Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

альВард 4 и 2.jpg


альВард 4 и 2 4.jpg


альВард 4 и 2 3.jpg


альВард 4 и 2 2.jpg


Хорошо что лошади у меня адекватные, иначе после этого кадра меня уже не было бы в живых ))

адекватные лошади.jpg


Мы у мамы синхронистки))
учимся синхронно1.jpg


учимся синхронно.jpg


Ну и коллажик)) по той же теме)
коллаж мы у мамы синхронистки.jpg
 
В прошлом сообщении не поместились неудачные кадры ))

Кто крякозябра???!
н у к2.jpg


А ты Хто? ?
н у к1.jpg


Ааа, Ааая ))
н у к.jpg
 
Какие смешные пятнышки у Зейна! а почему 6?? Вроде 4?? Или это вместе с собаками 6? :)) АльВард то хотя бы не продается?!!

Например в прошлый раз он сказал, что никогда нельзя разводить руки, т.е. отводить повод от шеи лошади:eek:.. В смысле не только в данной ситуации, а вообще в ВЕ:confused:.. А сегодня сказал что в выездке ездят на длинных стременах потому что они никогда не ездят облегченной рысью

Кмк, в этом есть доля правоты тренера. По первому пункту: думаю, что твой муж еще не на том уровне, чтобы объяснять ему, в каких случаях можно развести руки, и в его случае ему действительно надо осознать, что руки надо держать спокойно у холки и ни в стороны не разводить, ни вверх-вниз руками не мотылять.

А по поводу облегченной рыси... возможно тренер имел в виду не строевую рысь, а полупосадку, в которой в выездке действительно не ездят (разве что на только-только заезжаемых лошадях), а в конкуре - постоянно?
 
Фотки хороши!!! И лошадки прекрасны!!! А на ком будет ездить муж, если Вальвуль купят?
 
Потому что один в животике у Вальвуль. А еще одна скоро в планах.

АльВард то хотя бы не продается?!!
Нет конечно)) меня удар хватит тогда точно..

По первому пункту:
Нет он как раз объяснял, что начинающим они разрешают открывать повод для поворота, но потом ни-ни ))
Я просто не могу дословно передать его слова, так как они понимаются именно в контексте и при определенной ситуации. Все именно так как я написала. Но при этом он хороший тренер для нашего уровня, и такие тонкости пока для нас несущественны ..

Фотки хороши!!! И лошадки прекрасны!!!
Спасибо:)

А на ком будет ездить муж, если Вальвуль купят

Пока неизвестно. Пока у него и времени на ВЕ не особо хватает. И после того как разнесла его Вальвуль, он че-то побаиваться начал. Еле уговорила его уроки брать..
 
Ая а вы приследуете какую то цель когда своих девченок кроете?Или просто как душа захотела?И вообще выгодно ли так вот крыть если ты говоришь что лошади не дорогие а выростить лошадку не дешево выходит.Вон с Нур сколько нервов было.


Тоесть продав вальвуль ты продаешь 2 в одном?

И Альвард очень приятная кобылка получилачь все при ней)У нас таких любят)
 
Ая а вы приследуете какую то цель когда своих девченок кроете?Или просто как душа захотела?
Я уже как то писала, что прибыли никакой нету, и вполне возможен минус. Но если все идет нормально, это как копилка своего рода. Т е когда вам нужна большая сумма, или новая лошадь, она у вас будет. Ну а риск есть обсолютно во всем)) . Правда это при условии что лошадь не на постое .. иначе совсем не выгодно..
Плюс конечно для здоровья как жеребцов так и кобыл это дело необходимо. Поэтому арабы всегда кроют своих лошадей. К тому же сложный климат и сложности с кормом, влияет на продолжительность жизни и здоровья лошадей, и уже в достаточно молодом возрасте должно быть подростающее следующее поколение.

Как то так.

Жеребая кобыла будет несколько дороже. Но не существенно
 
"Хороший" такой хитрый сосед :confused:. А в продаже у меня муж всегда говорит : продалась - слава Богу! , не продалась - слава Богу вдвойне! Значит ее хозяин еще не пришел. Мы вот месяцев 6 назад поставили одну жеребуську двухлетку на продажу. Пришли люди посмотрели - непонравилась , пришли другие - вроде понравилась но начали цены гнуть мол у них только большие затраты были с покупкой земли. Муж вроде пошел на уступки (это кстати единственная из наших записанная на него). Вроде договорились, но без авансов и обязательств. День-два покупатель не появляеться. Муж звонит посреднику, тот говорит что покупатель от своих слов не отказываеться, но как то у него все вяло с покупкой. Тогда муж мне говорит: если он не доволен этой жеребуськой значит дай Бог она не будет ему принадлежать и...делает один трюк : звонит покупателю и говорит - если она тебе нужна забирай ее быстро! Тут покупателю приходит в голову что что-то с ней не так, иначе почему продавец настаивает на срочности да еще по сниженной цене :p и он быстро идет на попятную... Звонит посредник и сообщает о провале купки-продаже. На что мой муж ему заявляет, что если про нее кто то спрашивает цена на нее выросла в два раза. И Всевышний нас наградил на выставке неожиданно она прошла третьей и даже боролась за первое место, но она была с ранкой на ноге и ее поставили третьей! :D Сейчас муж мне предъявляет : это ты просто не хотела чтобы "мои" животные начали обыгрывать твоих!!!
 
Я уже как то писала, что прибыли никакой нету, и вполне возможен минус. Но если все идет нормально, это как копилка своего рода. Т е когда вам нужна большая сумма, или новая лошадь, она у вас будет. Ну а риск есть обсолютно во всем)) . Правда это при условии что лошадь не на постое .. иначе совсем не выгодно..
Плюс конечно для здоровья как жеребцов так и кобыл это дело необходимо. Поэтому арабы всегда кроют своих лошадей. К тому же сложный климат и сложности с кормом, влияет на продолжительность жизни и здоровья лошадей, и уже в достаточно молодом возрасте должно быть подростающее следующее поколение.

Как то так.

Жеребая кобыла будет несколько дороже. Но не существенно

Ясно.Тоесть крыть надо в любом случае каждый год даже если вы не хотите заниматься разведением?
 
Ну это по-моему какие-то местные предрассудки. У нас ценные животные кроються каждый год (оптимально в первую охоту после выжеребки). А если нет смысла в потомстве и используеться для работы (в повозках и на пахоте) ,то просто не подпускают к кобыле жеребцов и не выезжают в места их скопления во время охоты (на рынки например). У меня одна такая пенсионерка-савраска принесла четыре жеребенка, но их кормить себе дороже (продавала всех оптом- их будущее заведомо понятно- такое же как у мамаши) . После перестали осеменять и оставили исключительно для работы.
 
Ну вот уже можно опять вечером сидеть внизу на улице и не обливаться потом))

Сегодня мы заездили Нур! Поседлали ее, собрались и пошли на плац соседей (там мягче падать:D). С ней вообще не устаешь на корде, несмотря на то, что она на новом месте немного повыпендривалась, но очень быстро пришла в норму и всеми тремя алюрами прекрасно держала вольт. Только вот галопом направо как и у мамаши, в положении мотоциклиста да еще и контр. . Выбегавшись и успокоившись, была отдана в руки мужа походить по периметру плаца. Потом я ее била по седлу руками и стременами, нажимала на стремена весом, легла на седло погладила везде, муж держал за корду, на свободной длинне, и она ни куда и не собиралась, ее больше волновал не вес на спине, а финики у мужа))). Потом мы так в висячем положении походили, потом села в седло наклонившись, потом выпрямилась медленно, она даже ухом не повела, не напряглась, и не шолохнулась:) мое солнышко, да благословит ее Господь. Потом муж вел ее на корде по плацу, несколько кругов и я спешилась, сразу села обратно и спешилась.
Преславен Создатель, который сотворил каждого с его характером!
Вспоминаю альВард, я чуть не померла пока мы не дошли до посадки в седло, к одному только железу она привыкала месяц если не больше, Нур на второй день про него забыла.. все стадии подготовки к заездки Нур проходили между делом, во время кормления и то раз два в месяц.. :) вот так..
 
Ну это по-моему какие-то местные предрассудки. У нас ценные животные кроються каждый год (оптимально в первую охоту после выжеребки). А если нет смысла в потомстве и используеться для работы (в повозках и на пахоте) ,то просто не подпускают к кобыле жеребцов и не выезжают в места их скопления во время охоты (на рынки например). У меня одна такая пенсионерка-савраска принесла четыре жеребенка, но их кормить себе дороже (продавала всех оптом- их будущее заведомо понятно- такое же как у мамаши) . После перестали осеменять и оставили исключительно для работы.
Ну я поэтому и спросила.Если вот беспородная для себя то кроют я так поняла тоже постоянно.Как я поняла это принято так у них что лошадь должна размножаться в любом случае.Я правильно поняла?

У нас некоторые очень религиозные евреи не кастрируют например котов собак тоже говорят нельзя по их вере....Потом или зорко глядят чтоб не беременяли или чаще всего ищут что с потомством делать потом.
 
Если вот беспородная для себя то кроют я так поняла тоже постоянно.
Беспородную легче продать, так как жеребенок по цене овцы, как тут уже упоминалось, их чаще всего к отъему в месяца четыре, продают уже, потому что даже какой нибудь пацан из средней семьи сможет такую сумму у родителей выпросить. .
А вот с породной сложнее.. она дороже, и просто так уже не купят.. хотят что бы к ее цене она еще и заезженой была, поэтому более менее по адекватной цене, лошадь можно продать после первичной заездки. . Типа седло железо вес всадника норм. . Значит норм.. дальше сами разберемся)) ну и красота лошади не сильно видна в два с половиной, точнее не всегда. Нур выглядит совсем не ладненько сейчас)) простой обыватель ее красоту через подростковую несуразность не разглядит )). Так что Нур у нас скорее всего остается еще на некоторое время.
 
Это все ясно у нас жеребята тоже не дорогие беспородные.Просто в том и был мой вопрос зачем крыть ...Есть ли возможность не крыть или это против веры?
У нас и породистые заезжанные не очень дорогие,если у них нет супер кровей победителей)Иной раз вижу вообще за бесценок.А еще прикол такой часто вижу у нас в обьявлениях.Пишут породистая Арабская без документов...Так без документов это уже не породистая или нет?.И чем такая лошадь отличается от помеси?И кто гарантирует что там чего то не намешано?

А Нур так она к тебя долго болела возможно и з за этого более поздне спелая)Она еще будет огого)))
 
Есть ли возможность не крыть или это против веры?
Ааа. В этом смысле нет ни запрета ни приказа, это оставлено на усмотрение хозяина). Вот я про распространенное усмотрение хозяев и рассказываю))
А кострировать запрещено.

Да, Нур я думаю просто поздняя, дай Бог через пол годика похорошеет ))

Сегодня я наконец-то заставила себя пойти на плац с кавалетти с утра. Позанимались там на рыси в основном на корде через кавалетти три штука)). На галопе она была вообще прелесть. Немного шугалась правда, но моя новая стратегия не обращать внимания по мойму начала давать плоды. Это я почерпнула из art2ride и из семинара на ютуб максима. .
Потом верхом шаг рысь, один раз через кавалетти. Так как она никак не могла расслабится на рыси. И не брала на спину..

Но в общем она была ничего так.

А дома меня ждал сюрприз))
2017-08-26 08.04.11.jpg


И альВард тоже не обделили))
2017-08-26 08.04.32.jpg
 
Сверху