Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Катя, спасибо, классно ))) на месте и на шагу у нас тоже игр куча, мне бы не помешало разнообразить игры в движении! Чтобы не так скучно проходили наши долгие "медицинские" шаг-рысь. Кроме перешагнуть/перепрыгнуть/пройти в ворота, побежать за мячиком, побежать на себя-от себя, развернуться по Филипп Карлу или просто круто развернуться - больше ничего не делаем.

Из личных сообщений добавлю еще в экологическую тему (оказалось, сделать мы можем ого-го-го сколько всегоооо)!!!

Девушка написала:
"Вам пригодится - можно добавить к Вашему списку пользование высокотехнологичной бытовой техникой. Например, у меня и стиралка и посудомойка Бош с функцией экономии воды и электроэнергии (в паспорте указано ,что на полную загрузку посудомойки уходит 54 литра воды - это значительно меньше чем когда моешь гору посуды вручную. Со стиральной - тоже есть нормы)
ЗЫЗЫ: лично мне очень нравится фирма Эковер - натуральные бытовые средства http://www.ecovershop.ru/
Причём количества средств в реальности нужно совсем мало, меньше чем указано на этикетках. На стирку у меня уходит 10-30 грамм. Это выгодно и в экономическом плане ( у нас небольшая гостиница при конюшне, стирки много и разница с порошком ощутима!)"
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

lostpass написал(а):
Подпишусь на дневник. У меня фризятина, PRE тоже очень-очень нравятся, у Вас шикарный конь! И с мокрецами мы тоже боремся... И играть любим)

Добро пожаловать ) Спасибо за комплимент, я сейчас пойду его шагать - передам ))) Я так и не пойму, высокоскоростной интернет на конюшне - это благо или зло, коней стала видеть намного реже!
 

Вложения

  • Дюша00.jpg
    Дюша00.jpg
    120,5 KB · Просмотры: 902
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

о да! игра с ковриком Гришке моему тоже нравится)))) а еще мы с Чалым играли, я прятала морковки под конусами, а Чал их доставал.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Ритти нужно все время грузить мозг на внимание и не давать шанса рулить, а сделать так, что бы она всегда ждала, а что же будет дальше :p . С ней только работа на ее опережение :wink: , кобыла очень умная и интересно с ней очень, но уж очень командовать она хочет :lol:
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Оля, пиши про своих побольше! про занятия ваши пиши и подробней, очень будет интересно - потому что тебе это "развернуться по Филипп Карлу", а остальным - ЧЕГО?? :shock:
Мне из разнообразий приходят в голову только вестерновые "маршруты" - ворота, серпантины, и прочее-прочее-прочее. Есть хорошая книжка по работа на кавалетти - там со схемами, не только веселья для, но и пользы.

Что до твоего другого вопроса.
Я "пакетный" маньяк) для магазинов многоразовые сумки и я их очень люблю) а пластиковые по второму разу использую в качестве мусорных, причем эти пластиковые - азбуковские, тырю на работе (у нас в Азбуке все закупаются)
Еще одна хорошая штука - измельчитель мусора (диспоузер), у нас In Sink Erator стоит, была уверена, что все уже об этой штуке знают, но нет - во всех отношениях удобно, плюс снижает количество выбрасываемого мусора (а от этого и пакетов, мусорных машин и тырпыр)
Конечно, бытовая техника класса А, как уже написали тебе.
Про стиралку и посудомойку с полной загрузкой тоже писали, и посудомойка потребляет меньше воды, чем мытье в раковине.
По стиралке - не сушить белье в ней (или отдельной сушке), а просто "на балконе"))
Современные смесители, в основном, тоже направлены на экономию воды, ограничивая ее напор. По началу не привычно - вода в раковину течет тонкой струйкой) и из душа тоже) Во время ремонта была мысль в раковину в ванной поставить электронный смеситель (знаете, как в общественных местах бывают), но изучить вопрос не успела тогда.
http://www.mn.ru/society_eco/20130304/338832286.html - вот еще статья с идеями)
я единственное что, не могу себя перестроить на жизнь без верхнего света, локальные светильники и вообще.. ну не для нашего климата и занятости на работе весь световой день, не хватает солнышка над головой)
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

А я вот не знаю, что экономичнее: сушить в отдельной сушилке или гладить. Потому как после сушилки я почти ничего не глажу (разве что рубашку мужу "на выход"), а если сушить "на балконе" (в моем случае - прямо в комнате), то надо все гладить, а это тоже электроэнергия...

Еще из природополезного: участвовать (в России - в акциях, в МГУ собирают) в раздельном сборе мусора и печатать на переработанной бумаге (продают такую? она серая) Еще можно вместо чайника с подогревом (или почтоянного кипячения) при длительном чаепитии использовать термос. Моя личная наибольшая экономия - я стараюсь по максимуму ездить на велосипеде и меньше на машине. Но больше всего вреда приносят самолеты, если есть возможность не лететь, а поехать - это всегда лучше природе (даже если ехать на машине, а на поезде так вообще хорошо).
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Саша, Стелла, Lostpass - спасибо за идеи, все услышано, все учтено!

Вернулась из манежа. Микуся была зайка, уже третье занятие подряд она ни разу не свинтила с виртуальной корды. Все просьбы подойти-отойти идеально, повороты-развороты, но вот разворот по Филипп Карлу только на шагу. Когда мимо меня проходит - шаг и все тут. До и после рысь идеально. ПОЯСНЮ: Это фактически перемена направления на вольту через середину. Как если бы вы были в круглой бочке и делали перемену направления через середину. В идеале делается на свободе с сохранением аллюра и импульса и сменой сгибания в центре. Есть на дисках Филиппа Карла). Поделали загогулины, немного погнулись в сайдпуле, она была сонная, бегать-прыгать особо не стали. Поцеловались, пообнимались, почистились в манеже (немного, ибо в свете природоохранной темы было жалко жечь 100 ламп). Короче, опять все было по ее ))) Но в конце порадовала меня, впервые осадила на просьбу сзади. Обычно на она всегда ко мне разворачивалась, осаживала на просьбу спереди или сбоку. Я очень ее похвалила ))

Дюк пошагал хорошо, на свободе делает идеально остановки, ходит вокруг на виртуальной корде без проблем, но пока не очень рвется ко мне подходить. Если подходит - то сразу очень близко и начинает гугукать. Хоть голос у него оооочень приятный, в момент появления пятой ноги как-то стремно становится, отсылаю от себя, иногда жестко. Ну тем более сегодня я была после объятий с Микусей. Не могу от него требовать по Сьюзан, хочу, чтобы он сам захотел быть рядом на комфортной ему дистанции. Подошел несколько раз слишком близко с гугуканьем - отослала. Больше не захотел. Песенку ему спела. Повздыхала. Сама подошла и пошли домой.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Учитель: рецепт счастья в жизни и успеха в работе прост - внесите себя в список людей, которыми Вы восхищаетесь. (Put yourself in the list of people you admire).
Фред Коффман.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Prosperity, ну рассказывай о своих играх!!! мне же интересно чем обновить свои занятия!
и еще интересно приехать посмотреть на занятия! :) если не против?

можно научить снимать жилетку-куртку с себя...это если конь аппартирует?! мой нет :(
тумбы, качалки...
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

есть вещи, с которыми я не согласна, но в принципе идея близка.

Существует ли сейчас проблема природных ресурсов? Конечно же, как всегда. Проблема в том, что природные ресурсы редки, в том смысле, что для их добычи необходимы затраты труда и капитала, хотя каждый предпочел бы получить их задаром.



Пребываем ли мы в состоянии «кризиса» и «в начале эпохи истощения ресурсов»? В магическом шаре можно увидеть что душе угодно. Но факты, позволяющие представить себе долгосрочные тенденции экономического развития, почти все без исключения говорят об обратном. Показатели редкости ресурсов измеренные количеством труда, затрачиваемого на их добычу, или ценами на сырье, соотнесенными со средней заработной платой и ценой других благ, — неизменно свидетельствуют, что природные ресурсы делаются со временем менее редкими.

А как насчет загрязнения среды? Разве это не является проблемой? Безусловно, загрязнение — это проблема. Людям всегда приходилось избавляться от отходов, чтобы жить в более приятных и здоровых условиях. Но сейчас мы живем в гораздо более здоровом и менее грязном окружении, чем в прежние века.

Теперь относительно населения: существует ли проблема населения? И опять-таки, разумеется, существует. Все как всегда. Когда семейная пара готовится завести ребенка, она должна приготовить для него безопасное место. Родители должны кормить, одевать, оберегать и учить своего ребенка. Все это требует труда и расходов, и не только от родителей. Когда рождается ребенок или переселяются люди из других мест, обществу приходится увеличивать расходы — на содержание школы, на полицию и пожарную часть, на сбор отходов. Ничто из этого не дается бесплатно.

Любой прирост населения означает появление новых проблем, но ведь именно люди и решают проблемы. Главным источником прогресса являются знания, а препятствием — отсутствие воображения. Изначальный и неисчерпаемый ресурс Земли — это люди, умелые, знающие, исполненные воодушевления и надежды, которые напрягают свои силы и воображение, чтобы сделать жизнь лучше не только для себя, но и для общества в целом. Их усилия естественным образом оборачиваются к благу для всех, в том числе для самых бедных и обездоленных.

Даже если и нет никаких оснований считать, что проблемы населения, ресурсов и окружающей среды углубляются, публика убеждена, что все идет вразнос. Просто удивительно, что рассматриваемые здесь проблемы воспринимаются обществом как самые насущные.

Согласимся в том, что в краткосрочной перспективе все ресурсы ограничены. Примером такой ограниченности ресурсов может служить внимание общественности. В долгосрочной перспективе, однако, все выглядит иначе. Насколько мы знаем наше прошлое, уровень жизни возрастал параллельно с ростом населения. Нет убедительных аргументов, почему бы это движение к лучшей жизни не могло продолжаться бесконечно.

Многим трудно принять эту экономическую логику. Скудеющие ресурсы, нарастающее загрязнение, голод и нищета — все это представляется неизбежным, если мы не сумеем остановить рост населения или каким-либо иным способом сократить потребление природных ресурсов. Томас Мальтус пришел к этому выводу почти два столетия назад, и его мрачная теория, не очень-то популярная при жизни самого Мальтуса, сегодня доминирует в общественном сознании.

Ключевая теоретическая идея данного материала, вполне соответствующая имеющимся фактам, такова: рост населения и рост доходов порождают действительные и предвидимые трудности со снабжением. Дефицитность благ повышает их цену. Рост цен подталкивает изобретателей и дельцов к поиску новых путей удовлетворения потребностей. Некоторые разоряются, немногие преуспевают, а в результате все и каждый оказываются в лучшем положении, чем если бы ситуация дефицита благ не существовала.

Иными словами, мы нуждаемся в наших проблемах, что не означает, конечно, что следует создавать дополнительные трудности.

 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Мадлена, если мысль этого пассажа в том, все в мире относительно и не надо впадать в депрессию и панику - то это я готова признать с благодарностью ))) Но если мысль в том, что ограниченность ресурсов дает хороший стимул для креатива и поэтому не фиг их экономить - то тут я против.

Я бесконечно верю в людей. Каждый человек в каждый момент может сделать лучше самого себя и мир вокруг себя )
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Больная тема, но имхо, можно сколько угодно говорить о экономии электричества, воды и пр, даже про сортировку мусора. Но пока человек не научиться доносить свой мусор до урны, можно долго еще буксовать на месте.
У меня вечно в машине кармашки в дверках пользуются по назначению. Опустошаю их по приезду домой или когда проезжаю мимо контейнеров. Карманы... это тоже отдельная песня, левый карман это стабильно "тайник" с добром :)
Чищу по возможности и лес рядом, и когда гуляю с собаками, и устраивая там крупные зачистки, вывозя чужой хлам камазами.
Меня мелко трясет когда при очередных раскопках находим "культурный слой"... закопать бытовой мусор, старые телевизоны, да просто стекло в гигантских колличествах как с добрым утром.

Думаю многое можно сделать, просто не гадя рядом, у себя же под носом. И для своей же радости и для потомков.

А в доме быстренько отучилась пользоваться всякой химией, даже личная гигиена по возможности натуральная :) а загашники шампуней доживают свой век в роли чистящих средств. Вы не представляете как офигенно отмывает налет на ванной обычный шампунь, а его даже не всякое средство возьмет вот так "с руки". И после этого становиться противно... чем мы раньше мыли голову.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

В читатели :)
Кони шикарны :)
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Настя, расстроила. У нас загажено мусором все - леса, озера (( с заграницей сравнивать просто нельзя. Мы с мужем (в основном, пока не было коней) прошли/проехали/проплыли полмира - нигде такого ужаса нет, разве что в Индии. Индустриальный перенаселенный Китай намного чище! Мой знакомый по бизнесу немецкий дедушка из Мюнхена как-то признался, что его больше всего волнуют две вещи - смерть монархии в Европе и загрязнение природы в России (!).
:shock: Настя, просвети, я до сих пор этим голову мою :shock:

Аня, спасибо, вэлком! :oops:
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Оль, - это Аня :p
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Вообще конечно хорошо бы перейти на щелок, все руки не дойдут его сделать, дома все есть. А пока ушла на Lush косметику, причем базовые вещи типа зеленого твердого шампуня они как-то самые приятные, а что-то более накрученное( аля Леди Годива) не очень пошли, мне по крайней мере. Состав там тоже спорный, но все же химии меньше, натуральных ингредиентов больше.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

stellaleo написал(а):

Анечка, прости, родная. Помню вас с мужем в лицо, а имена забыла, каюсь, В-Ветер в голове )))) Стелла, спасибо.
 

Вложения

  • я черрррный.jpg
    я черрррный.jpg
    102,3 KB · Просмотры: 831
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Ума не приложу, чем их там кормили в Испании, но у нас он делает ТАКОЕ с сеном и поилкой, ужасть! Да здравствует видеонаблоюдение!!!
 

Вложения

  • камера.jpg
    камера.jpg
    137,5 KB · Просмотры: 916
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Да ничего, хоть горшком назови, только в печку не ставь))) Я тоже имена не очень запоминаю. Кстати в детстве Наташа было мое любимое женское имя, я жалела что меня не так зовут. Так что это мои подсознательно транслируемые флюиды, наверняка)))) Кстати, если уж речь зашла, это не мой муж был))))))

А чего с сеном и поилкой, по картинке вроде мочит сено перед едой? :)
 
Сверху