Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Спасибо, Ая, за фотки, очень интересно смотреть :)
Присоединяюсь:

Рада что нравится. Матевирует.

У нас объявили праздник и окончание поста. Увидели луну. Так что еще три дня прогулов, и, честно честно, начну заниматься с лошадьми:D:rolleyes:
 
Ая я все хотела спросить а что у Зейна за белые пятна такие интересные?Окрас такой?
 
Ищу себе оправдания, что никак не получается заниматься толком с лошадьми. Оказывается не я одна чувствую что сейчас сварюсь :D .. карикатуры на жару ходящие сейчас по арабнету :D
IMG-20170702-WA0001.jpg


IMG-20170702-WA0002.jpg


IMG-20170702-WA0003.jpg


IMG-20170702-WA0013.jpg


IMG-20170703-WA0004.jpg


IMG-20170703-WA0003.jpg


Screenshot_2017-07-02-21-36-33.png


После этих фото вчера одна знакомая спросила меня: что , сильно жарко?
Я ответила:
+40 ... в тени.... под кондиционером. ..:D:)
 
Последнее редактирование:
А у нас в подмосковье дожди нескончаемые... Просто потоп!!!... Сейчас пойду плакать по этому поводу в свой дневник!!...)
 
Жара ужасная.
Лошади мокрые и даже они не выдержали жару и ушли в тень.
Значит пипец:(
 
Лошади мокрые и даже они не выдержали жару и ушли в тень.
Это у вас тоже?
Мои бедные тоже мокрые ((

А утром тоже жара?
Ночью душно, наверное около +30 . Как встает солнце все, прям испепеляет.
Вчера мы ехали в машине в гору, пришлось выключить кондиционер и открыть окно, так ветер прям обжигал лицо.
В Ливане +40 это тоже не так часто. В Ливане норма +30 и чуть выше..
когда выхожу вниз кормить убрать у лошадей, возвращаюсь вся мокрая, капает с лица. Даже если не двигаться. А дома если нету кондиционера тоже баня. Если даже лежать, пот течет. Это больше всего изнуряет, так как в Ливане почти 90 % влажность. Что зимой +1 делает как -10 , а летом +40 как +50..
У нас кондиционера два работают круглосуточно, но так как нету конюха и постоянно спускаюсь вниз, очень изнуряет.. устаю сильно( не остается сил на занятия((
 
Ужас, представляю себе... Пеклище... У нас тоже сейчас под 40.
Но к вечеру уже хоть 28...
А вот в конце недели обещают 40 (считай, 50)... И ночью 30.

Вот ничто так не изнуряет, как жара круглыми сутками.
И кондеры не спасают, так как самочувствие все равно... тяжелое, тупое, кровь в теле как будто еле бежит, ноги бетонные, в голове постоянно бум-бум...
Ох...
 
Пеклище... У нас тоже сейчас под 40.
Вот мы тоже когда было под 40 думали что жарко)), а сейчас мечтаешь о +35:D:confused:

Ноги у меня как жара вдарила все время колодками(, сильно отекают, еще и поправилась я . Сегодня первый день диеты)) вроде держусь))
 
43 на солнце, 37 в тени.
На завтра передали 42 в тени, боюсь представить что будет на солнце!
Тренировки переносим на более позднее время. Утром в 6- уже жара. Думаю может на час пораньше вставать и отправлять на пастбище лошадей. Посмотрим. Но хотя бы в 5-30 наверно буду .
 
Какие тренировки? Вы что? Забейте! Берегите себя, уже не девочки! (извините)
Ужас!
Девочки, держитесь!
Ая куда пропала?тебя жара что совсем добила?)
Как ваше самочувствие?
Мы держимся, живы здоровы, несмотря на то что после двухдневного относительно спада температуры воздуха, жара опять дала о себе знать.
Тренируемся по немного.
Взялась за всех троих лошадей, молого не трогаю, и двух собак.
Всем даю по немногу.
Не работать мы не можем, потому что жара еще будет 3 месяца как минимум)) . К тому же лошади дуреют. .
Особенно Вальвуль. Все ограды нам поразбивала. Новая привычка в простое появилась.
Ее работаю на корде и рядом шагом рысью. На рыси иногда кивает головой. На голове после одного круга в бочке подхрамывает. Еще не знаю сколько это будет продолжаться и выдержит ли ограда :confused:..
С альВорд сегодня попробовали на шагу зачатки вперед вниз. И уступки шенкелю. Я не ожидала но она мне что то подобие выдала:). Я не ожидала от себяo_O.. это движение налево. А вот направо я запуталась в руках и ногах:D.. но ничего главное начать.. на плац я так и не выбралась...
Муж бодобрал собачку с неврологией. Делаю ей массажи. Щенок еще.. такой милый. Пару месяцев у себя подержу, как окрепнет, либо кто нибудь заберет, либо не знаю что будем делать.
4 лошади и 3 собаки без конюха. . Очень сложно:cool:.. но возможно:D..
Зато вот писать в дневнике времени совсем не осталось:)..
Нур совсем другая, прет через человека, работаем над этим. . Вся в мамашу. . Да благословит их Аллах!
 
альВард установили родство с мамой и папой)) проблема была в маме, делали какой то спец анализ через теток и дядей по маме.. так что мы сейчас уже не кдыш, а полноценный арабский лошадь местного раведения класса алиф. Папа у альВард WAHO. Но мама алиф, поэтому записывается она как алиф. Буду выбирать жениха))

Жара +45. Дома без кондиционера 36.6, с ним около 30ти +- ... даже в 5 утра тренировка очень трудно дается и мне и альВард. Она подпотевает, а меня хоть выжимай. Поэтому 99% тренировок это работа без веса всадника. Два дня назад выбралась на плац. На кавалетти (две жерди на земле) она уже очень хорошо идет и даже сама на них заходила, пока не устала.. на шагу и рыси. Потом верхом шаг рысь, серпантины. . Уже что то начинает вырисовываться. В конце на рыси по два раза с каждой стороны кавалетти..

Смотрю много видео.. очень помогают. Но конечно тренера очень бы хотелось ..

А мои красавицы гуляют в саду после захода солнца часик, изредка работают, в основном в крытой части конюшни прячутся от жары мошек и мух и выглядят как космонавты)) больше всего Вальвуль, так как она вычесала гриву в ноль, пришлось сшить ей капор, ну и лечим... оливковым маслом мажу утром и вечером, и через день мою с противогрибковым шампунем..
2017-07-28 12.31.25.jpg


2017-07-28 12.32.23.jpg


А еще вчера мы взяли женщину на должность конюха, час утром час вечером. Пока учу ее.. надеюсь получится..
 
Сверху