Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Попробую и семью, только без мужского населения. )))))
Счастливая мать и Джа
170594259.jpg


Уже учимся кушать
170594265.jpg


Уходят на прогулку
170594289.jpg


170594417.jpg


170594460.jpg


Вот она - семья - Лена и ее троица!!!
170594795.jpg


170594960.jpg


И снова он
170595084.jpg


И еще Дусь смешной
170594681.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Какой рыжий дневник! :)
Малой просто прелесть. Интересно, что кровь покажет :)
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

По словам вета кровь сдают после 6 месяцев. Так что будем ждать. Раньше малыша мучить не хочется.

Дуся опять приходится лечить. Первый и последний раз это я видела лет десять назад, а теперь у собственного коня. Это мокрецы!!! Я долго пыталась убедить себя и окружающих в том, что это потертость веревкой. Никак в мозгу не укладывалось, что конь мог подцепить эту бяку. Тем более у него одного! Гуляет отдельно, стоит отдельно (логично), ни у кого больше ничего подобного, вот и не могла поверить. Теперь моемся, тремся, мажемся. Мне тут штучку одну интересную дали -антибактериальный спрей - сегодня пробовать буду. Об итогах эксперемента доложусь позже! )))))
И еще хочу попробовать в седло подсесть на шаг... хотя там посмотрим... )))))

Немного красивго неба во вторник.
170595174.jpg


170594648.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Сколько фоток!
Эмма,просто прирожденная фотомодель.

Семья лошадиная очень понравилась!
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

ПонЯ, спасибо. ))))

У нас дела на поправку. Вчера приехала и глазам не оверила: мокрецы наши почти исчезли. Чуть корочек осталось и покраснения на коже. Я все равно честно полила все спреем и попросила Юлю прыскать и дальше. Хуже от этого не будет.
Только поработать мне не удалось. На конюшню приехали с мужем только в половине десятого вечера с очередных переговоров. Устали как собаки, муж попросил не затягивать наше там пребывание. В итоге я обработала ноги, почистила коня, причесала-расчесала и отправила домой баиньки. Володя сам накормил его морковкой, а я тем временем посюсюкалась с Джа, у которого уже прорезались зубки.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Кончается жаркое лето, неизбежно приближается сырая осень с простудами, гриппами и прочими неприятностями. Мы с мужем уже стали заложниками ОРВИ (или ОРЗ). В одночасие оба затемпературили без каких-либо причин. Вроде и не промерзали, тепло одевались, под дождем не бегали... А результат на лицо! Неприятно, теперь сижу на работе с головной болью, бесцельно брожу по просторам интернета, так как делать совсем ничего не хочется и не можется. Мечтаю попасть домой в теплую кроватку и чем быстрее, тем лучше.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Выздоравливайте!
Я вот,тоже что то приболела,как эта погода сырая началась... :(
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Во избежании осложнений в седло я вчера не полезла. Взяла коня на кордочку с седелкой и шамбончиком. Вцелом отработались мы не плохо. Конь много резвился, т.к. соседкой по плацу была Гера в охоте. Я в последнее время стараюсь чаще работать с кобылами рядом, чтобы конь адекватно все воспринимал. Он с поля со мной начал нормально ходить - без свечей на табун - затонад другими издеваться начал, в том числе и над новым конюхом.)))))
Новшиством для меня вчера стала вертикатьная свечка Дуся над моей головой на плацу. Ее ничего не предвещало. Я остановила коня, чтобы забрать бич, подаваемый мне Наташей. Ни с того ни с сего коник резко поднимается на зада, вытягивает вверх ноженьки и делает "хлоп" копытками. Я настолько опешала, что просто в сторону отпрыгнула, но ничего не сделала. Спустя только несколько секунд пслеприземления Догоняя я уже вроде и ни к чему начала ругаться и топотать ножками. Со стороны это, вероятно, очень смешно выглядело.
Вся остальная работа сложилась нормально в полном спокойствии.
Закончив мучить коня, я его "раздела" и отпустила побегать по плацу. Наташа предложила помочь подвигать, т.к. у меня в руках нарисовался фотоаппарат. Но ее быстро сменили... собаки. Дусь с бешенным азартом носился из одного угла в другой, сопровождаемый Эмкой, Греем и иногда Джеком. Иногда заигрывал с маленькими, но при этом был крайне деликатен. Фото, конечно, обработать вчера вечером не успела, согодня займусь.
С мокрецами пока ничего определенного, ни в плюс, ни в минус. (((( Ждемс.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

С фотками пока не успела. ((((
Сегодня постараюсь на работе, аж фотик с собой беру. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Жду фоток)
А мой с собаками не бегает :( они его раздражают, если он бегает а они под ногами пытаются его гонять-может слегка броситься(та-акой крокодил, но зубы не смыкает, только несколько раз обслюнявил мою, если бы сомнкнул зубы-позвоночника бы не было 100%) если эе он сам гуляет а пришли собаки-не обратит внимания...
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Пока обработала только Дуся. Снимала на вечерней зорьке, уже были сумерки. Никак не могу подстроиться под такое освещение. Так что прошу помидорами не кидать.

Это наш Томас
170743128.jpg


170743131.jpg


Новый конюх Андрей со своим питомцем. (Классный конюх, кстати.)
170743136.jpg


170743139.jpg


И Догоняй...
170743141.jpg


170743144.jpg


170743145.jpg


170743148.jpg


170743151.jpg


170743153.jpg


170743154.jpg


170743156.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

ну и отжигает он ))) на некоторых фото портят следы от седла)))
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

_дикая_ написал(а):
ну и отжигает он ))) на некоторых фото портят следы от седла)))
Это след от седелки. Я рассчитывала, что он изваляется и будет ровно-грязного цвета, а Дусь решил иначе. )
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

Вот они кони, всегда действуют не позадуманному плану :lol: . у нас кстати пробег намечается.
 
Re: Эх! Догоняй... Всякое-разное

_дикая_ написал(а):
. у нас кстати пробег намечается.
Ничего говорить не буду. Я уже сглазить боюсь. То собиралась поучаствовать, то помогать приехать. В итоге ничего не получилось и не от моего нежелания.
 
Сверху