Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Как-то я на все забила. Очень давно не была на конюшне, кажется, с прошлого вторника. Или еще дольше, уже и не помню. Кошмар полный. То я приболела, то домашние дела не отпускали, то Володька в аварию попал. Ничего страшного, легкая царапина, но времени на это ушло море.
Все пытаюсь опровергнуть мудрость "За двумя зайцами..." Вот думаю, если грамотно все рассчитать, то не только двух, но и трех зайцев поймать можно. Пока вроде что-то получается.
Готовлюсь вязать собаку. Сама этого очень боюсь. Боюсь не определить нужный день, боюсь неправильно ухаживать за щеной собакой, боюсь самих родов и маленьких щенков. Просто боюсь накосячить. Прочитала достаточно литературы по этому поводу, все в голове вроде упорядочилось, но как обычно в час Х знания как бы улетучиваются... Надеюсь, что этого не произойдет. У нас очень хороший жених, красавец. (фото с сайта питомника)
aik_35.jpg


А завтра поеду на конюшню чтобы не произошло. К нам должны приехать мануальщики. Хочу показать Дуся на предмет зажатости шеи и правого плеча.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Ух,какой жОних!
Ты не переживай.Раз уж решилась,значить надо осуществлять.
Да и у собак,это не столько сложно. :)
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

В воскресение у нас была тетя-доктор - мануальный терапевт. Потрясающий человек и грамотный доктор. Сначала около получаса или больше она беседовала со мной про коня, начиная от приобретения до сегодняшних дней. Мне пришлось вспомнить все его болячки, травмы, лечения, рационы, методы работы и многое другое. Вспоминать было сложно ибо оказалось много времени прошло с нашей первой встречи. ))))))) Потом отправились к коню. Дусь встретил нс с большим интересом, который моментально пропал, когда конь вышел в проход и увидел девочек. Поорав минуты две он вернул свое внимание к людям, т.е. нам. В течение следующих минут сорока врач прощупывала коня, каждую мышцу, каждый сустав, обращая бОльшее внимание на "проблемные" зоны, о которых мы с ней говорили. У Дуся нашли смещение первого шейного позвонка, от которого зажатость в шее, нервные дергания ею; асимметрию лопаток - правая выше левой, как следствие неравномерное развитие мышц; изменения в правом запястии, но тут нужен рентген; асимметрия маклаков - правый вверх и назад, левый вниз и вперед.
После осмотр продолжили на улице. Надо было пройти от и к доктору, также порысить, осадить на врача, покрутить на шагу вольт радиусом метр в обе стороны. Потом меня попросили поставить коня ровно, чтобы сфотографировать. Вот это оказалась одна из сложнейших задач. Дусь никак не хотел ставить ноги ровно. Основная проблема была с задами. Я набралась терпения и через некоторое время выставила-таки коня. Фотосессия прошла успешно.
Мы вернулись в конюшню. Я думала, что на этом все, но не тут-то было. Меня попросили принести седла, на которых я езжу. Начали с выездки. По словам врача, седло хорошо лежит, но из-за неровных лопаток чуть зажимает правую сторону. Надо попробовать поставить ленчик бОльшего размера – синий. Строевик вообще оказался идеален по спине. Я очень обрадовалась этим выводам, т.к. почти ничего менять не надо, и мне удалось подобрать седла сразу правильно (в большей степени это про выездку).
И это было еще не все. Последовала гимнастика для выявления проблем в суставах конечностей. Выводы по этому поводу мне пришлют позже. А пока нам с конем прописаны некоторые упражнения на растяжку, расслабление мышц и массаж. Как ни странно всё состоит из простейших движений, например, вращения хвоста. После комплекса упражнений, проделанных доктором, Дусь встал ровнее.
Я осталась под впечатлением от работы врача. С нетерпением жду окончательных выводов и рекомендаций.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Если этим терапевтом была Лина, то она действийтельно впечатляет))) Она просто молодец. К нам тоже приезжает)))
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Про Лину я слышала, кто-то ее ну очень расхваливал. Но это была Екатерина.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Вчера пробовала делать зарядку. Тяжко однако.Вопервых конь не понял, что происходит и чего от него хотят. На потягивания за хвост отвечать стал осаживанием. А когда я пыталась сделать массаж точки между глаз, Дусь то пытался меня пощипать за живот, то задирал голову, чтобы понюхать мою руку. При массаже точки между маклаков конь постоянно оборачивался, а в глазах вопос:"Что делать-то надо? Не понимаю!" Так забавно было за ним наблюдать.
А вот на четыре ноги вращатльных движений меня не хватило. Только перед сделала. На спинку большая нагрузка. Да и Дусь оказывал сопротивление частенько, т.к. опять пребывал в недоумении от происходящего.
Я уверена, что через некоторое время он привыкнет к этим процедурам и перестанет мне мешать.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Конечно привыкнет)Они ко всему привыкают)
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Давно не писала - боялась сглазить. Не помогло. Все равно все не айсово. А именно.
Мы собирались на пробег в соседний клуб. Я пыталась попасть туда давно и несколько раз. Но все никак не удавалось (не считая Ивана Купалы). И тут такой великолепный шанс - пробег на 16 км всего. Мне хотелось просто посмотреть и испытать на себе, как это происходить. Я не хотела заморачиваться с оформлением документов в ФКСР, чтобы ехать на 30 км. Да и я сама не очень хорошей форме. Ведь 1,5 месяца в седле не сидела.
И посыпались тут бяки. Впервые в жизни у меня заподпружился конь. Никогда со мной такого не бывало, ни на своей лошади, ни в прокате. Для меня это было шоком. Но во время подхваченная травма быстрее проходит. Так и Дусь быстро шел на поправку. Т.е. к пробегу конь был бы в форме. Я уже заказала нам с Юлей коневоз, начали оформлять страховку, напрягла Наташу по поводу вет.свидетельства. И в последний моммент пробег отменили. Правда, сейчас идут переговоры о его переносе в другой клуб, но он на другом конце Москвы, я туда ехать попросту не хочу. Очень жаль, что так сложилось. Обидно за организаторов, которые все подготовили, а соревнования запретили проводить хозяева земли. Хозяин, как говориться, барин, и ничего тут не поделаешь. (((((
Но я не унываю. В следующие выходные, я надеюсь, ничего не сорвется и мы поедем на другие старты - костюмированный кюр в другом нашем дружественном клубе. По логике там не должно ничего сорвться. ))))) А пока мы будем училенно готовиться. Только неделя осталась, а у меня конь не валялся (в переносном смысле)))))))))).
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Да уж, все были в шоке, "спасибо банкуВТБ", пробег перенесли, это уже точно, у нас поедет 4 лошади. Жаль конечно, что все так получилось, но думаю, что все еще предстоит и вы успеете пробежать любителей.)) Удачи вам в Кюре.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

МасЯ написал(а):
Black Traken написал(а):
1 октября в кск Сторожка, начало в 16.00
Спасибо за инфу! Это ведь около Монастыря? А туда можно приехать зрителем?

МасЯ, насколько я владею информацией, это не открытые спортивные соревнования, а достаточно кулуарные соревнования-праздник, поэтому если в Ваш клуб не поступала информация о предстоящем мероприятии, то вопрос присутствия необходимо решать непосредственно с организаторами.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Наташ, насколько я понимаю, МасЯ частный владелец, и инфа никак не могла к ней попасть.
Вообще насчет зрительства я ничего не знаю, т.к. я тут человек левый: мне предложили поучаствовать, я с радостью согласилась.

Вчера впервые в жизни я работала на вожжах. Моей целью было научить коня управляться только от них в расчете на последующую заездку в упряжь. Ну никак меня не оставляет эта идея )))))) Дусь меня удивил своей понятливостью. Раньше такого рвения в работе я не замечала. Конь более чем адекватно реагировал на управление. Мы пошагали по всему плацу, на вольтике, пворачивали в разные стороны, сделали рысь (причем очень спкойную). Потом попробовали порысить на вольту, но мне не понравилось, т.к. корды не очень хорошо ходили по кольцам седелки и не позволяли мягко работать, создавалась имитация жестких развязок. Поэтому я и закончила на хорошей ноте. При остывании мы сделали гимнастику: потянули передние ножки, покрутили шейку. Зада я делала уже на развязках, т.к. на плацу уже работал Джигит, и они с Юлей устроили небольшие разборки. При оттягивании задов с равновесием еще беда, Дусь неохотно отдает ногу, на второй задней пошатывается того и глади упадет. Кстати, вчера-таки дал почесать мордаху. ))))))
Я осталась очень довольна вчерашним днем. Конь вернулся в хорошую форму: мокрецов давно нет, заподпруженность ушла в небытие, бегает без проблем, только с небольшим желанием. В поля ему надо, плац, по ходу дела, надоел коню. В выходные, если погода позволит, постараюсь обеспечить Дусю поля.
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Какая прелесть!!! Я совсе заработалась, закрутилась. И все позабыла.
Ведь в прошлую пятницу у нас с Дусем был юбилей - 5 лет совместной жизни. Я его пропустила, нет мне прощения!!!! Надо на выходных поотмечать - коню больше обычного морковки дать))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Ух ты! Юбилей :D Поздравляю! Насчёт полей: поддерживаю)
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Это он правильно сделал, что к годовщине в форму вошёл 8)
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Дусь НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменился за эти пять лет :)
 
Re: Эх! Догоняй... Готовимся

Поздравляю с юбилеем!!! Желаю Вам с Дусем еще много-много раз отметить такие гругленькие даты!
Я не клуб и не частник. Так уж получилось, что сейчас я просто любитель лошадок и восхититель ими со стороны.
 
Сверху