Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Обещала сделать подружкам суши. Смотрю видео как. Сама не разу не ела их. В общем сегодня делала ливанские голубцы. Они закручиватся как роллы)) так у меня на фоне видео асоциация такая пошла.. Итог на фото..
Вообще голубцы так и подаются как в кастрюле) это я что бы пошутить их разрезала на кусочки))
Послала подружкам фото, гворю типа готовы суши ))
Еще была гостях, а там угостили арабскими сладостями, так там тоже сладкие оранжевые ливанские "суши":)

В общем урок, не смотрите много видео про суши, они вас потом будут преследовать целый день :)

Фото ужасное телефонное, но суть передали))

По поводу альВард, она уже почти в норме. Слава Богу!
Сегодня спустилась решила одеть ей трензель, все ок. Играла с ним, два раза меньше чем за полминуты одела, и когда одела никакого дикомфорта..
Так что тогда когда она мне не дала его одеть, она мне кричала что с ней что то не то.. а я еще не умею слушать((
Завтра выпущу ее перед рассветом немного. А в четверг поанирую взять на коротенькую шаговую тренировку. Дай Бог.

Сегодня жарище ночью! Но животные почти отлиняли, оставлю их в поддоке. Надеюсь хорошо перенесут эту волну..
 

Вложения

  • 2016-04-26 17.00.03.jpg
    2016-04-26 17.00.03.jpg
    296,8 KB · Просмотры: 609
  • 2016-04-26 21.58.17.jpg
    2016-04-26 21.58.17.jpg
    377 KB · Просмотры: 624
  • 2016-04-26 21.59.02.jpg
    2016-04-26 21.59.02.jpg
    373,6 KB · Просмотры: 595
Меня кстати после магнезиума поперло на еду и кг прибовляются со скоростью света, так еще и сил прибавилось готовить! :)
 
отпустила альВард утром до рассвета на травку и посмотреть на ее поведение. а она пол часа чуть поест и бегает вокруг дома (уже прогресс, раньше бегала от дома)) в общем раз бегает значит все в порядке. выпустили с ней остальных. они для приличия пять минут около дома попослись потом пару кругов недалеко от дому сделали и испарились)) приперлись в 12. пришли и накинулись на апельсины в кормушказ так, как будто они все эти 6 часов без остоновки бегали и совсем не кушали бедненькие)) сейчас спят. да благословит их Создатель! в общем альВард выглядит сегодня очень хорошо. я рада)
сегодня нет солнца. тепло. ветерок. но ливанским мухам завывающий ветер не помеха. изверги! :D
 
Какие вкусные кругляшки))))
Вот арабская лошадь - верхом сел, за затылочный ремень взялся и держись и управляй))))
 
Да) слава Богу!
Сегодня я не брала ее на плац. Просто поработали в руках на железе. И начали вожжи. Вобщем совсем неплохо понимает железо. Направо налево стоп. Поначалу все поворачивалась и хотела меня видеть) но через 15 минут уже поняла что от нее требуется. Очень чувствительный рот, правда еще уходит за повод еще. Но это для первого раза естественно. Вообщем понимает уже на железе все, что мы умеем на сайд пуле. С оговорочкой, но понимаем.

На заметку: сегодня дали всем глистогонить.
 
Сегодня не было настроения брать альВард на плац на корду. Позанимались со страшилками в паддоке. Нур вообще все равно пласмассовый круг из скрученных шлангов размером с нее ни в статике ни в движении не дал ей повода перестать его грызть)) вот что значит ростить ребенка с рождения, это ее дом, в нем не может быть ничего страшного!

АльВард относилась в статике с опаской но как только огромное тело начинало движениеи шум, с опаской отходила и хрипела . Тем не менее я заставляла ее жестами тела останавливатьс и запрещала поворачивать к страшному предмету задом. Под конец я заставила ее его понюхать в движущемся состоянии так же. И только после того как дотронулся им с двух ее сторон и подняла над головой не отстала .
потом взяла две пластмассовые клетки от овощей и стучала и размахивал ими. У альВард глаза по пять копеек, но в итоге я ее и "обнимала" этими клетками и над головой и везде трогала и заставила их понюхать в движении и постукивании друг о друга.
альВард изменилась. Она повзрослела! Да сбережет ее Наищейдрейший !
 
Очень, очень, очень обидные вещи происходят в мире.. но прав тот кто сильнее, даже если он не прав(
 
Обладательница дневника "дневник рыжей бестии на свете есть любовь" тут на форуме
 
ясно.Фильм оч.хороший. Как раз сейчас приятельница ломает голову, что с конем, похоже на описываемый тут случай.
 
Фото: типо привязанная :)
2016-05-05 20.42.31.jpg

сегодня у нас была так сказать первая полноценная тренировка на плацу после болезни. Снимала . Есть что показать) только вот доберусь ли я до редактирования видео.... ? Но если в краце: я очень довольна! Свои ошибки поняла, лошадь умничка. Да сохранит ее ее Создатель!
ах да! Сегодня у нас выпал нижний зубик :) я его засекла когда вынимала железо изо рта. Но с фотать не дала мне))
 
до редактирования сегодня добралась, но мой ливанский супер интрнет на отшибине не дает закачать видеоo_O поэтому пока я сидела и ждала, вспомнила, что я еще не рассказывала тут про очень интересный клип, один из самых дорогих клипов в мире, и конечно же он про лошадей, про арабских лошадей:)
муншид который поет нашид (нашид- это стихи на распев акапелло, без музыкального сопровождения) , кувейтянин Мишери Аффаси, поехал специально для съемок этого клипа в америку, утверждая, что на этом конном заводе самые чистокровные WAHO , т.е. с самым высокими пидигри (не знаю как на англ пишется) в мире. В клипе учавствовали только WAHO лошади и их там очень много, снимали супер профи, клип можно пересматривать тысячи раз и он не надоедает, картинка захватывает дух, в общем настоящее произведение искуства! кстати хозяин лошадей очень волновался и рисковал своими лошадьми) особенно когда снимали жеребцов, которые были впервые на океане и на полной свободе в огромных левадах:)
но оно того стоило!
стихи на кувейтском (как я поняла) диалекте.


а это о том как клип снимался (на англ)

а вот тут второй его клип с дочерью главы чеченской республики, тоже не самый дешевый) половина нашида на русском языке) на этот раз экип был из самых лучших российских профи, всего лишь 46 миллионов просмотров)):

 
А мне все страшно, хоть и хочется во что бы то ни стало заездить мою красавицу самой. С одной стороны я ездила практически на только только заезженных молодых лошадках арабах и заезженных это значит так с месяцок поездили на них не падая до меня) Например Султан даже не отвечал поводу, он его попросту не понимал и не знал что такое корда.. Вальвуль тоже плюс к твердолобию не сдавала в шее и давила плечем. . На них то я могла спокойно ездить на плацу.. Синан была только заезжена и продали ее именно из-за того что она скидывала своего хозяина, на плацу ее побывали профи, слезами в поту и качали головой, говорили вся в маму, а мама ее была не ' ездимая ' ни на плацу ни на природе. Мы попросили нашего Ахмада и пару наших профи поездить на ней на природе и после двух раз мне сообщили что я смогу на ней ездить на природе, на плацу по до мной она просто стояла :) и на самом деле ездила я на ней за лошадками и даже голопировала не раз, пока не упала, она испугалась, хотя она всегда пугалась она была просто трусиха и шуганная до ужаса, но тот раз был не мой .. единственная более или менее опытная семилетняя лошадь хоть и без тормозов, но низенькая, с нее было нЕ больно падать, это Нужуд) она меня в общем и научила ездить, еще ездила на кобыле Ахмада которой тоже было 4 года а ездил он на ней раз в месяц, садил на нее всех подряд от чего она только дурела. . Эти лошади на земле в работе в руках не знают и десятой доли того, что на сегодняшний день умеет альВард.. и это перевешивает то что я смогу с ней справится...
но мои падения с травмами и до сих пор тихо но болящая ладыжка, напоминают мне что не все так просто, и вызывают чувство страха, который мне приходиться подовлять выше изложенной логикой...
ох, но загубить год работы в руках ой как не хочется.. так что наверное придется идти до победного конца!
 
Сверху