Его Величество Юнберг.

Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Akira007 написал(а):
З.Ы. Я вот только сейчас поняла по знакомым именам, что ты в Бэсте стоишь)))))
Ахахаха)))) ну да, соседи)))) :lol:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Вот уж интересный поворот событий :lol:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Сегодня будет последняя тренировка перед стартом... Волнуюсь... Почему? Да потому, что стали мы с ним лажать, даже тренер один раз подсела на прыжки. Дело в том, что он один раз меня поймал при заходе и закинулся, вошел во вкус и иногда так делает. Надеюсь это просто кратковременное явление. Я точно знаю, что закидывается он не из-за того, что не хочет прыгать или страшно, просто стал видеть, что я его плохо подвела и он не попадает в расчет. При всем при этом он отлично прыгает и старается, а это звоночек мне, чтобы думала при заходе и подводила правильно, тогда и прыжки получаются отличные :D Сначала я очень расстроилась, что вот блин засада. А потом все-таки решила, что на ошибках учатся, да и есть другой плюс- он стал считать и понимать, что не в расчет, а не корячиться, то есть возможно это шаг к тому, чтобы он научился и сам считать. Ну я так думаю...
Я блин все так страшно описала, а на самом деле это у нас не часто происходит, раз 5 всего было, но все же...)))
Также готовимся к выездке, в прошлую пятницу меня помучили без стремян на галопе и рыси. В начале сложновато было, а потом очень даже хорошо пошло, особенно на галопе :D На манежной рыси стал открывать свои движухи, класс, правда надо бы присидеться...
В среду с Надей и Сашей чуть не попали в аварию... Слава Богу, что на трассах придумали отбойники. Едем по трассе в левой полосе, идет дождик, по встречной левой полосе едет камаз. И вдруг он врезается в отбойник прямо перед нами. То есть, если бы не отбойник, то все... Я видела, как в замедленной съемке, он влетает в него, летят куски металла, он покачивается, водителя метает по сидению чуть ли не до лобового стекла, затем догоняет задняя часть камаза и бьется об отбойник и чуть накреняется. Мысль в голове: "Хоть бы пустой был, а то все на нас вывалится!". Надюхин резко повернула в правую полосу, а потом обратно. Немного напугала водителя на соседней полосе, но он понял нашу ситуацию. Она просто подумала, что он вообще перевернется и нас накроет, как в ужасных видео про аварии. Что с ним произошло, не знаю. Может водитель уснул, может тормоза... Вот такая, блин, история.
P.S. Нам установили автопоилки! Во вторник мучила Юнга и показывала, как надо нажимать. По ходу дошло :D Сначала дала ему понять, что там вода, потом притащила за недоуздок и понажимала язычок автопоилки (ему звук наливающейся воды показался страшным). Попил, но косился на мою руку, нажимающую язычок. Потом ткнула его нос к этому язычку. И вауля, конь пьет и нажимает)))
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ох, ничего себе! как хорошо, что все обошлось!
Я кстати недавно тоже камаз в такой же позе видела - мордой в отбойнике. Как-то их намагничивает туда.

Вообще стараюсь сторониться камазов и фур, осообенно на дожде!
Когда дождь - ото всех надо держаться подальше :mrgreen:


Про тренировки: ну это да, разные этапы косяков случаются.
Самое сложное - это не зацикливаться на ошибках. Это ой как не всегда дается, т.к. подсознательно ожидаешь опять ошибку или в принципе в голове допускаешь, что, допустим, вполне возможна закидка, а лошадь считывает мысли.

У меня тренер часто спрашивает: "О чем подумала только что?"
И всегда угадывает тот момент, когда я действительно что-то подумала, хоть и я могу ехать спиной к нему в другом углу манежа.
Вот они считывают мои мысли! Что тренер, что конь!


Так что желаю удачно проехать старт, забыв про все ошибки и косяки и концентрироваться на нужных мыслях!
Буду болеть!
Мы пока не скачем, к сожалению. Но мне в любом случае пока не до тренировок из-за защиты проекта.
Постараюсь не забыть фотик и поснимать репортажик.
А то участником соревнований все пропускаешь, а зрителем наоборот все видишь.
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

P.S. Нам установили автопоилки! Во вторник мучила Юнга и показывала, как надо нажимать. По ходу дошло Сначала дала ему понять, что там вода, потом притащила за недоуздок и понажимала язычок автопоилки (ему звук наливающейся воды показался страшным). Попил, но косился на мою руку, нажимающую язычок. Потом ткнула его нос к этому язычку. И вауля, конь пьет и нажимает)))


Автопоилки это круто! У меня кобыль первый раз попробовала их в Стиле после соревнований. Я сразу и не заметила, что они там есть. Бегала по конюшне, искала ведро, потом воду, довольная приволокла ведро с водой в денник а там... стоит кобыль такая хитрющая, нажимает на язычок и обливает стены денника водой, на морде такое выражение...смотри, мама какая штучка, как весело, водичка прямо в деннике.
Короче, врубаются они быстро :lol:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ир, да, я теперь тоже шугаюсь этих больших машин...)
Спасибо за поддержку, будем стараться. И, кстати, да, я на повторных закидках о них думала, так как уж очень не хотелось сесть ему опять на шею)))) Это в буквальном смысле, я прям так и села на первой закидке, свесив ноги по шее, так как падать мне низяяя :lol: Надо искоренять эти мысли и ехать просто на позитиве.
Будет очень здорово, если ты поснимаешь, обожаю твои фотоработы :D
И тебе удачи на защите проекта!

Тань, хитрые они очень, да и умные)) Мой тоже в Дербях попил, а дома ему показалась автопоилка ну очень подозрительной :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

А я видимо так не хочу упасть, что когда в гимнастическом ряду посередине уже улетела на шею коню, так и дапрыгала ряд до конца, (с метровыми брусьями на выходе) лежа у коня на шее и закрыв рукой ему глаза! :mrgreen:
Еще проскакали таким образом пол круга галопом и потом нас поймали.

Меня даже не перекосило на бок! Лежала на шее равномерно, пятки вниз, все как надо :mrgreen:
Так и залезла обратно в седло.

Помню, надо мной все смеялись, что я боюсь новые бриджи в песке запачкать :lol:

П.С. надо ж как-то тренеров нам развлекать, чтобы не скучали!
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ахаха, я помню, ты это рассказывала)))))
Конечно надо тренеров развлекать, кто как умеет. А потом вольтижировочный кружок открыть :mrgreen:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Lovinghorses написал(а):
Меня даже не перекосило на бок! Лежала на шее равномерно, пятки вниз, все как надо
282c7775420065155e0a3bbacf471164.gif


Lovinghorses написал(а):
П.С. надо ж как-то тренеров нам развлекать, чтобы не скучали!
Я боюсь, что тренера потом на краске разоряются - седину от наших таких приколов закрашивать :mrgreen:

Удачи вам на соревнованиях! :D
И не думать о закидке, падении и прочем! Мысль - она ж материальна! Только хорошее, только позитив! :wink:
Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Спасибо, буду держаться на позитиве :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Специально для всех участников соревнований показательный пример! :mrgreen:
 

Вложения

  • S2XDwQdt1vQ.jpg
    S2XDwQdt1vQ.jpg
    46,8 KB · Просмотры: 763
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ааааа!! Какая же прелесть!!!! :mrgreen:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ахаха)))) Какой кадр, надо же было такое поймать :lol:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ну вот мы и отстартовали, почти на позитиве :roll:
Была прекрасная разминка, но конец её я окончательно испортила, свалившись после прыжка коню под ноги. Итог: наступил мне задней ногой на ребра... Я минуту где-то не могла встать, так как никак было не продохнуть. Как только смогла говорить - встала и попросила перенести меня в конец, потому что мне надо было прийти в себя. Врач осмотрела, переломов нет, но больновато я скажу... Села обратно, прыгать на повторной разминке не комильфо конечно было, но терпимо. Пропрыгали мы маршрут на таком "позитиве", что я вообще ему нигде сомневаться не дала и мы заняли 3 место :D Юня умничка, провез маму и был вознагражден морковкой, а затем прогулкой в табуне.

h-282.jpg


h-285.jpg


h-284.jpg


h-283.jpg


h-286.jpg


 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ничего себе!!! Ты с такой травмой отстартовала! Герой, на мой взгляд, настоящий спортсмен :!: Поздравляю!!!
Молодцы с Юней, слов нет! Жаль, не получилось приехать поболеть посмотреть(
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Спасибо :D
Ну как получается не совсем травма... :wink:
Вчера сделала ренген, перелома нет, это всего лишь межреберная невролгия, но болит ужас как, еле хожу и лежу. Врачи удивились, что лошадь наступила, так как нет ни ссадины, ни синяка до сих пор. А я отчетливо помню удар его кованных копыт по ребрам... Видимо вскользь попал или я крутанулась при ударе. Вообщем я везунчик))) Хорошо, что в седло только в среду, сейчас сил нет и больно.
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ой ты горе ты луковое :(
Давай поправляйся.
Есть хорошая мазюкалка - бутадион - мазь спортсменов. Шикарно помогает при ушибах, травмах, растяжениях. В общем при любой спортивной травме, где нет открытой раны.
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Поздравляю вас с почётным третьим местом!!!!

Ну, и выздоравливай! Конников без травм не бывает)))
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Спасибо всем большое, буду поправляться, иначе никак =)
P.S. Мажу Долобене, очень помогает и даже боль на несколько часов снимает :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Да, бутадион мазь неплохая, но лично я предпочитаю лиотон, более дешевый вариант лиотона это гепариновая мазь, ну или троксевазин чуть дороже.

Для профилактики и лечения невралгии помогает группа витаминов В внутримышечно. Отлично если найдешь в аптеке - мильгамму и проколешь курсом. Вреда не будет, а нервам поможешь восстановиться :)
Не болей!
 
Сверху