Если очень захотеть.... Или моя история в куче фоток

Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Ну, поздравляю с накопленной лошадкой :lol:
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Пропала совсем(Как ты?
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

я не пропала,у меня нета больше нетути :(
В кратце о прошедшем:
В обшем лошадей у меня уже 9... как говорят мои друзья-конники -это диагноз,а если ещё у конника синдром бабушки... ну ет ваще попа :lol:

Соседи продавали кобылку 4 лет,с новорождённой малышкой,мало того что дёшего,так ешё и в рассрочку. Я не удержалась:)
На Кинге езжу по тренировочным турнирам,уже раз метр прыгали.В работе оченй старательная,но характер сучий. Отвезла на случку,имеются у меня слабие надежди на изменения характера в лучшую сторону после рождения малявки.
Новенькую Погу(которая весной накопилась)тоже к мальцу отвезла. Била мислй продать,даже покупатель был,но она хромает...Детишки катаются,хромота не сильная,после первой рыси совсем проходит,но продать-никак..
Кагор разожрался,стал почти квадратным,гоняю его на корде-времени не хватает начать ездить.
Крокуса понемногу работаю под седлом-фантастический конёк,слезать неохота.
Грена детишки обкатали,ездят на нём в лес.Я на него садиться боюсь-ведь будет ещё 1,с кого не слезть,а кого тогда продавать? Опять зарастать лошадьми не хочу. :mrgreen:
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

И опять сурово-весёло-жаркие летние будни... Коровы-лошади-огород-лошади-коровы-лошади-опять лошади,где-то посередине вместе с лошадьми-дети(так как взрослые всё время заняты-дети тоже решили серьёзно заниматься и теперь у нас бригада из 4 малявок,которые мучают толстого поняка. Уже добрались до крашенных палочек :mrgreen: ). 24 часов в сутки опять не хватает,где взять ещё столько же? :?:
Я совсем сдвинулась-мало мне конкура,так ещё и выездкой начала заниматься-уж больно хорошую кобылку накопила(Девелопе,дочь ДоннерБубе,ножки кривенькие,а движния -аховые,вот я и попалась) Дома зовём её Лота,почему-незнаю,от старых хозяев вместе с кличкой прибыла.Фотки ток вот дома забыла,к сожалению,в следующий раз вставлю.
Кинга вроде обошлась,в охоту не входит и меринов дубасит. Прыгаем по-немногу,уже до метра стабильного добрались. Ну и замену я ей готовлю достойную-Кагора и Крокуса последнее время работаю почти каждый день. Крокус -умница,старается,Кагор-говнюк,на кобыл лурит всё время,вместо того,чтоби стараться.Зато в лесу-смелее Кагора-зверя нет! Идёт как танк-лужи,канавы,болота-всё ни по чём! :lol:

Накопала немного фоточек с Кингой,понём и кем-то ещё,закидываю:
KENDIE

KINGA














купание диких людей.... В главных ролях- Лада и Кинга,Лина и Кирил,Тома и Лота,Лелде и Юм-юм,Лайла и Гайта









 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Арманд и брата дочурка Лиана на толстом и пушистом ТАлисмане





Кагор взывает к кобылам



Кирила первый метр.


 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Фотки-супер!!!
Лад,ты хоть спать то успеваеш?)))Режимчик-жесть....Я прочитав отчет поняла что сама халявлю по полной)))
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Ну вот,опять исчезла(Давай проявляйся...
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Я не пропала-я вся в заботах,рботах,тусовках,соревнованиях ну и т.д. и т.п.
У меня всё нормалюкас,просто писать действительно некогда..
Позакидываю счас малёхо фоток,чтоб нюх службы не терять,ну и в кратце о прошедших месяцах:
Кинга- умница,красавица,со всех сторон положительно обожаемая кобылка добраласй уже до первого 110 маршрута. Было нелегко,но вышла неплохо.На этом сей сезон собирались закрыть,т.к. у нас уже 2 месяца беременности,но не удержалась я,съездим в начале сентября на дBoeборье,высота там не большая-до метра,так что не страшно,потом сможет отдыхать
Лота понемногу поддаётся дрессировке,были на первой схеме по выездке,сделала в принципе всё,что я просила,ток с ненормальными выпендрёжами,но ничего,в следующий раз будет лучше. Мальцы пока отдыхают-не успеваю всех взять,Лаванда шкодит,водит лошадей в небеги на огороды.
Девочки-2летки догоняют в росте взрослых кобыл,только вот с Погой проблемы- хромая на обе передние,надо давать глюкозамин,а он дорогай,как зараза,вот она и ковыляет по леваде,как сама хочет,потому что денег на дорогие лекарства у меня нету...
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Kinga





Комп,тормозит,фотки не грузятся,поэтому пока усё :(
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Хм,не поняла,у кого то 2 месяца?????
Лада,неужели ты на четвертого решилась?
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Мне показалось, что у Кинги 2 месяца :shock:
З.Ы. очень вам идет этот наборчик голубенький, красотки 8)
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

у Кинги,я на фоне кризиса не настолько отважная :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

нашла свободную минутку сделать отчётик.И где? На соревнованиях! Привезла подружкиных детишек и лошадок,смотреть как прыгают-лениво,вот и ловлю свободный момент.
Кинга чего-то растянула,прихрамывает,поэтому на двоеборье поедет из моих только Лота. Ну и ещё частную одну кобылку отвезу,надо прогнать перед продажей в чужом месте. Мне ведь мало своих лошадей,я ещё в соседней конюшне 5 лошадок работаю,так вот эта оттуда. Лоту с Лавандой я оттуда же брала.
Кинга чудит-выглядит как жерёбая,и поведение изменилось,а тут один день в охоте была.И фиг её поймёшь-обошлась или нет.ЕСЛИ нет,то буду её работать,обойдётся без жеребят.
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Lota







Lavanda


Krokuss



 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

silvana31 написал(а):
Кинга чудит-выглядит как жерёбая,и поведение изменилось,а тут один день в охоте была.И фиг её поймёшь-обошлась или нет.ЕСЛИ нет,то буду её работать,обойдётся без жеребят.
у жеребых кобыл бывает такой глюк, весь фолликулы продолжают зреть всю беременность, только гормональный фон не даем им созревать и овулировать (доказательство этому - кобыла после выжеребки приходит в охоту на 3-7 день, а ведь полный цикл развития фолликула 21 день (в среднем)).
самое главное - не покрыть ее, жеребую, но показавшую охоту, иначе она абортирует. лучше всего проректалить на наличие жеребости.
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Какое счастье,что Прокони вернулись! Я хоть и редко бываю,но и мне было тоскливо без них :)
У меня очередная прогулка к немцам,поэтому есть время отписаться.
Первым делом хочу заметить что нашего полку по-тихоньку прибавляется- Наташ,заметила? Одноклассники-замечательный сайт,уже сколько сокурсников нашли!:)

Ну и отчётик о прошедшем.
Подвела тут итоги сезона-
1)Кинга была 7 раз на соревнованиях,из них 3 призовых места,2-вторых и одно первое. Козявка заметно подросла и в ширину раздалась,многому научилась(в том числе и пакостям,вроде -рвать ленту эл.пастуха в леваде). Насчёт жерёбости я всё ещё ни в чём не уверена,ректалить не хочу-она не терпит насилия над личностью,да и не вижу нужды- сейчас она всё равно только гуляет,а к весне уже будет точно видно.
2) Лота... Уже более цивилизованная личность, 3 раза были в людях,последний раз я ею даже осталась довольна:) Пора выставлять на продажу,да всё руки не доходят объявки раскидать.По кормам пока тяну спокойно,поэтому если будет оказия-предложу,а нет-пусть стоит.
3) Лаванда-девушка пошла на отъём,научилась ходить в руках
4)Крокус-всё ещё гоняет халяву-руки не доходят заняться им серьёзно
5)Кагор-работаем по-немножку... Странный он..Я с такими не встречалась.. Во-первых он паникёр,но это ерунда,но у него ещё и очень высокий болевой порог-хватает небольшой царапины,как его начинает перекашивать. Езжу я его без хлыста и шпор-парень оч чуствительный,тут решила в лес съездить-он очень не хотел от кобыл уходить,пришлось взять прутик. Пошёл как-то странно,вихляя,потом стал,ноги расставил,в момент мокрый как мышь после ванны,хотя и пары км не прошёл,дышит тяжело,сердце из груди выпрыгивает.Слезла,тяну в сторону тех же кобыл-еле ползёт...Позже отошёл,но я так и не поняла что это было.Единственное предположение-реакция на прутик...Вет предложила взять у него анализ крови на биохимию и проверить сердце,в общем-бум делать. А то мне как-то не катит- я на него из всех лошадей самые большие надежды возлагаю,а тут...
6)Куалалампура,Лампа( Я поменяла Грена на Лампу,она родная сестра Кинги и Кагора,с характером таким,что Кинга,по сравнению с ней-образец спокойствия и послушания. Лампу в полугодовалом возрасте купили родители девочки Лины,которая у меня занимается. Сейчас Лампе уже 2 года,после года наружу полезли тараканы,в общем владельцы поняли,что лошадь не для ребёнка,решили менять.А мне слишком жалко Грейфы-Зайцевых детей из рук выпускать,да и Грен у меня всё равно на продажу был думан,вот и маханулись-им хорошо,у Грена характер ласковый,конёк только заезженный,а идёт без проблем,да и год не надо ждать-Грену уже 3 годика,и мне хорошо-всех зайчат от Грейфии себе собрала.)
Были в конце сентября с ней на показе молодняка- получила хорошие оценки по работоспосбности,не смотря на то,что она поздняя,21.08 2 годика исполнилась.
7) Кендие- маленькая красавица становиться маминой копией,сереет тоже,к сожалению,мне так её бурая масть нравилась.... Научилась ходить на корде,1 раз даже седло одевали-ей по барабану.Иногда Юрика сажаю на ней пару минуток посидеть-это же его лошадьдождаться не может когда можно будет заезжать:)
8) Дейзия-моя ляля получила на показе 1 место среди молодняка латвийской породы.В свои 2 года уже 163 в холке,отличные показатели по работоспособности и прыжок,как у Крокуса-тоже лапы над головой задирает:)
9) Пога- отъелась,выглядит как нормальная лошадь.Я тут на неё верхом села-надо было из одной левады в другую перевезти,так моя хромая несчастная кобыла пыталась галопировать,ещё и подъигрывая! Значит выздоравливает!:)
10)Талисман-я обзавелась понём.Сестра уехала в Германию на пмж,оставила сщвоих лошадей.Пуму забрала себе Томка,а я взяла Талисмана. Дети в восторге что его больше не продают.
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Лаванда




Вместе с Карамелькой


с Кенди


с Алсу (Аська) дочка Сигмы и Адо


Кендиe


 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Пога. Какая была и какая стала. На первой фото она уже месяц как у меня,заметно откормившись.









 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Ладка,реально наших прибавляется)Жалко что только единицы работают по профессии.(
 
Re: ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.... Или моя история в куче фоток

Ну а что поделаешь-не все сделаны из того же теста,что и мы... И не у всех есть возможность..
а я вот тут сижу,в философию ударилась-
Страна у нас суперская-бьёт по самому больному-детям,старикам,больным... Работы нет,пенсии уменьшили,детские деньги сократили до смешного..Я за 3 детей получаю 30 euro в месяц.. Больницы,школы закрывают,со следующего года хотят учёбу сделать платной и не обязательной...В общем всё- зашибись!! Если бы не своё хозяйство-мы бы не вытянули,а так-с голоду не умрём-животные не дадут. Работы , конечно,много.Дети помогают,старший уже как взрослый работает...Ну и в Германии я зарабатываю неплохо-езжу раз в 2-3 месяца на 2 недели-даю подруге выходные..
Ещё перевозками лошадей занимаюсь и у соседей подрабатываю-молодняк езжу. Там жеребчик один у меня в работе классный,мягкий,удобный,только покидать любит,да я уже привыкла :) недавно его сертифицировали,теперь он законный папа,моя Лаванда-его дочурка. Здесь его родословная:
http://www.allbreedpedigree.com/landros2

Кстати-отличный сайт,у меня все лошади там есть и не только они:) Вот,кому интересно,на досуге можете моих лошадок посмотреть:
http://www.allbreedpedigree.com/develope -(Лота)
http://www.allbreedpedigree.com/kinga10
http://www.allbreedpedigree.com/kagors
http://www.allbreedpedigree.com/kualalampura
http://www.allbreedpedigree.com/kendie2
http://www.allbreedpedigree.com/deizija
http://www.allbreedpedigree.com/krokuss
http://www.allbreedpedigree.com/lavanda
 
Сверху