Эквифорум - 2011, первые впечателния.

Leo-Shael написал(а):
Вас тоже комплексы одолевают? Вы о чём? Неужели Вас устраивает Выставка за Ваши же деньги в сарае с чёрными полами?

Я о выставке, которая устроит Ваше самолюбие. Проведите текинский чемпионат там. Меня же цвет пола волнует в наименьшей степени. Если это считается комплексом, то да, одолевают :mrgreen:
 
Народ, может хватит собачиться? Тема создавалась вовсе не для этого...
 
Снегурочка написал(а):
Выгонять текинцев с выставки не надо. Poll, зря вы всех текинщиков под одну гребенку. Это разные люди с разными мнениями. Leo-Shael может думать и говорить одно, а кто-то другой - другое. Пусть приезжают представители не крупных, а более скромных хозяйств.
Только тогда не надо называть это гордо Чемпионатом Мира.
 
Leo-Shael написал(а):
Нашли кого упрекать! Я восемь лет провожу Кубок Мира - Шаэль, я создал шоу Текинская Пальмира на ВКИ в Санкт-Петербурге, я же и создатель бренда Чемпионат Мира в ахалтекинской породе, который впервые провёл в 1999 году на Тушинском аэродроме. Провёл пробег вокруг Москвы в том же году. Чемпионат России по пробегам в 2001 году.
Меня как раз упрекать не в чем.


вот ВЫ его создали, так что как ВЫ гордо назовёте...так и будет :mrgreen: иже так, о великий создатель ))))
 
&Rey написал(а):
Народ, может хватит собачиться? Тема создавалась вовсе не для этого...
&Rey, да никто особливо и не собачится :) Собачились, когда про собак обсуждали :mrgreen: А в общем-то Вы правы. В итоге выяснили, что г-на Leo-Shael выставки уровня Эквифорума не интересуют. И заходит он на них исключительно для того, чтобы затем плеснуть говнеца в адрес некоторых мероприятий и организаторов. Ну и закончим на этом.
 
Leo-Shael,как человек с огромным опытом, имеет полное право оставлять нелестные отзывы о выставке. Но всё же, конечно, хотелось бы побольше практических советов услышать, коли здесь есть кому слушать (я про представителей организаторов). Или у вас совершенно нет желания чем-то помочь??

а так,всегда есть к чему стремиться, надеюсь стремление действительно перерастёт в конкретные действия. Спасибо за выставку!!!
 
cherviak написал(а):
Leo-Shael,как человек с огромным опытом, имеет полное право оставлять нелестные отзывы о выставке.
А какой, простите, толк от подобных отзывов? Думаете, Ольга Корнеева не видит этих проблем? Или Leo-Shael считает ее полным дилетантом, взявшимся не за свое дело? Так позвольте напомнить, что именно г-жа Корнеева была организатором тех самых ВКИ, которым Leo-Shael некогда продал свой бренд. Денежка получена, теперь можно и обосрать, так что ли?
 
Egomania написал(а):
вот ВЫ его создали, так что как ВЫ гордо назовёте...так и будет :mrgreen: иже так, о великий создатель ))))
Я называю только то, что сам создаю. Наименование чемпионатов в сараях я оставляю Вам и другим защитникам черновых полов и денников без крыш.
Не принимаю Ваш сарказм по поводу моей созидательной деятельности. Пройдите свой путь.
 
Снегурочка написал(а):
По моему все остальные моменты были вполне приемлемы.
И еще баннер над входом, все же, было бы очень неплохо... :) И объявление начала мероприятий по громкой связи (а то правда тут кто-то писал, постоянно бегали смотреть, уже началось или пока нет).
 
cherviak написал(а):
Leo-Shael,как человек с огромным опытом, имеет полное право оставлять нелестные отзывы о выставке. Но всё же, конечно, хотелось бы побольше практических советов услышать, коли здесь есть кому слушать (я про представителей организаторов). Или у вас совершенно нет желания чем-то помочь??
Этой команде, что руководит Эквифорумом, мне помогать не хочется. Не думаю, что текинские заводчики, рискнувшие участвовать в этой Выставке, рискнут повторить сей экзерсис. Негативный опыт сотрудничества длится ещё со вторых ВКИ в Питере.
 
MIG написал(а):
cherviak написал(а):
Leo-Shael,как человек с огромным опытом, имеет полное право оставлять нелестные отзывы о выставке.
А какой, простите, толк от подобных отзывов? Думаете, Ольга Корнеева не видит этих проблем? Или Leo-Shael считает ее полным дилетантом, взявшимся не за свое дело? Так позвольте напомнить, что именно г-жа Корнеева была организатором тех самых ВКИ, которым Leo-Shael некогда продал свой бренд. Денежка получена, теперь можно и обосрать, так что ли?
а какой тогда,простите, вообще толк от отзывов?
 
Мне вот еще один момент интересен - почему не проводился ветконтроль лошадей, допускающихся к выводкам и соревнованиям?
Я в выводке 2х леток насчитал аж 3 хромающие лошади в той или иной степени (одна кованная на круг с фильцей).
 
Leo-Shael написал(а):
Этой команде, что руководит Эквифорумом, мне помогать не хочется. Не думаю, что текинские заводчики, рискнувшие участвовать в этой Выставке, рискнут повторить сей экзерсис. Негативный опыт сотрудничества длится ещё со вторых ВКИ в Питере.
Может, стоит просто на время умерить свои амбиции и аппетиты?
 
cherviak написал(а):
[а какой тогда,простите, вообще толк от отзывов?
Отзывы, содержащие в себе исключительно "все п-сы, а я Д'Артаньян", вряд ли будут способствовать дальнейшему улучшению обстановки.
 
извините не могу удержаться

Leo-Shael написал(а):
Снегурочка написал(а):
Выгонять текинцев с выставки не надо. Poll, зря вы всех текинщиков под одну гребенку. Это разные люди с разными мнениями. Leo-Shael может думать и говорить одно, а кто-то другой - другое. Пусть приезжают представители не крупных, а более скромных хозяйств.
Только тогда не надо называть это гордо Чемпионатом Мира.
а вот то что проходило в том году на ЦМИ было тем самым чемпионатом Мира?
Приподзабыла я.
Шатры для випов видела. Эти шатры кстати прекрасно так падали на головы этих самых випов. Пафосу было много, а мерзее организации не встречала. Любые соревновульки местно покатушной конюшни устраиваются лучше чем то что было в прошлом году.
А качество грунта с кротовыми ямами, а уж объявлений то было, а соответствие программе, и маршрут во время поставлен на конкуре, ...
потрясающее было действо. очень богатое с коврами и позолотой. достойнейшее.
Извините господа не смогла пройти мимо
 
MIG написал(а):
А какой, простите, толк от подобных отзывов? Думаете, Ольга Корнеева не видит этих проблем? Или Leo-Shael считает ее полным дилетантом, взявшимся не за свое дело? Так позвольте напомнить, что именно г-жа Корнеева была организатором тех самых ВКИ, которым Leo-Shael некогда продал свой бренд. Денежка получена, теперь можно и обосрать, так что ли?
Как раз Ольга Корнеева и сорвала Текинскую Пальмиру на вторых ВКИ. А как раз первые ВКИ, в её отсутствие, прошли замечательно.
Как раз, в том числе, и поэтому ведущие текинские заводчики игнорируют Эквифорум.
 
MIG написал(а):
cherviak написал(а):
[а какой тогда,простите, вообще толк от отзывов?
Отзывы, содержащие в себе исключительно "все п-сы, а я Д'Артаньян", вряд ли будут способствовать дальнейшему улучшению обстановки.
Именно поэтому я и добавила "Но всё же, конечно, хотелось бы побольше практических советов услышать, коли здесь есть кому слушать (я про представителей организаторов). " :)
 
Просьба к Leo-Shael и всем, кто с ним пытается дискутировать - давайте все же не превращать тему в базар и не устраивать склок с переходом на личности.
Тема же создавалась, надеюсь, с целью написать свои впечатления и обратить внимание организаторов на недостатки, а не для того, чтобы полить все и всех грязью... Многие, конечно, пишут очень эмоционально, но это и понятно, но мне кажется, что большинство все же хотят продолжения выставки.

Кстати, о недостатках. От входа выставки до 57 павильона был пущен бесплатный автобус. Отличался от остальных он только табличкой "до 57 павильона". На ВСЕХ автобусах был логотип выставки. Я, например, перепутала обычный автобус с Эквифорумовским (так как на автобусе тоже был логотип выставки), только внутри уже прочитала, что он платный. Может, стоит бесплатный автобус как-то выделять от остальных, чтобы сразу было заметно? Ну например логотип только на него вешать (а на другие автобусы не логотип, а надпись рекламную, если уж рекламироваться на автобусах), или делать этот логотип большим?

Теперь о впечатлениях. Я была 2 дня - в первый день и в понедельник. На мой взгляд очень удачно выбрано место и время проведения - с точки зрения посещаемости народом и популяризации))

Сама программа очень интересная, большое спасибо организаторам за семинары.
Но вот сами семенары как-то разочаровали. Не понравился мастер-класс Сафронова, ну вот мало как-то конкретики было, на мой чайниковсий взгляд. И готова к помидорам, но разочаровал мастер-класс Угрюмова... Нового ничего не было...
Это не к организаторам, конечно, претензии, просто впечатления.

А вот семинар Дорофеевой понравился очень.
В восторге от выступления конного театра "Ника". Молодцы, очень здорово и красочно. Шоу великанов тоже добавило зрелищности.
Вообще молодцы, что больше уделили внимания развлекательной программе - для неконников был интересен КЮР, выступления конного театра, великанов))
Могла бы быть интересна и джигитовка, но на этот раз разочаровала. Очень много зрителей вокруг меня - неконных с детьми - уходили во время этого. Как-то все тускло и затянуто. Не слышно вообще ничего. Со звуком нужно что-то делать. А у Орлана еще и дикция не очень...
На Эквиросе пару лет назад был классный мастер-класс по джигитовке - динамично, захватывающе, при этом с интересными комментариями.

Прошлый Эквифорум был целиком нацелен на конников, зрителям неконным было там совершенно неинтересно.
В этом году попытались добавить зрелищности, и это удалось, молодцы!
Только хотелось бы меньших пауз между мероприятиями на манеже. Конники-то подождут, по магазинам походят, пообщаются между собой, а вот неконным зрителям тоскливо между паузами.

Про звук. Может как-то можно более жестко что ли крепить микрофон? А то в процессе езды он видимо отъезжал ото рта. На мастер-классе Дорофеевой первые минуты вообще ничего не было слышно, пока ей микрофон не поправили.

Немного про магазины. Большое спасибо Фолианту и Сивому Мерину за хороший ассортимент и классное обслуживание. Ваши продавцы просто супер)) А у Фолианта еще и цены очень привлекательные.

В общем хотелось бы, чтобы выставка продолжалась. Сама программа, повторюсь, была очень интересной. Без косяков, конечно, не бывает, но, уважаемые организаторы, было несколько критичных косяков.
Про крышу над денниками - ладно, спишем на форс-мажор.
Но нельзя делать такие понячьи денники, какие были этот раз. Это не безопасно, и не только для поняшек.
И шпринт недопустим такой. Все же, ИМХО, его нужно в отдельном помещении делать, чтобы даже возможности у коней не было удрать в зал с посетиелями и поняхами.
Грунт на разминочном манеже плохой, и в прошлый раз тоже... И ограждения нужно ставить обязательно.

Теперь про выставляющихся лошадей. Обязательно нужны ограждения у денников. Кстати, пару лет назад на Эквиросе такие были. Понятно, что от идиотов ничего не спасет, но большинство же людей вменяемые, и если видят ограждения, то понимают, что нельзя. И присоединюсь к пожеланиям, что необходимо регулярно делать громко объявления о правилах поведения на выставке - не кормить, руки не совать, за ограждения не ходить.
И не стесняться штрафовать за нарушения.

Все остальные косяки не критичны, но все же, надеюсь, следующий раз их устранят. Спасибо за выставку.
 
karla написал(а):
а вот то что проходило в том году на ЦМИ было тем самым чемпионатом Мира?
Приподзабыла я.
Шатры для випов видела. Эти шатры кстати прекрасно так падали на головы этих самых випов. Пафосу было много, а мерзее организации не встречала. Любые соревновульки местно покатушной конюшни устраиваются лучше чем то что было в прошлом году.
А качество грунта с кротовыми ямами, а уж объявлений то было, а соответствие программе, и маршрут во время поставлен на конкуре, ...
потрясающее было действо. очень богатое с коврами и позолотой. достойнейшее.
Извините господа не смогла пройти мимо
Уважаемая Карта, прошлый Чемпионат организовывала та же команда, что и в этом году, так что бардак этого года всего лишь продолжение прошлого.
Я же сидел на рабоче-крестьянской трибуне, которая обрушилась на наши головы.
Полностью с Вами солидарен.
 
karla написал(а):
а вот то что проходило в том году на ЦМИ было тем самым чемпионатом Мира?
Приподзабыла я.
Шатры для випов видела. Эти шатры кстати прекрасно так падали на головы этих самых випов. Пафосу было много, а мерзее организации не встречала. Любые соревновульки местно покатушной конюшни устраиваются лучше чем то что было в прошлом году.
А качество грунта с кротовыми ямами, а уж объявлений то было, а соответствие программе, и маршрут во время поставлен на конкуре, ...
потрясающее было действо. очень богатое с коврами и позолотой. достойнейшее.
Извините господа не смогла пройти мимо
karla, но по сравнению с прошлым Чемпионатом Мира прогресс на лицо... :lol:
 
Сверху