Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Моя бы еже била бы по мячу задами и удрала бы в панике ))
Я тоже так себе это представляла)) . Но она обсолютно легко к нему привыкла.

А у меня заболел кот. Позовчера ночью мы услышали его визги. Полетели вниз. Я его нашла внутри территории на заборе. С пеной во рту и вытаращенными глазами. Сняла его, успокоила. Вроде он сразу пришел в норму. Обследовали его, внешних повреждений нету. Странно.. только яичко как бы одно плотное и увеличеное. Но при надавливании никакой реакции.
Утром поел. Вроде все было норм. В вечером не поел. И утром тоже не ел. Еле голос подает. Лежит. Грустными глазами смотрит. Трогаю его, а он горит! Дали панадол. Темп спала. Но не ест. Пьет немного и вроде как в туалет ходит. При движении его трясет. Врач как и в случае с Сенди дал очищающую противоглистную пилюлю:mad:.. от которой Сенди чуть не умерла. Если завтра лучше не стане повезет его к дорогому врачу. Сегодня муж не успел. Врач только до 17.30 работает:(
 
Отвезла в клинику.. почки.. сказали если давно, то скорее всего не выживет.. сейчас делают ему процедуры. В пять вечера муж заберет его домой..
я обещала себе после Синан так остро не реагировать на смерть животных, но у меня просто истерика.. не знаю как себя в руках держать.. К этому не привыкнуть.. наоборот с каждым разом еще сложнее .. Господи помоги и облегчи!
 
Он ушел, оставив после себя слезы
он ушел, оставив после боль
эти судьбы, они так похожи
но ничего не может заменить любовь

Он был нежен, он был молод
он еще не видел ничего
но человек останется неволен
своим страстям и глупости его..

Мой маленький пушистый комочек, я не смогла тебя спасти...
 
Ая прими мои соболезнования.очень жаль малыша.А ты уверена что почки а не отравление? Очень как то быстро все произошло.При почках обычно теряют аппетит худеют пьют очень много.Я. могу ошибаться но не видила чтоп за 2 дня просто ушол без симптомов ранних из за почек.Котик вроде бы не старенький был.
 
А ты уверена что почки а не отравление?
Я же не врач. И с котами у меня на "вы".. умер от наркоза при промывании почек. ..
он в последнее время похудел. Я думала может из-за весенней линьки. Он всегда хорошо кушал и нормально пил. Не много.. не знаю я..
 
Я же не врач. И с котами у меня на "вы".. умер от наркоза при промывании почек. ..
он в последнее время похудел. Я думала может из-за весенней линьки. Он всегда хорошо кушал и нормально пил. Не много.. не знаю я..
Ты сделала что могла значит пришло его время.Не вени себя .Всегда тяжело терять частичку себя.Он не мучался долго и это хорошо просто ушол когда пришло его время.
 
Ая, сочувствую... это очень тяжело, и не привыкнуть к этому, и не подготовиться :((.
 
У нас жизнь потихонечку. Писать времени нет. Рамадан))
наткнулась на интересное видео..не могла не выложить )
 
Вот выдалась небольшая минутка чтобы повествовать наши дЯлы))
Дялы у нас были чередой испытаний.
Котик (у него так и не появилось имя, так как он был глухой и мы его не звали) умер в пн
У меня независимо от здравого разума началась депрессия, слабость, и т.д.
Во вт я почти все время лежала, вроде уже не рыдала так сильно, но вставала только на самые необходимые дела..
в ср на заре, мой муж пошел с Вальвуль на прогулку верховую, с собаками. И довелось им встетить коров, за которыми погнались собаки, но коровы не страшно, наши лошади к ним обсолютно привыкшие, но за коровами муж не углядел целую атару овец штук 200.. и они все ринулись бежать от собак. Вальвуль как это увидела так и побежала куда глоза глядят. Мужу оставалось только сидеть и молиться что бы остаться в живых и она его не сбросила. Она разнесла. И несла, пока не порвала плечо:(.. начала ковылять, перешла в шаг, муж остоновил, слез и повел ее домой в руках.
Когда он мне рассказал про все, бедный зеленый, перепуганый, за себя, за Вальвуль, я забыла Котика прямо в туже секунду. А когда увидела Вальвуль, то еще три дня с трудом могла вставать.. слава Богу, на следующий день она перестала ковылять. Стало полегче, но плюсануть к этому то, что я только только начала обходиться без обезбаливающий после подения. И еще было больно, что тоже изнуряло..
Начался Рамадан. Пост первые дни дается достаточно легко.. но потом уже сложнее, особенно летом, особенно в жару, особено без уволеного конюха, которого мы перед самым Рамаданом уволили (перестал выполнять свои обязоснности, уже давно, но сейчас если скажем сделай то, что он и сам должен был делать, начал показывать характер, поэтому что бы остаться добрыми знакомыми мы решили разойтись с ним по углам))), и тут муж заходит в курятник, решил посмотреть нет ли мышей по коробками для наседок, и что вы думаетет он увидел там? Змею! В общем опять зеленый, весь на взводе, рассказывет мне об этом, после этого мне змеи казались в каждом углу еще где то неделю. Дело в том что змеи в Ливане именно те которые залазят в дома и курятники , это очень ядовитые змеи, без противоядия никак. Поэтому пришлось ее убить конечно же:(.. Так жаль.. Но мы не змееловы.. по другому никак. После этого я перечитала и пересмотрела про змей все что попалось в инете.. поняла что теоретически можно было бы и словить и в мешок и т.д. но у нас вообще в этом нету никакой практики..
В общем слава Богу , змея вроде бы была последним испытанием, несчитая того что у нашего поставщика закончилась солома и ВТМ из свеклы(( как раз в самую жару и когда уже нет травы.. в общем малой поносит от моркови и наверное люцерны но нормально себя чувсвует, зато уже несколько раз были колики у Вальвуль и Нур((

Господи! Как все мрачно получилось:), но в общем все нормально.. живем потихонечку. :)

Я уже раза три садилась на альВард. но больше всего мы работаем в руках и в бочке, или на корде на плацу.
С галопом уже мы вроде разобрались, и у лошадки появилась ясность по этому поводу, и она уже не так бурно на него реагирует. Но верхом я ездила только шагом и рысью. Больше слежу за управлением. за руками ногами и корпусом. Она стала намного лучше. Смотрела видео (чищу компьтер) по нашим старым вылазкам. Есть заметный прогресс. Слава Богу. Надеюсь и с галопом мы потихонечку разберемся. Дай Бог!

Еще мы навели порядок в кормовой. Было очень трудоно в Рамадан, но мы с мужем справились за пол дня когда у мужа был выходной, я и так выходная весь Рамадан. Прям кайфую))) большее время мы приглашены где нибудь на ифтары (рагавения), поэтому даже особо готовить не нужно)) слава Богу:)..
Вообщем сейчас у нас вот такая ситуация внизу. вместо одной большой территории лошадей у нас стало две территории: наша
и лошадей (тут видно как мы устроили кармовую, купили эти бидоны и все у нас там храниться кроме соломы):
а это мы кушали дома одни (разгавлялись) с любимыми животинками))
Вальвуль не хромает вообще когда ходит. Но пару раз ее перло.. но через минуту две она начинала ковылять на ЛП как и тогда в первый день, правда через пару минут проходит хромата полностью. Сейчас она сама уже не бегает, за два раза запомнила что будет больно.. и конечно же она пока не работает.. и не занаю когда заработает... похоже нескоро.. слава Богу в любом случае, во всем Его мудрость... если так подумать, она в последнее время не очень хорошо себя вела под седлом, тогда когда я упала она понеслась, после этого она каждый раз что нибудь выкидывала под мужем. Может и не нужно пока было на ней ездить в любом случае..
Примеряли на альВард арабское оголовье-одежку)) тут видно насколько альВард низенькая получилась.. ей уже четыре , так что расти уже не будет (один два см не сильно изменят ситуацию))), за что я ее так сильно люблю) люблю маленьких арабов))
19149268_440095159685272_7769683178479682010_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот выдалась небольшая минутка чтобы повествовать наши дЯлы))
Дялы у нас были чередой испытаний.
Котик (у него так и не появилось имя, так как он был глухой и мы его не звали) умер в пн
У меня независимо от здравого разума началась депрессия, слабость, и т.д.
Во вт я почти все время лежала, вроде уже не рыдала так сильно, но вставала только на самые необходимые дела..
в ср на заре, мой муж пошел с Вальвуль на прогулку верховую, с собаками. И довелось им встетить коров, за которыми погнались собаки, но коровы не страшно, наши лошади к ним обсолютно привыкшие, но за коровами муж не углядел целую атару овец штук 200.. и они все ринулись бежать от собак. Вальвуль как это увидела так и побежала куда глоза глядят. Мужу оставалось только сидеть и молиться что бы остаться в живых и она его не сбросила. Она разнесла. И несла, пока не порвала плечо:(.. начала ковылять, перешла в шаг, муж остоновил, слез и повел ее домой в руках.
Когда он мне рассказал про все, бедный зеленый, перепуганый, за себя, за Вальвуль, я забыла Котика прямо в туже секунду. А когда увидела Вальвуль, то еще три дня с трудом могла вставать.. слава Богу, на следующий день она перестала ковылять. Стало полегче, но плюсануть к этому то, что я только только начала обходиться без обезбаливающий после подения. И еще было больно, что тоже изнуряло..
Начался Рамадан. Пост первые дни дается достаточно легко.. но потом уже сложнее, особенно летом, особенно в жару, особено без уволеного конюха, которого мы перед самым Рамаданом уволили (перестал выполнять свои обязоснности, уже давно, но сейчас если скажем сделай то, что он и сам должен был делать, начал показывать характер, поэтому что бы остаться добрыми знакомыми мы решили разойтись с ним по углам))), и тут муж заходит в курятник, решил посмотреть нет ли мышей по коробками для наседок, и что вы думаетет он увидел там? Змею! В общем опять зеленый, весь на взводе, рассказывет мне об этом, после этого мне змеи казались в каждом углу еще где то неделю. Дело в том что змеи в Ливане именно те которые залазят в дома и курятники , это очень ядовитые змеи, без противоядия никак. Поэтому пришлось ее убить конечно же:(.. Так жаль.. Но мы не змееловы.. по другому никак. После этого я перечитала и пересмотрела про змей все что попалось в инете.. поняла что теоретически можно было бы и словить и в мешок и т.д. но у нас вообще в этом нету никакой практики..
В общем слава Богу , змея вроде бы была последним испытанием, несчитая того что у нашего поставщика закончилась солома и ВТМ из свеклы(( как раз в самую жару и когда уже нет травы.. в общем малой поносит от моркови и наверное люцерны но нормально себя чувсвует, зато уже несколько раз были колики у Вальвуль и Нур((

Господи! Как все мрачно получилось:), но в общем все нормально.. живем потихонечку. :)

Я уже раза три садилась на альВард. но больше всего мы работаем в руках и в бочке, или на корде на плацу.
С галопом уже мы вроде разобрались, и у лошадки появилась ясность по этому поводу, и она уже не так бурно на него реагирует. Но верхом я ездила только шагом и рысью. Больше слежу за управлением. за руками ногами и корпусом. Она стала намного лучше. Смотрела видео (чищу компьтер) по нашим старым вылазкам. Есть заметный прогресс. Слава Богу. Надеюсь и с галопом мы потихонечку разберемся. Дай Бог!

Еще мы навели порядок в кормовой. Было очень трудоно в Рамадан, но мы с мужем справились за пол дня когда у мужа был выходной, я и так выходная весь Рамадан. Прям кайфую))) большее время мы приглашены где нибудь на ифтары (рагавения), поэтому даже особо готовить не нужно)) слава Богу:)..
Вообщем сейчас у нас вот такая ситуация внизу. вместо одной большой территории лошадей у нас стало две территории: наша
и лошадей (тут видно как мы устроили кармовую, купили эти бидоны и все у нас там храниться кроме соломы):
а это мы кушали дома одни (разгавлялись) с любимыми животинками))
Вальвуль не хромает вообще когда ходит. Но пару раз ее перло.. но через минуту две она начинала ковылять на ЛП как и тогда в первый день, правда через пару минут проходит хромата полностью. Сейчас она сама уже не бегает, за два раза запомнила что будет больно.. и конечно же она пока не работает.. и не занаю когда заработает... похоже нескоро.. слава Богу в любом случае, во всем Его мудрость... если так подумать, она в последнее время не очень хорошо себя вела под седлом, тогда когда я упала она понеслась, после этого она каждый раз что нибудь выкидывала под мужем. Может и не нужно пока было на ней ездить в любом случае..
Примеряли на альВард арабское оголовье-одежку)) тут видно насколько альВард низенькая получилась.. ей уже четыре , так что расти уже не будет (один два см не сильно изменят ситуацию))), за что я ее так сильно люблю) люблю маленьких арабов))
19149268_440095159685272_7769683178479682010_n.jpg
Прикольно все у вас дома получилось и садик класный возле дома вместо манежа и лошадям и тебе хорошо) Ох змеи это гадость такая что ух.У нас в это время тоже куча ползает ядовитых .
Асколько альвард сейчас в холке?
 
Время от времени читаю дневник :oops:. Вот, пусть розочки от наших широт окажут свою поддержку :). (змей ой как не переношу, вот как если бы пауков, и когда змеи ядовиты - оооооох, прямо сочувствую. у нас-то ядовитых змей надо очень сильно искать-искать :D).
здесь: чайно-гибридная сливочно-зефирная такая - Глория (Peace или Gloria dei), розовая английская Принцесса Александра, внизу справа пурпурная тоже чайно-гибридная Big Purple, и глубже темно-красная на саммом деле Burgund81. Розы тоже страдают от жаркой погоды, не такие "хрустящие" на вид как если бы шли дожди. Ну, и розовая китайская гвоздичка - у нее вообще аромат почти что ладана.
EjZm9mVf.jpg


слева внизу чайно-гибридная Blue Parfum, справа англичанка Пр.Александра, вверху Биг перпл и Бургунд81
EjZm9mVg.jpg
 
и садик класный возле дома вместо манежа и лошадям и тебе хорошо)
Лошадям да пока хорошо, и надеюсь надолго. Земля то не наша. Но пока она хозяевам не нужна и они нам разрешили ею немного попользоваться.

Мне лучше всего, так как садом целиком и полностью занимается мой муж. ))

змей ой как не переношу, вот как если бы пауков, и когда змеи ядовиты - оооооох
Да, тут кстати пауки тоже ядовитые:D есть с размером в ладонь)) но обычно поменьше немного..

Розы тоже страдают от жаркой погоды, не такие "хрустящие" на вид как если бы шли дожди.
все цветы прям очень красивые. у нас тоже много разных муж насадил. да розы хоть и хорошо растут, но на жаре все тускнут быстро. Только вот одна как распустилась, так долго цвела и пахла, у меня даже руки дошли до ее фотографирования)) а после вашего поста так еще и до обрабатывания))
19260368_440336626327792_3083565040708917106_n.jpg


19148996_440336702994451_300392210563196606_n.jpg


Ну и за одно другие фотки обработала.
Тут восход, вид из нашего окна)) как бы это бонально не звучало:)
19224809_440336916327763_395738390411567579_n.jpg


это с поездки в место где должна была жить Нур
Их собака
19149268_440336926327762_2632785307112046418_n.jpg


19225431_440336922994429_3254241487099600190_n.jpg


кто не пробовал такого типа фото?)
19113831_440336856327769_1884628919963862645_n.jpg


Это вид из их веранды) это дача, они там постоянно не живут. Этот район преграничный, после первого склона где уже не видно дороги, это уже Сирия. Вообще Ливан на самом деле мог бы быть просто маленькой областью Сирии)). Но как не странно Ливан это самостоятельная старана.
19059772_440336772994444_730972969192979257_n.jpg


там были прикольные дворовые котики, который первый- очень ласковый и приставучий
19059710_440336542994467_1989527609258907777_n.jpg


царь курятника индюк)
19145958_440336506327804_18285777993212350_n.jpg


их скромный домик
19146176_440336556327799_3478944168080905658_n.jpg


лошадко их соседей. с которой Нур должна была стоять.
19113582_440336372994484_1338498721702002279_n.jpg


Это виды по дороге. Этот район посевной. Такое редко увидишь в Ливане. поля поля.. но все посевные и частные.
19148927_440336242994497_685463340660413215_n.jpg


19059735_440336272994494_2023206988788782722_n.jpg


Это сын их сторожа. Сирийский мальчик беженец.
19149054_440336979661090_5821575211231766223_n.jpg
 
Красиво!
Спасибо, Ая, за фотки, очень интересно смотреть :)
Давайте, выкарабкивайтесь уже из неприятностей этих, сколько можно уже. Поправляйся сама и Вальвуль пусть выздоравливает!

Примеряли на альВард арабское оголовье-одежку))
Как невеста :):)
Мужу привет! :)
 
Сверху