрыгать, конечно, в нем не получится даже крестики, иначе о личной жизни придётся надолго забыть 🤣
Окончательно переквалифицируюсь в управдомы, в смысле, в выездюки.
 
Думаю, присижусь, и не на таком езжали.
Попрыгать, конечно, в нем не получится даже крестики, иначе о личной жизни придётся надолго забыть 🤣
Окончательно переквалифицируюсь в управдомы, в смысле, в выездюки.
Радуйся, что ты не парень))))))
 
Попрыгать, конечно, в нем не получится даже крестики, иначе о личной жизни придётся надолго забыть 🤣
Не факт, кстати ) я в той самой выездке, о которую сначала всё оббила, потом до метра прыгала - присиделась, скорректировала чуть посадку. Ну на широтных тяжеловато было, а так норм )
 
Потихонечку вводимся в верховую работу под новым седлом.
Я присиживаюсь, с каждым занятием становится всё приличнее. Сегодня даже смогла проехаться учебной и сделать очень приличные подъемы в галоп. Галоп пока делаем только подъем-переход, рысь делаем две по шесть, остальное время шаг. На шагу сегодня крутили спиральку вокруг тренера, сужая вольт с 15 до 6 метров и обратно, а также сделали пару пируэтов на шагу. Неплохо, неплохо. Кобыла всё помнит, да и я не растеряла навыков.
Итак, Келья сейчас работает и много гуляет. Левада у нас не особенно большая, Келья делит ее с другой частной кобылой Аляской, через ограждение гуляют еще две клубных лошади, можно чесать друг другу холочки через ограду. Сойдет за мини-табун. Гуляет она сейчас с 8 до 16, в леваде стоит большое ведро с водой, по графику туда приносят сено.
Она стала очень мила и приветлива. Сейчас в ней уже не узнать ту дьяволессу, от которой по зиме разбегались все в Малинках с истошным воплем "Келью вывели!"
Очень сладкая лошадка, милый розовый нос. Добрая и какая-то совсем доверчивая. Правда, под верхом я не расслабляюсь, поскольку скорость разгона от сахарного пряничка до рогатого демона у моей электрической девочки по-прежнему составляет 0,0001 секунды, и, чрезмерно впав в нирвану, можно зависнуть в воздухе над дематериализовавшейся из-под тебя лошадью быстрее, чем успеешь понять, что произошло.
Сегодня провела счастливый выходной на конюшне. Уехала с утра туда и пробыла до четырех часов дня. Ездила, кормила, пасла. Стирала вальтрапы и недоуздки, мыла и промазывала подпругу и уздечку. Кстати, о вальтрапах. У меня ж теперь седло выездковое, а выездковых вальтрапов у меня всего два: бордовый рабочий Эскадрон Коттон и невероятной красоты и такой же непрактичности персиковый атласный вальтрап. Подкладку ему придумал какой-то враг: это белая (!!!) сеточка (!!!), так что стирать его с дорогой душой можно прямо сразу после каждой тренировки.
Сегодня я решила, что хочу на Келью яркий летний вальтрап, например, желтый или оранжевый. Колхозно? Пофиг. А вот хочу. На озоне есть приятные варианты в районе пары тысяч, думаю, с пенсии принарядимся.
Всё у нас хорошо.
 
Сверху