Его Величество Юнберг.

Вчера была у коня и мы даже попрыгали маршрутик 60-80. Успели прям точь-в-точь до грозы. Отпрыгали нормально, хотя пару закидок из-за меня было, но закончили на хорошем. Конь отдохнул и вроде как с новым приливом сил прыгал. Выделила основные задачи для себя: перестать считать (Да, да, именно! Очень сбивает с толку, начинаешь целиться и отсюда заминки, если что не так, а надо прыгать ходом), сесть назад, работать шенкелем и основное - перестать делать что-либо с руками, так как сбиваю коня и подвожу его тем самым прямо в барьер, отсюда и закидки. Вот вроде бы все знаю, все умею, а на деле иногда эти косяки, которые месяцев 2 назад уже не было, опять повылезали. Но ничего, прорвемся.
Ранка на спине зажила, кашлять перестал (т-т-т). Из другого табуна мы опять изгнаны за разборки, потрепал знатно одного коня :( (тот нас тоже трепал, рана на спине как раз от него). Но тот конь задира. Я видела, что он его задирает, а Юнг уходит, но тот все равно докапывается, за что и получает. Есть еще один вариант для нас. Гулять с другим конем, который уже давно ищет пару. Гуляет он много, почти всегда на виду, если сойдутся характерами - отличный вариант. Но все это уже после соревнований, которые у нас 19го. Еду 60-80, хотела еще, чтобы тренер метр на нем отпрыгала, но так как неделя у нас выпала, перенесем на следующий раз.
 
Успеете еще выше поскакать! Хороших предстартовых тренировок :)

То, что лезут ошибки, мне кажется, нормально. Потом будет качественный скачок на другой уровень :)
 
Спасибо! Не теряю надежды на этот скачок, все еще его жду :mrgreen:
Обидно назад просто откатываться, когда возвращаются старые ошибки.
 
Удачи на стартах :wink:
Откаты, увы, неизбежны, по-моему, они у всех бывают, главное, вовремя понять, что ты делаешь что-то не так и начать работать над этим.
 
Спасибо, но... старты отменяются.
Сегодня в леваде, гуляя один, поранил ногу (заднюю со внутренней стороны), наложили швы. Говорят, рана не серьезная, но тем не менее шагать.
Переживаю... И хрен то с этими соревнования, главное, чтоб здоров был!
 
Блин... вот так всегда. Лизка тоже со стартом пролетела. Ничего, все еще будет!

Оно тУУтари :lol:

OspBl7L5E5A.jpg
 
Выздоравливайте!
А ногу хорошо, что подшили, если не подшить, то очень долго возиться. У меня один раз Златка поранила ногу, а зашить не дала даже под наркозом...вот мы навозили с её раной! Если бы не хозяйка конюшни, где мы на тот момент стояли, то я не знаю, как бы и справилась-то, хозяйка очень хорошо следила и перемывала, перевязывала в случае чего сразу.
Поправится быстро! И не на одни старты еще успеете! :)
 
Akira007 написал(а):
Спасибо, но... старты отменяются.
Сегодня в леваде, гуляя один, поранил ногу (заднюю со внутренней стороны), наложили швы. Говорят, рана не серьезная, но тем не менее шагать.
Переживаю... И хрен то с этими соревнования, главное, чтоб здоров был!

Бедненький :((((. Вот так всегда, на пустом месте травма :((( Желаю, чтобы все быстро зажило.

А почему старты отменили?
 
Всем спасибо за поддержку!
Старты не отменили, это они у нас с Юнгом отменяются вследствие травмы.
Тань, у Лизы с Версалем? Это мы виноваты :oops: Юнберг не выдержал докапываний Версаля...
Ааааа! Туутари... Надеюсь успеем еще сгонять туда. Тань, мы поправимся, и ты если что дергай меня с собой туда, когда поедешь!
А такие травмы я видела. У меня конь, которого я работала, выпрыгнул из левады и сел на трубу именно этим местом... Там мы не зашивали, обрабатывала так. Он еще шибанутый на голову был, но обрабатывать так давал, без наркоза и даже без постоянной подачи сахара в рот. Какие они все-таки умные. Знал, что я обрабатываю (сзади! подлезая под живот!), хочу сделать ему лучше и стоял как вкопанный.
У Юнга это уже 2-е наложение швов (при кастрации накладывают швы? если да, то 3-е). На прошлой конюшне нам на передней ноге шкуру пришивали, тоже в леваде ободрал. Так что мне не привыкать, хотя до сих пор себя накручиваю...
 
Кать, спасибо! Поправимся, отдохнем и снова в бой, так сказать :D
Да, все здоровые по ногам и остальному таки будут стартовать.
 
На случай того, если меня кто-то читает.
У нас все хорошо, лето, отпуск, все дела :D
Дневник вести наверно не буду. Возможно это временное решение, а может и нет.
 
Нам будет тебя не хватать, но твое право :roll:

В любом случае, желаю вам с Юнгом всего наилучшего.
 
Очень жаль! Хотя, я и сама решила забросить это дело.
Удачи вам с Юнбергом! :)
 
Спустя n-ое количество времени таки захотелось написать.
У нас все хорошо, работаем, прыгаем. Из-за особенностей физиологии коня немного сменили ковку. По работе разучили принимание на шагу и рыси, получается вполне неплохо. Менки отрабатывает почти как часы, направо правда есть небольшие вопросы к исполнению, но меняет. Прыгаем мы не особо высоко, постепенно оттачиваю технику, надоело кататься на соревнования абы как, красивости хочу :mrgreen: На маршруте 80 вроде уже ничего так выглядит, конь двигается ровно, подходы почти все на ура, а где не ура, там мой косяк :roll: Прыгаем мы на хакаморе, все-таки это его железо для конкурных тренировок, получается легче держать его на заду, да и движение не гасить. На соревнования пока не выехать, то на работе аврал, то еще что-нибудь. А вскоре мне на операцию, вынимать железку из ключицы, поэтому, если сложатся карты, то тренер съездит.

h-438.jpg


h-439.jpg


Ну не любит Юня выездку :mrgreen:
h-437.jpg


Из грустного недавно потеряла одного кота. Он ушел нежданно. Сначала заболел, как говорили врачи, инфекция (но тут вопрос... другие коты от него не заразились). Делали капельницы, спустили уйму денег (но это мелочи, мы все готовы за него были отдать). Дошло до того, что капельницы мастерила я уже сама, на кухонном столе, так как кататься по 2 раза в день в ветеринарку не представлялось возможным. И вроде как наладилось... Но вскоре стали отказывать органы. Кололи лекарства, закончили курс и... Случились судороги... Сильные. А было 3 часа ночи и я с температурой под 38. Сидела у него у кроватки и держала за лапку... Скорая что-то дала и ему стало лучше на полчаса и он последний раз заурчал. А потом опять судороги. Единственное, в чем себя виню... Надо было скорой усыпить... Но была надежда. А так мы дожидались утра и нашего вета. Только дольше кота мучили... Ехали на такси к вету, слезы текли, он уже в состоянии комы (наверно), что-то покрикивал, а я плача приговаривала, чтобы потерпел, скоро все закончится... И это закончилось, я обещала быть с ним до последнего вздоха. Прости, что не закончили это раньше... Это был невероятный кот. Умнейшее создание, которое на трясущихся лапках ждал, когда его посадят на унитаз, чтобы сходить в туалет, так как сам запрыгнуть не мог, терпел все капельницы и уколы, верил нам. Мы сделали все, но увы... Смерть пришла негаданно. По мнению вета, это был инсульт, который никак предугадать не могли. Многие покрутят у виска, что мол, за кота так переживаю... Но он был как маленький человечек, член семьи.

h-441.jpg


В квартире стало пусто, хоть и два кота. Мама страдала больше всех... Это ее кот был. Папа купил ей нового. Он по-своему хорош, маленький и розовенький. Потерю никак не загладишь. Но хоть отвлечься можно.
 
Рада, что ты снова пишешь! :D
Животные они да, члены семьи. Я нашего Ратюху до сих пор на улице глазами ищу, хоть и прошло уже больше года, как он потерялся.
 
Ксения, ох, жаль кота, сочувствую. Все правильно сделали, боролись до последнего!
Удачи тебе и Юнбергу!
Хороший Дневник, рада если снова смогу его почитать!
 
9 мая ездили в КСК им. Юлии Русаковой, на 80 см Юня с тренером заняли 2 место. Умнички, очень рада за них! Маршрут был в 2 фазы, ехали лошади более скоростные, чем мы. Но, видимо, засчет меньшего радиуса поворотов и хорошей управляемости, обскакали скоростных на пару секунд.
Не очень хорошая ситуация произошла на старте, где около коневоза на Юню напал конь со всадником (они шли по дорожке, Юня вообще на обочине стоял), в следствии чего Юня ускакал и порвал уздечку. Девушка даже не извинилась. Так вот хотелось бы, чтобы люди, хотя бы предупреждали, проходя мимо других лошадей, о своих "темпераментных лошадях", либо не считали ворон, сидя сверху, опустив веревки ниже плинтуса.
А еще мне на КАДе человек под колеса бросился, наркоман по ходу. Хорошо остановилась на 110. Начал по капоту колотить (на соседние полосы не выехать было, плотный поток). Пока мою машину оббегал, успел дверь подергать, а глаза бешеные, думала все, конец. Тут полоса моя освободилась, я и стартонула. Жив ли тот человек, ведь он специально под колеса кидался... И помочь то страшно было.
 
Последнее редактирование:
Сверху