Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Ань, ну все, проштрафилась по всем пунктам ) Я не я и лошадь не моя ) Мочит, собака, так мочит, что мочи нет. Чувствую, пол скоро менять и подсказывает мне разум, что Стелла дважды в год платить за смену пола не захочет (половой доски в смысле, ха-ха-ха-ха))))

Микуся всю душу вынула - не хочу вдоль стенки бежать и крестовинку смешную из нудлсов прыгать. Вот не хочу. Не хочу и не буду. А манеж у нас большой, пробежала я, наверное, больше нее. Еле дышу. Кто был на тренинге Сьюзан, то поймет, о каком беге я говорю (на настоящем тренинге у самой Сьюзан, где за зад больше никто никого не разворачивает, а только за перед и перед это надо еще догнать и перегнать!). Договорились таки ) Но зато потом была чистый шелк. Сделала зад на меня, перед на меня в обе стороны (раньше только зад просила) и вчерашнее осаживание на просьбу сзади прижилось, как всю жизнь его знала. Вот что значит, вовремя похвалить и закончить на хорошем.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Все нормально он делает :) как раз как в Испании. Они там живут на какой-то пере-соломе-недо-сене. Плюс немного подстилки что-то типа шелухи( в Сальватее, по крайней мере). Поэтому он справедливо помещает еду туда где она у него всегда была :) а так как качество не очень, то размочить ее бывает позитивно. У подруги голландец так же делает :) Думаю тебя может спасти рептух-медленная кормушка (Крамеровские или с галопа).

А как тебе в нюансах порошок Еcover? я как то его брала, вторая пачка так и стоит недопользованная, но мне показалось что он ничегошеньки не отстирывает. Может что не так делала? Сейчас пользуюсь Фрошем, он нормально, не Тайд конечно, но тянет неплохо. Хочу еще попробовать японские средства, в Метро стоят, но ценник у них поболе будет.

Prosperity написал(а):
(на настоящем тренинге у самой Сьюзан, где за зад больше никто никого не разворачивает, а только за перед и перед это надо еще догнать и перегнать!)
а на втором семинаре она по другому делала чем на третьем? на втором она вполне за зад цопала, а потом конечно да, подзывала.
 
Настя, про натуральные средства знаю только, что купила я за чуть ли не 400 рублей огромную бутылку жидкости для посуды Amway - мне сказали, что от нее даже цветы не вянут. Так вот она такая концентрированная оказалось, что микрокапли на ведро хватает, уже два года не кончается (!).

Сьюзан на последнем семинаре сказала, что отказалась от разворота за задние ноги полностью. Если я правильно поняла и услышала, то дело в том, что ее лошади постоянно ловят ее сигналы и при использовании такого разворота имеют тенденцию переносить больше веса на перед, чтобы всегда быть в готовности откинуть зад, а это ей не нравится. На этих семинарах еще уточним. Куча вопросов накопилась.
 
Обалденный конь! Люблю вороных и широких, а сколько он в холке?

Про мокрецы, предварительно посоветуйтесь со своим ветом, но мы свои вылечили "пастой Лосара" (цинково-салициловая мазь) из аптеки с рецептурным отделом. Сначала мазала чистой, а позже стала добавлять масло чайного дерева из расчета 5 капель на 1 мл мази, так вообще замечательно все ушли.
 
ага, а мои уже научились :twisted: причем за пару занятий. Сейчас уже почти год изживаем... Она не говорила как своих отучивала?
Амвей мне как-то не очень нра, причем не средства, а массированной ездой по ушам. Наверное если бы просто его нашла или посоветовали, то было бы по другому. А так не могу, аж воротит.

Сейчас наткнулась на линейку средств на основе пробиотиков. Когда пройдут апробацию буду делиться :)

Я про Эковер, про порошок спрашивала, ты вроде про него писала.
 
Настя, про средства не могу подсказать, это я выкладывала цитату девушки, которая в личку пишет.

Weronika8 написал(а):
Обалденный конь! Люблю вороных и широких, а сколько он в холке?[quote="]

Вероника, спасибо ) Он я не знаю кто, но не конь, ну, не совсем конь, это точно ) Он какой-то черный Бог. До сих пор сердце скачет, как на него гляну. Рост 167.

Спасибо за идеи с мокрецами. Ему стало намного лучше. Меня с души воротит от этой ситуации - три дня я на конюшне - значительное улучшение, три дня меня нет - значительное ухудшение и такие колебания были уже трижды. Уезжаю опять на три дня и если снова будет ухудшение - я нашему фельдшеру... ууу... я ему... ааа... я ему (точнее, ей)... что сделаю! ух, сделаю что! ))))))))

Манеж - сегодня занимались с Дюком на свободе - обычный моцион, потом поделали уступку зада и переда от себя (на себя пока не учили). Пока все кривенько, но мы учимся понимать друг друга и с каждым разом лучше. И он делает каждый раз что-то для меня невероятное, от чего у меня прямо сердце поет. Сегодня попросила его лечь - покопала одной ногой, второй ногой, покрутилась вокруг себя. С Микусей я уже полтора года это делаю, поэтому ждала реакции нулевой. А он посмотрел-посмотрел, повернулся ко мне, подошел, подогнул ноги и лег валяться! И дал голову погладить в положении лежа! Это наша с ним, может, десятая тренировка в жизни в впервые лег при мне в манеже, да еще там, где просила, да еще спокойно долго валялся и дал себя почесать! Чуть не умерла от счастья, взяла на ручки и вышли )))
 
Выживай вместе со счастьем :D . Принимай поздравления- это очень здорово, доверяет, спокойный и уверенный в себе и тебе! :p .
 
Лена, Стелла спасибо ) я надеюсь, когда-нибудь и он полюбит меня, как я его ) И это будет до того, как он меня сожрет ) мои восторги ведь еще не означают, что у него нет жеребцовских проявлений )))
 

Вложения

  • я бычоооок.jpg
    я бычоооок.jpg
    134,3 KB · Просмотры: 692
:) по поводу жручек, у моих щас один за другим пошли зубы меняться... хоспидя как они все в рот тянут... бесило меня тут это до некоторого момента. Но забавно вышло справиться с кусаниями .... вкусняшками. Правда стойкость и выдержка нужна, но это как везде.
 
Настя, как я тебя понимаю! Он чешет зубы обо все, они в пять лет заканчивают меняться - это жуть. Вкусняшки у нас очень осторожно. Я начала в манеже с ними, но он стал требовать - подходил, хрюкал и нагло лез на ручки, дальше-больше, лапы в воздух стал поднимать, тут до меня дошло, что хочешь жить - вкусняшки не бери )))

Учитель: Сочувствие — это осознавание глубокой связи между тобой и всеми существами.

Истинное спасение — это свобода от негативности и, прежде всего, от прошлого и будущего как психологической потребности.

Необходимо ли страдание на самом деле? И да, и нет. Без тех страданий, которые ты пережил, в тебе не было бы глубины, смирения, сострадания.

Просветление означает выбор пребывать в состоянии присутствия, а не во времени. Это значить говорить "да" тому, что есть.

В жизни не отдавай все 100 процентов внимания внешнему миру и своему уму. Оставляй часть внутри. Чувствуй внутреннее тело, даже занимаясь повседневными делами, особенно когда общаешься с природой. Чувствуй тишину глубоко внутри...

Экхарт Толле
 

Вложения

  • на закате.jpg
    на закате.jpg
    116,1 KB · Просмотры: 861
ммм, у меня Фаня так же вымогает по старой памяти, позволяет себе еще иногда. Но с мальчишками начали не с того что я их закармливала за что-то. А с того КАК надо брать вкусняшки. А брать надо аккуратно, когда стоишь и держишь голову на уровне плечевого. Их иногда крючит и кривляет, но "стойку" делают хорошо. Иначе халвы не будет :) и в руки не лезут и не тыкаются особо, потому как за это ничего не дают. А прибежал-встал в стойку и дали... ну или что-то попросили и все равно дали, а если не дали то почесали что тоже приятно.
 
Еще один прекрасный день в Тимашево. Ходили гулять. Тишина, кони лениво подставили бока закатному солнцу, запах осенней травы, черные яблоки на лоснящейся шкуре Дюка ))) В конюшне подышали друг на друга с Лакостом, почесала мягкую попу Люси, на улице позвала поздороваться норковую Асю, погладила нос Хита, посмотрела в глаза Праге - увидела спокойный добрый свет, внимание, любопытство. Как же она изменилась и как от этого тепло на душе. Побегали с Микусей друг за другом на пастбище, наообнимались, начесались, насюсюкались. Солнце село в облака, ветра совсем не было - вечное лето )) Почему-то вспомнилось Вино из обуванчиков Бредбери - "разлитое по бутылкам лето".

Сделали по дороге домой сокращенную рысь в руках - Тимону с Горацием очень понравилось. Микуся это тоже заметила, отчего сокращенная рысь вышла еще эффектнее. Каждый такой день принимаю как подарок судьбы, стараюсь прочувствовать, прожить каждую его минуту. Шутка ли, больше тридцати лет лелеять мечту и, наконец, осуществить? В кино и в книгах такое безоблачное счастье обычно предваряет большие катаклизмы ) Надеюсь, это не про меня. Спина болит адски, каждый день на обезболивающих. Стала нимесулидовой наркоманкой. У меня все как у коней - на фоне покалеченной спины вчера отвались колено, сегодня голеностоп. Знаю, что все плохо, боюсь идти ко врачу. Поплакала на пушистой Микусиной попе, она не возражала. Я не параноик, все будет хорошо, это просто осень.

Мокрец у Дюка почти прошел, но левый зад все равно немного отекает, после работы проходит. Чудеса в манеже продолжаются. Днем не смогла его помоционить: начали с шага на свободе - сделал два идеально ровных круга в обе стороны, остановка, начало движения по взмаху руки и, главное, по сигналу, когда отступила на шаг назад, подошел ко мне. Выглядело это, как если бы я с Сапе занималась - образованной опытной лошадью, знающей все сигналы и настроенной на сотрудничество. Ну и что было делать, после такого моционить? Пошли гулять. Попаслись, побродили по территории, Рыська к нам пришла - Дюк потерся об нее носом, я погладила, Бонька прибегал - я почесала, к коню вплотную не пошел. Бедный Бонька, после травмы позвоночника полгода пролежал, очень страшно за него было, но снова бегает, играет, счастливый! Стелла с Леней заработали себе денек в раю, и не один, это точно.
Вечером снова взяла Дюка в манеж, на этот раз сначала на веревке, и тут уже проследила, чтобы в обе стороны хорошо побегал рысью. Все сигналы на веревке к торможению/ускорению/повороту идеально. Потом отпустила на свободу и галоп. Идеально. В обе стороны сразу поднялся с правильной ноги и не сбившись проскакал вокруг меня на виртуальной корде, сколько просила, ни разу с круга не свинтил, перешел в рысь и шаг по знаку руки, сохранив при этом движение по кругу. Как он мог за без году неделю это освоить? Такое впечатление, что ему соседи по конюшне все рассказали и он с их слов научился ))))

Конечно, это только моменты "озарения", чтобы такая работа стала стабильной, нужны годы. И проблем хватает. А то сейчас все начитаются и жеребцов напокупают )) Кусается как черт, то есть, на самом деле толком пока ни разу не укусил, но очень страшно все время хочет цапнуть и приходится постоянно быть начеку. Недоуздок в деннике надеть - битва. Он прямо извивается весь как змей, чтобы хоть часть этого недоуздка закусить. Жесть, я все хочу посмотреть, как это конюха делают. Вчера вечером в манеже вообще позорный момент был, я такие нюни умиления распустила, что он решил на меня лапой полезть, каак маханет своей ножищей передней на меня в стиле испанской рыси под 90 градусов. В общем, работы много товарищи, скучать не приходится )
 
У нас с вкусняшками тоже все закончилось тем что только в деннике в кормушку кладем:))
мальчик очень наглеет с них, и начинает требовать "дай быстро сюда сказал! :evil: )
 
Сегодняшние фотки )
 

Вложения

  • я тебя держуу.jpg
    я тебя держуу.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 738
  • я иду.jpg
    я иду.jpg
    96,4 KB · Просмотры: 757
  • рысь.jpg
    рысь.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 785
- Я тебя ЛЮБЛЮ.
- Ну, я может, тоже, но пока не уверен, может, мне солнышко в глаз попало )))
 

Вложения

  • я люблю.jpg
    я люблю.jpg
    84,3 KB · Просмотры: 689
Какие прекрасные фотографии!
Олечка, как ты прекрасно все описала! супер!
 
Galeno написал(а):
У нас с вкусняшками тоже все закончилось тем что только в деннике в кормушку кладем:))
мальчик очень наглеет с них, и начинает требовать "дай быстро сюда сказал! :evil: )

странно, а я до сих пор иногда угощаю в работе. особенно когда что-то новое учим. проблем нет. мой кусается тогда, когда зубы или голодный (то есть сено закончилось)

Prosperity написал(а):
Он прямо извивается весь как змей, чтобы хоть часть этого недоуздка закусить.

и у нас такое было, когда зубы лезли. я сделала ошибку и начала его за это осаживать, в итоге он потом мне при надевании недоуздка осаживал. пришлось применять опускание головы и если не стоит спокойно, уходила. но ему выйти со мной всегда хочется, так что как только спокойно с опущеной головой одел недоуздок - вышли, он сразу просек и перестал баловаться.

Mirage_lav написал(а):
Вчера вечером в манеже вообще позорный момент был, я такие нюни умиления распустила, что он решил на меня лапой полезть, каак маханет своей ножищей передней на меня в стиле испанской рыси под 90 градусов

была на семинаре у Пиньона и он много раз говорил, что с жеребцами можно нюни только тогда, когда точно установлена идеальная дисциплина. :) они только в этом случае это ценят, а если есть какие-то недопонимания в плане "кто кого ведет" и "кто за кого решает", то это достаточно опасно. жеребец должен четко знать, что человеческое пространство железно непресекаемо ни при каких условиях. "еще будучи жеребенком, он научился уважать пространство его матери, уже тогда, когда она толкнула его носом в бок как бы говоря "эй, мне неудобно твое присутствие здесь, ты должен уйти" в два года устанавливать эти границы - самое оно. в три - еще куда не шло. в четыре - уже поздно.."
 
На мой вкус, если хочется угощать и при этом не иметь проблем, кликер - идеальный вариант. Если угощение только после клика, а без клика не бывает, то в карман не полезешь просто так.
 
Сверху