Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Galeo, да-да, вот об этом я и говорю!
Madlena, ну все, пипец, Дюку то 5 осенью исполнилось ))) Насчет зубов я тоже очень надеюсь, что это из-за них, сейчас заканчивают меняться, чешет их обо все на свете.
Сашок, lostpass, спасибо ) мне тоже очень нравится, большое счастье, когда Леня готов уделить нам время. Радуемся все )))
 
Prosperity написал(а):
ну все, пипец, Дюку то 5 осенью исполнилось

ну ваш-то с самого начала воспитанный мальчик как я поняла :mrgreen: просто поддерживать надо дисциплину и не расхалаживать :)
 
Хоть бы предупредила про недоуздок, а я сегодня зашла и спокойно надела :lol: , ты видела? Когда Вика должна была посмотреть, нормально дал надеть, без извиваний :p , вообще он мудрейший и умнейший :D , о нет, плохой, плохой :lol:
 
Сегодня с горестью узнала, что за время бесконечных отъездов пропустила семинар моего драгоценного духовного учителя и друга Марины Боруссо в Москве. Марина - в прошлом итальянский архитектор, ученица Ошо и Экхарда Толле, образованный и просветленный человек, открывший многим другой мир - более счастливый, спокойный, осмысленный. Она пришла в мою жизнь на пике страданий и неприятия действительности и за три дня сделала меня снова жизнерадостным свободным человеком. Исцелила душу. Если у кого этот орган болит - очень рекомендую! Несколько лет она не давала уроков, вот мы и прошляпили. Придется теперь пригласить ее к нам )))
 
Стелла, спасибо ) Я его обожаю, наверное, проблема моя в том, что я счастлива и когда он кусается, и когда брыкается, и когда не слушается ) у меня вырабатывается какой-то альтернативный метод обучения, например, я хотела подозвать к себе на днях - не подошел, не стала настаивать, присела в уголке, спела ему песенку, сказала, что люблю и увела домой. На следующий день также подозвала с круга и подошел сразу ) Вообще после америки во мне что-то поменялось - я стала больше говорить с лошадьми и петь им, заметила, что расслабляются, дышат, слушают. иногда такое ощущение, что понимают. я в детстве в это свято верила, потом долгие годы была прагматиком, а теперь вот смотрю, что они творят с людьми, как лечат и утешают, и прямо второе дыхание )
 
Катя, спасибо ))
Вот фотка про то, как я расстегиваю подпругу, перед тем как спешиться. Я хоть и похудела на 25 кг за этот год, все равно мой вес очень приличный, можно сказать, я гигантский всадник, просто Дюк большой и это особо не видно. Не хочу, чтобы после спрыгивания ему подпруга в живот впилась.
 

Вложения

  • расстегнем подпругу.jpg
    расстегнем подпругу.jpg
    94,9 KB · Просмотры: 793
Интересный дневник. Просто я не очень понимаю,как может подпруга впиться в живот после спешивания с лошади?Я всегда думала,что подпругу ослабляют после работы,после того,как слез человек.
 
Оль, вы с Дюком очень крсиво смотритесь в месте))) похоже ТВОЯ лошадь ждала-ждала и дождалась СВОЕГО человека :wink:
 
Гестия, спасибо большое, я его обожаю до умопомрачения )))
мы наслаждаемся седлом - мягчайшее и бережет обе наши спины. Вальтрап пришлось из Германии в чемодане тащить, у Вас таких больше не продавали. Peggy, 16-го покуралесим? ;)

Про подпругу: наверное, вы замечали, что садясь в седло прижимаете его к спине своим весом и даже изначально затянутую подпругу приходится подтянуть на 1-2 дырочки (это смотря по седлу и по весу). Когда спешиваетесь, происходит обратный процесс, и подпруга натягивается. Поэтому я ее всегда заранее на эти 1-2 дырочки ослабляю. Обнако по ТБ это не особо хорошо, псли лошадь дернеся до того, как всадник спешился, можно с этим седлом куда-нить съехать. Рекомендуется спокойной лошади и уверенным всадникам )
 
Повешу сюда фотки из Стеллиного дневника. Большое счастье иметь рядом друга, коттрый поможет, подскажет и спустит с небес на землю и снова вознесет до небес ) У Стеллы есть потрясающее чутье лошади, вместе мы банда! )))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 775
  • image.jpg
    image.jpg
    114,1 KB · Просмотры: 748
Я своему в полях пою, когда никто не слышит, кроме него) А он слушает, мне кажется. Причем иногда песни, а иногда "что вижу, про то и пою" такие успокаивающие)
 
lostpass, " мы с тобой одной крови"')) Мне очень понравилось, как индейцы им поют - утром и на ночь каждой лошади лично, я обязательно напишу об этом, скоро )

Вчера с Микусей оступилась, пока бежала спирой вперед, чуть не оломила себе ногу, но оно того стоило! Сегодня моя девочка впервые сделала наш любимый "разворот по Филипп Карлу" на рыси, на свободе, в хорошем темпе, сразу в обе стороны. Я ее так хвалила, так счастлива была )
Стелла провела для меня прикольное занятие с Дюком. Я его почистила, поседлала, размяла - идеально подготовила для работы верхом. И посидела верхом ровно 1 минуту ))) Никуда не двигаясь с места. Просто он настолько идеально припарковался к тумбочке и так невозмутимо вытерпел все мои болтания в стремени, был так спокоен, добр и внимателен, что большего и не понадобилось. Раньше он сразу начинал шагать, как только ногу в стремя ставила, а тут, наконец, услышал меня. Стелла предложила никуда не ехать, закрепить "идеальное стояние", мы с Дюком восторженно согласились. На ту же тумбочку тут же и спешилась - и тоже стоял - не шевельнулся. Был чуть не засюсючен до смерти )))
 
Оль, вы молодцы! Мне очень интересно с вами заниматься! Конечно, если бы не нога твоя, я бы тебя с парковкой помучила бы еще :wink: , но всё впереди :p !
Отдельное спасибо тебе, как тренеру, ух ты нас сегодня с Сапе, ох ты нас, ах ты нас :lol: , мы оба выражаем огромную благодарность за урок!
 
lostpass написал(а):
Я своему в полях пою, когда никто не слышит, кроме него) А он слушает, мне кажется. Причем иногда песни, а иногда "что вижу, про то и пою" такие успокаивающие)
Я тоже пою кобыле в полях, или когда в руках гуляем. Лошадь реально слушает, и видно, что ей нравится :) Наши любимые "Дан приказ ему на запад" и "Ходят кони" из "Бумбараша" :)
 
Стелла, ты прошла огромный путь и столько всего преодолела на пути к своей цели - и собстаенные страхи, и непонимание окружающих, и отсутствие до 30-ти лет вообще какого-либо опыта, и тяжелейшие травмы, и болезни лошадей - ты все преодолела и заслужила этим мое огромное уважение. Твой прогресс виден невооруженным глазом, следующим летом пора и нам в поля! )))
 
Krakatuk написал(а):
lostpass написал(а):
Я своему в полях пою, когда никто не слышит, кроме него) А он слушает, мне кажется. Причем иногда песни, а иногда "что вижу, про то и пою" такие успокаивающие)
Я тоже пою кобыле в полях, или когда в руках гуляем. Лошадь реально слушает, и видно, что ей нравится :) Наши любимые "Дан приказ ему на запад" и "Ходят кони" из "Бумбараша" :)

вы согреваете мое сердце ))) я пою Микусе почему-то на английском, а Дюку люблю петь или "к нам приехал, к нам приехал, Дюша дорогой" или "какой прекрасный парень, не может никто отрицать". В последний раз пела в мойке, на фразе "Дюша, пей до дна" фельдшер зашла, я аж покраснела ))))) хахахаха
 
Prosperity написал(а):
Стелла, ты прошла огромный путь и столько всего преодолела на пути к своей цели - и собстаенные страхи, и непонимание окружающих, и отсутствие до 30-ти лет вообще какого-либо опыта, и тяжелейшие травмы, и болезни лошадей - ты все преодолела и заслужила этим мое огромное уважение. Твой прогресс виден невооруженным глазом, следующим летом пора и нам в поля! )))
Оль, спасибо большое, да, путь интересный и очень непростой! А у кого он простой? Может получится зимой :roll: :oops: , я надеюсь :D и мечтаю!
 
Сверху