Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

какой прелесный паучек)
спосибо) наш паучек уже успел получить шлепок по попе и сразу понял чьи в доме тапки.. больше не свечит и не отбивает слава Богу)) а то я думала что уже у меня жЭребец с первых дней после рождения.. ан нет обычная малютка слава Богу)

вчера я никак не смогла заставить себя встать.. после того как я трое суток спала напролет сейчас опять трудно въехать в ранний режим.. но сегодня я заставила себя встать в 5 часов утра и шатаясь спустилась к моим красавицам.. положила им сена что бы на голодный желудок не заниматься.. тем временем поседлала зайку, которая опять начала кусаться на подпругу.. ну что ж.. 10 дней перерыва дают о себе знать и давали всю тренировку свои плоды.. взяла ее, всю дорогу храпела хрипела все ей страшно.. (это признак невыбеганности, вчера ее даже не выпустили побегать вокруг дома) приходим на плац, а ключа нету на его месте.. тааак. подумала я.. есть два варианта 1) заплакать , но так как магний у меня уже в норме, плакать совсем не хотелось:D. 2) вспомнила что есть такой вытоптаный пятачек где один хозяин жеребца с соседней конюшни гоняет его на корде если не ездит верхом.. я давно хотела уже попробовать в саду с раздражителями, но все не решалась:) вот и пришло время это сделать..

так как перерыв был больше 10ти дней, место стремное странное и непривычно новое, конечно моя зая несколько раз выразила свое мнение по поводу "возобновления тренировок", но в целом если сделать на все вышеперечисленное скидку, она даже очень неплохо бегала.. немного напряженно местами, иногда с психами кратковременными, но в обещем ничего.. да благословит ее Создатель.. под конец проехал таки один раздражитель (в 6 утра их не так много)) мотоцикл и она решила попробовать его испугаться.. но мы быстро взяли себя в копыта)) потом когда мы вернулись домой я села на нее, но забыла собак привязать.. а они по поводу утренней прохлады дурели под нашими ногами, поэтому я сразу слезла, похвалила, кушать положила.. всего на корде занимались около 15ти минут или чуть больше, я оставила самые яркие моменты на видео вложилась в 5 минут.. кому интересно гляньте)
 
Сегодня я опять победила саму себя и пошла на тренировку как на работу в 5.30 утра) а чё быстро привыкаешь.. Главное начать))

АльВард была просто душкой. . При седловке никаких кусачек, только по дороге всего боялась и на все хрипела:cool: но потом на плацу все устаканилось.. в самом начале все ей нюхать на земле хотелось, но получив хлыстом по 5 ой точке она быстра влилась в работу .. переходы из рыси в шаг уже по первой просьбе без остановок:rolleyes: моя зайка.. переход в рысь со второй стабильно .. в галоп с третьей на право как вчера, а на лево очень хорошо, почти не сбивалась в рысь.
Верхом: при посадке стояла и ждала похвалу:) прям видно)) но сейчас новая проблема что как похвалю сразу шагает. А мне нужно что бы она не самовольничала. Так что сегодня над этим поработали в процессе.. остановка_похвала_если пошла то сразу опять остановка .. и так пока я не уловила момент и выслала ее до того как она сама двинулась и бурно похвалила. В рысь пыталась самовольно перейти несколько раз но очень не уверенно.. в вот идти туда куда мне нужно в начале тренировки было сложно.. вот именно это у нее портится если происходит длинный перерыв в работе, но уже через пару кругов она перестала бороться с поводом. Рысью очень хорошо шла и переходила в шаг по первой-второй просьбе. Да благословит ее Господь! И даже мы побегали восьмерочки на рыси под конец.. по середине восьмерочки она сбивалась в шаг, на в четвертом заходе удалось не сбиться в шаг за что она была бурно хвалена. . Потом немножко пошагали по той же траектории восьмерки и лошадь была отпущена валяться:) муж пришел посмотреть на меня в кои то веки . Но опоздал я как раз только слезла:)
 
Он не умеет им пользоваться. . Ну вот вообще не умеет фотографировать. А видео это вообще что то с чем то. .

Кто что думает по поводу 30 уроков ВЕ за две недели? Не помру? Можно ли так получить пользу?
 
Поздравляю с рождением малыша! Он прелестный! Проточина и носочки шикарные!
Будет красавец нереальный! А какие ноги длиннющие!!!

Я бы точно занималась 2 раза в день)
 
Поздравляю с рождением малыша! Он прелестный! Проточина и носочки шикарные!
Будет красавец нереальный! А какие ноги длиннющие!!!
Спасибо! Да благословит его Всевышний!

Я бы точно занималась 2 раза в день)
Про два я не сомневаюсь.. а вот про три в день :cool:
 
Гы! Я бы занималась через день. Чаще могла б и сдохнуть))) Вообще, это дело тренированности тела, здоровья и...погоды:)
 
Один известный мужик-конкурист мне рассказывал, что работая по 10 голов в день он переставал понимать кто он, где он и что делает))))
А мой тренер, КМС, работала по 7 голов. Но при этом коновод ей собирал/разминал/разбирал, а именно работа шла 30-40 минут. Это молодая женщина и профессионал.
Я сейчас езжу сама. Сама себя нагружаю или не нагружаю. Так можно и четырех работать. А вот когда тебя тренер гоняет-это совсем другое. В молодости занималась у МСМК. На след.день после тренировки старалась лежать по-возможности))))
 
Да уж, лучше сорок раз по разу, чем за раз все сорок раз. :)
да уж.. наверное я и переоцениваю свои возможности.. особенно если учитывать что сегодня помолившись предрассветную молитву я нагла пошла досыпать вместо тренировки:cool:

сегодня моего мужа чуть не убили.. но все по порядку..
просто ему очень захотелось поженить бинт альВели мало того что на 11-ый день после родов (чего я против) так и еще и от жеребца который мне не понравился.. но слово мужчины закон..

я очень переживала за транспортировку, так как малыша на долго одного оставлять нельзя еще, а с ним тоже не айс перевозить.. но транспортировка прошла хорошо и туда и обратно.. на все про все две минуты.. с третьего захода все получилось.. мужу просто нужно было подвести лошадь и быть от нее с другой стороны..

видео целиком

но проблема оказалась не там где я ожидала.. по моему мужу отбил "жених" да так что муж отлетел на метров пять и чудом остался в живых.. пришлось все на ребра и руку.. все подумали что все.. он уже "там", но сейчас все в порядке не считаю ушибов и боли конечно же.. к тому же сам акт "замужества" получился не полностью, и теперь не понятно ждать ли жеребости или нет..

а потом мы воссоединили семью, так как и Вальвуль переживала расставание и малые тоже все время ее дома звали (вот меня не зовут когда я ухожу:D) и когда она вернулась мы их всех вместе оставили в нашем плаЦике..

IMG-20160805-WA0007.jpg
 
Последнее редактирование:
Здоровья мужу.А можно вопрос с какой цэлью вы кроете? На продажу?Себе же вы всех не оставите?
 
Боже мой страсти какие!!! Хорошо что на ребра удар пришелся!! Ребра - дело наживное (хотя, смеяться, кашлять и пукать ему какое то время будет больно скорее всего :))
 
дай Бог!

А можно вопрос с какой цэлью вы кроете? На продажу?Себе же вы всех не оставите?
даже не знаю что ответить)) мы то думаем что на продажу, а потом не можем продать:confused: в смысле не представляем как эту пусечку сюсечку да и остальных продавать.. но когда то нужно будет, так как место у нас ограниченное.. иногда муж думает про прокат, что бы лошади хотя бы корм окупали, но такой прокат с правилами жесткими и в сопровождении мужа ну или меня, но это не сейчас, а когда подрастут лошадки и станут с мозгами.. но я то знаю что наврядли это будет тоже, так как муж занят на своей работе и устает. в общем мы сейчас плодящиеся хозяева которые толком не знают что делают.. как то так:eek: (сама ужаснулась от своих мыслей:D)

Какой прелестный малыш. Поздравляю.
спасибо! да благословит его Всевышний!

(хотя, смеяться, кашлять и пукать ему какое то время будет больно скорее всего :))
хехе. . не .. пукать не больно:D да и вообще он в спорт зал пошел, говорит хоть походит на беговой дорожке.. значит не все так плохо..

вернулась я с тренировочки, моя заечка сегодня была солнышком.. я не ставила ее на корду, так как вышли мы немного поздно и уже вставало солнце.. на этом этапе даже не знаю что рассказывать.. мы минут 7 ходим (сегодня получилось очень хорошо пройти змейкой между 4 балками), и минут 7 рысим.. сегодня добавила новое: остановку с рыси.. (для меня остановка это приоритет, да, спортивным лошадям важно импульс, движение и т.д. но у меня хоби прогулочная лошадка, годами на плацу нам нечего делать, поэтому я учила ее останавливаться еще до всего остального на замле, и сейчас на это же делаю акцент под седлом)т.е. пока мы делаем только то, что я хорошо умею на лошади:D это: шаг, рысь, остановки. остановочки она уже начала понимать от шенкеля и напряжения мышц с чуть чуть давлением трензеля на ротик. ходим и рысим с чуть чуть отданными поводами (т.е. почти как в вестерне) ну в смысле пока лошадка не решит бежать куда нибудь не туда, в этом случае приходится немножко усиливать работу поводом.. сегдоня планировала поездить хотя бы пол часа (пора уже добавлять минуты), но альВард была какая то уставшая, да и я тоже на солнышке начинаю таять потихонечку.. ой как бы вставать еще пораньше:oops:?
 
Муж пусть скорее выздоравливает!

Мелких продавать всегда труднее. Проще продать лошадь, которую купил уже взрослой.

А вечером работать лошадей не получается? Температура ниже и времени больше.
 
Последнее редактирование:
Сверху