Его Величество Юнберг.

Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Сашкин, будут фото Бори и, если можно, кидай сюда :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Аааа! Белка жиртрест! :lol:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Вчера попали в жуткую пробку на пути в конюшню, приехали к 22.00, а уехали в 1.00... Жутко не выспалась, но очень довольна тренировкой. Юня после ковки долго прихаживался и вчера наконец смог полноценно отработать тренировку. Смогли его приподнять, чтобы не так сильно вниз тянулся, и хорошо сделать галоп. Ковка творит чудеса, такого галопа у Юнга я еще не видела. Удобно, расслабленно, толкается, спинкой работает! Езду проехали хорошо, на хорошем ритме, движениях, нас даже похвалили (никогда не думала, что у нас есть перспективы в выездке))) Есть косяки конечно, но все поправимо. Пока катали езду, сбежала собака (ротвейлер вроде) от своей хозяйки и начала гоняться за нами с лаем, постоянно путаясь в ногах. Ну думаю, хрен с ней, надо езду закончить! И закончили, Юнг вообще на нее не обращал внимание. Даже, когда откровенно сзади кидалась, не отбил ни разу и ехал четко по схеме езды, изредка поглядывая, чтобы не наступить на нее. На остановке собака нас настигла лаем, а Юнг просто удивленно потянулся посмотреть на нее. В общем, на войну с ним идти можно :lol:
Немного поранил зад в леваде. Отекло, но не криминально, под верхом не выдал хромоты и аритмии. Полила ножку холодной водой и намазала глиной, не заходя на ранку.
Успел еще и подраться в леваде, при чем напал именно он, удивлена... Несмотря на это, левада с табуном для него жизнь, так как он общительный парень и очень скучает один. Надеюсь, это было единичное проявление агрессии и дальше будет гулять спокойно.
Блин, как же я мечтаю его намыть, а все не получается. Вчера успела чуть губкой шею и грудь смочить, а хочется всего и с шампунем. Попробую завтра или в субботу)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Akira007 написал(а):
приехали к 22.00, а уехали в 1.00...
Ох, сочувствую, что в пробке простояли, но завидую, что в 10-ть тренировались, по уже более менее прохладе( мы чуть не вымерли( Круто было бы сделать ночную смену :roll:
Akira007 написал(а):
Езду проехали хорошо, на хорошем ритме, движениях, нас даже похвалили (никогда не думала, что у нас есть перспективы в выездке)))
Молодчаги) А что вы едете?
Akira007 написал(а):
Блин, как же я мечтаю его намыть, а все не получается.
такая же фигня, очень рассчитываю на субботу, вроде тоже жару обещают)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Akira007 написал(а):
Вчера попали в жуткую пробку на пути в конюшню, приехали к 22.00, а уехали в 1.00...

Вчера весь юг стоял в одной сплошной пробке из-за ремонта дорожного покрытия 3-х мостов и выборочного ремонта кольцевой.
Я вчера тоже в тех краях была, впечатлилась пробками и погодой
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Manya Mania, едем простенький ППД, большее пока требовать не можем. Да и мне на манежку не сесть, "ребра" вылетают пока :lol:
Ночная смена круто, если бы не работа утром :( Сейчас чашечками кофе отпиваюсь, уже счет им потеряла)))
И намыть его хочу, ой как хочу...

Адель, как всегда ремонт всего и сразу. Мне вот интересно, это только вчера так ужасно было или теперь так каждый день будет?(

Мы с Надей еще в Мицар заезжали за седлом, поэтому встряли еще и на пути к Мицару, а потом только уже в сторону конюшни. В итоге повезло, что я в Мицар ехала своим ходом и успела забрать седло до 7. А Надя до меня добралась только в 8 с копейками. Кстати, знаете как реагируют люди на девушку с седлом и в платье на остановке?! Очень бурно. Посему, все надеваем платья и берем седла :lol:

Вчера заметила, что круп у Юнга выше меня (я 165 см), а это значит он опять вырос. Юху))
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Не, это Надя брала выездковое седло.
А нам седел больше не надо, только купила же)))) Я так разорюсь :lol:
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

В субботу наконец успела помыть коня как надо, с шампунем, за 2 часа до грозы и проливного дождя. А в воскресение мы проехали езду...
Проехали неплохо, ППД на 61,3% в зачете молодых лошадей. Конечно ничего не заняли, так как ехали с нами мастера спорта и тренера. Допустили ошибочку. Подняла в галоп раньше, так как думала, что он будет тупить и долго подниматься, а он послушал. Короче, конь молодец, я - балбес))) Минус пару процентов... А так очень довольна, конь держал легенький контакт и хорошо двигался, для конкуристов мы справились :D

i-302.jpg


i-305.jpg


i-306.jpg


i-303.jpg


i-304.jpg


i-307.jpg
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Akira007, поздравляю вас со стартом) По процентам хорошо, пусть ничего и не взяли. Молодцы!
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Ксюнька, спасибо большое)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Присоединяюсь к поздравлениям!очень неплохой результат! Очень хочется посмотреть видео,но это уже завтра( с телефона не получается почему-то.мы сейчас вообще изза жары не работаем, так что завидую вам с Юней белой завистью,что у вас хотя бы ночные тренировки присутствуют)
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

RaFFka, спасибо)
Сейчас у нас дождливая погодка, так что завидовать нечему)))))
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Вчера съездили в поля. Сколько же там слепней! Ужас просто! Мой репелент мне вообще не помогал, скорее наоборот, притягивал... А у Иры была специальная карта от вредных насекомых и по виду их не ели вообще! Хотя они еще и репелентом напшикались)
Сделали там рыську и галоп минут на 5-7. Где-то в середине галопа Юнберг заметно сдулся и отстал от остальных, но спустя минуту открылось второе дыхание и мы догнали всех. Надо работать над дыхалкой))) А сегодня прыжковая тренировка :D

По анализам крови и кала у нас не все печально. Небольшой дисбактериоз и надо подлечить немножко печень и почки. А так в целом все в норме, можно в космос. Причины худобы в крови не найдены, так что это скорее всего реакция организма на смену корма.
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Поздравляю со стартами и хорошим результатом :wink: А почему на строевой рыси? Разрешают? Мы эту схему на учебке катали)

Мы вот тоже нашли проблему нашей худобы, теперь лечимся..
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Akira007 написал(а):
Вчера съездили в поля
Ух ты ух ты! и как там грунт? а вы во сколько ездили? Вечером же слепни обычно не зверствуют, мошка зажирает)
Akira007 написал(а):
у Иры была специальная карта от вредных насекомых
Волшеееебная карточка)
Akira007 написал(а):
По анализам крови и кала у нас не все печально. Небольшой дисбактериоз и надо подлечить немножко печень и почки. А так в целом все в норме, можно в космос. Причины худобы в крови не найдены, так что это скорее всего реакция организма на смену корма.
Ты знаешь, Харпуш оооочень сильно перепала после переезда, для неё это огромный стресс был (она всю жизнь свою в новосаратовке прожила, никуда не ездила), и кстати анализы сделали у неё тоже были небольшие траблы с печенкой, ну и сердечко еще. К зиме-осени поправилась, но летом всегда немного сбрасывает(
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

anutka_milashka, спасибо :D Разрешили на строевой, так как по молодым ехали.
Я про вас читаю :D Рада, что причину нашли.

Manya Mania, грунт отличный! Было пару луж при въезде в поля и все) Ездили около 20.00, но слепней там в это время хватало...
Харпи вчера дала жару! Разнесла на галопе, обогнала Кисета (после чего Надя решила не будить в нем зверя и перевела в рысь), Юнга и Ворожею. Потом тоже подсдулась и ехала в серединке.
А где в Новосаратовке она жила? Просто Приневское (откуда я переехала) находится именно там и еще знаю частную маленькую конюшню (думаю Харпи оттуда).
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Akira007 написал(а):
Харпи вчера дала жару! Разнесла на галопе
ЭЭЭЭ, это она под Ирой была?
вот коза)
Да там маленькая конюшня, на 8-9 голов кажется, частная.
 
Re: Его Величество Юнберг. Старты, старты, старты!

Честно, я не знаю, как зовут девушку. Высокая блондинка была :D
Но Харпи разнесла то не злостно, всех обогнала и сдулась, ахаха)))
Да, видимо это та частная конюшня, про которую я подумала.
 
Сверху