Ещё соревнование Снова 2-е место (фото)

Ну примерно хотябы? Если вот говорили про неё, что хорошая, талантливая лошадь, быстро вспоминает как прыгать...
 
Сегодня как всегда иду гонять её в леваде. взяла бич, ну говорю ей иди давай шаагом. прошла полкруга, остановилась, смотрит на меня. я:
- Ну иди иди шаагооом
она взяла, встала на дыбы секунд 5-6 простояла, потом оставаясь в этом же положении подпрыгнула задними нагами вверх приземлилась так же на задние и за тем прыгнула вперёд. потом подошла ко мне упёрлась головой в руки и стиот тихая, спокойная, понюхивая и чуть-чуть нежненько и легонечко прикусывая меня. я её отвожу "давай иди от сюда шагай." она сделала задний ходи чуть задом прошла, потом встала на дыбы и повторила то же самое. Далее пробежала круг галопом потом сделала прыжок под 110, пробаранила (стоя на ПЕРЕДНИХ нагах) и потом по новой подходит ко мне, голову на плечи, тулячьи ласки, любовь-морковь. И так повторилось раз 6-7
Ну я конечно в результате таки заставила её, отгоняла, минут 40 в леваде, села верхом, всё было хорошо. Тихо и спокойно.
НО ЧТО ЭТО ТОГДА БЫЛО!?
 
Даааа!.. :shock: Развлекаетесь вы, однако...
Может, действительно, играла девчонка?.. Весело ей было...
А мордашка с каким выражением была при этом?
 
В том то и дело, что мордашка была очень доброжелательная милая, игручая, и никаких признаков ни насилия не злобы не было, ни какой крысы она не делала!! Уши на пример, были всё время направлены вперёд, и кобыла реально, просто радовалась жизни!!!!
Но как-то странно... :)
Они девочка прилична и НИКОГДА не вставала на дыбы!!!
НИ-КОГ-ДА!!!! :wink:
 
дааа,удивительная история :)

пс:фотографии очень красивые.У вас зима там просто прелесть! :p :wink:
 
Ну это не совсем история, история это когда более продолжительные моменты. А тут просто отчётик, с массой эмоций! (к стати положительных!!) :wink: :D
 
konepon написал(а):
В том то и дело, что мордашка была очень доброжелательная милая, игручая, и никаких признаков ни насилия не злобы не было, ни какой крысы она не делала!! Уши на пример, были всё время направлены вперёд, и кобыла реально, просто радовалась жизни!!!!
Но как-то странно... :)
Они девочка прилична и НИКОГДА не вставала на дыбы!!!
НИ-КОГ-ДА!!!! :wink:
Ну, что! По моему, тебе только радоваться тогда надо! 8) 8) :D :D :wink:
 
Ну в принципе радоваться! Скорее всего играет! молодая кобылище!

К стати вот, дошила ей попону, теперь будет ещё выше прыгать, больше всего на свете она ненавидит попону!!!!!
 
konepon написал(а):
Кстати вот, дошила ей попону, теперь будет ещё выше прыгать, больше всего на свете она ненавидит попону!!!!!

:lol: :lol: :lol: Класс! Поздравляю её! 8) 8)
Главное, чтб без травм!
А почему она не любит попону, не знаешь?.. Просто не любит, или боится? Выяснять\бороться не пыталась?
 
Просто не любит, Когда надеваю, нормально, просто. а когда первый раз было начала отбивать копытами чуть конюшню не разрушила, а потом я перестала одевать, и кобыла конюшню помиловала, конюшня уцелела.
Кобылу можно надевать всё что угодно, тряпочки, простыни, НО НЕ СПЕЦИАЛЬНО ПРИСПОСОБЛЕННУЮ ПОПОНУ КУПЛЕНУЮ В МАГАЗИНЕ!!!!!
Ей нигде ничего не тянет не щемет, всё достаточно относительно свободно висит. Нет нужно беситься. она это очень успешно делала ДАЖЕ летом, когда только что приехали, 3-4 часа гуляли, гонялись по полям, все в мыле. кобыла вся уставшая (якобы ха-ха-ха) Как только надеваю попону... У меня создаётся такое впечатление, что она неделю стояла и даже не гуляла и поэтому накопилось много энергии!!!
Такое же отношение у нас к верёвочкам, мы терпеть не можем, когда нас привязывают!!!!! Мы готовы УДУШИТЬСЯ, но вольными останемся!!!! Вообще не любим быть не скованными в движениях ( :lol: :lol: :lol: )
Если какая-то верёвочка где-то проскользнёт под ногами или ещё где-то .... она обскачет весь посёлок, пока не отдерёт её.

Но может быть и такое, что кобыла не работали дня 2-3 (летом было такое) И нормально, и попону можно одеть и хоть всю верёвочками обвижите (ну это я конечно преувеличиваю, но на какое-то время можно, под строгим моим контролем, если я рядом стою. то это ладно... потерпим!)

Вообще заметила, что кобыла всё больше и больше на меня делается похожа по самодурости и по характеру! :wink:
Не знаю по-чему!!!

Но самое главное, что эта тварь всё понимает! Если скажешь ей иду отсюда, или "так всё. хватит гоняться по участку, марш в леваду," она идёт, неохота, но идёт, раскачивая своей огромной шеей и еле-еле подтягивая свой необъятный зад. А я иду сзади. и так гуськом из одного конца участка идём в другой! :wink: Бывает и такое, что ей не хочется. И она ни с того ни с сего начинает лягаться, делать сальто, ну то, что она любит!
И бывает такое, это я уже заметила, что после гулянья, что бы завести её в денник, надо использовать хлыст, :x т.к. она упирается как только может!!! Это вот последнее время!! У меня такое впечатления что это из-за конюха, она при нём один раз незахотела, он забил и отпустил её она теперь постоянно упирается, зная что её отпустят!
А летом вообще было:
погуляла, я ей говорю "всё, иди домой" и она послушно идёт!
А вообще я её так люблю, эту маленькую (котя уже большая пяти летняя кобылище) стерву! :wink: :D
 
Ну, мы вроде кобылы... и жеребцовать нам вроде бы неположено... (а летом я помню как она при встрече с другой кобыло жеребцевала! :lol: :lol: )
Это для БП прилично на дыбы вставать, а для нас, девочек покладистых и хороших... нужно побольше давать по мозгам и почаще работать! :wink:
 
Ой! Какие вы свободолюбивыеееее!!!!! :lol: :lol: :lol:
А что такое БП?.. :roll:
 
Ну в принципе да.

А на счёт свободолюбивости - это точно. 8) Причем ОЧЕНЬ! :wink:
И иногда с этой свободолюбивостью даже не справиться, и приходится ехать к тренеру :?
 
А на счёт свободолюбивости - это точно. 8) Причем ОЧЕНЬ! :wink:
И иногда с этой свободолюбивостью даже не справиться, и приходится ехать к тренеру

"У каждого свои недостатки!" (с) :lol: :lol: :lol:

Ну, мы вроде кобылы... и жеребцовать нам вроде бы неположено...
Ну-у-у... Как сказать, как сказать!.. Вот в КМ была однажды даже по этому поводу заметочка!.. По поводу генетической детерминации пола и нарушениях...
Тьфу-тьфу-тьфу, конечно!
Да и собаки, к примеру, иногда, очень специфически подтверждают свой статус в группе!
 
О-о-о-о, она всегда хочет быть лидером И сделает ВСЁ, что бы им стать!
Летом соревновались, по полегонной дороге мчались. она вырвалась вперёд (несмотря на то, что я её сдерживала) потом нас начали догонять, она уже устала, всё равно лидерствовала,(я её давно уже отпустила) потом уже устала, чуть ли на рысь не переходила, еле-еле передвигала ноги (это бывает очень редко) нас начала обскакивать кобыла, и моя таааак рванула... я чуть назад не упала!! просто я была в шоке!! сил не было. но нашла последние и раванула и 1 место заняла! :shock: :wink:
К стати очень похожее поведение наблюдалось и у меня на соревновании по лёгкой атлетике, бег 1000 метров. вырвалась вперёд, бежала, перед стартом обогнало меня человек 4-6 так я таак рванула. на одном адреналине и жажде к первенству бежала!! Так по школе 1 место заняла!!! :wink: :shock: :D
кобыла - супер!!
 
Сверху