Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

А вот еще пример манежа с боксами:

Опять же это тоже манеж? Есть и другие круглые конюшни где пространство перед денниками совсем иначе используется. Ведь это на фото всегда все так красиво, а на деле всегда вещей поболее оказывается. :)

rundstall-02_zoom.jpg
 
а нам тут как раз такое предложение.. продают дом с конюшней на четыре головы и 4000 кв м земля окруженная кирпичной стеной.. я рыдаю. и цена ниже рыночной намного ааааа. хочу много денег))
 
Опять же это тоже манеж?
ой не знаю.. мы тут сидим обделенные землей)) мне уже любой пустой клачек песочка манежем чудится:D так что все может быть что это моя фантазия разбурлилась:rolleyes:

12800346_999026373478819_3640979524722698515_n.jpg


а после этого фото я в предоборочном состоянии, держась за сердце пошла спать:D
 
Лично мне кажется, что денники в манеже, это самая плохая идея.
1. Денник, это то место, где лошадь отдыхает.
2. Пыльно.
3. Не удобно. Место экономит, но удобства не доставляет.
 
Нашла тут видео, где девушка сдает на разряд по работе на корде.
Корона, прошу прощения за вопросы, но на самом деле интересно. Если бы девушка не стояла на месте, а ходила бы по кругу , она бы не сдала? А корду требуется держать только одной рукой, или можно второй, в которой бич, держать свободные кольца корды?
 
Если девушка целенаправленно сдвинет кордовый круг и сможет объяснить, зачем она это сделала, то сдала. Есть такие упражнения. А стоять на месте и не топтаться за лошадью учат еще на этапе подготовки к экзамену. Нам даже обручь в центр круга клали.
Корда держится одной рукой. Той, которая по ходу движения. И есть определенные правила, как она должна лежать в руке, чтобы можно было ее постепенно отпускать, не перекручивая и не перепутывая. При наборе, естесственно, помогают второй рукой.
 
Корона, я вынуждена признать, что с такими требованиями я не сдала бы. Лошадь у меня прошаренная, и если встать, лошадь просто займется своими делами. А с самой кордой, ну что греха таить, я видимо разгвоздяйка, могу то двумя руками держать, то одной. Надо будет что ли снять как нибудь, да в певце выложить (ну это не скоро), мне интересно будет Ваше мнение.
 
Ну это же не с бухты-барахты. К экзамену готовит очень опытный тренер. Она и стоять научит, и с прошарашенной лошадью покажет, как работать, и корду держать и наматывать тоже.
 
Как это корду держать 1 рукой??:eek: Я тут 2-мя руками еле удержала наглого пони, который резко решил свалить! Меня всегда учили-корду держит ведущая рука, а кольца во второй руке, где и бич.
 
продают дом с конюшней на четыре головы и 4000 кв м земля окруженная кирпичной стеной..
Не рыдай :) 40 соток - это все равно очень мало :))

А самая мечта - это конечно вот :)
994f02942e1094972a8e68891c95e407.jpg

windsor11.jpg


Ну или на крайняк вот :)
farmhouse-living-room.jpg


А вообще, почти любую конюшню (особенно только построенную) можно снять очень красиво, а можно - наоборот. И, как показывает практика, красота - это совсем не главное. Например, знаю случаи, когда об красивые Прадаровские решетки на денниках кони разбивали себе лбы...

Или вот например:
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.ne...028_993748147339975_1834157147033540843_o.jpg
если это - летники, то это душегубки, и жить в них можно, только высунувшись в окно :)))

Ну и т.д. :)
 
12800346_999026373478819_3640979524722698515_n.jpg
А самая мечта - это конечно вот :)
Красиво. Все хорошо сделано. Только лошадь там лишняя. :)

Да и на многих фотографиях лошадь смотрится лишней. :(

Воля мне очень понравилась: дерево, много воздуха, лошади спокойно головы в проход высовывают. А в проходе - ничего лишнего, все для лошадей.

I_copy.jpg


И вот тут лошадь хорошо вписывается.

12800346_999026373478819_3640979524722698515_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот, кстати, действующая конюшня в усадьбе Апраксиных: одно из мест, где лошади с ХОБЛ могут спокойно стоять без летника засчет прекрасной естественной вентиляции и нахождения конюшни на холме. Умели люди строить!

27tt7tzyoew.jpg


kBfhvvkwIDU.jpg
 
:) А про мое видео, мой первый кино-шедевр .. хе хе.. Никто ничего не сказал. Я там решила держать эту длиннющую корду в одной руке, а хлыст в другой.
лошадь у меня очень своенравная. Очень. Но не убегать и отвечать давлению - это первое чему нужно научить лошадь. И хотя мы толком ровный круг держать не умеем.. но обжечь мне руки.. нее. Останавливается от легкого давления, вспоминает что она на корде, даже если испугается.

Вообще вот хотела написать про нашу гостью. Ее вывели из машины за Вальвуль которую мы подвели к машине. И она зашла. Ее попытались быстро оповодить до этого. Это видно стало когда я начала учить, тем более что она приехала в недоуздке . Но получилось только хуже.
Она как только я легко попросила поводом вперед, вместо ответа начала рьяно бороться пятясь в ужасе назад, именно в ужасе, а не по причине "не хочу не буду" или "не понимаю" и если последние два варианта можно решить за пять минут или за одно занятие. То первую истерику "лечить" не так просто. Хотя с нашей гостьей было просто. Она мне уже доверяла и она сама по себе очень спокойная лошадь. Но не умелые руки даже такой лошади успели привить стойкую неприязнь к оповождению. Но увели ее неделю назад оповоженной очень даже сносно. Так переводили ее на конюшню в паре км от нас.

Но а если это уже взрослая лошадь и ее "научили" переть невзирая на давление, как Вальвуль например, то работать с ней первые месяцы только в перчатках держась за землю (что бы не превратиться в флажок ) всеми возможными способами, в том числе в любой момент быть готовым вернуть лошадь на место, где то было фото о том как правильно стоять при разносящей лошади на земле и как правильно схватиться за корду и как остоновить. Но его сейчас сложно найти. Либо в дневнике у Анюты М либо на ее сайте..
 
Все хотела спросить, сейчас у Вальвуль после того как я написала что она была несколько дней вялая и с обильным слюнотечением, где то через неделю после этого у нее между ганашами появилось уплотнение, а потом оно само вскрылось и где то за неделю почти все прошло. Вначале много гноя с кровью.
Тоже самое случилось с альВард в начале зимы.
Что это может быть?
 

Вложения

  • 2016-04-12 16.50.29.jpg
    2016-04-12 16.50.29.jpg
    276,9 KB · Просмотры: 595
  • 2016-04-12 16.49.27.jpg
    2016-04-12 16.49.27.jpg
    352 KB · Просмотры: 595
Что это может быть?
Мыт? :rolleyes:

Воля мне очень понравилась: дерево, много воздуха, лошади спокойно головы в проход высовывают.
Мы там стоим с сентября. К сожалению, есть свои косяки, в т.ч. с "много воздуха". Вентиляция в основном за счет окон и дверей. Поэтому с наступлением заморозков начинается война между теми, кто любит тепло и теми, кто любит свежий воздух... Кроме окон и дверей есть еще продухи под полом, в фундаменте, но они хорошо работают только когда уже очень холодно (видимо, за счет разницы температур). А когда 0+- - если закрыть все окна и двери, то в конюшне очень душно и влажно, а если открыть - то некоторые считают, что коням холодно, и верещат :) А окна в "кукушниках", которые сверху треугольные, не открываются... если б открывались - было бы прекрасно. Вроде хозяйка конюшни этим озаботилась осенью, но видимо, в связи с вводом в эксплуатацию манежа, денег не хватило... Впрочем, все равно эта конюшня по уровню сервиса - лучшее, чем все, где мы когда-либо стояли.
 
К сожалению, есть свои косяки, в т.ч. с "много воздуха".
Косяки есть везде. Но если говорить чтсто о красоте, то смотрится эта конюшня очень естественно - место ДЛЯ лошадей. Воздуха много - это просто большой объем, просторное помещение, не заваленное хламом предметами роскоши.
На многих (не на всех ) других фотографиях лошадь среди дворцов и ковров смотрится совершенно лишней. Вот даже передергивает. Зачем ей ковры? Пыль собирать?

Вот этого жеребеночка откровенно жалко. Аж сердце сжалось. Не тут должен стоять жеребенок. Не на мраморных полях рядом с остроугольными кафельными столбами.

12733992_993747817340008_4508262724959912509_n.jpg
 
Не на мраморных полях рядом с остроугольными кафельными столбами.
Пол скорее всего резиновый. В этих конюшня все очень продуманно.
А вот углы да. Но я не думаю что жеребенок там прям гуляет целыми днями) скорее всего случайный момент словили.

А температура была? Похоже на мыт.
Не скажу точно, но если и была то совсем небольшая. Немного в первый день слюнотечение была вялая, но аппетит не пропадал. И по ней не возможно было сказать что она болеет или плохо себя чувствует, если бы не это внешнее проявление.

Ну зато у них сейчас пожизненный иммунитет) кстати Вальвуль уже 7 лет. Поздновато для мыта. .
 
Взрослые тоже болеют, если не переболели в молодом возрасте и нет иммунитета к мыту. Плохая болячка. Не болейте!
 
Сверху