Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Prosperity написал(а):
О приходе весны нас первым делом оповещают ... пробки на Киевке. Даешь 3,5 часа до МКАДа без единой аварии на трассе?

Так это ж наши с Украины возвращаются... :)
это так, шутка... :)
Оль! Ваша Киеква кажись всегда стоит - то в одну сторону то в другую...
когда в гости?
 
Катя, это точно. Хвала Богам, у нас есть еще Калужка, по которой Наполен шел, пора на нее окончательно переходить. В гости при первой возможности, может на следующей неделе, тут такая пошла работа мощная на всех фронтах, не отвертишься.

Еще добавлю сюда пару летних фото. Фото сделаны в один день и у нас обоих достойная техника, но какая колоссальная разница в качестве... Я сняла Леонида так:
file.php

а он снял Дюка вот так:
file.php


Что тут скажешь, мастерства не пропьешь! )))) Лео, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если верить поговорке, что мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, какие мы есть - получается, ты один из самых прекрасных людей, потому что ты видишь мир действительно прекрасным. Спасибо, что ты умеешь это передать всем нам на радость!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    85,2 KB · Просмотры: 844
Продолжаем движение к Аватару.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    135,3 KB · Просмотры: 822
  • image.jpg
    image.jpg
    100,6 KB · Просмотры: 784
  • image.jpg
    image.jpg
    99,4 KB · Просмотры: 808
Первый раз "тесно" поработали в руках на сайдпуле, боковые конь делать не умеет абсолютно. На прогулке или дома сам себя почесывает зубами ВО ВСЕХ местах, но на занятиях - чистое бревно. Постановление сделать - уже проблема. Сейчас освоили плечо, в выходные начали понемногу траверс. Усталость у меня была такая, как будто я его на руках носила! Но все равно это большое счастье, что я могу в руках заниматься с жеребцом.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    150 KB · Просмотры: 834
  • image.jpg
    image.jpg
    146,8 KB · Просмотры: 785
  • image.jpg
    image.jpg
    149,4 KB · Просмотры: 781
Какой же Дюк все же красавец!!!! А когда новыми фотками Микуси побалуешь????
 
На предпоследнем фото такой андалузистый андалуз :)

А то что бревно это хорошо, ей богу хорошо :) проще разработать там где не гнется, чем стабилизировать когда гнется все и везде... у моих сверхмеры все гибко и даже слишком. Поэтому боковые мы пока увы отложили.
 
Самоварчик))) Вот за что люблю темные масти, такого блеска у светлых не бывает кажется никогда....)))
 
Девочки, спасибо за похвалы моему принцу, буду стараться радовать дальше. На прошлой неделе у меня произошло неожиданное неприятное событие - на меня прыгнула моя кобыла, да так, что я пролетела добрый метр и сильно ударилась головой. Голова у меня бедовая, четыре сотрясения еще в Битце, когда на неподготовленных лошадях прыгали. Теперь неделю болит, подташнивает, вот так вот. Дело было абсолютно на ровном месте, стояли себе, я на два метра впереди нее, вообще ничего не произошло и вдруг она кааааак со всей дури мне "на ручки" скаканет, никогда раньше подобного не было. ((( Сто раз мне говорила Сьюзан, что небезопасно стоять непосредственно впереди лошади, она всегда стоит немного сбоку, но я же, блин, профессор, как и все мы, знаю свою лошадь лучше всех, она бесстрашная и все такое... ((( Вот такая поучительная история, пишу вам со свинцовой головой и чистосердечно советую: не стойте на пути у лошади, стойте немного сбоку.
 
Prosperity написал(а):
Девочки, спасибо за похвалы моему принцу, буду стараться радовать дальше. На прошлой неделе у меня произошло неожиданное неприятное событие - на меня прыгнула моя кобыла, да так, что я пролетела добрый метр и сильно ударилась головой. Голова у меня бедовая, четыре сотрясения еще в Битце, когда на неподготовленных лошадях прыгали. Теперь неделю болит, подташнивает, вот так вот. Дело было абсолютно на ровном месте, стояли себе, я на два метра впереди нее, вообще ничего не произошло и вдруг она кааааак со всей дури мне "на ручки" скаканет, никогда раньше подобного не было. ((( Сто раз мне говорила Сьюзан, что небезопасно стоять непосредственно впереди лошади, она всегда стоит немного сбоку, но я же, блин, профессор, как и все мы, знаю свою лошадь лучше всех, она бесстрашная и все такое... ((( Вот такая поучительная история, пишу вам со свинцовой головой и чистосердечно советую: не стойте на пути у лошади, стойте немного сбоку.

Боже мой, вы там аккуратнее будьте!!! Саму постоянно ругают что я впереди Армашки вечно топаю....все кажется что ничего не сделает же...а вот как бывает....
 
Маленькая красотка моей подруги :) Умница, сбалансирована от природы и очень романтичная. Надеюсь, вырастет из нее невеста для Дюка ))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    169,1 KB · Просмотры: 649
  • image.jpg
    image.jpg
    160,7 KB · Просмотры: 653
осторожней :shock: ...
А какой породы это милое и романтичное создание?
 
Freestyle, как и Дюша, андалузик, PRE. Так они похожи в работе. Если не понимают что-то, очень возбуждаются и прыгают ))) Но как только точно поймут, что человеку надо - делают идеально. Очень хорошо чувствуют энергетику. Моя Микуся после них как бревно. Пока раскрчегаришь, семь потов сойдет. Мысленно как ее ни призывай или как ни устремляй в нужном направлении - толку нет. Материалистка. Андалузики все, с кем я занималась, а таких штук десять, все энергетически чувствительны. Сам возбудился, им этого достаточно для ускорения. При переходе мысленно устремился вперед - шенкеля уже не надо. Так здорово над этим работать!
 
B-veter написал(а):
Как наверное с ними должно быть сложно!!!
.... или легко, если попасть в одну волну)
мне с гиперчувствительным арабчиком , ориентированным на человека более менее-было наоборот легче, хоть следить надо было не то что задвижениями бровей-за мыслями!)
 
:mrgreen: Боюсь, что она под Дюком будет свободно проходить, не касаясь его... С ее то ростом...
 
FreeStyle написал(а):
да норм все будет
Вот, мужчина дело говорит, "в постели все одного роста!" Справимся, девочки, было бы желание ))) Самое для меня ценное, что она красивая, широкая, в барочном типе и с барочным сердцем - горячим и смелым. Точно как Дюша! )))

Аня, ты, наверное, шутишь. С ними супермегалегко! Они учат просветлению ))) Как только включаешь правильный японский подход, сразу получается ВСЕ: не тррописса, не волновасса и улыбасса )))
 
А это наверное спокойным уравновешенным людям легко))) Мне вот легче, когда лошадь часть моих эмоций игнорит... Потому что я стараюсь как-то конечно.... Но если внутреннего спокойствия глобально не дано, то его добиться весьма непросто. У нас вот Вогочка такой чувствительный, иногда он от моего взгляда просто отлетает.... А мне кажется, ну что, я ж просто посмотрела, вообще ничего в виду не имела.
Мне вообще кажется, что чувствительная лошадь это подарок тому, у кого есть ... "внутренний дзен"))) У кого нет, они помогают немножко к нему прийти... Но всем проще, если это будет менее чувствительная лошадь, которая фильтрует бурю сумбурных реакций.
 
Аня, ну, если тебя читать, то, вроде, ясно, о каких сумбурных реакциях речь. А если тебя видеть, то вообще не ясно. Тогда с Клинико реакции у тебя были очень спокойные и понятные, что было видно и по лошади.

Конечно, если глубже копать, надо давать им возможность выбора, это и научит понимать чрезмерность реакций ))) но технически сложно - открыть манеж или плац с некоторыми лошадьми слишком опасно. А на поле уж очень много отвлекающих факторов, все время то свинчивают, то обратно бегут, сабаки )))
 
Мой наоборот ниже жены на 7 см, 147 а она 154, и все отлично, потом гуляли вместе целое лето, осень и часть зимы, никаких эксцессов не было
 
Сверху