Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

У нас объявили завтра праздник разговления! Вот на скорости сделала открытку =)


كل عام وأنتم بخير .jpg
 
Открытка очень красивая!

Жеребушке омепразол так и давать. Видимо все -таки в самом деле что-то при выходе на прогулку вызывает приступы колик. Может быть это и от движения, и от того, что она съедает что -то не то на выгуле. Как часто вы гуляете? Сколько времени жеребушка проводит в леваде?

И главный вопрос - как часто жеребушка пьет воду?
 
у нас не то что левада, поддок можно сказать 10*10, и денники, они стоят и ходят там где хотят, т.е. движение есть постоянное, но конечно не для игр на перегонки. Пьет уже нормально, но сколько сказать не могу, у них всегда вода в ведрах перед ними, сколько хотят столько и пьют.
Прогулка не долго, максимум час. Жара, я больше не выдерживаю сейчас, потому что держу вальвуль на поводу, а малые носятся на свободе. Травы очень мало, так что там совсем крохи.
 
А можно устроить им прогулку в нежаркие утренние часы и посмотреть на состояние малышки? И прогулки такие каждый день? Или сколько раз в неделю?

Она во время прогулки не ест песок?
 
Можно, я так и собираюсь делать, в пост было очень сложно с утра. Но не жарко только до рассвета, как только солнце встает, печет. Так что придется опять привыкать не спать после предрассветной молитвы)
прогулки планируются каждый день, но не всегда получаются, пять дней пропустила ради малышки, сейчас начали каждый день. Они кушают траву, но она в земле, т.е. земля запросто может попасть в пищеварительный тракт, но специально что бы ела, не замечала.
 
Давайте попробуйте погулять с утра, понаблюдаем, что будет. Следите, чтоб пила достаточное количество воды. А вот попадание земли с травой не есть хорошо....

Давайте омепразол, гуляйте с утра и наблюдаем. Не забудьте про лактобактерии.

И, ивините, совсем забыла, - С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ!
 
Ая, попробуйте не давать малышке морковь - она и так получает от матери все что надо с молоком.
 
С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ВАШУ СЕМЬЮ!
Спосибо!
Давайте попробуйте погулять с утра, понаблюдаем, что будет.
Попробовать так и не получилось, жарище страшная как только выходит солнце, вечером перед закатом лучше:confused:, но пока ее не вывожу.
Ая, попробуйте не давать малышке морковь - она и так получает от матери все что надо с молоком.
Сейчас эти дни морковь не даем. Нету. Но она ей хорошо шла. Перед последними коликами у нее уже был хорошо сформированный стул. :( А после опять расслабился. Правда я на три дня остоновила дачу ромашки. И она после последних колик плохо кушала сено, и просила люцерну которую старшие кушают. Я подумала что эта люцерна не свежая, а сухая, и совсем немного добовляла в сено тровяное, буквально только для запаха, что бы она кушала. И у нее опять стал стул слабым, лепешечкой:(. Начала давать ромашку, дала угля. И опять опетит появился. Сейчас хорошо кушает тровяное сено. Слава Богу! Читаю ей заклинания из Корана, да вылечит ее ее Создатель!

Наконецто у меня есть свободное время сегодня! Я даже не верю!:) Могу спокойно разобрать фото, и много чего рассказать и показать!

И так, в первый день праздника разговения наши знакомые из городка Хальба удивили нас на фэйсбуке, они выставили фото своих лошадок на праздничной молитве:), ну что же, наши праздники это дни семьи, а лошади тоже семья! После молитвы они устроили маленькое показательное выступление:

h-617.jpg


h-612.jpg


h-609.jpg


А мы после праздничной молитвы поехали конечно же к свекрови, позавтракали манушами (лепешка теста с сыром сверху или заатар (тимьян) с конжутными семечками, свекровь их сама напекла.
%D9%85%D9%86%D9%82%D9%88%D8%B4-%D8%A7%D9%84%D8%B2%D8%B9%D8%AA%D8%B1.png

Фото с инета.

А потом поехали , куда вы думаете? Да, да, на работу:D. Так уж приходится открывать аптеку в праздник, времена сложные, лекарство дешевеют, для больных конечно очень хорошо, зато нам не супер, слава Богу смогли общими усилиями заплатить за чеки фирмам. Так что пришлось в праздник поработать. Но было достаточно весело, и на работе тоже все приходили поздравлять, работник нагулявшись пришел в пять часов дня, и мы отправились в нашу очередь гулять. Благо конюх- наш парень, тоже выручил на конюшне, никуда далеко не поехал, и поэтому смог придти и накормить лошадей в обед (обычно мы сами кормим, так как конюх приходит только два раза в день), так что он нас выручил.
Мы были в Триполи уже в шесть часов, купили огрооооомную пиццу, и отправились на причал ее згрысть:rolleyes:. А там на конюшне наш друг держит лошадку свою, и тоже по ходу без нее не мог праздник провести, на лошадке своей катался. А это лошадка не простая, ага, почти золотааая! Самовоз из Сирии, сама она турецкая по породе, как Стар, вороная, 11 лет от роду, была раньше во владении дочери какого то генерала в Сирии, но лошадкам в Сирии сейчас не сладко, поэтому их расспродают, зачастую в Ливан, конечно приезжают они Бог знает каким путем, почти за бесплатно, ну и без документов соответственно. В общем эта лошадка прыгает 130, сама считает шаги до прыжка, никогда не была замечена в непослушании, так мне хочется на ней прокатится хоть разок ( а то этот наш друг одну лошадь не держит долго, наскучивает ему:confused:), да каждый раз я не одета для ВЕ. А вот в этот раз повезло мужу, он друга с лошадки попрасил, сам на нее уселся, и проехался. Муж тянет сильно повод, привычка,никак не уйдет, но потом подуспокоил руки, и она ровно не задевая таки прошла кавалетти, причем что мой муж понятие не имеет как их проходить. Он впервые сидел на не арабской лошади, подметил что ход и вождение ее совсем другое, и наконец то понял почему я так потела на Стар:oops:

h-604.jpg


Потом мы схрумкав XXL пиццу на двоих :p (как она только в нас влезла?!:confused:) уставившись на неописуемое море:
h-647.jpg


h-651.jpg

мы поехли домой, там у нас наши хлопоты заботы о животных, которых мы не видели с пяти часов утра, и баеньки.. Завтра не менее насыщенный и интресный день!
 
Последнее редактирование:
Итак наступило завтра, т.е. второй день праздника разговения. На работу не нужно, в этот день очередь напарника. Но встали мы все равно рано, в восемь тридцать уже вышли из дому, купить завтрак (так как весь рамадан кушали у свекрови холодильник пуст), и потом, ага куда в такую рань? На тренировку конечно же!;)
В общем так как нам нужно было к полудню быть на праздничном обеде, на котором традиционно собиратется вся семья и готовиться блюдо "варак анеб", дословно переводится как "листья винограда". Понятно что основным ингридиентом являются именно они. В них закручивают рис с фаршем, варят сутки с костями и пару килограм мяса (баранина обычно).
Выглядет оно так (с инета опять же, но выглядит как наше):
images


39830_1201756749.jpg


В общем не знаю поверите ли вы мне на слово, что несколько дней скручивания достаточного колличества "варак анеб" на всю семью стоит того?:rolleyes:

В общем, куда это я поспешила o_O, ага, поэтому тренировку мы сделали утром, но так как тренер пол ночи в первый день праздников возила катальщиков на лошадках (а сама конюшня на территории ресторана), то утром она не проснулась. Плюс что мы раньше времени приехали, поэтому пока то да се, я нафоткалась в доволь, и сейчас сделаю вам более подробную экскурсию по этой конюшне, раньше я про нее уже немного рассказывала..

И так, хозяин конюшни любит всякую живность, раньше у него даже газели были, но сейчас мы их не нашли, но зато нашли следующее:

Птицы, какие то знакомые, а вот какие то сложно узнаваемые:

Куры понятно, гуси, павлины и голуби:

h-631.jpg


h-645.jpg


Потом непонятные птички:

h-640.jpg


h-639.jpg


h-626.jpg


h-649.jpg


h-596.jpg


h-593.jpg


h-594.jpg


Потом мы увидели коз, они нас испугались и побежали через реку

h-630.jpg


По вот такоему мосту:

h-625.jpg


Там на другой стороне мы увидели так же и овец:

https://content.foto.my.mail.ru/mail/sunnitka83/_mypagephoto/h-xxx.jpg

ну и коз которые уселись рядом с ними

h-646.jpg


А еще мы увидели там вот это поле. Угадайте что на нем растет?;)

h-648.jpg


Вернувшись я взялась за конюшню и ее кореных обитателей:). И об этом в следуем моем сообщении даст Господь!
 
Потом непонятные птички
Фазаны, красная куропатка (если я правильно определила по гуглу) и павлинята (мутное фото). Совсем маленьких не узнала.
b7Gj1i5edNE.jpg

AlectorisRufa.jpg

Вообще, чувствую, этих куропаток я тоже хочу. Только вот куда их поселить и есть ли у них инстинкт насиживания. (А то я б от индюков с удовльствием избавилась бы.)
Или, все-таки, кеклик? Нет, с куропатками я положительно застрелюсь. http://www.ebirds.ru/bird/79.htm
 
Последнее редактирование:
Вот фазанов я тоже хочу. Но их столько видов и стоЯт они столько за пару, что... буду на фото любоваться и на шоу. Потому что выбрать не могу. Они все очень красивые. Хочу всех и сразу.
 
Вот и познакомились с птичками) и по арабски узнала как из звать:). Спосибо за помощь!

И так, дальше обитатели самой конюшни:
Начнем с малышни, жеребят, они живут как бы в отдельном корпусе, в денниках (мы узнали что их конюх каждый день выпускает на плац побегать с утреца пару часиков):

h-643.jpg


h-641.jpg


h-642.jpg


h-595.jpg


h-597.jpg


На последних двух фото сын Стар

Совсем маленькие (точнее единственный на конюшне с мамой)- брат нашей малышки Нур по папе. Только вот его мама WAHO из Бельгии, напомню его и наш папа тоже WAHO египетский только:

h-610.jpg


h-619.jpg


А вот лицо (морда) его мамы (ее мы знаем давно, мы вместе стояли на конюше, когда у нас еще была Нужуд, эта лошадка приехала вся такая красивая, но поставили ее не туда, после европейской жизни, она не вынесла сдешних реалий и у нее начался острый ламинит с прободением подошвы на двух передних, лечили ее долго (в том числе кровопусканием), и вылечили по воле Милостивого, около двух месяцев она вообще лежала (у нее до сих пор шрамы от пролежней), но это я уже не видела, так как ее хозяин перевез ее на лучшую конюшню, под постоянным присмотром. Сейчас она несет легкие нагрузки верхом, Лариса ее переодически тренирует, и говорит что очень послушная лошадка, с приятным ходом, никаких недомоганий сейчас уже около года не наблюдается)
h-615.jpg


Ее же хозяин недавно привез еще одну европейскую WAHO на этот раз из Голандии:

h-614.jpg


Ну и покажем старших:
Сначало конечно же Стар:
h-607.jpg


h-603.jpg


Руру (Рауан) последние три тренировки были на ней:

h-632.jpg


h-628.jpg


Дальше:
Сын Гадира (WAHO), от которого мы думали набыть жеребеночка, он не знаю если от альфа или WAHO (его сейчас заезжает Лариса, видела ее тренировку с ним, она очень грамотна и мягка с лошадьми, даже теми которые приседают на каждом углу и пытаются свечить и кусаться при седловке, потипу это трехлетки:)), я его еле еле сфоткала, он такой подвижный, сделала кадров 20, и только один более менее, у него такая игра, ты с ним играешь гладишь он такой пенька, а как только отварачиваешься цап тебя за спину!:D Около него я провела где то пол часа:) так как у меня был одет жилет, с играла с ним, поварачивалась и перла прямо на него, к разу пятому он уже играл не с таким интузиазмом, прикольненький такой, да благословит его Бог!

h-653.jpg


Рядом с ним кобыла с больными ногами, хозяин выехал на ней на прогулку, она вернулась с опухшими передами, но особенно пострадавшая п.п., мне кажеться что там что то похожее на переломo_O

h-611.jpg


h-627.jpg


Еще один жеребец:
h-644.jpg


Там так же стоит красавец жеребец для случки, но он за решеткой, достаточно буйный, сфоткать не получилось, белоснежный, огромный... и очень громкий когда ведут кобыл мимо:rolleyes:

Есть еще одна лошадка, она с очень интересной судьбой, Ганноверской породы, мерин, привезен из Англии. Его хозяин покупает только меринов, любит очень дорогих лошадей, и прыгает на них. Этому мерину был приставлен отдельный круглосуточный конюх с зарплатой 600$, за постой платилось в два раза больше, что бы было больше опилок и порций с сеном и всем остальным, сам же приходил только ездить.. Пока у конечка не начали болеть ножки, один раз коль, второй раз, и что вы думаете с ним сделали? Да вы угадали:D его подарили Ларисе! Чему она несказанно рада и души в нем не чает. Работает с ним выездку в легком режиме, и никому его не дает :rolleyes:. А вот и этот красавец собственной персоной (такой огромный, но рядом с ним так спокойно, с такими прекрасными выразительными спокойными глазами, он такой плюшевый, просто словами не передать! Да благословит его Господь!

h-618.jpg


h-613.jpg

Рядом с арабскими лошадками и даже рядом с турецкими он просто великан!

Ну и пративовес на последок, самый большой работяга и трудяга на конюше мини понь:

h-650.jpg
 
Скорее там не перелом, а контрактура сухожилий приобретенная, нагрузили лошадь жестко.
 
Можно похулиганить? Если нет, то удалю пост.
eOScusHqLyo.jpg


3lbzmGK4E4g.jpg


NVbqFretmRQ.jpg


v6wuWUBW_XI.jpg


А это из Интернета. Моя голубая мечта, которая так мечтой и останется.
argus-6.jpg
 
Сверху