Эх! ... и Ко

Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

И все же 1-го переезжаем.
Коневоз заказан, список вещей, чтобы ничего не забыть написан, Володя инструкции получил... и получает... )))))) Переживаю я!
Написала инструкция по уходу за мальчиком конюху. Придется переделывать. Вчера Марина прислала его распорядок. Я была в шоке. Такое впечатление, что все носятся только с Дусем. Одно 2-х часовое запаривание каши при определенной температуре чего стоит!!!!! Буду пробовать это все реализовать у себя.
Зато погода солнышком радует. Если бы еще и дождь шел, у меня началась бы депрессия. ((
После выходных возвращаются родители с дачи. Все, лето кончилось, народ впадает в зимнюю спячку. Если честно, то не хочется... Сейчас дома так спокойно. Я не хочу сказать, что они мега активные, нет. Просто народу прибавиться, места уменьшится, придется хорониться по углам с компом, чтобы даже поработать. Очень хочу свое жилье. Наверное поэтому в нашей не готовой к жизни бане я чувствую себя гораздо лучше, чем где-либо. Меня не пугает отсутствие нормального водопровода, туалет на улице, толком без отопления... С ребенком тяжеловато. Но к следующему лету прорвемся через все проблемы, однозначно!!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Dogonyashka написал(а):
Такое впечатление, что все носятся только с Дусем. Одно 2-х часовое запаривание каши при определенной температуре чего стоит!!!!!
На самом деле это так кажется, конюх же не попой на каше то сидит. :lol: Просто висит расписание и всё делается по часам. Со здоровыми лошадьми то носимся, а уж с проблемами ЖКТ другого выбора нет. С Вэртом больше приходится носиться, потому, что ребёнок придумывает себе развлекалочки, то с коровами, то ещё как то.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Вчера я ни то что писать, к середине дня уже рукой шевельнуть не могла. Как дожила до конца, дня не знаю.
И так Он теперь Дома!!!! В самом прямом и полном смысле. Все сложилось замечательно, но не по графику. )))) От этого весь день немного на перекосяк, и усталость такая тоже оттуда. Ждала я коневоз часам к 9, ну к 9-30. Он пришел к 10-30, причем раньше Володи. И я пешком по разъезженной вдрызг дороге с ребенком под мышкой в одной руке, с телефоном в другой пыталась объяснить Лене, которая везла Дуся, как нас найти. Это сложно, т.к. поворот на наше поле почти ничем не обозначен. 15 минут нервов и я вижу коневоз, немного промахнувший наш поворот. Встретились, разгрузились... Дусь оглядел окрестности шаровидными глазами. "Где это я? Куда меня привезли?" - читалось в глазах. Но тут он увидел скудные остатки еще изумрудно зеленой травы, и эти, да и все другие вопросы его больше не интересовали. Пока разгружали битком забитый шмотками для одной лошадки коневоз, подоспел Володя. Помог с вещами, расплатился, Лена уехала.
Я стояла с конем в одной руке, с ребенком в другой и радовалась жизни. Это был такой замечательный момент. Даже не смотря на бессонную ночь, кучу нервов, мне было хорошо.
Отдав Нику мужу в машину, нагрузила на Дуся его же седла и пошла к участку. Разгружались мы в километре примерно. Там такая сейчас дорога, что я не рискнула тащить коневоз ближе. Дусь шел спокойно, как будто давно знал эти места, без разглядываний и удивлений.
В домик я ставить его не стала, там еще велись работы. Оставила коня на улице, положила сено, а Дусь опять принялся выгрызать остатки травы. Так жалко на него было смотреть. Травы у нас мало, ее Коля (конюх) так хорошо летом скосил, что она как-то не выросла потом. ))) Сейчас мне это на руку.
Я опять сама запаривала кашку, вкушая ее бесподобный аромат, кормила, поила тоже сама, Коля пока только наблюдал, запоминал (надеюсь), учился короче.
Самое невероятное ДУСЬ НЕ ПРИКУСЫВАЛ!!!!! Попытался положить пару раз зубы в деннике на стенку, но передумал, просто послюнявил ее во время ужина. Во время выгула даже не пытается, хотя есть обо что.
МАРИНА, Глубочайший поклон за это!!!!! Выводы делать может рано, а может и нет. После переезда, после стресса он не начал прикусывать!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Сколько хороших новостей))) Прям читала и мечтала, что вдруг у меня тоже когда-нибудь такое счастье случиться. Чтоб все дома)))
Поздравляю)))
Ждем фоток с полей)))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ой, Ир, подожди, прикуска и стресс это дело такое ненадёжное. Курс то мы в общем то толком не доделали, сделали 8 уколов. Остальное оставила уколоть в дорогу и дома на всякий случай. А надо бы еще доколоть 1 раз в 3 дня в течение месяца. Через 1-2 месяца при необходимости повторить курс. Вот если добъёшь до конца курс фоспасима, то может и про прикуску совсем не вспомнит. Он у нас уже на выгуле вообще не прикусывал, в деннике очень редко, во время жевания сена и так, просто обозначал уже. Ночью спал последний месяц лёжа и даже не вставал прикусывать. Ему главное пища маленькими порциями и чётко по часам, ну и конечно движение.


Ну и Дусятина конечно скучает по своему персональному выпасу. Думаю теперь он у него будет ещё больше.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Как здорово! Что еще сказать )

Выкладывай теперь фото на новом месте жительства )
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Это потрясающе!!! Все потрясающе!!!!!!
Конюх умничка. Все делает хорошо, кормит по часам, водичку греет, кашку правильно запаривает... Даже на корде правильно гоняет. Сегодня его муж на другую работу отвлек, и мне надо было ужин поставить вариться коню, так Коля мне успел все насыпать, воды принести. Мне только оставалось все залить и на огонь поставить. Супер!!!!
Еще я сегодня совершила первую вылазку в поля. Так как грунт не очень, а конь вообще к работе полноценной не готов, эта была шаговая прогулка с 3-минутной прорысиной. Какие поля!!!!!! Спасибо охотникам сразу скажу за дорожки. Мы по ним очень здорово топали. Нашли брод (я о нем знала, но не думала, что такой хороший будет), пошагали по речке. Прошу не пугаться, глубина там максимум по бабку. )))))) Местность в большинстве своем холмистая. Это великолепно для накачки. Да и для последующих прогулок не плохо. Никогда не думала, что лес поздней осенью совсем без листвы может быть так красив! Яркими пятнами выделяются ели на фоне серых почти заснувших на зиму деревьев, редкие лучи солнца делают эти ели еще более выразительными и изумрудно зелеными, когда позади красавиц сгущаются сизые облака. Пожалела, что фотик не взяла.
Муж зимой решился сесть на коня. Только снега ба подвалило, падать мягче.))))))
С фотоаппарата фотки никак не перекину, как обычно время отсутствует, вот только с телефона есть, и то Володя снимал.

178659823.jpg


Самое главное - нам дали электричество!!!!!!! Буквально вчера и подключили. Теперь жизнь налаживается!!!!

Да, еще. Дусь таки начал прикусывать, но в таком малом количестве, что даже не разговор. Я фоспасим уже колоть не стала, т.к. его просто не могла купить. Хочу повторить курс на НГ, когда сама планирую тут жить все праздники основное проколю. А потом Коля доделает хоть 2 месяца!! ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Как я за вас рада!! прям мечтааа!!!
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

M&M'c написал(а):
Как я за вас рада!! прям мечтааа!!!
Да. мечта. Только теперь эта мечта столько сил требует. Я тут представила, что надо сделать в первую очередь... На 15 пункте остановилась, поняв нереальность затеи. Теперь буду более требовательна к понятию "первая очередь".
ПонЯ написал(а):
Молодец! И дочку уже приобщаешь :)
Она пока не очень приобщается. К лошади подбегает, смотрит. Ей нравится, когда он ее обнюхивает. А верхом сидеть не шибко. Реакция была вчера куда хуже, чем я ожидала.

Надо найти время подправить коню ноги. Вызывать никого не хочу пока. Ровно спилить и отрезать сама пока в состоянии. А там видно будет. И сразу вопрос, куда его привязать и поставить на ровное? Чтоб грязи не было. В деннике такие вещи я делать не люблю. Надо что-то придумать.
На следующих выхах надо овес и отруби докупать.
Вроде Яндекс обещает скоро минус. Тогда и стружку заказывать надо.
Но лошадь у себя дома - это прекрасно. Выглядываешь в окошко, а он стоит и сенко жует. Радует!!! Кстати, стал много спать на улице. Гуляет весь световой день, даже чуть больше. ))))) И дрыхнет много. Встанет на сухом пятачке, ножку заднюю под себя подставит, губу отклячит, глазки прикроет и спит...
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Ничего, со временем ко всему привыкнешь и не будет сложно)

А Ника, еще мала конечно, что бы осознанно тянуться к лошади)

Dogonyashka написал(а):
Встанет на сухом пятачке, ножку заднюю под себя подставит, губу отклячит, глазки прикроет и спит...

:) Хорошо ему..))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Настал аут с кормами. Надо закупить овес и отруби, а нету. Вернее не знаю где взять маленькими объемами. Отруби на Истре брать буду, проблемы большой нет. С овсом хуже. Нарыла телефончик в Авито, ждала привоза и чтобы с ценами определились. Да потерялся телефончик, и объявление кануло в лета. Проштудировала все ресурсы. Возят от каких-то больших тонн, либо самовывоз из тму-таракани от нас. А времени нет, я не очень транспортабельна с дитем, чтобы ездить и качество зерна рассматривать, Володька просто не знает что к чему. В нашем клинском Геркулесе 40 кг овсе 704 руб. (!!!). Это что ж там за овес такой, ручной отборки что ли?! Вот сижу на завалинке и думу думая, как жить дальше. Могу опять к Наташе в Эквиус на поклон пойти, но сколько я так делать могу? Стыдно будет. Да и дорога эта убитая... Даже доставку не закажешь.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

А на корма для гастритников-язвенников перейти не хочешь? Вопрос правда кто привезет.. Вы совсем в Москве не бываете? просто их и нужно меньше чем овса, и не ошибешься(мужу сказал название и сколько мешков и все-париться не надо)
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Я пока живу в Москве. Туда только на выходных. Что за корма? Давай наводки. ))))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Совсем совсем для язвенников:
https://vk.com/photo-39015434_283160817
Твоему его надо килограмма 2-он же если и несет, то легкие нагрузки(1-1,5 часа в день, шаг-рысь-галоп-маленькие прыжки, простые выездковые упражнения)?
Мой(гастрит) ест:
https://vk.com/photo-39015434_283160706
очень нравится этот корм, его 1,5 кг в день...
Еще гастрит:
https://vk.com/photo-39015434_290217231
твоему опять таки 1,5 кг будет достаточно)
Цены сейчас выросли, поэтому их лучше смотреть на сайте:
http://dodsonandhorrell.ru/
Мне нравятся эти корма по содержанию там витаминов и микроэлементов, особенно меди(которой не хватает в сене у нас почти всегда)-их много, а крахмала и сахара, которые вредны при язве-мало. В первом 7% крахмала и 7,5% сахара, во втором крахмала 15%, сахара 3%, в третьем 13% и 6%.. Для сравнения-в овсе 50% крахмала.


Можно также маршталовский Вито. Мне понравился корм, а вот конь нифига его не стал есть. Лечили голодной диетой :mrgreen: После стал на завтрак его есть.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Договорись с ближайшей конюшней корма заказывать сразу на двоих)))
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Моргана написал(а):
Твоему его надо килограмма 2-он же если и несет, то легкие нагрузки(1-1,5 часа в день, шаг-рысь-галоп-маленькие прыжки, простые выездковые упражнения)?
2 кг в день мюслей и больше ничего? Что еще а рацион должно входить? А то как-то мало.
Кстати, Марштал мы ели, на Корне сидели после отравления. Меня не порадовал. Ни в голове ни в ...опе. Может это просто именно Корн не подошел.
M&M'c написал(а):
Договорись с ближайшей конюшней корма заказывать сразу на двоих)))
Об этом я подумала сразу. Но ближайшая конюшня Усадьба "Кузнецово". Не люблю пафос и прочее, соваться туда пока не хочу.
Мир не без добрых людей. Дали телефончик, овес закуплен. Теперь если что знаю где и какой.
А еще мне такой вкусный прайс прислали. Ммммм, у самой слюни потекли. Теперь буду трясти мужа на это. Хочу сушеную морковку, масло льняное, надо и по овсу там носом поводить. Мюсли там тоже есть, хоть по своему рецепту делай. Прямо сказка.

Вот сижу, пишу, а спина ноет. Сорвала я ее сейчас окончательно. Решила в ноги коню слазить. Криминала там никакого, но зацепы на задах уехали, стрелки много отросло, да и с гнилью белой линии интересно что стало. Порадовало, что гнилушки на задах почти все вывелись, только в заворотниках и чуть на внешней стенке остались. Переда оказались более стойкими. Там побольше осталось. Но направление движения дела положительное. Еще чуть-чуть усилий и победим бяку.
А спину я на правом заду сорвала. Надо делать подставку однозначно. Конь то ли упасть боится, то ли по другой причине ПЗ держать никак не хочет. То облокачивается, то просто ставит ее на пол. Пипец полный. Это и раньше было, но опытные коваля быстро все делают, не так коня напрягало. Я же медленная вся, да и инструмент тупой до безобразия, все обновлять надо.

Еще конюх жаловался. что Дусь плохо направо бегает. Вернее вообще не бегает, разворачивается и все. Сейчас пойду проверять что и как.
 
Re: Эх! Догоняй... Обо всем понемногу

Поздравляю с переездом Дуся!!! Это просто сказка и мечта каждого - свой дом, любимый муж, лапочка дочка, собакины и домашний конь! Очень,очень за вас рада! ТТТ
 
Сверху