Его Величество Юнберг.

Ксюш, надо просто сесть один разок на лошадь, которая бъет затылком даже не обязательно на прыжки.
Один раз достаточно :lol: , никакие мантры дальше не понадобятся.
(только капу одень, чтобы зубы на гриве не остались).
 
Тань, спасибо, но как-то разбитые нос и губа у меня уже есть, не помогло :mrgreen:
 
неа, просто разбитые нос и губа это ни о чем :lol:
Надо капитально :lol:

моя знакомая так все передние зубы оставила на гриве, больше вперед не лезет

еще одна была в очках, неделю ходила с аккуратными синими кругами около глаз

а еще, помогает езда на лошади, которая снимается слишком рано. Пару раз в системе и все, сидишь до последнего :lol:
 
У меня как-будто черная полоса. Мало того, что колесо спустило, так я еще и ключи от дома потеряла. При том точно потеряла, так как проверила все. Видимо, когда колесо подкачивала, из кармана выпали. Настроение просто в ноль. Устала жутко, жду отпуска и окончания курсов, так как очень устала с ними. Каждый день возвращаюсь домой в 10-12 (у меня же еще конюшня). Вот...
Вчера потренировались и попрыгали. Работали кавалетти на рыси, а потом барьерчик с рыси. Сначала было фигово, жмусь, лезу или отстаю. Под конец вроде наладилось. Попрыгали рядочек с брусьями посередине. Пару раз накосячила с подходом, но в целом неплохо. А в конце походили клавиши. Главная моя задача - не брать рукой при подходе (все пытаюсь лишний темп сделать и сбиваю с толку этим коня).
Конь вчера пару раз подкашлял, наверно простыл (у нас же окно открыто). Надо проследить за этим.
Завтра тренировки не будет, поэтому у нас два варианта. Первый - съездить в поля и проветриться, если погода наладится. Второй - поработать в манеже над посадкой без стремян, если дождь лить будет.
 
Не переживай) Думаю, что чёрной полосой это всё назвать сложно, скорее всего твоя усталость сказывается, поэтому сама же для себя придаёшь таким вещам больше весомости. Я в такие моменты просто выключаю мозг и представляю чем буду заниматься во время отпуска и как мне будет хорошо, помогает) Ну и если уж совсем сильно начинаю себя накручивать то вспоминаю,что в жизни бывают действительно серьёзные проблемы и тем самым успокаиваю себя что у меня вообще рай, а не жизнь) Так что держись, скоро отдохнёшь по полной)
Я бы, кстати, рекомендовала в таком настроении в поля прокатиться. Отдохнёшь душой и телом и конь тоже отдохнёт морально от тренировок, поля - это дело хорошее и очень полезное, главное, что бы погода позволила. У нас сегодня райская погода - +21 и солнце) Прохладный ветерок...красотааа....вот только у меня ни возможности доехать до коня сегодня нет, ни полей))))точнее то поле, что унас есть -полем не назовёшь))) Ничего, решили с подругой как у коня там всё заживёт, на коневозе прокатиться поплавать с конями)
 
Ооо, поплавать с коням - это прям мечта-мечта. У нас где-то даже в полях озеро есть. Но я не знаю где и погода не в нашу пользу :?
Да, конечно все эти "проблемы" фигня полная, по сравнению с тем, что у других людей происходит. Наверно просто усталость накопилась, да и погода совсем не радует и вгоняет в депрессию. Но ничего, прорвемся :D
 
Вот и правильно!Такой настрой уже намного лучше!
Вот, кстати, хорошая возможность выяснить где у вас всё таки озеро. Бери кого-нибудь в проводники и вперёд - исследовать окресности) Ноги-то коню помочить можно :wink: Зато в хорошую погоду будешь знать куда ехать)
 
RaFFka написал(а):
Ноги-то коню помочить можно
Эхххх...сложновато там ноги помочить( оно такооое малеееенькое, бережка походить практически нет) если только постоять)

У меня есть видюшка стааааренькая, с Маней еще купались)
http://vk.com/video814798_125579023

А это с чего все началось, надеюсь Иришка не против будет;)
http://vk.com/video814798_125253955
 
какая у Мани попа аппетитная))))))))))) А вообще шикарно, когда есть где поплавать, даже если это не песчанный берег протяжённостью пару км, а речка с нешироким заходом)
 
У меня у подруги в метрах 500 от конюшни залив. Вот купайся-бегай, сколько влезет. Но нет... В воде камни, да и запах не очень.
Так что, мал золотник, да дорог :wink:
 
А где конюшня, если не секрет?)
Интересно, может лошадям можно придумать на ноги что-то типо тапочек как в египте для коралов :lol:
 
У нас в СПб :wink:
Боты для лошадей уже придумали, специальные ортопедические или вместо ковки. Но на заливе не камушки, там именно камни, о которые можно споткнуться...
 
В поля сегодня съездить не удалось, но мы отлично откатались на манеже. Поработала над посадкой без стремян и очень даже неплохо. На рыси без стремян даже как-то удобнее делать и уступки, и плечи, и расширение. Конь как-то более чувствителен что ли... Или нога по другому лежит :D На галопе без стремян было тяжело, но в целом справились. После к нам даже подошли и сказали, что засмотрелись на нашу парящую рысь вперед-вниз :shock: Аж засмущалась, неужели двигаться умееем? :mrgreen: Одарила за это коня салатом из яблок и моркови. И наконец нам стали косить траву! Конь рад безмерно :D
После первой рыси покашлял... Ой, не нравится мне это. Хотя на протяжении 4-х часов в конюшне больше не дохал, да и вчера на корде ни разу. Надо думать, что покупать из препаратов-добавок, чтобы не запустить. Пока даю чеснок, так как вет еще ничего не назначил.
Завтра в Дерби будет международка по конкуру. Хотела поехать, посмотреть и воодушевиться. Но что-то так устала...
 
Akira007 написал(а):
О, Аня, ты знаешь, где оно!
Может съездим как-нибудь? :wink:
Знаю вроде) давно уже ездили, это дорога на туттари. Там развилка, слева холм высооооокий, впереди заброшенное здание вроде абсерватории, а вот направо надо повернуть, там дорожка вниз уходить будет, и слева как раз озерцо)

Можно конечно съездить) но моя "смелая" лошадь точно в воду не полезет))) а за компанию, думаю, что можно)
 
Ну давай как-нибудь попробуем, вам же не обязательно лезть с нами в воду :roll: Да и мы, фиг знает, полезем туда или нет. Можно просто прогуляться.

Вчера была у коня. Не ездила, гоняла в бочке, так как Юнберг поцапался в новом табуне с конем (знакомились), поцарапали ему спину. В старом табуне гулять не может, так как дерется и гоняет там одного коня :shock: Типо отгоняет его от своего друга, так как ревнует. А друг у него большой-прибольшой, смешно вместе смотрятся. Честно говоря, удивительное поведение Юнберга, я не ожидала, думала, он у меня тюфяк. А вот нет. Спина у Юнга не сильно повреждена, просто царапина, которая проходит в месте, где седло лежит. Ну и он немного жалуется на спину. Понятное дело, у меня бы от такой царапины тоже болело. Пока гоняла, Юнберг закашлялся... Не проходит наш кашель, назначили нам лечение. Эх, надеюсь вылечить бедняжку.
19-го в нашем клубе соревнования. Вот не знаю, как мы поедем. Я даже при хорошем раскладе ехать не хотела, но тренер сказала, что свои 80 я должна проехать, хватит мне нюни распускать. А тут еще спина наша поцарапанная вылезла, как нам успеть подготовиться? :(
 
У нас ничего нового. Конь кашляет и у него болит спина от той царапины, которую получил на прогулке. В пятницу привезла все лекарства и погоняла его в бочке. Еще сделали ему прививку, которая у нас в конюшне плановая. В воскресение погоняла в бочке, а после отпустила его гулять в новый табун. Юнг опять пофыркался с тем конем, с которым поцапался в первый день прогулки, но на этот раз быстро разошлись и стали заниматься каждый своими делами. Как-то так.
19-го у нас старты, но кажись мы пропустим. Эх, так жалко пропускать домашние старты. Но что поделаешь :roll:
 
Сверху