Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Красивые фотографии!
А что это за цветочки фиолетовые?Как называются,интересно :roll:

Я всегда раньше думала,что такие грибы,есть нельзя..

Пока 2 года назад,не взялась изучить по книжке,сьедобные грибы.И к моему удивлению,их оказалось так много,среди тех,которые я считала поганками!
А как вы их готовите?Жарите?
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Весна - это потрясающее время года!!!!!
Цветочки фиолетовые - понятия не имею как они называются. Надо в инете порыться.
А грибы и правда на вид странные. ))))))) Я их сначала отвариваю минут 20 после закипания, а потом на сковородку со сметаной. Жарю всегда на глазок, ну, минут 15 где-то. Они достаточно водянистые, и поэтому по-больше их на сковородке держу, нежели другие грибы.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Нашла!!!!!! Эти цветочки называются Хохлатка. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Ыыыы! Поздравляю Дуся с ?-ми летием запоздало :oops: Фотки классные у вас :)
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Tsuki написал(а):
ашла!!!!!! Эти цветочки называются Хохлатка. ))))))

Какое название интересное!
Вообще столько кругом растений и цветов,названий которых мы не знаем..
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Сегодня снимала с обоих, в два захода...где то по 5 штук с каждого и с корды штук 6 :shock: Дусь выдернул колышек и добежал до нас(я как раз на коновязи с Джигитовыми клещами разбиралась), ну думаю раз добежал и с тебя клещей поснимаю :D
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Ну вот как он смог его выдернуть!??????????????? Пипец!!!!!!!! Я ж его черт знает на сколько в землю загнала!!!! Ужас! Надо этот момент как-то решать. Буду завтра думать.
Чем бы их еще от этих гадов намазать/побрызгать?
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Ваня говорит что он один раз так сбегал потому что колышек до конца не забили. Даже незнаю чем бы ещё, я ведь сегодня перед тем как пастись пойти побрызгала той штукой кошачьей от клещей, не помогло :cry:
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Жизнь никак не войдет в правильное русло. На конюшню езжу абы как, но езжу. Конь подхуднул в последнее время, но это и не удивительно - у нас наступила поздняя весна. И не только у нас. ))))) В результате Дуся немного покусанный. К нему приходил на разборки Джигит, которому посчастливилось уйти с веревки. Джигит оставил Догоняю несколько засечек на шее и пошел мужественно защищать гулявшую в леваде кобылу от посягательств конюха. Правда конюх посягал не на кобылу, а решительно пытался завести самого Джигита в денник. Иногда было страшно. )))

А в прошлый четверг Догоняй уронил моего хендлера. Я привезла Софью на конюшню пообщаться с лошадками и покататься, т.к. она тоже немного больна, вернее совсем больна - про лошадников либо так, либо никак, на мой взгляд. Мы так здорово поездили на плацу, конечно на корде и в основном шагом. Начавшийся ливень загнал нас в бочку. Тем временем к нам присоединилась освободившаяся Юля. В бочке мы отработали коня по полной - он никак не хотел сдавать левую челюсть. Пришлось немного его пообманывать, но успех был достигнут. В самом конце я предложила Софье немного пошагать - самой-то лениво. :oops: Посадила ее без стремян, чтобы не изменять свою длину. Все шло великолепно, даже подъем в рысь был шикарен. Но на второй рыси Дуся решил поиграть, кое как остановили. В третью рыть конь поднялся сам. Я, конечно, тоже лопухнулась, недоглядела. Софья, как любой начинающий всадник, вцепилась в повод - чего Дусь категорически не выносит - и задрала пятку. Конь пошел галопом, а Софья стала съезжать на внешнюю сторону. И через секунду-другую отстегнулась, спиной отпружинив от стенки и угодив лицо в песок. Мне было безумно неудобно - привезла, посадила, уронила... Но благо Софья не из пугливых, только причитала о количестве песка в штанах - это знакомая штука. )))))))))
А вот через пару дней пишет - пипец настал ее ногам!!! Эх, как давно это было. Такое незабываемые и по-мазохистски приятные ощущения.
 
Re: Эх! Догоняй... 7 лет... Немного фото

Немного весенних фото с 9 мая.

168749508.jpg


168749510.jpg


168749513.jpg


168749515.jpg


168749518.jpg


168749520.jpg


168749523.jpg


168749527.jpg


168749530.jpg


168749532.jpg


168749534.jpg


168749537.jpg


Первый раз в жизни мне посчастливилось увидеть нерест рыбы. Какой именно... Ну либо верхоплаки либо густеры, но думаю, что первый вариант. Я попыталась заснять икру и саму рыбку.
168749541.jpg


168749553.jpg


168749558.jpg


Поляяяяяяя
168749548.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

Мои тоже,с начинающими всадниками,не бережно обращаются..
Если будет повод высадить,долго думать не будут..

Фотографии очень красивые!
Особенно,с рыбкой интересно получилось!
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

Зато очень не плохо получается сразу научить всадника, что в седле нельзя полностью расслабляться. И всегда надо думать как и какое средство управление применить в данной ситуации. Кстати, поэтому мы и работаем пока в бочке, чтобы коня ничего не отвлекало, и всадник мог подумать, что и как делать. Потому что на плацу, даже на корде, это было бы весело...
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

Фото очень красивые. А чем снимаете, если не секрет? (фотоаппарат, объектив)
А как же лошадные фото? :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

KaTraN , спасибо. Снимаю Canon 550D с объективом 18-135, кажется. :oops: Фото лошадок... Как-то пока не получалось их много фоткать. ((((( Времени обычно не хватает. Но будут обязательно. )))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

Tsuki написал(а):
Снимаю Canon 550D с объективом 18-135
У меня тоже 550-й, а объектив Тамрон 18-200 3,5-5,6 кажется...
А ваш объектив в комплекте с фотоаппаратом шел (китовский)? или отдельно покупали? и какая у него светосила?
Я просто сейчас нахожусь в поиске хорошего объектива за небольшие деньги - че-т нет таких :( либо дорого, либо тоже самое, что уже имею... А у меня он очень темный, медленный и не контрастный...
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

Раз уж тут пошел разговор про фотоаппараты, можно я к Вам вклинюсь? :oops: Посоветуйте какой фотоаппарат лучше взять? Зеркалку никогда в руках не держала, даже не знаю на какие параметры смотреть, какая фирма лучше и какой должен быть объектив(желательно, чтоб универсальненький какой-нибудь и хорошего качества, если такое возможно)? Извиняюсь, что так много спрашиваю и благодарю за любую подсказку.
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

KaTraN написал(а):
У меня тоже 550-й, а объектив Тамрон 18-200 3,5-5,6 кажется...
А ваш объектив в комплекте с фотоаппаратом шел (китовский)? или отдельно покупали? и какая у него светосила?
Ээээээ, объектив не китовый, покупался отдельно. А вот насчет параметров - я в них полный ноль. Не хватает у меня пока на это времени - в точности знать все и обо всем, к моему глубочайшему сожалению. (((( Но качество съемки мне нравиться. Точно не темный, медленный - а это как? У меня как написано 3,7 кадра в секунду на покадровке, так и происходит. Иногда подтормаживает, когда света мало. Контраст - тоже вроде нормальный, опять же на сколько я понимаю, то многое и от настроек самого фотика зависит. Я ж еще полный чайник в фотографии, но пытаюсь уситься ))))))))

МасЯ Мы с мужем долго выбирали и остановились на Canon 550D. Объектив нам помогал выбирать уже менеджер магазина, но и из инета мы поняли, что лучше сразу брать не китовый объектив. Я тоже держала зеркалку первый раз в жизни. Но, по-моему, не плохо получается. Что касается параметнов объектива, то мой совмещает возможность и пейзажной съемки и макро, грубо говоря. Фотоаппарат муж выбирал по интернету типа "он мне понравился". Почитали отзывы, цена тоже устраивала. Вот и купили. ))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

Tsuki написал(а):
А вот насчет параметров - я в них полный ноль
Светосила - это параметр диафрагмы - в простонародье дырка - чем меньше число после буквы f., тем больше дырка, тем более размытый фон можно получить (т.е. более точная фокусировка на определенной точке) + более качественная съемка при плохом освещении - т.к. дырка больше - больше света попадает в объектив - скорость затвора при этом можно сократить.
Величину открытия диафрагмы можно заметить, если снимать например животных в зоопарке через прутья клетки: при большом ее открытии фокусировка будет на самом предмете (животном), а прутья будут размыты вплоть до того, что станут не видны в кадре, а чем меньше дырка, тем четче будут видны прутья решетки и снимок будет более "плоский" - все будет в фокусе и передний и средний и задний планы.
Tsuki написал(а):
Не хватает у меня пока на это времени - в точности знать все и обо всем, к моему глубочайшему сожалению.
Не одиноки вы в этом :D Тем более мало знать теорию, нужна практика... :cry:
Tsuki написал(а):
медленный - а это как? У меня как написано 3,7 кадра
Это параметр фотоаппарата - у нас с вами модель одна - соответственно этот параметр одинаков, я говорила о медленном объективе - долгая фокусировка, особенно при слабом освещении - может промазать с фокусом.
Tsuki написал(а):
Контраст - тоже вроде нормальный, опять же на сколько я понимаю, то многое и от настроек самого фотика зависит.
И от этого тоже, но и объектив может, как говорят фотографы, "не рисовать" - провальные участки при контрастном освещении: например на солнышке есть очень яркие тени и в них объектив не рисует - на снимке получается просто темный участок - не видно фактуры или рельефа поверхности (заметно например на волосах - в тени они просто темные, нельзя разглядеть волоски или видно только крупные пряди).
С настройками фотика я часто мажу с балансом белого, т.к. ленюсь выставлять его ручками, а чаще пользуюсь настройками автомата, а кэноны славятся плохо подобранными балансами при искусственном освещении.
МасЯ написал(а):
Посоветуйте какой фотоаппарат лучше взять?
Все зависит для чего вам этот фотоаппарат нужен - просто любительская съемка или все же планируете изучать технику фотографии и в дальнейшем будите покупать сменные объективы. Вообще в инете много информации написано. Еще при выборе самой тушки стоит учесть, что вы бираете систему с которой в дальнейшем будите работать. Сама система интереснее на никонах, ИМХО, а оптика дешевле (относительно качества) на кэнонах + 550-й выбрала из-за видео в ЭйчДи качестве - не плохое дополнение.
В принципе, я за то чтобы купить фотоаппарат подешевле, а объектив подороже - все же качество в очень многом зависит именно от объектива, а в дорогом фотоаппарате как правило оказывается цена выше только из-за каких-то очень навороченных мулек больше нужных профессиональным фотографам, чем любителю (такие как темный видоискатель - картинка в видоискателе чуть меньше, чем получаемый снимок, количество точек фокусировки и пр.)
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

:shock: :shock: :shock: Вау! Вот это экскурс! Супер. Я такое точно никогда не запомню и не смогу толком разбираться. Мне кажется все это таким сложным. Хотя, насчет практики я полностью согласна. Без нее никуда. Благодара практике я и на обычную мвльницу делала очень интересные фото.
 
Re: Эх! Догоняй... Весенние фото

Tsuki написал(а):
Я такое точно никогда не запомню и не смогу толком разбираться
Запомнишь и разберешься, со временем - верхом же научилась ездтить :wink: ?! Так как ты все же любитель и в оснавном пользуешься автоматическими настройками фотика, то снимаешь сейчас в оснавном на Р - полный автомат. Лови статью - простенько написано для понятия других функций: http://mirsovetov.ru/a/digital-techniqu ... graph.html
А дальше просто поэксперементируй со своей зеркалкой.
Tsuki написал(а):
Благодара практике я и на обычную мвльницу делала очень интересные фото.
Я тоже всю жизнь имела только мыльницу и муж был против покупки зеркалки - мол, в начале мыльницей снимать научись... Но у зеркалки столько возможностей!
Да, и в фотографии не фотоаппарат важен, а все же взгляд смотрящего в объектив и руки :wink:
 
Сверху