Если очень захотеть.... Или моя история в куче фоток

Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

немного симбиоза- или наш домашний зоопарк( далеко не полностью)

e4040279b7db.jpg

af258b216d25.jpg

20d4f55abd94.jpg

92a402b438ee.jpg

a4988d4468fb.jpg

5145daa6db87.jpg

5bfba72b9a7a.jpg

a80774bf9e70.jpg
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

прикололо: сижу,фотки просматриваю,что вчера вставила и тут эти 2 друг за дружкой- название- найди 5 отличий:

d22b699c8449.jpg

c841b98789be.jpg
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Ну на первой мужик есть на заднем плане)))
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

silvana31 написал(а):
прикололо: сижу,фотки просматриваю,что вчера вставила и тут эти 2 друг за дружкой- название- найди 5 отличий:
Прикольно. Фотограф - молодец, поймать двух разных лошадей примерно в одной фазе. :lol:
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Именно!Сергей собственной персоной :)

а посторонний и есть тот самый фотограф-молодец -фотки я у него с сайта слизала ;)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Навеяло..Так как нового ничего не происходит,кроме обрыдлевшей зимы,вспомнилось недалёкое прошлое..
1) Как мы ездили за опилками.
В общем всё было как всегда-нечаянно добытые опилки закончились,зима на подходе,естественно никто не хочет продавать-все опилки в котельную идут и на брикеты. И тут приезжает моя довольная маман и заявляет что нашла опилки! при чём бесплатно! Но почему-то ехать меня заставляет,да ещё и в одиночку-типа она договорилась,я-забираю,а то у неё машина свежепочищенная. В общем поругались,поругались,конечно безрезультатно,подумала я,позвала Бобку,прицепила фургон-едем! Тут от пруда вопль дружный -мы тоже! Пришлось брать всю толпу(по причине выходных все племяшки у меня собрались) Приехали. Сторож так это скептически глянул на мой детский сад и на опилки кивнул-стоит грузовик полный. Ну мы и развили бурную деятельность -малыши в мешки насыпали сверху,мы с Бобом снизу мешки держали,в фургон закидывали.Не прошло и часа- сторож вышел на нас глянуть-а там уже треть опилок осталась. Он на нас руками замахал-хватит,а то топить нечем будет и выгнал. Вернулись домой- маму спрашиваю-сколько ты опилок просила? Она-ну,мешков 10.... Нда....Бедный сторож...Теперь мы соломой подстилаем....
2) как я солому покупала.
Короче опилки закончились,новых не предвидется.НАдо солому искать. Поспрашивал у постоянных поставщиков-нету ничего,год сухой,соломы было мало и ту запахали. НАчала по рекламке искать.НАшла недорого, км за 50 от нас. Созвонилась договорилась,говорит далековато,за дорогу бы доплатить.Я-сколько? Он-15 лс.За груз.(я бы за такие копейки не повезла,пусть лучше гниёт,честно,конечно согласилась).Спрашиваю-по снегу сможешь проехать,смогу-говорит.
Приехал. МАленькая беларусь,за ней огромный прицеп с 13 рулонами.Прицеп едет,а трактор впереди туда-сюда швыряет,за рулём парнишка лет 25 сидит. С дрожащими коленками я смотрела как он ка нам во двор вписался,боялась что клетки кроличьи снесёт. Не снёс.С разгону влетел во двор,залетел за кучу навозную и сел. Намертво.стою,думаю кого на помощь из соседей звать,с трактором.Парень из трактора вылез ,в маковке почесал,прицеп отцепил,привязал трос -давай с разбегу дёргать.Дёргал-дёргал,стрела с вилами отцепилась.Пока я ему ломик нашла,пока стелу прицепил,часа2 прошло. Понял он ,что прицеп тут упокоиля надолго,решил там и разгружать. Подъехал,вилами в рулон воткнулся,начал поднимать-
а трактор на передние колёса от тяжести валится,в снегу вязнет-ни туда ,ни сюда.В общем надоело мне всё это(я уже всех животных покормить успела,домой охота),говорю ему-выкидывай прямо тут,как-нибудь укатим потом в сторону. Он в прицеп залез,давай руками толкать.Говорю -помощь нужна? Нет,справлюсь! Какое-то время понаблюдав как он корячится под рулоном,не выдержала ,полезла на помощь,он уже не протестовал.Повыкидывали рулоны,вытащил он прицеп,домой поехал.Какого было моё удивление,когда на следующий день я от него письмо на мыло получила с текстом: когда нужна будет солома-звоните,привезу обязательно! :D
A вчера большая корова по имени Малышка родила бычка,теперь мы при молоке,а то Астра мало даёт,первотёлка,да ещё и зубы меняются-есть нормально не может,худющая стала. Тонька пишет чтобы я быстрее домой возвращалась-у неё уже всё болит от этой работы..Странно,и как это я ещё живая,меня-то никто не подменяет.. :mrgreen: :shock: :D :D .А она еле 2 недели выдерживает. :p А вот по детям и лошадям соскучилась ужасно,хорошо что во вторник уже домой.
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Прикольно:попонки одинаковые, но разноцветные))
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

попонки на заказ шились,каждой лошадке своя личная. :)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

проверка на выносливость,или моё путешествие в Москву.
Всё начиналось банально- позвонила подруга по имени Оля,попросила отвезти её на соревнования.По дороге как всегда разговорились о лошадях, а так как на носу весна,то пошла речь о том какую кобылу кем лучше крыть. Так как Оля фанат тракенов и чистокровок,то по немногу речь перекатилась на них,я припомнила Ритутиковых тракешек,выразила желание побывать в Москве... А через несколько дней мне звонит Оля и предлагает отвезти на соревнования по параолимпийской выездке 3 участников и их сопровождающих. Конечно я согласилась-такая оказия не часто подворачивается. Перед поездкой немного разработали программу путешествия,решили что хотим навестить Ритутика,полюбоваться её тракенчиками и ЕленуV, увидеть настоящих живых шариков:) В запасе у нас было всего 2 дня,поэтому решили ехать за рулём посменно,чтобы мне было не так трудно.
Выехали вечером 9.03. До границе добрались довольно быстро, через границу тоже удачно прошли,всего 2 часа на таможне простояли. Когда мы въехали в Россию,я поняла что я люблю Латвию. Чем дальше мы ехали,тем больше я в этом убеждалась.Меня предупреждали что в России плохие дороги,но никто не мог описать НАСКОЛЬКО!!!!порой приходилось ползти по нескольку десятков километров на скорости 20 км в час,по ходу дороги эти не ремонтировались со дня их основания. Ехали всю ночь,но так как у Оли не сняли гипс со сломанной руки,не о какой смене речи не было. Если бы не семечки,я бы не выдержала,а так ничего. Под утро въехали в Московскую область и дороги улучшились,как по волшебству,что не могло не радовать,поэтому я прибавила газу.Ехала на 120 км в час,но меня обходили ,как стоячую,я даже по спидометру постукала,не сломался ли! У нас так быстро обычно не ездят,поэтому мне это было в новинку:) Дальше был МКАД,на котором наша мысль что в Москве правила дорожного движения созданы для того,чтобы их нарушать начала перерастать в уверенность! :) За те 3 дня ,что мы были в Москве,я увидела больше аварий,чем за всю свою жизнь!
Приехали на Планерную. Не успели выгрузиться,смотрю Наташа (атик) меня встречает. Всё-таки как приятно встретиться через 18 лет! Пока шла классификация и тренировка для наших спортсменов я смогла полтора часика поспать,а потом мы(я,атик,Оля и её дочь Анна) поехали в гости к Ритутику.Лошадки в жизни оказались ещё симпатичней ,чем на фото и я в очередной раз очаровалась Аришей. Вообще все лошадки чудные,но Ариша и Енисей -это что-то особенное! ( фотки вставлю попозже)А ещё мы познакомились с Ритыными младшими детками. Аня-это просто чудо с глазами эльфа;а Коля-житель подоконника-очень ему нравиться оттуда за улицей наблюдать:) Первые моменты прятался за маму,а потом даже на ручки пошёл :)
На следующий день были соревнования. Олин Рихард занял 3-е место,мальчик очень старался. Лошадь у него была чудесная-жеребец по имени Линкольн. Восхитительный конь! Очень старательный и внимательный,красавец к тому же.После просмотра соревнований у меня остались двойственные ощущения- одновременно очень приятно смотреть как стараются участники,как осторожно и внимательно работают лошади,и в тоже время очень трудно видеть ТАКИХ людей...
После соревнований мы поехали к Елене V. Рихард на сей раз поехал с нами. Сказать что он был счастлив-это не сказать ничего! С каким восторгом он гладил Лениных жеребяток и лошадок!Лена нам устроила замечательную экскурсию,ведь живых шайров так близко мы вообще увидели первый раз в жизни! Но самым красивым жителем Лениной конюшни нами единогласно был признан Флер!
Проходя по двору,увидели кроличьи клетки. ТАк как я тоже развожу кролей,поинтересовалась породами,и вдруг слышу -калифорнийские!Конечно кидаюсь смотреть с возгласом-мя мечта! на что Лена мне спокойно говорит-ну так возьми одного с собой. Конечно рассудком я понимала,что это неразумно,больше того- идиотски,тащить контрабандой через границу кролика,с учётом того что я везу пассажиров...Ну разве конники-нормальные люди? Естественно ни о чём другом я думать уже нормально не могла,ручки сами загребуще тянулись к клеткам.Лена ,видя такое дело нашла коробочку и сунула туда зайчика..Да не одного,а двух! теперь в восторг пришла и Анна,она уже пару недель уговаривала маму завести кролика,а тут такая оказия! В общем отказаться ни у кого не хватила духу и мы поехали домой с подарками.
Ночь кролики провели в нашем номере,в ванной,наведя там чудный бардак. Следы преступления поутру мы старательно смыли,собрали вещи,загрузились,съездили отметиться на Красную площадь и поехали домой.Кроликам я устроила замечательную схоронку под моим сидением,они как понимали,сидели очень спокойно.Вообще чудные зверушки- за сутки путешествия и ночь в гостинице,они уже так приручились,что начали есть из рук лезть на ручки.
Приехали на границу. Таможенники осмотрели машину,ничего не нашли,уже хотели нас отпустить ,как подъехал рейсовый автобус.Что-то там не понравилось,начали его шмонать,привели собаку...Сказали мы следующие на очереди..Шмонали автобус целый час,всё это время я доблестно мёрзла у окошка,умоляя нас отпустить.Мне повезло,нас пожалели,отдали документы,сказали что собаке не до нас пока ,поэтому надо ехать на рентген. Машину надо загнать на эстакаду,предварительно,всем пассажирам выйти из неё. Анна с Олей быстро похватали кроликов за пазуху,сверху накинули одеяла,благо на улице дубак.НАдо было видеть с какой отчаянной скоростью этих кроликов прятали!С учётом того,что и наши спортсмены всю дорогу до границы нянчились со зверушками у меня создалось впечатление,что они готовы были грудью на амбразуру лечь,лишь бы никто не заметил зайчишек.
После рентгена мне поставили все печати и нас наконец-то отпустили....Вот так мы благополучно,правда немного понервничав провезли в Латвию контрабандных крольчишек.Сейчас они уже освоились у меня дома,Анюта делает клетку,чтобы одного зайчика забрать себе-у неё мечта научить зайчишку прыгать через препятствия :)Кошку она уже натренировала,надо переходить на следующий уровень :)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Как хорошо, что Вы вернулись :) Я прочитала весь Ваш дневник, невероятно интересно :) Любовалась всеми лошадками Вашими, хорошие они все такие :) Хочется пожелать большой-большой удачи и чтобы складывалось все без проблем :) И напроситься в ПЧ, если Вы не против :)
Кролики - это смело :mrgreen: А у Вас я чувствую будут конкурные кролики :mrgreen:
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

спасибки! :) Конечно не против!;) У Нютки точно будет конкурный кролик,у меня времени не хватит на тренировки кроликов,лошадей бы всех потренировать вовремя!
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Ух, как вы съездили! Искренне восхищаюсь такими лёгкими на подъём людьми)))
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Прочла Ваш дневник и просто в восторге! Вспомнила конец 80-х начало 90-х, когда у нас в городе ничего кроме рабочих конюшен ничего не было, а в колхозах еще были табуны лошадей, которые никому уже были не нужны....я так же искала место работы с лошадьми, объезжала и работала "за спасибо" и потом их продавали хозяева. Вспомнилось детство и юность. Теперь у меня тоже свои и их - то никто не заберет! Вам удачи и успехов! Терпения, здоровья и хорошего настроения, остальное можно своими руками сделать!!!
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

В гостях у Ритутика:
f117eb0e5a80.jpg

a87ef5871b39.jpg

Арамис-с недоверием в начале
05f35a726adb.jpg

и оборзевший потом :)
77dab9b182c6.jpg

a660a766309c.jpg

b0099da142e8.jpg

9ca1da9b732b.jpg

716c4abf67e2.jpg

e565947d8d5e.jpg

3fc11531c220.jpg

4446a1b4277f.jpg

9c87364c62b2.jpg

71ab55d10102.jpg

5357e91eb87b.jpg

9f0cf67d81c2.jpg

d9712b4bed8c.jpg

40ffcf598ee0.jpg

d097cc3e1bd3.jpg

e49bc1621c6d.jpg

1787f8afc8a9.jpg

7297e2c9d4c0.jpg

9f1c36c4a720.jpg

7f7dd3628a4e.jpg

0904a6ee39db.jpg

bfb462f0568e.jpg
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

А с другого ракурса где фотки???))))
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

в гостях у Елены V:

b42a671f31f1.jpg

11e1ba7b47f9.jpg

bf7650085e85.jpg

d29af94070c3.jpg

88794a7c7137.jpg

cb85e1a2d874.jpg

39d0c25a7fef.jpg

898cb796e5db.jpg

cf61e108e18c.jpg

8be86290f6af.jpg


контрабандный кролик в схоронке :)
2cf264a3cd6d.jpg

de37940a131e.jpg

e4e9250ab866.jpg

d583740590d9.jpg
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

не, ну это просто 5 баллов!!!!!
вот так надо с непослушными мальчишками! :mrgreen:

7f7dd3628a4e.jpg
 
Сверху