Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Оксан, так это отличительная особенность порода - они лаять не умеют! В этом есть своя прелесть. )))))))
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

:shock: Ничего себе!!! Первый раз слышу, что есть такие собаки, которые не умеют лаять!
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Это "безголосое" рыжее чудовище вчера на прогулке рвануло за проезжающей машиной. На мои истошные крики никакой реакции. В итоге отлавила я ее только на дороге (благо было поздно и машин практичезки не было), звезданула по попе, а Эмма как начала орать, я даже испугалась, что силу нерассчитала. Подростки даже с остановки выглянули посмотреть. Ор стоял такой, как будто я ее убиваю. Я, опешив от такого, пристягнула собаку на поводок и пошла обратно на площадку. Так что они, конечно, не лают, но звуки издают очень интереные.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет...

Я разобрала фото.
Итак, правый зад, который мне совсем не нравиться.
168410404.jpg

Заступ просто потрясающий, но как ставит - кошмар!!!!

А здесь можно посмотреть, как я на своем примере показываю коню сбор! ))))
168410412.jpg


Красивая голова
168410417.jpg


Работа
168410419.jpg


168410421.jpg


Направо было намного хуже. Ни с того ни с сего конь стал подставлять целюсть и иногда вываливать плечо. Но мы с этим справились, почти...
168410423.jpg


Корявая остановка.
168410425.jpg


На меня здесь не смотреть, а вот конь пошел в эту сторону сокращенный (в его понимании) галопом, Юлька не даст соврать
168410427.jpg


168410451.jpg


168410457.jpg


А направо как взлетели в начале, так и не тормозились. ((((
168410462.jpg


168410467.jpg


В самом конце я попросила коня уступку на рыси, и он сделал, хоть и коряво, но это только второй раз в жизни. Прогресс на лицо.
168410473.jpg


168410477.jpg


Ой, а еще я заметила, что у меня строевик начал уползать вперед. На фото это так отчетливо видно. Надо что-то придумать, люблю я это седло безумно. В следующий раз потничок сниму и проверю, как оно будет лежать.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Дуся вывалялся как свин :roll: Клещей на нём больше обнаружено не было. Да уж он действительно ходит сокращённым галопом :D
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Девчонки, спасибо!
Наконец-то я опять на конюшне.
Меня ждал двоякий сюрприз.
Первое, с Дуся с янала шкук 6-7 клещей, причем натуральных больших. Это минус. Плюсом была работа. Сегодня коня взяла на корде с применением шлеи Пессоа, но тей, которая продается всюду, а на самодельной. Она основана на карабинах и подвижных блоках. Т.е. у нее только два "мертвых" крепления карабинов. Оня вся "живая" и двигается. Правда, я немного ошиблась с длинной цепи на задах, но эта штака попровимая. В следующий раз уже исправлю.
Наконец-то конь пошел вверх, а не стелился по земле. Мне помогала рядом стоящея Юля в оценке ситуации и подтвердила мои предположения по поводу движений.
Спасибо ей огромное!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))

А еще хочу пойти сейчас и разобрать фотки с дачи. Там много красоты, зелени и общей Весны!!!
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Клещи...Бр.Бяка((
Откуда он их подцепил?С пастбища?

Фотки весны,это хорошо!Показывай :)
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Да, Оксан, именно с пастбища. Он же круглогодично на веревке в поле тусуется. Хотя сегодня другой конь, Джигит, пасся часа 4 и ни одного клеща не подцепил... Странно...
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Да,странно..Мои тоже летом пасутся,но я ни разу на них клещей не находила.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Ирин, я за 10 минут в поле позавчера нацепляла около 15 штук. На коне ни одного!
Вчера, правда, и с Дуся, и со Слона сняли.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Наташ, я видела следы ваших снятий. И Юля мне все рассказала... Неприятновсе это. Надо переждать пару недель.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Наша прогулка по весеннем полям/лесам:
168513585.jpg


168513602.jpg


168513613.jpg


168513621.jpg


168513636.jpg


168513651.jpg


168513671.jpg


168513689.jpg


168513696.jpg


168513709.jpg


168513718.jpg


168513731.jpg


168513738.jpg


168513747.jpg


Мы немного насобирали грибов. Теперь мой муж каждую весну будет ходить за сморчками и строчками. Они не только интересны по внешнему виду, но и очень приятны по вкусу.
168513760.jpg


168513772.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Говорят, они у нас не опасные. Хотелось бы верить )
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Я больше всего за собаку боюсь. Ведь пироплазмоз еще никто не отменял. А по поводу энцефалита всякого я не переживаю. Район точно чистый. ))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Красивые фотографии!
А что это за цветочки фиолетовые?Как называются,интересно :roll:

Я всегда раньше думала,что такие грибы,есть нельзя..

Пока 2 года назад,не взялась изучить по книжке,сьедобные грибы.И к моему удивлению,их оказалось так много,среди тех,которые я считала поганками!
А как вы их готовите?Жарите?
 
Сверху