Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Не надо быть пророком, чтобы сказать - через пару месяцев таких занятий мы увидим искаженные от недоброго напряжения лица этих милых детей, под звуки "натяни, заставь, не давай, пошли, двинь, одерни".
лица сосредоточенные не равно искажённые от недоброго напряжения.
Лица бегунов или там прыгунов без лошади тоже искаженны

в любой секции дети готовы прогулять школу и карусельки заради повозится с лошадкой. Попасти, пошагать в руках, помыть, почистить.

но да. в секциях как таковых упор на обучение. не на сантименты.

а про болевое подчинение, извините. но это ваше видение мира. Через болевое подчинение
 
Карла, в ваших словах есть доля правды. Давно пора перейти в поле позитивной риторики. Я просто все время выпадаю на каком-то этапе из подобных дискуссий, именно, чтобы не разводить невзоровщину. Когда мне пишут, что спортивные лошади все поголовно здоровы и полны сил, и не бывает проф. заболеваний, согласитесь, трудно на это ничего не ответить. Но я точно не хочу в эту дискуссию, тем более здесь. Да и дискуссия, в общем, предсказуема - у вас это, а у вас еще хуже, вы бесчувственные, а вы дилетанты, и по кругу до бесконечности. И буквально через пару страниц люди перестают читать длинные посты друг друга, снова скатываясь до этих примитивных обвинений. Когда я просто прекращаю этот разговор, складывается впечатление, что нечего ответить, спор снова выигран группой "проспортивно или анти-альтернативно настроенных любителей".

Отвечаю своей жизнью и работой каждый день. Последовательной, бережной к лошадям и к людям. Полной любви, радости, привязанности, понимания, доброты, тепла.
Так что со своей стороны на этом делаю переключение в позитивное поле. Всем Добра!

Я уточню свой запрос. По роду своей деятельности я часто знакомлю людей с лошадьми. Понятное дело, что ни о каких течениях и видах работы с ними на моих мероприятиях мы не говорим. А говорим о людях - какие чувства они испытывают, знакомясь с лошадью, пытаясь найти с ней контакт и взаимопонимание, выполняя несложные задания.
После этих сессий, без преувеличения, сотни людей хотят продолжить общение с лошадьми. Просто приезжать к ним, больше о них узнавать, об их жизни, психологии, научиться их понимать. Люди хотят гулять с ними, долго их расчесывать и, конечно, садиться верхом. И мне хотелось бы посоветовать тренера, который готов уделять время именно этому, а не давать им уже поседланную лошадь и скорей-скорей "пятку вниз, плечи назад, двинь, накажи".

Я нуждаюсь в рекомендации такого места и тренера, который готов мягко и долго заниматься с людьми не спортом, НХой или пробегами, а организовывать общение с лошадьми. И при этом лучше, конечно, чтобы это был клуб недалеко от Москвы и с хорошими условиями.
 
И мне хотелось бы посоветовать тренера, который готов уделять время именно этому, а не давать им уже поседланную лошадь и скорей-скорей "пятку вниз, плечи назад, двинь, накажи".
"Пятку вниз, плечи назад" - это как раз для того, что болевые и неприятные ощущения у лошади были минимальны. Не хотелось бы, чтобы здесь присоветовали тренера, которых с благостным лицом позволяет счастливой несосредоточенной квашне разбивать лошади спину.
 
Когда мне пишут, что спортивные лошади все поголовно здоровы и полны сил, и не бывает проф. заболеваний, согласитесь, трудно на это ничего не ответить.
ну глупости пишут. У спортивных лошадей так же есть заболевания как и у лошадей не спортивных. они так же могут быть не полны сил как лошади не спортивные.

Лошадь вообще создание легко калечащееся. Впрочем вы как владелец двух лошадей сами прекрасно знаете что если лошадь может найти проблемы она их обязательно найдёт)

Я нуждаюсь в рекомендации такого места и тренера, который готов мягко и долго заниматься с людьми не спортом, НХой или пробегами, а организовывать общение с лошадьми. И при этом лучше, конечно, чтобы это был клуб недалеко от Москвы и с хорошими условиями.
ятаких не знаю)) по понятным причинам)
 
Последнее редактирование:
Я нуждаюсь в рекомендации такого места и тренера, который готов мягко и долго заниматься с людьми не спортом, НХой или пробегами, а организовывать общение с лошадьми. И при этом лучше, конечно, чтобы это был клуб недалеко от Москвы и с хорошими условиями.
У нас есть такая группа. Но там только для детей от 5 до 8. И это далеко от Москвы.

А в индивидуальном порядке найти того, кто разрешит развлекать пенсионера или негодного к ве коня, да еще и деньги за это платить - таких пруд пруди.
 
"Пятку вниз, плечи назад" - это как раз для того, что болевые и неприятные ощущения у лошади были минимальны. Не хотелось бы, чтобы здесь присоветовали тренера, которых с благостным лицом позволяет счастливой несосредоточенной квашне разбивать лошади спину.
Я не против таких рекомендаций самих по себе, а проиллюстрировала просто типовое занятие и почему оно не подходит. Да и в целом, я бы предпочла, чтобы клиентов пошагали по лесу, например, в поводу, где позволяет грунт и погода. Чтобы тм дали побыть с лошадью, без заданий, а просто создали безопасную обстановку (и подходящую лошадь). Все люди из бизнеса, т.е. платежеспособные, работу дополнтельного коновода или индивидуального тренера оплатят. Ну и детишки. Проблема в том, что им нужна хорошая дорога, ресторанчик, в общем, комфорт. Я вижу, как мои клиенты появляются в Прадаре и Отраде, а также шлют фотки из разных парковых прокатов, некоторые там калечатся ((( Я хотела бы способствовать развитию взаимоприятного и безопасного общения и отдыха с лошадьми. Многие сталкиваются с тем, что такой услуги просто нет ( Мы тут искали всем фейсбуком, нашли только Катю из Воли, рекомендуем ее, но это капля в море... Когда-нибудь это будет в моем конном доме, когда-нибудь... А пока я даже не могу это сделать на базах, где работаю. По выходным у всех потоковый прокат и вообще не до чего, ни людям, ни коням, да и атмосфера вокруг совсем не медитативная ((...
Было бы здорово организовать такие занятия с частниками... Может и правда, объявление подать, написать прямо пошаговую схему занятий..?
 
Могу посоветовать Машу @Makitra11 , она работала в Воле берейтором по мягким методикам и как раз занималась с людьми, которые хотят общаться с лошадками. Но сейчас она стоит в КСК "Прислон", это далеко от Москвы. У нее чудесная кобылка Верка - залижет насмерть ))))
 
Могу посоветовать Машу @Makitra11 , она работала в Воле берейтором по мягким методикам и как раз занималась с людьми, которые хотят общаться с лошадками. Но сейчас она стоит в КСК "Прислон", это далеко от Москвы. У нее чудесная кобылка Верка - залижет насмерть ))))
Офигенно, спасибо )
 
я раньше стремилась именно к этому, когда у меня были лошади, на которых можно было и прокатиться. Водила шаговые прогулки в лес в смене для расслабления напряженного работой мозга. Проводила занятия с земли, показывала фокусы, рассказывала истории... Нащупала то, что нравилось друзьям и знакомым, т.к. ко мне приезжали изредка и только такие (по рекомендации) и очень удивлялись, думали, что едут в прокат. Но у нас совсем нет условий для крутышек. Дачно-деревенские, но все говорили, что душевные! Вот бы года 2 назад такой вопрос...))) Но я больше не вернусь к старому.
 
Кнопка, я не совсем поняла, к чему не вернетесь. Сейчас можно к вам приезжать в деревенские условия? Или уже ни в какие нельзя?

Народ! Научите меня имя вставлять, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
image.jpeg
В Малоярославце сегодня закат цвета "апельсиновый крем". Это красиво.

С Микой не успела позаниматься, да и погулять почти не вышло - налетели вертолеты, еле ноги унесли от них. Вся грудь у нас опять в пупырышках. Чувствую, скоро снова лопнут и будет ужасное мясо вместо шкурки, как в прошлый раз. Есть мнение, что пупырышки имеют не только аллергическую, но и бактериальную природу - применю мазь с антибиотиком, должно помочь. У меня была ранозаживляющая мазь из Сомюрского Декатлона - это вещь была, сразу все прошло (уже была эта проблема в начале жары). Домажу остатки и переходим на нашу левомеколь. Будем посмотреть...

Берейтор рапортует о потере притяжения на виртуальной корде, завтра посмотрим, в чем проблема, и как ее решить. Поначалу все у них шло чудесно, а как начали подрастать требования по качеству и количеству движения, мой мелкий жук решил смыться ) Планирую завтра сделать акцент в свободе на качестве притяжения, начать снова рядом, потом плавно растить дистанцию. А моцион пока вернуть на веревочную корду, совсем от него отказываться не хочется.
 
Последнее редактирование:
Моей от мошки очень помогает банальная Зорька. Она отлично снимает раздражение кожи ( большие пупыри) и заживляет сами покусы. Именно - от мошки которые. На шее/груди/голове/паху. Я вот заметила есть "вкусные " лошади и "не вкусные". Раньше думала что больше по масти ( серых например вообще все мало едят), но вижу, что и среди одной масти есть те - кто прямо разгрызен , а есть те, у кого какие то редкие пупырки совсем.... Нафаню у меня жрут сильно (((, по этому вот, Зорькой очень спасаемся...
 
Да, помню твой рецепт, но вот в нашем случае боюсь зорькой навредить - ранкам уже нужен антибиотик. Посмотрим, что завтра Дюк скажет, к него на шеке разъедено было до мяса (((

Погода просто какой-то трындец, Тайланд-Камбоджа какой-то, трава до пояса, летучки с кулак, да цветет и растет какая-то редкостная гадость, у людей и коней аллергия. Я просто с ума схожу, подумываю научиться делать себе уколы внутривенно - таблетки не берут, от внутримышечного тавегила было плоховато ( уколоть бы супрастин. Низкий поклон тем, кто работает без манежа. Я поработала три часа с детьми в выходные - чуть тепловой удар не схватила, без шапки и без помощников больше не соглашусь. А в целом с детьми классно, мне очень понравилось.
 
Последнее редактирование:
Дык, заживляет она тоже хорошо! Мне в ней это тоже очень нравится... Если приедешь к нам ( ну вдруг), зайди, глянь на ее шею. Хотя, в зависимости от дня недели у нее может быть по разному ( я ж не каждый день бываю, по этому какие то дни вообще отлично, какие то бывает новые погрызки)
 
@Lisovin Юль, я даже не знаю, где вы стоите ) Да и к своим то еле успеваю. Единственное, куда хочу скоро успеть - это к Наташе Гирич ❤️❤️❤️

Мечта всей жизни - ночевать на конюшне или рядом с ней под фырканье и хруст сена. Зачет уже несколько лет как, а все еще детская радость и чувство волшебства.
Ночь в Эквитерре
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху