Его Величество Юнберг.

Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Надюша, спасибо, моя пяточка прекрасна пока на 50%, я её ещё не до конца прокачала :lol:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Перемены всегда к лучшему, главное решиться!
Ксюха, ты молодец! И конкур и выездка, конь просто универсал.


р/с гривка такая смешная, топорощится :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Спасибо, Таня :D
Конь больше в конкур подходит, хотя мы и изучаем элементы выездки.
Он удобный, пластичный, но у него нет особых выездковых движений (но мы все же работаем в этом направлении), зато есть хороший прыжок и достаточно силовой прыжок.
Гривку специально отрастила, люблю шишечки на соревнованиях :D
А я между тем волнуюсь, завтра Дерби... В 8.00 погрузка, в 5.00 встаю...
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Удачи!
(конь действительно исключительно конкурный по колодке, но ты на выездку не забивай, она дисциплинирует лошадь и проще потом с конкуром). Я помню, как поехала в поля с одной конкурной лошадью...пришлось первой преодолевать некоторые естественные препятсвия и барьерчики, хотя мы совсем не конкурные :lol: . Лошадь просто знает, направляю туда - значит надо, иначе замучаю вольтами/серпантинами/менками :lol:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Спасибо!
Не, мы на выездку не забиваем и я согласна с тем, что нет конкура без выездки и лошадь должна быть всесторонне развитой :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Очень интересный дневник! И конь замечательный :)))

Завтра вам много много удачи :)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Спасибо, мы будем стараться :wink:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

И так, мы съездили в Дерби. Был прекрасный и солнечный день, хотя и очень жаркий... И как итог, кони немного спеклись на солнце и плохо двигались. Юнберг пребывал в полном астрале и, казалось, он медитирует и ему пофиг на происходящее вокруг. С одной стороны, это было очень хорошо и мы не запаривались по поводу страхов (т.к. год назад мы очень плохо отпрыгали там), с другой стороны, надо было постоянно двигать. В итоге, прошли чисто, но меееедлено (на 2 сек превысили норму))) Конем я очень довольна, он молодец, очень выручает, хотя и молодой еще. Особенно выручил в проезде (6 и 7 барьер), так как на 6 я подвела его плохо и мы снялись далеко, а на 7 стояли широкие брусики (его часто обносили лошади) и мы не попали в расчет. Ну еду и думаю, что блин, не понимаю где толкнется, так как на 6 плохо зашли, то тут тоже проблемка будет. А он взял и просто выпрыгнул, да и меня вынес на себе :D А я сижу отстойно, рулю от рук, подзажалась чего-то, на прошлых стартах лучше смотрелось. Ну видимо перенервничала, так как соревнования выездные, да еще и в Дерби. Есть над чем работать :wink:

h-279.jpg


h-281.jpg


h-280.jpg


 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Вот блин... Только настала хорошая погода и мы собрались выехать в поля проветрить мозги, так мой конь оторвал в деннике подкову. Ну вот как так то? Одно радует, хорошо, что не перед стартами :D А время перековки, в принципе, уже приближалось.
Посмотрим, может успеют перековать до завтрашнего вечера и мы сгоняем в поля :D
Думаю прикупить Юнгу энергетических мюслей или электролитов на лето, или все вместе. В жаркие дни, хоть и вечером, с ним работать трудно, мало активности... Обычно энерджайзер еще тот)))
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

я ПЧ))))
Akira007 написал(а):
мой конь оторвал в деннике подкову.
Это ж надо, как так в деннике((( жалько(((
Мы прошлым летом давали элктролиты, потеют сильно на жаре, для восстановлеия баланса полезно :wink:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Manya Mania, добро пожаловать!
Да, я вот озадачилась электолитами, хотя раньше ими не особо интересовалась. Просто многие советуют, включая тренера, поэтому призадумалась :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Да, я тоже за электролиты. С потом много выходит минералов и солей, надо восполнять. Лошади даже без работы от жары сильно потеют, а если еще тренируется, то подавно. Недостаток солей, в т.ч. калия может привести к судоргам и проблемам с сердцем.
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

До этого лета я ограничивалась только солью в деннике (подкормки и мюсли не в счет), так как не знала про электролиты. А вот сейчас так реально озадачилась ими.
У нас, кстати, в конюшне ставят автопоилки, ура! Додумается ли мой, что из них не только пить можно, но и нажимать надо?)
Пока нет автопоилок, в деннике просто кормушки с водой и в них доливают воду. На прошлой конюшне такого не было, поили только 3 раза и приходилось самой по приезду поить. Сено тоже очень радует, как ни приду - сено в деннике и качества отменного.
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Электролиты приехали кстати в магаз =)

Про подковы - это бывает. Иногда не вовремя, да.
Мой вот в полях оторвал недавно. Он вообще склонность имеет, т.к. сам по корпусу короткий, заступ большой - вот и цепляет.

Так что у меня периодически выезды в поля платные на собственной же лошади :mrgreen: (платные, потому что прибить эту подкову стоит денег).

Я уже голову ломаю, чем защитить, но для защиты пяток придумано много всего, а для защиты подков мало (
В принципе обычно защищают обычные кобуры неопреновые, но мой все равно умудряется иногда снять подкову.
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Мой после прогулки по полю (с учетом колоколов) чуть-чуть засекся.
А подкову вообще в деннике снял)))
Как они умудряются? :D
На электролиты еще денежку скопить надо, я тебе и так должна :roll:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

А мы вчера все-таки съездили в поля))))
Комарья ужас, как много... У меня Юнберг начинает чихать и чесаться, когда его чем-то поливаешь. Ну, к примеру, репелентом. Поэтому репелент был выбран натуральный, мало ли что... На тренировочку в самый раз хватает, а вот на поле нас реально атаковали. При входе на поле его укисили комарики (он очень нежный, если мошка куснет, то все, голубые крови играют, работать не может :lol: ) и он как рванет, как козланет, как свечканет. У меня глаза во :shock: , нифига его прорвало, а то все котеночек, да котеночек. В тихом омуте сами знаете, кто водится. Ну я после ряда встрясок повисла на шее и стала искать уже место приземления. И тут он понял, что я отваливаюсь и решил все-таки дождаться, пока вскарабкуюсь. Переползла обратно в седло, пошагали и начали рысь по высокой траве. Ногами машет, радуется, что комары отстали и тут опа, резко включает тормоз (и так раз 5, наверно). Я даже не поняла с чего. Оказывается темные проплешины в траве он воспринимал как ямы и не понимал, что с ними делать)))) Через 5 таких проплешин, он врубился, что не все так ужасно и мы прекрасно помахали ножками. Галоп в поле отменный, двигается, ногами машет, уххх, сказка :D . Меня он в полях очень порадовал, несмотря на его козлопуки (ну кусили, привыкнет), так как он реально адекватный товарищ, не боится машин, заборов, собак (встречаются по дороге в поля), теперь еще и проплешин в траве не боится :D . Пришли домой, напялила на него антимоскитную маску, попону сетку и пошла пасти. Как же здорово, когда ты можешь просто постоять с животинкой на солнышке)) По приходу домой отвалила ему морковки, конь сыт и доволен, как и я. Сегодня наверно прыгаем)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

h-279.jpg


Какой блестящий!

Лошадь, спокойная, как удав, лучше, чем нервный олень :)))) я на таком же езжу, добавляет уверенности на старте начинающему спортсмену :)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

konikponik, да, я полностью согласна про удава :D
Был у меня товарищ повеселее, сложно с такими... А с удавами, хоть в реку, хоть в лес, хоть на соревнования)))
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

А мы во вторник гоняли в поля, тоже пожрали нас пока не выехали на рысевую часть((( Мне кажется тут очень сложно что то сделать. Я свою протираю губкой с реппелентом, не пшикаю (истеричка боится его). Спутницу так же жрали как и нас, хотя её тоже всю облили((( не знаю прям как бороться, у нас типа: супер экстра реппелент, а толку ноль(

А в самих полях сказочно конЭшнА. Причем Харпуш весьма впечатлительная барышня, но бежала смело (искоса на птичек глядела) и не повелась на резкий срыв кобыл (с нами Вика и Спутница ездили), они птички испугалась, а мы нет))) я горда прям лошадью)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Manya Mania, поля - это правда сказка, я ими так восхищаюсь))) У нас на прошлой конюшне таких не было.
Эхъ, блин, лето... Тепло, солнышко, поля. Но мошкара и комары :evil:
А что будет, когда слепни пойдут?(
З.Ы. Я вот только сейчас поняла по знакомым именам, что ты в Бэсте стоишь)))))
 
Сверху