Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Праздник кончился, переживания остались позади, и начались рабочие будни. Я начала с конем заниматься по программе прописанной мануальщиком. Все это время мы работае на корде на пока только пологих склонах (плац очень подходит - он с уклоном). Делаем восьмерки, бегаем через палочки, разложенные определенным образом, редко работаем над осаживанием, пытемся найти равновесие на переходах шаг-рысь-шаг или рысь-галоп-рысь. Мне очень понравился вторник. На плацу было достаточно противно. Мы там только размялись на палочках, а потом ушли в бочку. Просила коня делать переходы рысь-галоп. Начинали с пары кругов того и другого, а закончили на полкруга рысь, пол - галоп. А так же прогресс был виден в движении лошади. Налево рысь началась с обратным постановлением, закончили с опущеным носом в легком сборе. Направо начало было с полностью повернутой в центр головой и вынесенной наружу попой, закончили в ровном положении, но носик не опустили. Конь достаточно подмок на плечах, нижней части шеи, зада почти полностью. Зашгаться очень долго не получилось, т.к. стали заводить лошадей, и Дусь начал носиться и орать. Толку от отшагивания не было бы никакого. Поэтому я упаковала коня в попону, поделала некоторые упражнения и отправила его есть честно заработанную морковку.
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Ого!!!Как здорово!Я поздравляю вас со вторым местом!!!

Здорово выглядите!Ты настоящая байкерша!)))))
А у "харлея" я смотрю,даже зеркало есть? :)
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Мото-тематика - просто суперски!Только настоящий конь всегда лучше железного :wink:
ПонЯ написал(а):
А у "харлея" я смотрю,даже зеркало есть? :)
Даже два :)
Tsuki написал(а):
Главное никто ничего не заметил)))))
Вот молодцы! 8)
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

так вот кто пентаграммы на плацу выкладывает ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Настоящий конь намного лучше железного. В первую очередь - это друг!

Зеркал заднего вида у "харлея" действительно два, до сих пор не могу от уздечки отвинтить. Так вот вчера и ездила с ними в поля.

Наташа, это всего лишь палочки, делящие кордовый круг на 4 части )))))) Сорри, что не убрла. Зато я убрала конусы, я хорошая иногда ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Зеркал заднего вида у "харлея" действительно два, до сих пор не могу от уздечки отвинтить. Так вот вчера и ездила с ними в поля
прикольно) а в них что-нибудь видно?))) Иногда на плацу это моя мечта))
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Моргана, конечно, они были бутафорскими. Фольга, черный картон, прозрачная пленка для ламинирования и проволока с черной изолентой. Да и в настоящие не видно было бы ничего. На практике они достаточно сильно двогаются.
Хотя.... )))))))))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Ирин, ты ВСЕГДА хорошая. А раз никто не убрал, значит, ни кому не мешают )
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Немного фото с кюра и подготовкик нему. Честно увела фото из контакта Вики. Надеюсь, она меня не очень побьет. ))))

x_b75f7c96.jpg


x_bbe6b6d7.jpg


x_30a0d275.jpg


x_5f5786b9.jpg


x_02d9d866.jpg


Первое место:
x_1273b532.jpg


Церемония награждения
x_55aa2842.jpg
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Таня ДиКон, когда фото вставляла, тоже об этом подумала.


_дикая_ написал(а):
Хи, а на переднем плане Надя с Брошкой))
Ага-ага. Как Дусь на нее - Брошку - орал. Даже приревновал к вышедшему Джигиту. ))))))
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Молодцы вы! =)))
Что то какой то темный такой Дуся... :roll: Мне казалось, он светлее ))
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Дусь изначально был светлее, а к годам 4-м приобрел стойкий темно-рыжий цвет с медным отливом. Я иногда даже боюсь, что он посветлеет.
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

И опять мы готовимся к кюру. В декабре опять поедем бегать езду. Тема, конечно же, Новый год и сказки. Образ и музыку я уже застолбила. Музыку даже обработала. А вот с костюмом и с ездой еще предстоит помучится.
Пока грунт отсутствует (не такой хороший, как хотелось бы), приходится работать по системе онлайн. Сегодня попробую под музыку погонять коня в бочке. Мне кажется, что темп не очень совпадать будет.
А вообще очень хочу заморозков и полей. Мы тут выбирались пару раз на просторы подмосковья. Первый раз был удачным. Грунд былд хорош, открыли несколько новых дорожек, устроили незапланированные скачки, подняли на уши конюшню на другом берегу Москва-реки. А во второй раз уже грунт совсем не радовал. Мы с Юлей ушли на верхние поля, там все же умудрились сделать и рысь и галоп. Чуть не отморозили себе конечности и вернулись домой. Организм еще не адаптировался к приближающимся холодам.
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Хи, а у нас сейчас в поле вообще нет проблем с грунтом))) можно скозать он идиален, особенно в дальних полях.
 
Re: Эх! Догоняй... КЮР Мы вторые!

Хорошие фото!Интересные)
А вы молодцы,что снова на соревнования собрались.Это здорово)
 
Сверху