Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

А там все земли под ЛПХ? Ну не... нормальные цены если до ляма. А вода от тебя далеко? реки там, озера или еще че...
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

У нас тоже дожди, но не затяжные, так что еще терпимо)
Зато, трава ожила за это время, после засухи и стала еще гуще и выше)

У меня Метель, тоже заподпружилась, однажды. При чем, тоже-голову не опускала, вернее опустила, но совсем не на долго и патом смотрю на след. день, а она еле ходит! Такое было впервые, за столько лет. Тогда подпругу эту, я только купила. Пришлось старую одевать, она с резинками и не сильно тугая.
Я лечила троксерутином и прошло за три дня.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Лана(Аламейда) написал(а):
А вестерн не подойдет? Там одна пряжка.
Да, очень долго думала о ней. Там еще плюс - есть веревочные, а это просто супер. Но смущает размер этой пряжки. У меня приструга в двое меньше, если не строе. )))) Надо попробовать, но просто купить - денег жалко, если не срастется. Хотя опять подумаю над таким решением. )))))
M&M'c написал(а):
А там все земли под ЛПХ? Ну не... нормальные цены если до ляма. А вода от тебя далеко? реки там, озера или еще че...
Да, именно ЛПХ на землях населенных пунктов.
Вода близко, но относительно. Речка-переплюйка рядом совсем. К следующему лето, надеюсь, доведем до ума прудик за забором. Он, конечно, малюсенький, но самим искупаться, лошадь окунуть, рыбку половить можно будет (когда запустим). А так р.Нудоль в паре км, где-то около 5 км до Истринского, несколько прудов видела на карте, но до них пока не судьба была доехать, хотя тоже рядом.
Как же иногда скучно одной по полям ездить. Привыкла я к компании. Почему лошадку нельзя с собой в сумке возить? Пригласила бы всех в гости с лошадками. :roll:
ПонЯ написал(а):
У нас тоже дожди, но не затяжные, так что еще терпимо)
Зато, трава ожила за это время, после засухи и стала еще гуще и выше)

У меня Метель, тоже заподпружилась, однажды. При чем, тоже-голову не опускала, вернее опустила, но совсем не на долго и патом смотрю на след. день, а она еле ходит! Такое было впервые, за столько лет. Тогда подпругу эту, я только купила. Пришлось старую одевать, она с резинками и не сильно тугая.
Я лечила троксерутином и прошло за три дня.
Вот на вторые сутки все нормализовалось. Продолжаю колоть травматин и мазать. Сегодня Володя привезет Индовазин, он лучше, чем троксевазин, который у меня только и остался. Надеюсь, после смены подпруги эта "хронь" перестанет быть таковой.

Вчера отработала себя по бОльшей степени, чем коня. Дусь побегал на корде по стандартной схеме. Уже стабильно несет голову прямо ездой налево, перестал выворачиваться на изнанку. Радует. Периодически сбор предлагал в обе стороны. Не летал, как обычно, вдумчиво старался сделать все требуемое.
В конце я взгромоздилась верхом без седла, решила погнуть его и над собой поработать. Дусь чуть поупрямился руке, плотом сдал челюсть и даже отжевывать стал. По заборчику сделали траверс и ранверс в очень неплохом качестве. Вспомнили осаживание. Потом просила поворот на переду, немного запутался после осаживания, пришлось больше работать поводом. Когда сообразил, вернула все на исходную, и конь понимал от ноги и от пальчика руки. Опять порадовал. Поворот на заду он никогда не умел грамотно делать. Поэтому для меня вчера было радостью, что конь делал очень маленький для обычного полукруг задними ногами, и в самом конце не выносил зад для облегчения завершения разворота. (Ух, сказанула!) Зато сегодня я почувствовала приятную тянущую боль на внутренней стороне бедра. Как давно этого не было! Значит я сама очень не плохо поработала. ))))))))
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Знакомые ощущения. Я, вдруг, поняла, что уже месяц в седло не садилась. Как - то быстро и незаметно время улетучилось. Села, отработала Фру - мама дорогая! Фру, конечно, тоже тяжело. Мышц нет.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Это индометацин плюс троксевазин.Да,он тоже ввиде геля.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Изначально ветеринар советовала гепатромбин. Тогда не было, но уже купила - вдруг чего опять. Почитала - интересная штука.

Эх, осталась одна, без мужа... Муж укатил на заработки до пятницы. И как обычно сразу все навалилось. Во-первых, мой организм не пережил расставания с летом и решил заболеть. Всячески мешаю этому процессу: чай с медом, капли в нос, оциллококцинум, "звездочка" и куча другой мути. Голова раскалывается, а таблеток нет. Обидно.
Вот погнусила и пошла спать. Надеюсь, завтра проснусь в нормальном состоянии и хорошем настроении.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

ПонЯ написал(а):
Tsuki написал(а):

А ты знаешь, если мед в горячий чай добавлять, он теряет свои полезные свойства .
Так так с любым веществом. Поэтому заваривать нужно не кипятком, а водой градусов 70. Ну 80. Хотя лучше в при куску))

Иришка, не заболевай и не удручайся! Все будет пучком! В выходные уже +22 обещали)))
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Девочки, милые, я этот мед на дух не перевариваю. Поэтому только с чаем и пью. Но кладу я его уже в остывший чай, зная про потерю целебности в кипятке. Согревать он все равно согревает, а этого мне и надо.
Сегодня уже получше. Жду опять тепла. ))))))

Сегодня Дусь был замечен за поеданием хвоща. (это к разговору о вредных растениях, Оксан). Сначала бросилась в панику, но через секунду успокоилась, решив, что ему в данный момент так надо. он же не первый раз на этом место пасется, значит все должно быть хорошо.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Ну не знааааааааааааю Ир)))) У меня Рыжий в лесу активно ел папоротник! И ел с таким аппетитом! Но им его нельзя! В итоге у меня была аллергия в виде чесотки по всему туловищу. :lol:
Так что... я бы не сказала, что им все можно.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Tsuki написал(а):
Дусь был замечен за поеданием хвоща. (это к разговору о вредных растениях, Оксан).

А много он его поел ?
Возможно, в небольших кол-вах, он и не опасен.
Где-то я читала, что в лесу особенно много ядовитых растеный для лошадей и лучше избегать выпаса их в лесных зонах.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Лана(Аламейда) написал(а):
И мышиный горох

И причем его, с большим удовольствием. Как и клевер, который тоже, в списке ядовитых.

Но, ведь просто так не стали бы тогда, эти растения в опасные записывать . :roll:
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Я чет первый раз такое про клевер слышу. Вот то, что его много тип нельзя есть - это слышала ни раз. Толи газообразование от него очень большое, толи еще че.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Почему клевер в списке,я не знаю. Но, он там есть.

Дуб, крестовник, папоротник, хвощ, болиголов, лютик, зверобой, люпин, наперстянка, донник, чемерица, тис, ирис, рододендрон (азалия), остролодочник, козлятник, астрагал, бутень, ландыш, цикута, водяной болиголов, пастушья сумка, хрен, паслен, живокость, метельник, сурепица, ломонос бурый, красавка, крокус, белладонна, самшит, лавр, лапчатка, плющ, хлопчатник, дурман, ракитник, очный свет, рябчик, мыльнянка, колокольчик, плевел, песчанка, конопля, вороний глаз, бриония, асфодель, дикий цикломен, мак, шафран, мокричник, белена, девясил, луковицы нарцисса, щавель, гиацинт, подснежник, льнянка, вероника, мордовник, водосбор, пижма, олеандр, буквица лекарственная, чистотел, лен, крушина, клевер сладкий и другие растения, встречающиеся в других климатических зонах.


Не помню уже, где я этот список нашла, где-то в интернете, по запросу о ядовитых растениях для лошадей.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Козлятник-где-то обсуждали,что его спец. для маток на выпас сажают в Велесе.
Интернет-кривая реальность.
 
Re: Эх! Догоняй... Возвращение в Рай

Мой вывод такой, коли лошадь не суицидник, то вредной травой травиться не будет.

Помнится все просили дождь... Нате, получите! Что-то как-то он загостил, этот дождь. Мне он порядком надоел: стройка стоит, Володя сегодня застрял на нашем замечательном поле, все уже плавает, кусачие гады все равно летают. Хотела тут сена накосить для козы, чтобы в послеродовой период на свеженьком постояла, так где уж тут!!!! Может еще и успею, как знать. Но все же не айс!!!!!!
Вчера поругалась с Дусем. Очень сильно поругалась. Взяла его на корду. Поработали направо. Не очень... Постоянные отказы, работать никакого желания, зато поноситься и поваляться желания хоть отбавляй. Поменяли направление, и началось. Голова из круга, на просьбы выровнять реагировал но не надолго. Предпринял попытку уйти погулять, пресекла. Нахамил - рывком головы чуть сжег руку кордой. Дернула - нахамила в ответ. Но конь-то на недоуздке, и решил он со мной силой помериться. Я корду подобрала короче и попыталась выслать в рысь, а он направление сменил и попытался с корды уйти. Удержала, плюхнувшись на пятую точку, как в его детстве. Но Дусь вырос и появились мозги. Он повесил недоуздок с моими усилиями его тормознуть и развернуть себе на шею (вернее затылок) и давай нарезать круги. Я сижу на корточках, в левой руке моток корды, в правой бич. Отпустить корду не могу, конь уйдет, бичом дотянуться не могу, да и положил Дусь на него. Понимаю, что силы на исходе, ору Коле, чтобы нес уздечку. Он не сразу "втыкает". Понял и принес в самый последний момент. Руки онемели, ноги тряслись. На железке все стало просто до омерзения. Дусь сделал и рысь и немного галопа, был достаточно похвален и отправлен есть траву.
Ну зачем нужна была вся эта показуха? Ведь ничего особого я от него не просила.
 
Сверху