Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

На последней фотке если был бы фон зелёного сочного луга и голубого неба с облаками - можно было бы в рамку и на стену 8)
Люблю фотки играющихся лошадей с собаками!
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Здоровские фотки!
Все таки,лошади самые красивые,когда на свободе бегают!
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Красота! Эмма как к нему? Кажется иногда, слишком близко от копыт! Отличные фотографии.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

ahalteke_love_79 написал(а):
Красота! Эмма как к нему? Кажется иногда, слишком близко от копыт! Отличные фотографии.
Эмка порой тормозит в сантиметрах от задних ног, но я не очень беспокоюсь. Лошади и собака нашли какое-то свое взаимопонимание. На того же Грея Дусь нападает иногда, а Эмку старается обходить стороной. Да и собака перестала быть "дурой" и совсем уж под копыта не суется. ))))))))

На прошлой неделе во вторник я таки села на коня. Это было потрясающе. Дуська-умничка так хорошо отработал!!! Выполнял все требования. Мы почти вышли на принимание, хотя раньше это было только уступкой. Только на галопе направо немного решил повыкаблучиваться: на вольту подставлял плечо и пытался увезти. Но это мы тоже быстро побороли. )))))

В четверг мы работали на корде. Я положила палочки, приготовила стойки - решили попрыгать. Догоняй отнесся к этому филосовски: прыгал без запаса, но палочки на рыси не задевал. Он еще был немного удивлен поведение на плацу Флагмана, которому Наташа пыталась вернуть способность мыслить адекватно. В последнее время малыш начал понимать, что он жеребец со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ввиду этого мы с Дусем достаточно быстренько отзанимались и покинули плац во избежании проблем. Но далеко не ушли, стояли за ограждением и наблюдали за разборками. Их, правда, почти и не было.

Вчера была на выставке собак в Сокольниках. Это был мой дебют как хендлера. Достаточно неплохо выступили даже. Единственное, что не порадовало, мы были с Эмкой одни из басенджи, и как такового соревнования не получилось. Взяли, конечно же, все - лучший представитель породы, чемпион РФСС ну и прочее, получили очень хорошее описание и остались на бесты. Но в бесте мы дружно провалились. Это нормально для басенджи, но очень обидно для меня. Значит есть к чему стремиться. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Дусь молодец)) А Эмма у тебя просто красотка, такая маленькая лисичка))) признавайся, ты собаку под цвет коня выбирала?))
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Дусь взрослеет :)

А что такое бесты и почему провалились?..
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

_дикая_ написал(а):
Дусь молодец)) А Эмма у тебя просто красотка, такая маленькая лисичка))) признавайся, ты собаку под цвет коня выбирала?))
Неет, не под коня. )))))) Так получилось. Да и из всех четырех окрасов басенджи рыже-белый мне больше всего нравиться.

Таня ДиКон написал(а):
Дусь взрослеет :)

А что такое бесты и почему провалились?..
Бест - это сравнение лучших из лучших. Все собаки разделены на группы - 10 групп. Сначала сравнивают собак одной породы. Потом собаки получившие ЛПП (лучший представитель породы) сравниваются внутри группы - Бест группы. Победители групповых бестов выходят на заклюсиельный бест - Best In Show - т.е. лучшая собака выставки.
Нам сложно выйграть в своей группе, т.к. в нее входят аляскинский маламут, хаски, лайки, самоеды, акиты, шпицы. И какие, спрашивается, призы могут быть у басенджи, тайского риджбека или мексиканской голой собаки с такими пушистыми конкурентами?
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Блин! Какой Дусь аппетитный!!! Боюсь прям сглазить! (ттт)
Вы как в эту конюшню переехала прям как то в расцвет пошли (ттт). Оправдание тока одно - это волшебный воздух Звенигорода!!! Сама там выросла ! :D :wink:
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

M&M'c написал(а):
Блин! Какой Дусь аппетитный!!! Боюсь прям сглазить! (ттт)
Вы как в эту конюшню переехала прям как то в расцвет пошли (ттт). Оправдание тока одно - это волшебный воздух Звенигорода!!! Сама там выросла ! :D :wink:

M&M'c, к моему глубочайшему сожалению, чудес не бывает, поэтому, вероятнее всего, дело совсем не в конюшне, а в организме Догоняя, который, опять таки предположительно, претерпел гормональную перестройку, следствием которой стало появление Джедая ). Вот подрастёт мальчик, кровь сдадим, тогда уже точно будет ясно, воздух или секс. Я за второе )))

Ириш, а вас со взятием очередных медалек!
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Наташа опередила меня с ответом. )))) Будем ждать шестимесячного возраста Джа. )))))
Конечно, очень хочется, чтобы отцом был Дусь, но вероятность все равно 50/50. Джигит имеет такие же шансы на отцовство.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Какая интересная группа собак.В которую вы входите.
Вроде все такие разные...
Ни когда бы не подумала)

А Дусь молодец!
Здорово,если это от него жеребенок. :)
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

ПонЯ написал(а):
Какая интересная группа собак.В которую вы входите.
Вроде все такие разные...
Ни когда бы не подумала)
Я доже удивляюсь до сих пор. Как их можно сравнивать!??
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Tsuki написал(а):
Я доже удивляюсь до сих пор. Как их можно сравнивать!??

Не понятно!
И кто так решил,составил породную группу такую.. :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Вчера решила погулять с конем по полю на кордочке.
Забрала с поля, почистиа с новым кондером. Такой классный оказался, только запах не очень, а в остальном цена-качество просто супер!!!! При этом он 3 в 1: шерсть, грива и хвост. Люблю я все мульти. ))))))
Ну вот, значит, почистились мы, одели новый недоуздок и потопали по полю. За нами увязались три сОбака (Эмка, Грей и Джек). Большую часть поля мы очень хорошо пошли, пощипывая периодами травку, даже порысили в руках. КОгда добрались до низины начались некоторые проблемы. Дусь потерял из виду табун и начал беспокоиться, постоянно предлагал развернуться назад. Дорожка становилась все уже, а трава все выше. В глаза, нос и рот лезли омерзительные мушки, с руки сняла клеща. Фу - одним словом, а развернуться не могу. Это означало бы, что конь выйграл, а я сдалась. Оставшуюся часть пути мы практически бежали шагом. Бррррр, противно было.
Выйдя к плацу я увидела работающего на корде у Юли Флагмана, решила присоединиться. Только мы зашли, закрыли за собой дверцу и пару кругов отрысили, у Юли сматывается Флагман и летит к нам. Дуся я не отпустила, почему-то была уверена, что Флагман к нам не пойдет. И оказалась права, конь радостно зажигал галопом по стенке, периодически останавливаясь. Дуст стоял рядом со мной и с удивлением и некоторым интересом наблюдал за происходящим. Юля доковыляла (нога у нее все же еще болит после падения) до корды, забрала коня. Но через пару-тройку минут Феня опять смылся. Кто-то из наблюдателей подам идею отпустить и Дуся. Жеребцы уже раньше гуляли таким образом, и все было ок. Я и отстегнула Догоняя. Они встретились, понюхались, поорали немного, Дусь посвечил, и, подгоняемые Юлей, побежали. Народ вылез с веранды посмотреть на красоту движений коней. Это было бесподобно. Жаль что так ни один из них никогда не побежит под седлом. Это ит логично... но все же... Бегали они где-то минут 20, наверное. Потом почти сами отшагались, Флагман был отьправлен в леваду дошагиваться, а с Дусем мы остались на плацу. Он быстро отдышался, и мы пойли домой, в денник. Конь, конечно же, извалялся на плацу, поэтому был зачищен. Порадовало действие кондиционера, который способствовал быстрому вычищению песка.
Жаль, что я пренебрегла фотиком. Вот так всегда, когда берешь его с собой ничего не происходит, а когда его нет, то обязательно будут интересные моменты.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Да.уж.Часто так бывает.Возьмешь с собой фотик и ни чего интересного не произойдет.А не возьмешь,будет на оборот.
Надо всегда с собой фотик возить)
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Как всегда виновата лень! То лень искать, то лень тащить, то еще что-нибудь лень )))))))

Наш конюх вчера никак не мог поверить, что два жеребца друг друга не поубивали. Даже попытался сфоткать это дело, но мы их уже развели и на корды прицепили.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Ну ничего, ещё как нить отпустим их вместе покуражиться) Зато Филя сегодня был "сама послушность")
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Обязательно отпустим, когда я фотик захвачу.
У Фили мозг вренулся на нужное место??? Прогресс!!
 
Сверху