Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Оля, я прям очень удивилась - мне казалось, вокруг полно людей, кто вполне был бы счастлив дать человеку пообщаться со своей лошадью. И полно лошадей, с кем пообщаться можно совершенно спокойно... Причем совершенно безвозмездно многие б дали (у нас, например, регулярно приходят люди, кто хочет морковкой угостить, носик почесать. Спрашивают про лошадей, смотрят, как они общаются, сами немного общаются. Если они вежливые и нормальные, и время есть - обычно предлагаешь, хотите, давайте он вас немного покатает. И вроде все довольны, и людям приятно, и ты вроде объяснил какие-то вещи, и уже меньше боишься, что твою лошадь солеными огурцами накормят). Я прям уверена, что это легко ищется среди частников \ тренеров, надо только соответствующий запрос, не на верховую езду, а именно что "пообщаться с лошадью". Только, учитывая, что тебя интересуют более-менее приличные условия для людей, я б сразу базы обозначила - типа, вот конкретно в таких конюшнях интересно было бы. Потому как много мест не подойдут, а оттуда, мне кажется, будет много предложений (ну, или я лучше подобные конюшни, и поэтому мне кажется, что в них может быть прям куча таких вариантов?).
 
Оль, дык, у Наташи и стоим... И я в курсе, что наверное ты подъедешь какнибудь вскоре, по этому и написала.
А мошка, она как раз с раннего утра и жрет, падла. У нас давно перешли на режим - с 4.30 до 8 (в зависимости от погоды до 9 могут гулять, но чаще начинают заводить уже в 8)
 
Оля, я прям очень удивилась - мне казалось, вокруг полно людей, кто вполне был бы счастлив дать человеку пообщаться со своей лошадью. И полно лошадей, с кем пообщаться можно совершенно спокойно... Причем совершенно безвозмездно многие б дали (у нас, например, регулярно приходят люди, кто хочет морковкой угостить, носик почесать. Спрашивают про лошадей, смотрят, как они общаются, сами немного общаются. Если они вежливые и нормальные, и время есть - обычно предлагаешь, хотите, давайте он вас немного покатает. И вроде все довольны, и людям приятно, и ты вроде объяснил какие-то вещи, и уже меньше боишься, что твою лошадь солеными огурцами накормят). Я прям уверена, что это легко ищется среди частников \ тренеров, надо только соответствующий запрос, не на верховую езду, а именно что "пообщаться с лошадью". Только, учитывая, что тебя интересуют более-менее приличные условия для людей, я б сразу базы обозначила - типа, вот конкретно в таких конюшнях интересно было бы. Потому как много мест не подойдут, а оттуда, мне кажется, будет много предложений (ну, или я лучше подобные конюшни, и поэтому мне кажется, что в них может быть прям куча таких вариантов?).
Аня, к сожалению, все не совсем так. Пока по моим объявлениям два частных предложения и оба без условий. На общение с людьми нужно время - объяснить им как проехать, встретить, все показать/рассказать, организовать общение с лошадью - а это гораздо дольше, чем покатать в прокатной смене. И как правило, все работают и хотят приехать в выходные, когда время еще более дефицитный ресурс. Уделить 15 минут мимо гуляющим и организовать качественное занятие - совсем не одно и то же. Да еще приплюсуй мои пожелания рассказывать о лошадях, работать на земле, заниматься по мягким методам и предпочтительно без железа - получится почти утопия. Так что если есть конкретные предложения - буду рада. Список всех баз Подмосковья с манежами, наверное, не осилю переписывать ))
 
Последнее редактирование:
И все равно съели?
Трудно сказать, что вызывает такую реакцию - аллергическая или бактериальная природа. Не прям съели, но на груди образуются пупырышки, которые потом лопаются и становятся ранкой. Когда их много в одной области, это уже проблема ( Звонили аллергологам, предлагают антибиотики колоть, но зная наш ЖКТ как-то не тянет без прям крайней необходимости ( Ну и укусы от оводов, конечно. Лошадям дают траву снаружи шелтера, чтобы хоть ненадолго выходили пройтись, но за это ненадолго тоже куча шишек (
Вчера в 9 вечера они еще кружили, сегодня в 6 утра уже кружат. Это называется жаркое лето!
 
Кнопка, я не совсем поняла, к чему не вернетесь. Сейчас можно к вам приезжать в деревенские условия? Или уже ни в какие нельзя?
Не вернусь к прокату/занятиям с клиентами. Я переориентировалась на племферму (в будущем) и условий для клиента создавать не буду. Для себя и для лошадей, да. Лошадей продала/отдала лишних. Оставила тех, на кого не посажу. Людей больше домой таскать не хочу. Боюсь конокрадства!) И просто еще потому, что это наш дом.
Кстати, ваши тренинги это то, до чего я не додумалась, но примерно то, чем хотела заниматься, но явно не потянула бы, раз не случилось!!! Очень здорово помогать нелошадным людям с помощью лошадей!
 
Оля, ну, если два предложения только вот сейчас ты создала тему, а они уже - то и прекрасно, еще не вечер.
Общение с лошадью требует времени, факт. Только занятия нормальные тоже требуют времени. И, если люди готовы это время оплачивать. То уверяю тебя, многие инструктора будут прям счастливы, чтобы вместо двух смен под верхом лошадь за те же деньги была почищена, погуляна, ее немного порулили с земли и немножко покатались в поводу. Организовать то ведь все равно что - условно, я потрачу одно и то же время, взяв новичка на корду и попробовав освоить с ним шаг и рысь. И взяв того же новичка, чтобы объяснить ему, как лошадь водят, как ее можно чесать - в смысле, что можно и что не нужно позволять, чем закончиться, если позволять делать так (ну, например, зубами прикусывать слегка) и т.п.
Мне кажется, что у тебя самая проблема будет не с людьми, а с базами. Ну, допустим, под такую задачу вполне бы подошли многие лошади с нашей базы. Только наши условия сразу для вас эту базу вычеркивают. И многие бюджетные конюшни тоже.
Поэтому, мне кажется, тут надо именно что описать базы (что значит список кск с манежем? Ты ж не это ищешь. Кск с манежем это одно. А чтоб еще евро-уровня территория, чтоб ресторан, чтоб подъезд без грунтовок - это куда более узкий спектр конюшен. Например, при твоем описании мне в голову приходят Конкорд, Левадия, Новый век, наверное Дивный и Максима и подобного рода места, но я в них не была просто, есть более маленькие базы, где все цивильно - Пониленд, у Стеллы, у Томы наверное... Но их не так много. А кск с манежем я знаю - вот прям сразу, навскидку, на порядок больше. Но они не подходят - или нет ресторанов, или вид совсем даже деревенский, или подъезд грунтовка, или по дороге в поле чача, или бардак и мусор на территории... Та же Воля уже не подходит). То есть вот условно ищу людей с таких-то баз или им подобных баз (требования к базе. 1-2-3-4-5). И, опять же, мне кажется, искать надо именно с этих баз и начинать, причем по личным контактам. Вот, например, у тебя совершенно точно есть свой человек в Конкорде. Ну и спроси, мол, надо то-то. Возможно, люди там есть и люди готовы, но они не в курсе, что такое вообще могут искать, поэтому не предлагают, не читают форум и т.п. А через знакомых ты на них выйдешь.
В общем, т.к. мне кажется основной лимитирующий фактор - это условия базы. То и отталкиваться лучше от базы. А не от "кто-нибудь из кск с манежем". А то у нас таких кск с манежем увидеть можно))) Что упс.
 
из того немногочисленного кол-во конных баз, где я была - Бухта Радости может подойти. Но я там много лет не была, говорят, там куча изменений.

Дивный может еще.

Требования имхо должны быть: закрытая территория и вообще наличие хоть какой-то территории, нет проката, нет сильного спорта, наличие ресторана/детской площадки и тп, манеж.
 
Требования имхо должны быть: закрытая территория и вообще наличие хоть какой-то территории, нет проката, нет сильного спорта, наличие ресторана/детской площадки и тп, манеж.
И как это все вместе сочетается?
Кто строит манеж, детскую площадку и ресторан на закрытой территории там, где нет ни спорта, ни проката?
 
уверяю тебя, многие инструктора будут прям счастливы, чтобы вместо двух смен под верхом лошадь за те же деньги была почищена, погуляна, ее немного порулили с земли и немножко покатались в поводу
Тоже, как выяснилось, не факт. Вот выше уже, смотри, "ироды нашу лошадку к оводам хотят выманить" ))) На самом деле, я не имею ничего против многих предложений из разных ценовых сегментов и территориально, сделаю табличку и буду выдавать ее клиентам. Но как вот было два предложения, так больше их и не стало... Через знакомых да, поищу тоже. Собственно, и начала искать на форуме, потому что не видела у знакомых ничего похожего (
 
На самом деле таких клиентов будет не много. Это сейчас их кажется много, а приедут разок-другой, посюсюкают с лофадкой, и все в третий раз эффект новизны пропадет.
 
На самом деле таких клиентов будет не много. Это сейчас их кажется много, а приедут разок-другой, посюсюкают с лофадкой, и все в третий раз эффект новизны пропадет.
Поэтому и надо искать клуб без спорта и проката. Чтоб неправильными занятиями не соблазнялись и о запретном не думали.
 
Поэтому и надо искать клуб без спорта и проката. Чтоб неправильными занятиями не соблазнялись и о запретном не думали.
Ваши домыслы.
По сути я и ищу прокат, просто ориентированный на досуг. А представить себе клуб с манежем, кафе, близко к городу и без спорта в нашей стране пока не представляется возможным. На Западе да, много. И на Востоке тоже ) есть же замечательный Чемберлен в Казахстане.
 
Последнее редактирование:
На самом деле таких клиентов будет не много. Это сейчас их кажется много, а приедут разок-другой, посюсюкают с лофадкой, и все в третий раз эффект новизны пропадет.
Может и так. Думаю, это будет сильно зависеть от того, что за место/тренер/лошадь людям попадется. Некоторые сели в 2013м на моем семинаре и до сих пор ездят, другим хватило одного раза потренироваться в обычной обстановке. Но какая разница? Люди просят совета, я буду рада конкретным предложениям, а долгая дискуссия без них - чистый флуд.

О хорошем. Фото под названием "коротко о нашей расчистке".
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ваши домыслы.
По сути я и ищу прокат, просто ориентированный на досуг.

Ваши домыслы.
Про клуб с манежем без спорта писали не Вы, значит и отвечала я не Вам. Правила форума этого не запрещают. Не заводитесь попусту.
 
. А представить себе клуб с манежем, кафе, близко к городу и без спорта в нашей стране пока не представляется возможным. На Западе да, много.
Не встречала и даже не представляю себе такое.
Клуб с манежем стоит денег. Ресторану нужны поситители. Деньги здесь считать умеют. Жа еще как. Никто не будет строить современный благоустроенный комплекс в центре города под целователей носиков и пенсионеров. Тем более, что у них главное требование - это много выгула и мало денег А выгул - это территория, которая чем удобнее расположена, тем дороже.
Чистой нх здесь я вообще не встречала. НХ здесь - это лишь необходимое приложение к вестерну.
Но если сказать, что вестерн, классика, выездка молодняка - это не спорт, то тогда да, найдутся конюшни и с манежем, и с рестораном.
 
Сверху