Его Величество Юнберг.

Спасибо, крытый манеж с нашей погодой просто необходим даже летом.
Ну говорят, полчаса его ловили, чтобы чомбур отстегнуть. Тут еще сыграло то, что он в табуне. Так то он хорошо ловится :roll:
А машина да... Это кайф! Никаких тебе пакетов с вальтрапами-ногавками в маршрутке, да и вообще удобно, сел и поехал :D
 
машина - еще какой кайф. это, практически, суперсила! :mrgreen:

что-то все сбгенают - Гондурас вон недавно свалил и носился в поле, 20 мнут ловили, хотя обычно подходишь и берешь, можно даже без чомбура.

wE5-MbIcyBY.jpg
 
Я думала, ты в отпуске :mrgreen: а ты во всю тренируешься. И уже до таких высот допрыгиваете :shock: , здорово просто.
 
Я? В отпуске? Не, не слышал :mrgreen:
У меня курсы до августа, поэтому до августа отпуск не взять, точнее не имеет смысла. Так что жду 4 августа, начала своего законного отпуска, который только наоборот увеличит количество тренировок :mrgreen:
 
Akira007 написал(а):
Ахаха, это фото, когда он сбежал? Вот Гондурасище
ага))) он тот, который в ногавках)))
маша иногда после прыжков снимает с него седло и уздечку и еще немного скачет по микробарьерасам на кордео - это у них с Гондурасом развлечение такое. а тут Гондурас при переодевании чет свинтил. хот обычно он даже если специально отпустить ходит за тобой хвостом просто.
 
Видимо ребенку захотелось другого развлечения и он удачно воспользовался случаем :mrgreen:
 
Когда-то я ездила своим ходом до конюшни по полтора часа в один конец.. и еще шмотки таскала.. и вроде ничего :mrgreen: Сейчас как вспомню.. думаю, это ж сколько у меня было энтузиазма)) потому что с машиной я значительно разленилась :lol:
А к вождению я быстро привыкла, хотя думала, что буду бояться.. Я училась водить за границей, где движение - три машины в час.. Когда вернулась в Москву, брала уроки, потому что это все равно что заново учиться.. Особенно у меня был страх, что меня никто не пропустит в пробке :mrgreen: Но тут так же как с конями - главное не паниковать и думать) И у машины по крайней мере есть тормоз хаха
 
Когда-то я ездила своим ходом до конюшни по полтора часа в один конец.. и еще шмотки таскала.. и вроде ничего :mrgreen: Сейчас как вспомню.. думаю, это ж сколько у меня было энтузиазма)) потому что с машиной я значительно разленилась :lol:
+ 100! Сейчас я ни за что не поеду за 1.5-2 часа, даже без шмоток :lol:
 
А я вот недавно ездила и попоны таскала, кошмар :shock: Сейчас вот привыкаю к хорошей жизни.
Но страх, что в пробке не пропустят, еще есть. Я ведь еду на тренировку в самый час пик, поэтому врубаю музыку и медитирую :mrgreen:
По поводу тормоза. Вот коню я как-то больше доверяю, все-таки две головы лучше одной. У меня сейчас типичные страхи новичка за рулем, но я борюсь с ними)))
 
Я тоже по первости музыку по громче включала, когда ездила одна, и было страшно :lol:
 
Все фигово. Конь не доверяет мне, я не доверяю коню и еще суюсь вперед. Упала 3 раза. Один раз между брусьев, успев в полете перематериться :mrgreen: Падения можно назвать удачными, пару синяков всего, обычно бывает хуже. И... порвали опять повод. Я видимо золотой покупатель этого повода. После третьего падения сел тренер, с конем подрались, так как Юнг начал борзеть (не без моей помощи, видимо). Отпрыгали хорошо, чухонец подняли до 115 или 120, последний прыжок был просто Ах! Когда же я так научусь работать?! Тренер успевает пресечь все его мысли и вести на прыжок правильно, снимать в нужном месте, просиживать в опасных моментах. А у меня это через раз, вот и отпочковываюсь. В общем, я опять расстроена. Но буду работать, опускать руки не собираюсь на этом переломном моменте.
А еще, приехав домой, увидела, что спустило колесо. Я "счастливчик", чо.
 
Один раз между брусьев, успев в полете перематериться
Ну, значит все не так уж и плохо :lol: . Я после падения обычно ржу, как истеричка, а время в момент падения обычно вообще не помню. Вроде еду-еду-еду, потом ХОП - лежу...блин! И первый вопрос - я что опять грохнулась? :lol:
Народ как-то еще успевает сообразить, куда именно упасть. Я так не умею :lol:

Да научишься ты, просто всем на обучение надо разное кол-во времени. Я уже и не помню сколько лет я занималась с разными тренерами, а так и не поехала толком. А прыгать выше 110 я вообще боюсь вусмерть! Не, одиночные то прыгнуть можно и выше, а вот связки да маршрут пройти - боюсь, хоть ты тресни :(
 
Velly написал(а):
Вроде еду-еду-еду, потом ХОП - лежу...блин! И первый вопрос - я что опять грохнулась?
это приходит с опытом улетов :twisted:
я сейчас успеваю присмотреть посадочную полосу, подумать о высоком и проорать в полете коню и мирозданию все, что я об этом думаю.
 
тырпырка сэм написал(а):
я сейчас успеваю присмотреть посадочную полосу, подумать о высоком и проорать в полете коню и мирозданию все, что я об этом думаю.
Тоже самое, только я еще уздечку с коня снимаю в этот момент. Не, ну а чо, веселиться, так веселиться :mrgreen:
Я вот просто думаю, как так получилось. Просто обоих переклинило, а ничего не менялось, кроме моих разбитых носа и губы...
 
Я помню на одной тренировке я навернулась два раза подряд, причем второй раз я летела с воплем "б... как же я задолбалась падать!". все окружающие просто полегли от смеха :lol:

А вообще я столько раз падала, что отношусь к этому спокойно, как к издержкам учебного процесса :mrgreen: Конечно, падать неприятно, и в дальнейшем чем меньше ошибок и чем лучше баланс, тем меньше будешь падать.

А ты падаешь, потому что вперед суешься или отстаешь? Я раньше всегда на закидках улетала, у меня конь очень резко вставал, а потом сливался.. у меня теперь уже автоматом выработалось, если улетаю на шею, сразу спрыгиваю :lol: А вот новый этого не делает, пару раз я тоже так с него спрыгнула, а теперь держусь, даже если вылетаю, он сразу тормозит и ждет, пока горе-всадник вернется обратно :roll:
 
Падаю, так как суюсь вперед и если этим мешаю коню подняться, то он закидывается, а я прыгаю :mrgreen: Как-то так))) Хотя вчерашние закидки-падения у меня как в тумане, все очень быстро происходило и достаточно непонятно.
 
Ксюша, попробуй совет немецкого тренера (к которому мы на семинар ездили), при подходе на барьер (заранее уже и до прыжка) напрягай пресс. Едь животом вперед.
Очень полезное умение. Если пресс напряжен - ты физически не сможешь сунуться вперед, а будешь сидеть прямо.
Попробуй.
И едь, главное едь вперед, двигай коня.
В прыжке тело само вперед в нужный момент подается, но при этом не вперед тебя.
 
Сверху