Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

  • Автор темы Автор темы abpbrf
  • Дата начала Дата начала
Вот я его с прошлого года в руки не брала, замумукалась след от седла выводить. На фото посмотрела - и не продам хамелеона 🤣
Так не выводи))) . Просто шлепай седло ровно на след и фсио)))
 
Желтый вальтрап пока не куплен, зато куплены ипполабовские витамины, на озоне щас распродажа, бегите все скорей туда. Иппомин Актив по 1670 руб за 2 кг, это на 2,5 месяца на одну голову, я считаю, коммунизм.
Фотка витаминов, просто чтобы хоть что-нибудь сфоткать. Пасущейся Кельей во всех возможных ракурсах я уже засрала половину памяти нового телефона.
sVfT0PKwYvA.jpg

Ничего, и до вальтрапа дело дойдет.
Я наконец втянулась в работу. В свою в смысле работу, на которую я хожу деньги зарабатывать. Надо сказать, что работодатель мой относится ко мне чрезвычайно лояльно. Мои больничные по полгода его не особенно смущают, а после последнего такого больничного мне еще на полгода выхлопотали удаленку, чтобы я оклемалась окончательно. Собственно, именно поэтому я имела возможность провести такое счастливое лето в Каминском, а когда Келья получила травму, то еще месяц там жить в самом прямом смысле этого слова.
Когда нам распоряжением сверху отменили удаленный доступ по всем регионам, я вышла в офис и еще несколько месяцев меня берегли, поручая мне достаточно простые и размеренные обязанности - чтобы я просто вработалась в офисный ритм.
Наконец примерно месяц назад мне поручили вести собственный филиал, и я окунулась в полноценную нагрузку - бултых! Первые несколько дней я буквально физически чувствовала, как раскручивается и набирает обороты маховик моего мозга, зато сейчас я практически как раньше - бодрая, четкая, быстро соображаю и реагирую, заодно похудела на 2 кг за 3 недели. Мне это было явно не лишне, с весом беда. Сначала удалось просто остановить набор, чему я уже была страшно рада, и продержаться, не набирая, примерно 3 месяца, а сейчас наконец стрелка весов качнулась влево.
Сегодня был очень печальный день - уволился мой руководитель, с которым я проработала почти 15 лет. Я таких проводов еще не видела. Рыдали все, одна девушка даже сознание потеряла на нервной почве. Я в обморок не шмякалась, но мне было морально так хреново, что я даже есть не могла, хотя он приготовил на проводы шикарнейший стол. Такого руководителя у нас больше не будет, это был совершенно уникальный человек, за которым я 15 лет чувствовала себя как за каменной стеной: за своих он стоял насмерть.
Из хороших новостей: муж все-таки купил мне ружье. Я наотрез отказалась от крайне утомительной процедуры получения разрешения на оружие, поэтому взяли с рук хорошую мощную пневматическую винтовку. С ней теоретически можно даже охотиться, но я охотой не болею, курице башку оттяпаю - глазом не моргну, а вот в лесных тварей стрелять не хочется, хватит для того и мужа. А по бутылочкам и бумажным мишенькам постреляю с удовольствием. Он хотел еще на ДР мне это купить, да я седло заказала.
Фото продавца:
dzg5D94kjik.jpg
 
Я только по мишеням из карабина стреляю, плечо правда синее, но синяком больше, синяком меньше…
За руководителя грустно.
Таких мало.

Пойду гляну на озон.
Я летом особо не даю подкормки, но к зиме можно и прикупить.

Пневматика мощная, особенно с газовой пружиной, убойная штука.
 

Вложения

  • IMG_6404.jpeg
    IMG_6404.jpeg
    135,5 KB · Просмотры: 27
Я только по мишеням из карабина стреляю, плечо правда синее, но синяком больше, синяком меньше…
За руководителя грустно.
Таких мало.

Пойду гляну на озон.
Я летом особо не даю подкормки, но к зиме можно и прикупить.

Пневматика мощная, особенно с газовой пружиной, убойная штука.
Отвечаю в обратном порядке.
Эта хрень прямо тяжелая, я вчера просто целилась, так уже ручонки потряслись. Отдача тоже будьте нате. У мужа одно из ружей ИЖ-43, вот у него примерно такая.
На птицу с ней точно можно.
Подкормки я даю круглогодично, у нас же нет выпаса сейчас. Полчаса-час, которые я ее пасу, не считаются. Сейчас рацион: сено 6 раз в день по 3 кг; один раз в день каша из втм люцерны; в кашу льняное масло и вот эти витамины. Кобыла выглядит хорошо, блестит, приятно кругленькая, энергии достаточно. Мне всё время хочется еще что-то в нее полезное запихнуть, но бью себя по рукам, лучшее - враг хорошего.
За руководителя не то что грустно, а я нахрен в депрессии. Это самый умный человек, которого я знала в жизни, там мозг шарашит, как сверхмощный компьютер. Характер тяжелый, но за счет этого же характера он и нас отстаивал и прикрывал от многих конфликтов.
 
Ань, я правильно поняла, разрешения не нужно на такую? Можно в л.с подробней, а то муж себе заказывал пневм.ружье, но там как я поняла прицел сбился быстро и мажет,шо капец, даже с малого расстояния, так и валяется( ему чисто по бутылочкам))
А с руководителем,да, очень понимаю, насколько же работа от этого зависит,был у меня на одной работе такой, ЧЕЛОВЕК, ради него,хотелось работать, когда на одной волне..эхх
 
Ань, я правильно поняла, разрешения не нужно на такую? Можно в л.с подробней, а то муж себе заказывал пневм.ружье, но там как я поняла прицел сбился быстро и мажет,шо капец, даже с малого расстояния, так и валяется( ему чисто по бутылочкам))
А с руководителем,да, очень понимаю, насколько же работа от этого зависит,был у меня на одной работе такой, ЧЕЛОВЕК, ради него,хотелось работать, когда на одной волне..эхх
Винтовка Хатсан, модель попозже напишу. Покупали с рук у приятеля. Разрешение не требуется. Если охотиться с ней, то нужны стандартные документы охотника, охотничий билет, путевка. Я не планирую.
Как жаль! А почему уходит?(
Устал.
Один инфаркт у него уже был, не хочет ждать следующего.
 
Рассказывать пока особо нечего. Погоды у нас стоят предсказанные, днем в тени сегодня было +37 и ближайшие пару дней жара сохранится. Келью я вчера ездила на закате, в три часа ночи ночующая на конюшне коновод выпустила лошадей гулять до 9 утра, когда стало печь и появились насекомые.
Завтра будет в деннике, поздно вечером выпустят гулять.
В выходные с мужем уехали на Волгу, купались, варили на костре плов в казане, любовались закатом.
Предъявляю закат:
IMG_20240629_220129_860.jpg


Предъявляю костер:
IMG_20240629_225122_988.jpg


Плов сожрали, не предъявляю.
Так как-то всё.
 
Последнее редактирование:
В прошлом году у нас было 39 при полном отсутствии дождей, в этом году 35 с дождями самое редкое через день! Погоды нас реально не перестают удивлять!
 
Кельюшке сегодня пилили зубки.
Как бы спрашивает, за что мы так с ней?
IMG-20240712-WA0000.jpg


Удивляла доктора примерным поведением. Особенно на контрасте с их предыдущей встречей в марте.
Желтый вальтрап купили, обновили, никак не сфоткаю ее в обновке, но ей очень идет.
Рекомендовано заменить трензель на больший по размеру, подобрала ей восьмерку империал.
Не пишется совсем. Тяжело переживаю Любину смерть. Мы очень сдружились с ней в последнее время, много разговаривали, пока она была в состоянии. Не хватает ее. Уже привыкла, беря в руки телефон, первым делом проверять, нет ли каких новостей.
Завтра похороны. Я решила не ехать. Это три часа в одну сторону, и там несколько часов на жаре, и назад три часа за рулем. Со мной там возиться некому, у людей своё горе неутешное.
Люба бы простила, думаю.
Вот Келя радует и держит. Ах, лошадь моя, лошадь, не только вес моего тела ты носишь на себе.
 
Схоронили Любочку.

А это Каминский. Место, которое и поныне вижу я во сне.

...самым своим последним дыханьем
Я скажу: "Господи, любимый, спасибо"
За то, что я сподобился видеть,
Как Ты сгораешь в пламени заката
Чтобы никогда не вернуться,
Потому что Ты никуда не уходишь.

YW0QlkXM7fs.jpg



Просто ещё одному будет некуда деваться
Еще одного - за руку и в сад над рекою...


2ylBIdGNRIc.jpg


mWOI2meU30g.jpg




Значит, еще перед одним раскроется небо
С сияющими от счастья глазами...
Дела Твои, Господи, бессмертны
И пути Твои неисповедимы
И все ведут в одну сторону...

j8mO-K9vvRU.jpg


А мы сгорим в пламени заката,
Чтобы остаться навсегда в саду над рекою...

3-g1irNiqLM.jpg



 
У нас всё хорошо и ничего особенного не происходит (что, я считаю, тоже хорошо). Отсутствие новостей - сама по себе неплохая новость.
Келья окончательно введена в работу, держит полную нагрузку. Много работаем над галопом, в основном это большое количество переходов, я их делаю по восьмерке: подъем на вольту ездой направо, несколько темпов, переход в рысь, меняем направление, подъем ездой налево.
Тренера вижу очень редко, тренировки с ней сейчас где-то раз в две недели, остальное время работаю кобылу самостоятельно.
Как-то из любопытства посадила на Келю своего коновода, она хорошо ездит верхом, у нее первый разряд по выездке. Отзыв был: "прикольно, но сложно и надо очень много думать". На Келе поездил - считай, в шахматы поиграл, я всегда это говорила 😁
Прекрасная скучная жизнь. Гуляем, работаем, изумляем всех своим благонравием. Подольше бы так.
Тьфу-тьфу-тьфу на нас.
 
Вчера работали с Кельей по жердям. Разбросала одиночные жерди по плацу - по всем стенкам и диагоналям. Покатались. Полезное упражнение - заходишь на учебной рыси, за три темпа перевод в шаг, жердь на шагу, после жерди снова подъем в рысь.
Правда, в очередной раз с огорчением убедилась, что путной конкурной лошади из Кельи не получится. Она для этого слишком смотрящая. Пример: лежит жердь, мы через нее раз десять переплюхнулись в обе стороны на шагу, начали заходить на рыси. Выходит солнце, жердь дает тень, ииииии..... меня чуть не сдуло, прекрасный разворот на 180 на свечке. Да, конечно, эти бзики лечатся, всё это можно пофиксить планомерной работой, только кто этим будет заниматься? Я бы с удовольствием невысоко попрыгивала на надежной учебной лошади, но вести конкурную подготовку смотрящего долбанько вроде Кельи - задача уже откровенно мне не по здоровью.
Выйти из левады с ограждением 130 она, конечно, не задумается. Напомню:


Здесь 130, из-за склона высота забора не совсем понятна.
Но к конкурной работе это никакого отношения не имеет.
Некоторые вещи нужно оставлять в прошлом, как бы дороги и милы сердцу они не были. Я всегда очень любила прыгать, и до сих пор не могу спокойно соревнования смотреть, мысленно еду с каждым спортсменом. Но всё уже, всё. Пора, что называется, с хлыстиком стоять.
В остальном Келя была весьма приятна. Показали тренеру очень хорошие переходы шаг-рысь. На галоп она сама подсела, у нее долго болела спина и последний раз на Келью она подсаживалась, наверное, еще в начале мая. Галоп тоже выглядел со стороны куда приятнее.
Вообще я уже потихоньку перехожу в категорию коневладельцев, которым очень нравится смотреть, как на их лошадке кто-то красиво ездит. Келя под тренером вчера была изумительно хороша: в летней короткой шерсти, сияющей, как расплавленное золото. Подсобранная, так что стали видны мускулы, особенно красиво выглядела попа. Изящно согнула шейку. Яркий желтый вальтрап ей очень к лицу. Выглядела как всамделишная спортивная лошыть. В общем, я получала большое эстетическое удовольствие, наблюдая за их работой.
Ладно. Еще покатаюсь! Помимо эстетического удовольствия, всё-таки есть еще желание "хочу ехать так же". И это замечательно.
 
Очень хочу уехать в конце августа в отпуск на несколько дней в какое-нибудь уютное зеленое место, в идеале с лошадками.
Буду благодарна за конкретные советы, особенно основанные на личном опыте.
 
Мой на жерди, даже на см 60 идет охотно, весь внимание, как настоящая конкурсная лошадь
Но жерди, лежащие сегодня не как вчера в углу, это на галопе свечка, разворот на 180 и поскакал обратно.
На озере в воде девушку ездящую веселил, причем у него нет желания скинуть, он просто забавляется.
Скинуть там можно было раз 10.
Псих на воле.
 
Вообще я уже потихоньку перехожу в категорию коневладельцев, которым очень нравится смотреть, как на их лошадке кто-то красиво ездит.
Я как стала коневладельцем, давно еще, так сразу в эту категорию и перешла.))
Очень любила кого-нибудь вместо себя посадить, просто хлебом не корми.
Уже давно не ЧВ, но чувства те же. Место в седле уступить - без проблем. Сама я накатываюсь минут за 20.
 
В воскресенье случилась незапланированная фотосессия. Фоткали не нас, но мы тоже засветились в паре кадров. Отсюда некоторая разно***звиздица в образе всадника 😁
Но уж как есть.
Начали ездить на плацу, полил дождь, валим в манеж. Я шагаю, Келя предлагает валить шустрее:



Наши галопные страдания:


"Келья, еще один подъем и всё!" - "Ма! Иди в жо!"

 
Сверху