Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Не, это с шоу птички. У меня их нет. Дорогие, гады. У меня попроще и на мясо.:D Типа уток с индюками. Пара гусей в этом году потомства не дала (и их здесь почему-то достать довольно сложно), а павлины оба самцами оказались.
Мои здесь http://vk.com/album10663909_201453908 Надо себя распинать и пойти сфотографировать подросших павлинов и чубарых уток (мать чисто белая, селезень стандартный).
 
Посмотрела. Классные птички. Мой муж любитель, я же если и заведу то только ради яиц и мяса :$
 
Ну, так и я на мясо. Для яиц мы выбракованных кур с птицефабрики берем. А индюков я планировала завести исключительно с лета до зимы и желательно бройлерных. Так в том году из-за инфекции на Мальту запретили ввоз бройлерных индюшат, а муж припер четырех местных и заявил, что это на развод, а на Рождество он тушку купит. Вот теперь и бегают четыре динозавра пернатых. С видом еще не определилась. А вот павлины до дрожи велоцерапторов напоминают.
От индюков в этом году шестерых индюшат получили. Могло быть больше, но тут дурдом с яйцами был, надеюсь, в следующем году наладим вопрос. Так муж недавно еще восемь бройлерных притащил. Уже больше недели ломаю голову, куда их всех расселять как подрастут.
 
У нас вылупилось 20 цыплят, ни один не выжил :( потому что муж поспешил, насеток то посадил, а место для цыплят подобляющего не подготовил, только куриц зря намучал, и мне нервы потрепал. Курицу такую чисто черную с черными цыплятами подарили нам, они уже и подрасли и мамаша хорошая была, защищала, так их собаки соседние унесли (мы тогда еще куриц без ограждения выпускали), один цыпленок остался, его усыновила одна из насеток, жив еще. Муж голубей хочет. Я не разрешаю. А то он и так кошку хотел, пошла на встречу. Я ж еще козу хочу и кроликов. А он щенка азиата вот вот скоро приведет после отъема. Еще и Вальвуль опять мамой хочет сделать.... Я уже ему говорю я тоже кушать хочу) любовь к животным замечательно, но правильный рассчет еще никогда никому не мешал :)
 
Ой, вот кроликов лучше не надо. Мрут по-черному.
Кобыл если крыть, так это жеребят на продажу. Или кобыл потом на продажу, жеребят себе. Оставлять, это слишком затратно.
 
Да, вот вроде ж на продажу, но их еще кто то купить должен, а до этого мы должны их ростить. Вот у нас сейчас закончилось луговое сено. Обзванили всех, ни у кого нету. По всей стране только люцерновое летом, никто обыкноыенное не везет. Хотя бы сухая заграничная люцерна есть, и то лучше свежей тутошней.. А малышке ее нельзя, а что делать? Бьюсь головой об стенку, вчера опять колики, сегодня тоже не очень хорошо. Тянули не покупали денег нету. А сейчас не у кого купить.
Думаю перевести ее на солому у нам оказалось только ячменная и пшеничная продается. Все утверждают тут что пшеничная лучше и она из покон веков основной фураж лошадей зимой, так как люцерна есть только летом..а меня на форуме напугали что пшеничная солома неприемлима в кормлении лошадей. может ее тут у нас обрабатывают как то, поэтому она уже в более доступном виде? Если сегодня тоже будет плохо о люцерны придется переводить ее на солому, я так устала, тут так сложно иметь лошадей, иногда думаем с мужем все бросить и в белорусь, купить дом в деревне и спокойно жить , хотя я понимаю что в белорусии или россии свои проблемы, которых тут нет...
посоветуйте насчет соломы, лучше ячменевая или пшеничная? Тут говорят что пшеничная...

Насчет кроликов да, тогда соглашусь с мужем и не будем заводить.
 
Ну, я уже сказала раньше, у нас летний корм - ячменная солома. Зимой я свою на траве держу.
 
Ячменная или овсяная? Вроде ж про овсяную тогда речь шла? Или я уже совсем запуталась в языках ? :)
 
ой забыла спросить самый главный вопрос. какую салому и сколько и как можно давать лошади?? если есть салома овсяная, и есть еще чечевичная. пшеничную знаю нельзя давать. только если чуть чуть.

Овсяная солома, особенно, если она зеленая, приравнивается к сену. Чечевица - бобовое растение, так что смотрите сами. Пшеничную давать можно, просто они ее не едят практически, да и по питательности она никакая. Нельзя давать (точнее можно, но мороки столько, что проще не давать) зерно пшеницы. У нас основным кормом на лето является ячменная солома.
А овес здесь вообще не выращивают.
 
Вот оказалась я перевела не правильно, у нас ячменная солома и пшеничная, все основные поставщики продают только пшнничную, когда задаю вопрос о видах соломы очень удивляются. И только у одного нашла виды соломы, хотя воотчую не видела, сено то тоже у него всякое , а как на деле не оказалось. к нему в субботу поедем смотреть солому, и еще дали нам тут номер, но не отвечают :( возможно у него есть сено. Сейчас нету травы, так бы отпустила их на волю всех троих, да вот только мусорок общественных боюсь, когда почти или нету травы и туда могут мордой ткнуть...
 
А я и не пасу. Я траву режу. Либо на необработанных полях, либо на межевых границах. С выпасом было бы полегче, но так зато можно регулировать количество поедаемой травы. Но у вас три головы, нарезать на них на всех будет очень тяжело.
Кстати, а копеечник венечный у вас имеется? Правда, он тоже бобовый и очень грубый.
 
Если я сейчас буду резать, то за три часа пройду несколько километров и срежу маленький покетик :&
зимой отпускаю, бывает что к вечеру домой не заявлятся, но их "места" я уже выучила. Было раз не нашли их, утром приперлись...
у нас замок в машине сломался, пока чинят можно писать в доволь... Вот даже на неготив время появилось.... Не люблю писать на тему кормления, иногда жаоею что проштудировала кучу литературы... А толку то... Но успокаиваю себя что делаю все что в моих силах... Конечно болезнь малышки нас подкосила, это страна не для больных животных :( хотя иногда думаю что раньше было еще сложнее, может просто нужно еще время и найдем все что необходимо и по нашим возможностям? Ведь все приходит с годами и опытом... Надеюсь на это , прошу помощи у Господа, так не хочется ни мучать ни терять малышку...
 
Так я и не про лето.))) Я про зиму. А летом солома. В наших странах сезоны изобилия и бескормицы смещены с точностью до наоборот. Зимой богатый выпас, а летом зубы на полку.
Ая, подозреваю, наш местный ветеринар не просто так рекомендует минимум сутки после колик пропускать. (Местные кормят два раза в день и он просто не знает, что я свою кормлю три раза. Поэтому его рекомендация "до утра не кормить" подразумевает, что последний раз лошадь ела утром, то есть сутки она будет голодной.) Может, попробовать не нагружать ей сразу после колик пищевой тракт?
 
Она сама не нагружает, почти не ест по пол суток, да у нас кормление порционное, сено порциями сейчас (времена сложные), она после коликов что успеет съесть то успеет. Потом же опять к маме выпускаем. После коликов неохотно и мало кушает, да я и не настаиваю.
 
Ну, у меня было строгое указание убрать из денника даже отдельные соломинки.
 
Да, тут тоже так рекомендуют.
Вот чинили замок всего лишь три с половиной часа, еле успели домой на послеполуденную молитву, успев прихвотить с собой азиата. Посадили ее в садик. Пусть через ограду привыкают друг к другу Сенди и какое бы имя выбрать девочке новенькой?
В общем я в шоке. Я думала что приду домой и увижу умерающую лебедь ну или по крайней мере поносящую. А тут смотрю отличный сформированный стул! Значит еда тут не причем? Значит наверняка все таки жара и солнце? Или что это такое? И почему солнце так ее мучает именно по средам? Прекрасно себя чувствует. Уфффф. Дай Бог это что то не серъезное и как пройдет лето ей станет лучше. Тут остоется только догадываться. Врачи пожимают плечами. Диогностировать кроме анализов никак, да и на них пока нету возможности. Мы высосаны по самое не могу, слава Щедрому, не чего жаловаться, кушать пить и на бензин хватает.

Ладно, пока у меня не было еще седьмой тренировки, расскажу ка я про пятую и шестую:
Все было как обычно, лошадка на корде, проверка настроения. Потом я отшагиваю ее пару кругов. Потом рысь . Потом меня на корду, брать стремена и бросать. На шагу и на рыси. Рысь на корде строевая и учебная. Со стременами и без. Потом мы бегали кавалети и клавиши. Одну клавишу лошадь еще пробегала задевая, когда поставили вторую начала уносить. Но тренер не давила. Оставила на следующий раз. Сложная Руру на рыси. Особенно на учебной. Но вроде уже немного присиделась. Руки хвалили всю тренировку. Что еще? Пробывали правильную полевую посадку, стоя, шагом и на рыси немного. Тренер успакаивает мои трепыхания над лошадью тем что Руру очень сложна на рыси, рысь у нее тряская арабская. Но что то получалось. В общем тренер меня рассхвалила и поэтому решилась разрешить мне сделать галоп. Я сделала два круга на право и два на лево. Сначало меня по привычке клонило вперед хотя галоп был учебным (т.е. в седле, еще путаюсь в терминах). Вроде в седле сиделось и лошадь не несла, но это просто привычка прошлого опыта. Потом вроде получилось лучше. Тренер объяснила что на поворотах даже если мы на полевой посадке в поле тобишь, если поварачиваем нужно сесть в седло что бы разгрузить лошади передние ноги. Все было хорошо. Лариса сказала что Руру сегодня в настроении (еще бы за рот никто не дергал, это я поняла на шестой стренировке). Потом мы отшагивались минут 10-15. Во время отшагивания я болтаю с тренером, которая мило поддерживает беседу. Кстати тренер мне всегда рассказывает между прочим как нужно работать при заездке молодую лошадь, узнав ради чего я занимаюсь нисколько мне не возразила и поддержала. Так же вполне нейтрально отнеслась к тому что она у меня будет заезжаться на сайд пуле, еще она так же посоветовала без стремян сначала заезжать. Это для безопасности всадника уже. Настроение было замечательное, все получлось легко, праздник, варак анеб ждет на столе) все прекрасно!

И так шестая тренировка:
У мужа началась работа по полному графику, сейчас ему уже трудно ездить со мной, поэтому мы выбрали время пораньше. Встали в притык. Ночью я позновато легла. В общем встаю и чувствую что сил нету. Еще и не позавтракала (удивительно но в Рамадан занималась постясь и ничего, а туут). В общем села на лошадь. Все вначале было вроде ничего. Но чувствую что не могу расслабиться. Нет в начале было ничего, но после первого же совсем безобидного непослушания лошади меня всю напрягло, схватилась за повод, и в итоге нервы лошади и разнос. Но все по порядку:
Начали с шага. Потом рысь по четыре круга в каждую сторону разминка. Потом на корду и на рыси брать брасать стремена по команде, как беру стремена сразу облегченной рысью. Под конец неплохо стало получаться, даже не вериться, на Руру то! Потом отпустили меня рысью по длинной стенке в полевой посадке, и на кавалетти то полевой посадкой то на учебной рыси. Не разу не задела палочки! :) Значит посыл начала понимать. Потом опять на корду и рысь учебная без повода, руки на ногах. ООО.. тут все и начало вылезать, чуть что сразу за седло хвать! В общем повод до сих пор мне опора. В общем к концу упражнения наконецто приселась немного. Потом походили отдохнули. Опять разминаемся рысью перед галопом, тут в садике с одной длинной стороны плаца начинает ходить какой то мужик и ветки ломать. Руру по этой стороне заметно прибавляла рысью. На шаг не переходила, и игнорировала команды. Видно напрягалась. И я что тут уж таить, и так была тяжела на дух и тело, так что наше напряжение обоюдно наростало, так же приходилось отзывать ее все чаще и чаще, но когда пришло время галопом, тренер видя что я устала сказала что лучше без галопа, я желая поскорее научиться нормально ездить галопом настояла на нем, хорошо, поехали. Подняла в галоп, сначало это был галоп, по стенке где был мужик она прибавила на галопе, тренер показала мне знаком подъехать к ней. Я слезла. Тренер села, и тут началась карида, укрощение раздухарившейся лошадки. Потом мне тренер объяснила на земле почему лошадко раздухарилась. Показала действие поводом перед моим носом что бы я наконецто доехала что такое контакт. Сказала что тянуть повод даже в самых сложных ситуациях нельзя. Арабская лошадь будет только переть еще больше и взвинтиться. Поэтому отзываем отдаем отзываем отдаем, иногда можно посильнее но только заводя на вольт, не по прямой или по большому периметру... И как только сбавила скорость сразу бросаем повод и хвалим успокаиваем уровновешиваем разгоряченную лошадку. Я села после. Проехалась рысцой, отшагались и на этот раз было все. Но я расстроилась. Целый день была никакая. Тормозила. Как ни странно на следующий день я проснулась и целый день летала, сил было куча... что это было, неужели магнитные бури :) ??
 
Продолжу немного про праздники, вообще то они три дня, но у меня лично еще до следующего понедельника, зато потом будет полный завал. Хорошо что останеться только три тренировки. Я на несколько курсов запислась, курсы скорой помощи, повышения квалификации в моей специлизации, плюс еще сама курсы веду деткам в дет доме.. А до основной работы еще месяц) надеюсь хоть на поплавать еще пару раз хватит времени..

И так третий день праздников я была приглашена к моей самой близкой подруге, арабке, имеющей могистра по психологии.. Мне с ней очень интресно, она такая достаточно европезированная в тоже время соблюдает религию. Ум открытый и не застревает на том что знает.. В общем общаться с ней легко.
До того как пойти к ней я покаталась на Вальвуль. Я решила что пора нам уже заниматься на более большом плацу. В тот день она была больше полумесяца не в работе, поэтому была достаточно горяча. Но на корде она всегда спокойна и хорошо отвечает. Мы пока на уровне шаг стоп рысь стоп.. Галоп на корде пока еще не пробовали, еще пока рысь не та, голову не ставит внутрь круга а выносит ее наружу. Иногда получается вперед вниз. Но она это делает когда сама хочет, я просто закрепляю похвалой. Иногда она выдает мне вперед вниз достаточно долго, круг-два.. Потом села. Слава Богу мы наконецто стоим на месте при посадке! Я даже не верю что это закрепилось. Было очень много дней когда мне приходилось седлать чистить гладить лелеять выходить на площадку садиться и если она стояла и не двигалась сразу слезать и давать огромный куш, снимая за две секунды всю амуницию. Но до этого было пол года объяснения вертящейся лошадке что я от нее хочу. Больше всего нам помогло именно сварачивание в баранку, потому что при посадке она перла вперед и даже прекрасно знающую команду назад или стой она в этот момент теряла из памяти, заводилась очень. В общем долго мы это отучивали.. В общем я села и мы пошли шагом. Она мотала головой и нервничала, мухи кусались, мы немного запоздали и солнце уже сильно припекало.. Потому при первой же чистой остоновке я слезла. (под верхом мы пока только на степени шаг стоп) . Важно сразу хвалить лошадь. Кому что , но Вальвуль должна понять что тренировка закончена в очень выраженной форме, я расслабляюсь и ничего обсолютно не требую всю дорогу домой, сразу ослабляю подпругу (если мы не дома), даю пощипать травку и т.д. если есть угощения их кучей в рот.. Интрересно что на корде она идеально останавливается 99.9% случаев. Но вот верхом она прет, и не хочет останавливаться тогда когда я хочу. Уже сама начала предлагать остоновки когда она хочет, начинаю двигать дальше и пока не остоновиться там где мне нужно (главное что бы не у ворот) и только тогда хвалю.
На следующий день мы пошли пораньше, было не так жарко, хотя пот с носа все равно капал, и я становлюсь похожей на бурак, но по крайней мере не до полуобморочного состояния и то хорошо в 40 то градусов.. Она была намного спокойней, мы отработали как и в прошлый раз на корде, погнули шейку до подпруги. Сели идеально. Пошли. На право останавливалась прям по первому звуку от слова "стоп" прям я даже не верила, а вот на лево...... перла, опять начала нервничать, да у нее и рысь на лево с головой наружу кордового круга, и с наклоном в центр 45 градусов, но то что бы шагом по большому кругу было сложно останавливаться? В общем принимала даже если она останавливалась через энннное колличество шагов после команды, так как она по началу вообще игнорировала и ускорялась. Но в общем была паенькой.
Сегодня я опять ее взяла. На корде была просто идеальной, разве что один раз не давала мне перейти на другую сторону что бы погнуть шейку на другой стороне, хитрая, но это вообще уже цветочки с тем что раньше было.. Сегдня она даже рысью на лево получилось у нее пробежать несколько темпов с постоновлением внутрь круга!Это настоящее достижение! Еще раз она была такая паенька мы попробывали скомбинировать команды, пару темпов шагом- стоп, сразу рысь пару темпов и опять стоп! Получилось очень хорошо, я прям не ожидала..
Сели верхом. Опять вся напрежена, плечи скованные, головой туда сюда, голова потемнела, опять поздно пошли, ей жарко стало, да еще и куча мух, мне тоже уже поплохело, все таки сегодня 45 градусов тепла. (жары)) Не остонавливалась. Правда ее муж брал на неделе на прогулку, говорил что вся не своя лошадь была, все время спатыкалась. Вот сделала ей копыта, подо мной не спотыкалась. Он грубо работает рукой и шенкелем, может поэтому.. не знаю, я на сайд пуле, думаю все таки на железо перейти, отработать руки мои, и ей понятней, а то у меня супер мягко, а у него грубо, не катит как то... :( В общем помучалась, она головой махает, вниз не тянется, психует, то рысью хочет идти, дала пройтись рысью, вроде немного успокоилась потом опять. В общем у меня уже тоже начал мозг закипать на солнышке, я окончила занятие на чем попало, остоновок никаких ни на право ни на лево не получалось. Просто лошадь была не со мной, а сделать так что бы была со мной в этот раз не получилось. Может потому что родила лошадко на конюшне, и все лошади были какими то возбужденными, все время ржали.. Не знаю.
Ставлю себе задачу к концу лета останавливаться с шага и с рыси под верхом. Дай Бог!
 
Сфотографировала Киру! Мы ее так назвали. Сидит пока в клетке, с Сенди нормально, но вот боюсь что попадет под копыта, поэтому отпускаю только при мне

20150724_091053-1.jpg


20150724_091046-1.jpg


20150724_090924-1.jpg


20150724_090929-1.jpg


Ну и розочка у меня расцвела

20150724_091113-1.jpg
 
Сегодня малышке опять было плохо, вот именно что плохо, а не колики, когда глажу живот сначала ушла, во второй раз сделала крысу и замахнулась задней ногой:eek:, это вообще из ряда вон! Она никогда так не делала, значит ей больно, просто от поверхностного поглаживания? Вот она ела люцерну, все вроде нормально, кал после последних коликов и поноса очень быстро сформировался, я думаю если бы люцерна так плохо шла доложен был быть понос? Или я ошибаюсь?:(
Ездили сегодня смотреть солому, ячменной не оказалось:mad:, только пшеничная, но уверяют что скоро скоро придет заказ травяного сена из за границы, вот ждут на днях, Господи что бы не долго только... Малышку же уже в полгода только на молоке не оставишь? Приходится давать люцерну. Еще подумала что она так часто выдает колики что если каждый раз ее не кормить после этого сутки....... мммм, она с голоду помрет.. Но сегодня очень жарко. Вообще это лето объявили самым жарким за последние 20 лет, еще бы ничего, но у нас же влажность воздуха 85% в 45 гр. жары ходишь как в бане, все время мокрый, красный, мозг вскипает, людям плохо, животным вот тоже не очень, хотя взрослые все нормально переносят. Я им открываю с 10ти утра когда тень уже не большая от стены, но они там помещаются и стоят собственно там всегда, и до трех дня, все это время спят в боксах, там обычно прохладней, но вот сегодня была духотище и там, вот малышку и накрыло:(, а что делать, я бы им включила вентилятор там, да у нас нету постоянного электричества, как только появится постоянное повешу на лето вентиляторы. Сдесь говорят что рожать лучше не к весне, когда уже скоро пропадает трава, а нооборот роды должны приходиться на середину осени, когда еще не очень холодно но впереди полгода выпоса.. именно так мы и собираемся сделать в следующий раз, слишком сложно жеребята переносят жару, а нашем случае не только жара, но и последствия болезни..

Ну и о седьмой тренировке:

Сразу скажу мне дали новую лошадку от которой я сегодня плакала.. Мне дали спокойную не носящую лошадку, но.... она очень тугая на ВСЕ! На шенкель, на рот, упрямая, слушается только сильного всадника, новичка посылает далеко и на долго... В общем это была проверка на вшивость..
Ну сели мы верхом почти сразу, пошли, идти пожалуйста, только повод отдай, отдааай , отдааааай, (это слова, точнее кивки вниз головой лошадки), полуодержки, на сильно, и так и сяк... В общем сначала я подумала что я опять тяну рот и лошадко нервничает, ослабляю, она сразу в повод ложиться, просит его вплоть до полу, и так все время, уже забываешь про посадку, про ноги, думаешь только как бы повод не вырвала из рук.. Ну шагом еще куда ни шло, пришло время рыси, посыл- извините это вы мне? да да лошадко тебе.. посыл- так это вы мне там пинаетесь? да тебе тебе.. посыл- не хочу не буду! будешь будешь- ага это еще чья возьмет!. Это вкраце и была наша тренировка.. Лошадко шла своей троекторией, все попытки послать ее шенкелем, пятками, всей ногой с размаху, приводили только к мотанию головой и вырыванию повода.. В общем села тренер, под ней она покатилась как тютю... Млин, я взбесилась, мне стало тааак обидно, я почувствовала себя просто каким то не знаю кем , над кем с легкостью посмеялась какая то там лошадь, и конечно от отчаяния и обиды я начала плакать, да и не только, мышцы уже от усталости уже сводило. Тренер обрадовалась моим слезам, говорит люблю спортсменов, они зляться, плачут, стремяться... Да спортивный дух во мне не умер.. Потом объяснила мне что это была ее ошибка, оказалась что лошадка сегодня отказывается напрочь идти просто в контакте и ее нужно достаточно плотно и сильно держать на коротком поводу, и еще если она вывозит со стенки внутрь круга то делаем "плечом внутрь" объяснив мне как это делается;) (хотя мне рано как бы:rolleyes:), села я на лошадь во всеоружии так сказать, и с таким настроем, что ты пойдешь рысью даже если незнаю что будет, и мы побежали после полукруга борьбы по стенке, работала я грубо, я никогда такой силой не просила лошадь о чем то... Но я прошла так четыре круга по стенке, но устааааала:confused: в конце говорю: все выдохлась. Ладно пройдемся шагом.. Тут лошадка даже шагом отказалась идти почему то подумав что все, тренировка закончена, увозила меня к Ларисе, Лариса показала ей ватрушки, потащила меня к выходу, в общем опять борьба за работу. Лариса мне говорит, все давай сегодня галоп не будем делать, я просчитав что сегодня мы прошлись по сути только лишь рысью за всю тренировку сказала: нет, галоп сегодня и сейчас, и началась борьба за галоп, не буду все повторять (читай выше:D), но в итоге мы два раза поднялись в галоп с рыси и прошлись им полкруга, правда почти по траектории лошади, конечно вывести ее на стенку не удалось, но хоть по кругу а не зигзагами и то хорошо, а лошадь на галопе резко опускала голову себе под ноги, на втором разу для убедительности еще и козлят мне потдала с пуканьем! Муж потом сказал, что если бы я не умела сидеть в седле, то я бы улетела далеко далеко, так все выглядело со стороны, но я подумала только когда услышала пуканье: это она казлит? Так особо не почувствовала, а к резкому опусканию головы на голопе я уже привыкшая, меня этому еще Нужуд научила:D. Тренер меня сегодня захвалила, сказала что я большая молодец (это наверное потому что я не упала)это лошадь очень сложная, хотя и не носит, но учит управлению очень четко, с ней не позеваешь ни секунды, она сразу увезет куда хочет и на твои протесты сделает большое фи!
Не смотря на то что мы особо ничего и не сделали я ушла довольная, научилась трем новым вещам:
1) лошадь, даже одну и туже, нужно прощупывать и подыскивать ключики, на каждой новой тренировки, в случае если что не получается. (имеется в виду недалекие друг от друга рамки, а не вообще что то новое)
2) научилась "плечо внутрь":) чему несказанно рада.. (а то когда читала, смотрела видео , не сильно догоняла)
3) с некоторыми лошадьми нужно быть по строже (я через чур мягкая)
Лариса мне говорит, ты ее гладишь шенкелем, в то время как мне казалось что я ее сейчас угроблю им:eek:
Еще Лариса сказала мне что она мужичков которые давно не ездили и хотят вспомнить езду садит именно на нее без седла, и говорит что такой цирк начинается, пол круга прошли упали, еще пол круга упали:D, и так всю тренировку, зато с другой лошади точно после этой не упадут:D.
Еще она говорит, что иностранные лошади (гановеры, турецкие) это как машина автомат, а арабские как с ножным приводом:)
В общем провести урок на такой лошади с тренером очень полезно, получила много информации опыта и пользы, но если бы я взяла такую лошадку просто покататься, то это было бы просто убитое в пустую время:oops:
 
Последнее редактирование:
Сверху