Ещё соревнование Снова 2-е место (фото)

konepon, а мне кажется, что это во всём люди так... :(
Собачники с родителями всегда ссорятся!
Автомобилисты с пешеходами.
Думаю, надо смирится. Людей не исправишь :?
Просто молча делать свое. (повторяюсь)
 
Лыжники - больная тема.... :roll:
По-моему, неисчерпаемая....
 
А ещё очень опасны снегоходы которые по лесным тропинкам так и гонят!!! :? :shock:
 
Вика, думаю, кобыль различит лыжную палку и бич. Потом еще, она же должна бича не бояться, а воспринимать его как указку. Это тебя она "бояться" должна - в смысле слушаться, как старшую по званию. :wink:

А снегоходы это действительно - :shock: :evil:

Masha1, действиельно, люди разные и среди лыжников есть. Есть такие деятели, чтто и своего брата-лыжника гоняют, пинают и матерят так что мама-не-горюй. :evil: Насмотрелась-напробовалась. :wink:
 
Они ради этой своей лыжни готовы "съесть" человека целиком!
Но вообще замечала, что в остальных видах спорта люди более добродушные. Например Сноубордисты, горные лыжники, на коньках... А потом поняла, что это зависит от возраста. На горных лыжах люди в возросте тоже не оставят человека в живых от своего "лестного" красноречия...
А на сноубордах в основном катается безшабашная молодёжь. На коньках тоже молодые очень дружелюбно относятся, а в возрасте - всё им не этак всё им не так!
На беговых лыжах тоже молодые радуются жизни "Ой какая красивая лошадка :sun: " (пробульдозировает их лыжню проваливаясь на метровую глубину :lol: )
А для старых" Бежишь даже не по лыжне а рядом по снегу ".. :spor: :fire!: ."
 
" Всё в первый раз бывает!"
Я угорала... :D :D

Да, в Токсово есть такая проблема, даже летом. Мы как-то в трехчасовой поход ездили. Едем, значит, по лесу, и видим - какие-то флажки грязные висят, а потом группа пенсионеров какие-то балки ставят. Одна бабулька: "Надоели здесь со своими лошадьми! Нет другого места, что ли! Здесь трасса международного класса!". Что, как и почему, она не сказала. А трасса международного класса со ставящими препятствия (или что это) пенсионерами.... :D :D
 
во-во!
Устраивают там Олимпийские игры Токсово 2006

К стати об Олимпийских играх! Следующие зимние Олимпийские игры планируются проводиться действительно у нас в Токсово. :wink:
И председателем этого мероприятия хотели сначало назначить нашего соседа по даче (он двух кратный олимпийский чемпион по биатлону)
Но он по-моему отказался.
Вот! Так вот, поэтому конникам в нашем посёлке ещё можно будет подтачить свой язычок, а заодно и свои (и своего коника) нервы! :roll: :wink:
 
Вика, я сама на лыжах в жизни не стояла, но насколько поняла из того, что пишут умные люди, лыжники так не любят все остальное, что идет-едет-скачет по этой лыжне из-за того, что потом по ней ехать травмоопасно. И эта проблема, увы, нерешаемая. А есть возможность при виде лыжника съезжать в сторону, или у вас лес густой?
Насчет бича: согласна с Лерой. Ну и просто на собственном опыте: что мой мелкий, что Марья прекрасно знают разницу между бичем как помощником для работы на корде (которым их прекрасно можно подгонять - звуком, взмахом, при необходимости - подхлестыванием) и бичом, которым их больная на голову хозяйка просто играется - размахивает над ущами, прислоняет к морде, чешет над репицей хвоста, если лень подходить... И так на самом деле дело обстоит для очень многих лошадей. Причем если Кешка изначально вырос в контакте с людьми, то Марью били - дай боже. И ведь поняла же все! Так что не переживай.
 
Там местами в принципе можно посторониться, но они всё равно матерятся и машут палками "мол что вы тут по лесу гуляете"
Сил и терпения нетц их наглости!!!
Ну ладно. буду просто молчать и делать своё дело!!!! :wink:
А если кобылу приучить к палкам так вообще кайф будет!!!
 
Аризона написал(а):
А трасса международного класса со ставящими препятствия (или что это) пенсионерами.... :D :D
Девушки, все-таки старость уважать надо. Особенно если она не ахает-охает, а находит силы для какой-то физической активности. Разумеется, даже для старичков хамить непозволительно, но... может... у них болит что-нибудь :roll: .
 
konepon, у меня Рундук тоже лыжников сначала боялся. Не понимал он, зачем им палки. А потом как-то едем мы с ним мимо горки, с которой народ на лыжах скатывался. Рундук вдруг остановился и стоял так минут 5 или 10, наблюдал. Я замерзла уже, но мешать ему не стала, думаю, пускай понаблюдает. Он еще постоял, посмотрел, потом вдруг развернулся и пошел прочь с таким видом, как будто он что-то понял и решил для себя. И действительно понял! Оказывается он не просто так стоял, а пытался вычислить, как это они так двигаются и что делают палками. И когда он понял механизм движения лыжников, он перестал их бояться. С тех пор мы могли проехать совсем близко от бегущего лыжника и не обращали на него никакого внимания.
 
Fedya28 написал(а):
konepon, у меня Рундук тоже лыжников сначала боялся. Не понимал он, зачем им палки. А потом как-то едем мы с ним мимо горки, с которой народ на лыжах скатывался. Рундук вдруг остановился и стоял так минут 5 или 10, наблюдал. Я замерзла уже, но мешать ему не стала, думаю, пускай понаблюдает. Он еще постоял, посмотрел, потом вдруг развернулся и пошел прочь с таким видом, как будто он что-то понял и решил для себя. И действительно понял! Оказывается он не просто так стоял, а пытался вычислить, как это они так двигаются и что делают палками. И когда он понял механизм движения лыжников, он перестал их бояться. С тех пор мы могли проехать совсем близко от бегущего лыжника и не обращали на него никакого внимания.

:idea:
Здорово! Может мне тоже одеть горные лыжи ( я просто только на горных катаюсь но она разницы между беговыми и этими не найдёт я надеюсь!) и взять палки, как на беговых попробовать перед ней проехаться, что бы она посмотрела, что ничего плохого в этом нету, а ещё перед этим дать ей палочки понюхать ;)

Точно! Может и привыкнет :wink:
 
Fedya28
какой умный конь у вас :wink: сам себя от слишнего страха избавил можно сказать - помог себе и всаднику.. :) незря же кто-то сказал - незнание порождает страх..
 
Сегодня вернулась в город.
Девочка (кобылище) у меня конечно очень наглая, эгоистичная, ленивая(когда дело касается седлания, и гонения на корде).

Позвольте небольшое лирическое отступление.
Сначала я приехала, покаталась на лыжах - вот фотка

b352ee03.jpg


А потом уже, измученная, уставшая, но довольная, пошла гонять свою кобыль.

Но перед этим было ещё маленькое приручение к палочкам ...

d0ac7b48.jpg



Далее палочки убрала, достала бич и началось самое интересное
Она своего репертуара не изменила.
Сначала, теперь уже КАК ВСЕГДА, кобыла вспомнила элементы из Высшей школы верховой езды (тут была не совсем верховая) - выездке.
Фото конечно получились не очень, т.к. старалась ещё не попасть под копыта, когда такая кобыла (туша) на меня (прямо на меня :shock: :? ) прыгает, было не до фоток, но что-то, хотя очень не полная картина, получилось. ( тут нету самого каприоля или курбета, ну я уже сказала, что трудно было сфоткать, и так слишком долго провоцировала кобылу на это всё…)

1b6d6aa4.jpg

ec40351d.jpg

a93f96e3.jpg


Сразу после этого я погнала её галопом

d3801a43.jpg

6f4959f8.jpg


И только потом мы плавно перешли на рысь

9fc23ef4.jpg

4cf46cbf.jpg


Потом поседлались и села я на неё...

Ну после козления и брыкания, и находя время для пугания от лыжников и всяких там пакетиков, мы всё таки немного успокоились, и сделали нормально галоп

* Фото нашего галопа представлю чуть позже, т.к. он был заснят на видео, и я должна выдрать" из него куски для фото.*
Качество конечно не очень хорошее будет, не знаю выставлять или нет…
Но вот за то фото, когда мы уже пришли. Уставшие, потные, дымащиеся как паровоз, но довольные! К стати это было уже под вечер, часов в 7, когда лыжников было поменьше :wink:

89f838c5.jpg

0082c287.jpg



А то что было сегодня, я выложу кучу галопных фото чуть позже! :)
 
Уря!
С выздоровлением!! :wink:
Сначала я приехала, покаталась на лыжах - вот фотка
Угу!
Так вот она, видимо, какая, лыжная станция, с суровыми лыжниками!! :lol: :lol: :lol:
Но перед этим было ещё маленькое приручение к палочкам ...
Ну и как оно прошло? Судя по фотографии - не очень болезнено?

Фото конечно получились не очень, т.к. старалась ещё не попасть под копыта, когда такая кобыла (туша) на меня (прямо на меня ) прыгает, было не до фоток, но что-то, хотя очень не полная картина, получилось. ( тут нету самого каприоля или курбета, ну я уже сказала, что трудно было сфоткать, и так слишком долго провоцировала кобылу на это всё…)
А мне нравится!! :D И ракурс необычный! :)
 
Уря!
С выздоровлением!! :wink:

Спасииибо!
Сначала я приехала, покаталась на лыжах - вот фотка
Угу!
Так вот она, видимо, какая, лыжная станция, с суровыми лыжниками!! :lol: :lol: :lol:

А я там шпион!!!!! :lol: И расследую всё, выведываю их коварные планы и маршруты, и делаю фотки :lol:

Но перед этим было ещё маленькое приручение к палочкам ...
Ну и как оно прошло? Судя по фотографии - не очень болезнено?

Оно конечно прошло и безболезненно ... и безрезультатно... :? :wink:

Фото конечно получились не очень, т.к. старалась ещё не попасть под копыта, когда такая кобыла (туша) на меня (прямо на меня ) прыгает, было не до фоток, но что-то, хотя очень не полная картина, получилось. ( тут нету самого каприоля или курбета, ну я уже сказала, что трудно было сфоткать, и так слишком долго провоцировала кобылу на это всё…)
А мне нравится!! :D И ракурс необычный! :)

Ракурс выбирала кобыла! Она мне дала только один выбор...точнее его отсутствие :lol:
С такого ракурса ("нападение на человека" или "оптимистичный взгляд на игру конины")наверное очень мало фотографов ... да и конников фотографируются.
Ну понятно, они умнее меня, и стараются под копыта не лезть, а оказавшись там УЖ ТОЧНО НЕ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!!! :lol: :lol:
 
А фотки правда супер :aplod: , подумаешь пару частей тела не хватает :lol: .
Интересно пишешь мне нравиться. И кобыла у тебя суперская :yes!:
Ждем прдолжения :wink:
 
ой, спасиибо, пишу-то я... да в общем то я мало пишу... это скорее коментарии к фоткам!

А продолжение завтра будет!
Я не знаю будет ли оно вообще, т.к. качество фотографий оказалось.... не самым удачным....
 
Итак. Вот ещё фотки

Галопные

5baf3dad.jpg


249d4521.jpg


a9b76966.jpg


1e897684.jpg


приехали и отдыхаем!

dadb5716.jpg



Вот такие мы в попонке!

a9c597f4.jpg


Довольная морда моей кобылы.
76633a0b.jpg
 

:shock:
Классная фотография!

планы и маршруты
Вот и правильно! Предупрежден, следовательно - вооружен! :wink:

и безрезультатно...
Опять шугается?
А сама прбовала перед ее носом "лыжные" движения делать? Возможно - поможет...
 
Сверху